• Авторизация


Без заголовка 07-07-2017 09:14

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Одноцветное вязание в технике double face

[показать]

Благодаря технике double face получаются изделия с двумя лицевыми сторонами, причем обе стороны лежат свободно и соединены между собой только по краям

ШАГ 1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2017 20:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Обвязываем крючком фрагменты из драпа: создаем ажурное покрывало. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: natali

[525x294] Вот такая отличная идея!

Если есть остатки драпа, или ненужное драповое пальто, то у вас получится красивое ажурное покрывало из него. Можно использовать флис. Потребуется крючок, пряжа «Носочная добавка» в тон (можно взять контрасную, получится интереснее).

Так гораздо меньше времени уйдет, чем на вывязывание покрывала целиком. А по аналогии можно связать и скатерть, используя, например, льняные кружочки.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-07-2017 20:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Статуэтки Дамы из папье-маше

Статуэтки Дамы из папье-маше. Идеи для вдохновения.

[447x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2017 18:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем простые, но эффектные летние юбки.

Огромная благодарность автору: Евгения Родина

[550x402]
Лето в разгаре! Период отпусков и путешествий. Именно сейчас хочется побаловать себя красивой обновкой. Так зачем отказывать себе? Наш урок поможет вам сшить простую летнюю юбку. Простую, но очень эффектную и стильную. Мы выбрали для вас три модели юбок : юбка в пол, юбка с запахом и юбка ярусами. Надеемся они придутся вам по душе.
Итак, начнем.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2017 18:03

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Держатель для полотенца

[показать]

Держатель для полотенца - это красивая, удобная и практичная вещь, подходящая к любому стилю оформления интерьера кухни или ванной комнаты. Держатель, связанный крючком, также может стать отличным подарком, который позволит разрушить закореневший стереотип, что полотенце дарить - плохая примета. Хорошо, пусть многие уверены в этом, но ведь на держатель для полотенца эта примета не распространяется

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2017 15:03

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Сольфеджио Вознесения — могучий инструмент прошлого или медицина будущего?

 

Сольфеджио Вознесения — могучий инструмент прошлого или медицина будущего?

[показать]

Исцеление звуком с помощью особых тонов — частот Древнего Сольфеджио (Ancient Solffegio), или как их еще называют «Частот Вознесения», представляет собой древний метод лечения, очень успешный по результатам. Великим древности было известно то, что сейчас только открывает наука: человек моментально реагирует на звуки и под их воздействием быстро меняет свое внутреннее состояние.
 
Известно, что эти уникальные звуковые частоты былисоставной частью музыкальной школы античности, их использовали древние египтяне и греки, а затем были восприняты христианством во времена папы Григория Великого в начале 7 века н.э. и стали базовыми тонами древних григорианских песнопений.



 

·
 
Например, они точно использовались в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2017 12:09

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Невротическая личность: жажда внимания, одобрения, похвалы

Невротическая личность: жажда внимания, одобрения, похвалы

[600x400]

 Анатолий Токарский 

Жажда внимания, признания и любого проявления одобрения всегда связана с невротическим состоянием и невротическим восприятием. Речь в статье пойдёт об условно здоровом человеке, с некоторыми невротическими расстройствами. О тех случаях, где условная граница здоровье-патология с точки зрения специалиста не пересечена.

Человек жаждущий внимания, одновременно очень сильно зависит от этого внимания, человеку кажется, что он очень в этом нуждается и одновременно такой человек очень боится этого внимания лишиться, а лишаясь – переживает бурю не самых приятных эмоций, это и злость, и раздражение, и агрессия, и тревога, и ревность – список можно продолжать долго. Настолько остро переживается ломка отсутствия признания и одобрения со стороны.

Подобное состояние я не могу назвать счастливым. Нормальное ли это состояние – вполне. Здоровое ли – тут сложнее, потому что угрозой жизни это как таковой не является, но полноценной жизнь из подобного состояния я назвать не могу, хотя так живёт абсолютное большинство людей. Это совершенно точно не патология. 

Лечения это не требует, и в помощи это нуждается только в том случае, если вы от этого устали, хотите научиться жить иначе, но не знаете как. Если же вас всё или большая часть того, как вы живёте устраивает, если решимости узнать «а как можно иначе» нет, то всё в порядке, вполне возможно, эта статья не для вас.

Безусловно в той или иной степени, хотя бы отчасти, подобные состояния знакомы практически каждому человеку, по-крайней мере тех, кому это не было бы знакомо, за собственную жизнь я не встречал. 

