• Авторизация


Без заголовка 12-07-2017 20:40

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Переделки│Вещи превращаются

[475x557]

Немного смекалки, креативности, кружев и ножницы превратят самую заурядную вещь в произведение "от кутюр"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2017 11:14

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

КОМПЛЕКС ЙОГИ ДЛЯ КОРРЕКЦИИ СКОЛИОЗА

Благодаря удлинению спины позвоночник и ребра выравниваются, напряжение из мышц спины уходит.
 
1. Поза Кошки — поза Коровы
Если вы только приступили к занятиям, необходимо освободить позвоночник. Встаньте на четвереньки, установив ладони под плечевыми, а колени — под тазобедренными суставами. На вдохе поднимите голову и копчик, прогибая поясницу. На выдохе втяните копчик, округлите спину и отпустите шею. Повторите переход из Кошки в Корову 10 раз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-07-2017 11:12

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Язык тела: прикладная психосоматика

Язык тела: прикладная психосоматика

Язык тела: прикладная психосоматика
 
 

Часто можно услышать фразу: «Все проблемы от нервов». В ней достаточно примитивно отражена истина о том, что любая проблема нашего физического тела связана с тонкими телами: прежде всего нашими мыслями, убеждениями и эмоциями, а также теми травмами, которые глубоко засели в нашем подсознании.

Одним из наиболее простых схем в изучении воздействия психологических проблем человека на его здоровье является система чакр.

Это энергетические центры организма в индийской традиции, которые отвечают за определенные функции. Они выглядят в форме энергетических вихрей и находятся на центральной оси тела.

Выделяют 7 основных чакр:

  • первая и седьмая – одинарные – мы получаем энергию земли и неба,
  • остальные 5 – парные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2017 19:31

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПРОСТИТЬ СЕБЯ, КАРМА ПРОСТО ИСЧЕЗАЕТ

 
ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПРОСТИТЬ СЕБЯ, КАРМА ПРОСТО ИСЧЕЗАЕТ 
Это в очередной раз показывает, насколько мы могущественны.
 
Нужно простить всех, кто причинил нам боль, даже если кажется, что содеянное ими простить невозможно. Простите их не потому, что они заслуживают прощения, но потому, что не хотите больше страдать и терпеть эту боль всякий раз, когда вспоминаете, как с вами обошлись.
 
И не важно, чем именно вас обидели, — простите их, ведь вам не хочется болеть и дальше. Прощение необходимо для вашего собственного душевного исцеления. Вы прощаете, потому что сострадаете самому себе.
 
Прощение — это проявление любви к себе.
 
Возьмем, например, разведенную женщину. Представьте, что она была замужем десять лет, а затем поссорилась с мужем из-за какого-то ужасного его проступка.
 
Она развелась и искренне ненавидит бывшего супруга. Даже упоминание его имени вызывает у нее спазмы в животе и тошноту. Эмоциональный яд так силен, что она уже не в силах это терпеть.
 
Ей нужна помощь, и она идет к психотерапевту. Она говорит: «Мне больно. Все во мне кипит гневом, ревностью, возмущением. Такое не прощают! Я ненавижу этого человека!»
 
Психотерапевт отвечает: «Вам нужно выплеснуть эмоции, выговориться, выпустить свой гнев. Дайте волю своему раздражению: возьмите подушку и кусайте ее, бейте! Пусть ярость выйдет наружу!»
 
Она идет и закатывает сама себе истерику, устраивает сознательный взрыв эмоций. Становится легче. Женщина вручает психотерапевту сотню долларов со словами: «Спасибо, доктор! Мне намного лучше!»
 
На лице у нее впервые за долгое время появляется широкая улыбка.И вот выходит она из кабинета — и угадайте только, кто проезжает по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2017 15:26

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Последняя статья С. П. Капицы. Статья слишком хороша, чтобы о ней забывать

Последняя статья