Именно поэтому невротический взгляд на жизнь до определённого момента для каждого человека является вполне естественным. Но это состояние всегда тревожное и оно полюсное: состояния эйфории, радости и лёгкости сменяются провалами в тревогу, тоску, печаль или депрессию. Степень глубины подъёмов и падений безусловно индивидуальна – у каждого она своя.

Хотеть внимания – это ненормально, точнее, возможно, это и нормально, в том смысле, что так живёт большинство, но к радости и счастью это не ведёт. Испытывать нужду во внимании для человека взрослого – тяжело. Это нормально для ребёнка, которого кормят грудью – испытывать нужду во внимании и заботе. 

Быть может, это нормально лет до трёх, максимум пяти. Дальше, если ребёнок не умеет быть целостным и интересным сам себе – он обречён на поиск интереса к себе на стороне. И буквально обречён на пристрастие к эмоциональным качелям, и автоматически обречён на страдания.

Такой человек живёт в мире неутоляемой жажды внимания, заботы и одобрения. Ведёт он себя соответствующе: всегда в расчёте на ту выгоду, в которой от людей нуждается. Происходит всё это неосознанно, на автомате – такова оказалась усвоенная модель поведения. Скорее всего спросив напрямую, этот человек вам скажет, что это не про него, что в этом плане у него всё нормально.

Люди испытывающие нужду и жажду внимания, одобрения и похвалы обычно весьма порядочны, учтивы, приятны в комплиментах, умело могут нащупать вашу собственную важность и будут умело, очень тонко её подогревать, набивая себе цену, порой весьма изящны и обходительны, умеют красиво говорить, умеют доставить собеседнику удовольствие как словом, так и своими действиями, жестами, едва уловимыми касаниями, всеми возможными средствами демонстрируя своё участие. И всё бы хорошо, только где-то здесь есть небольшой подвох. 

А подвох здесь в том, что всё это происходит небескорыстно, с конкретной целью, а точнее нуждой.

Такой человек нуждается в вашем одобрении, в подпитке собственной важности. И собственное поведение выстраивает соответственно – исключительно из этой нужды. Отыгрывая свою роль, такой человек буквально как в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2017 11:55

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Отвергая отца

Отвергая отцa

[600x400]

Луковникова М.Д.

“Только вы маме не говорите, что я папу тоже люблю, очень…”

 

(на приёме)

 

 

 

На приёме: (мальчик 6 лет, тяжелое невротическое расстройство)

  - С кем ты живешь? 
  - С мамой. 
  - А папа? 
  - А мы его выгнали. 
  - Как это? 
  - Мы с ним развелись, он нас унижает, он не мужик, испортил нам лучшие годы… 

  На приёме: (подросток 14 лет, тяжелые мигрени, обмороки, противоправное поведение) 

  - А почему ты не нарисовал папу, ведь вы же одна семья? 
  - Лучше бы его вообще не было, такого папы.
  - Что ты имеешь ввиду? 
  - Он матери всю жизнь испоганил, вел себя как свинья, сейчас не работает… 
  - А лично к тебе папа как относится? 
  - Ну, за двойки не ругает.
  - … все? 
  - И все, …чего от него? Я даже деньги сам зарабатываю себе на развлечения. 
  - А чем зарабатываешь? 
  - Корзины плету. 
  - А кто научил? 
  - Отец, он меня вообще многому научил, я еще рыбу ловить могу, машину водить могу, по дереву немного, вот к весне лодку смолили, на рыбалку с отцом поедем. 
  - Как же ты в одной лодке сидишь с человеком, которого бы лучше вообще на свете не было? 
  - Ну, вообще у нас с ним так-то, отношения интересные … Когда мать уезжает, у нас хорошо, это она с ним не ладит, а я то и с мамкой и с отцом могу, когда не вместе. 

  На приёме: (девочка 6 лет, проблемы с общением, невнимательная, ночные кошмары, заикание, грызет ногти и т.п.) 

  - Почему ты нарисовала только маму с братом, а где же папа и ты? 
  - Ну, мы в другом месте, чтобы у мамы было хорошее настроение. 
  - А если вы будете все вместе? 
  - То плохо. 
  - Как это плохо? 
  - … (девочка плачет) 

  Через некоторое время: 
  - Только вы маме не говорите, что я папу тоже люблю, очень.

  На приёме: (подросток с тяжелым невротическим нарушением) 

  - Ваш сын действительно верит в смерть своего отца? 
  - Да! Мы это ему специально сказали, а то не дай бог с ним встретиться захочет, потом необерешься наследственности, но мы с бабушкой про отца только хорошее говорим, чтоб не переживал и стремился стать хорошим человеком. 

  На приёме: (мальчик 8 лет, тяжелая депрессия и ряд других заболеваний) 

  - А что с папой? 
  - Не знаю.
  Я обращаюсь к маме: 
  - Вы не говорите о смерти отца? 
  - Он знает, мы говорили об этом (мама плачет), да он и не спрашивает, и фотографии смотреть не хочет. 
  Когда мама выходит из кабинета, я спрашиваю мальчика: 
  - Тебе интересно про папу узнать? 

  Мальчик оживает и первый раз смотрит мне в глаза. 
  - Да, но нельзя. 
  - Почему? 
  - Мама опять заплачет, не надо. 

Разбитые семьи

За время работы с детьми, в своей практике, мне пришлось столкнуться со следующими фактами:  
Дети любят своих родителей одинаково сильно, вне
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2017 10:58

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Модный №9\2014 . Журнал по бижутерии.

Модный №9\2014 . Журнал по бижутерии.

Из бисера и бусин, можно создавать удивительные украшения, а вот как их сделать, смотрите на страницах этого журнала!

1.
[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2017 10:49

Это цитата сообщения Kishpi Оригинальное сообщение

Crochet Cushion/Pillow/Seat cover


[489x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2017 10:46

Это цитата сообщения Kishpi Оригинальное сообщение

Crochet Kid's wear - Hooded Jacket


[552x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2017 10:44

Это цитата сообщения Kishpi Оригинальное сообщение

Crochet Kid's wear - Hooded Jacket


[550x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2017 10:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье. Моделируем два платья силуэта трапеция

Огромная благодарность автору: OlgaLosss

[540x405]

Платья силуэта трапеция просты и удобны, они не стесняют движений и корректируют некоторые несовершенства фигуры. Сшитые из тонких тканей, они подойдут для летней жары, а будущие мамы оценят возможности, которые дарит этот свободный и эффектный крой.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2017 10:31

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

ЧТО ТАКОЕ «СОЦИАЛЬНАЯ РЫНОЧНАЯ ДЕМОКРАТИЯ»

1. Вопреки марксизму, нет никакого «капитализма-социализма». Есть рыночная система, от которой всегда питались и питаются люди. Так что, «капитализм» был и при советах. Но и на Западе нет никакого «капитализма», а есть минимум 4 разных рыночных системы.

2. Какие?
2.1. «Конкурентная рыночная» - США. Гонконг.
2.2. «Корпоративная рыночная» – Япония, Корея.
2.3. «Социал-демократическая рыночная» – Скандинавия.
2.4. «Солидаристская социальная рыночная» – ФРГ, Голландия, Австрия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2017 16:30

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Серьги «Капучино с корицей»

 

[500x357]

Подготовила подробнейшее описание, которое, надеюсь, поможет легко справиться с работой) Так что смотрим фото, читаем описание и плетем.

Этот МК посвящен выплетению конкретного узора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2017 16:26

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Сумка чёрная с цветочным мотивом

[700x529]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2017 16:26

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Серьги-гвоздики «Осенний вальс «

Автор: Епифанова Ирина

Доброго времени суток, мастерицы! В данном мастер-классе я покажу как я делаю всем известные плетенные бусинки-пышки. Вариантов их плетения более, чем достаточно, но может мой вариант вам покажется удобнее.
И так, приступим.

[500x386]

Для работы нам потребуется

1. Две Крупные бусины для основы (около 14мм)
2. Бусины биконусы 6 и 4 мм
3. Бисер 10/0, двух цветов
4. Бисер 15/0, двух цветов
5. Нить и две иглы для бисероплетения.
6. Фурнитура : два штифта, четыре шапочки и два гвоздика с петелькой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2017 16:21

Это цитата сообщения Kishpi Оригинальное сообщение

Crochet Cushion/Pillow/Seat cover


[579x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2017 16:09

Это цитата сообщения Kishpi Оригинальное сообщение

Crochet Cushion/Pillow/Seat cover


[579x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2017 16:09

Это цитата сообщения Kishpi Оригинальное сообщение

Crochet Cushion/Pillow/Seat cover


[561x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии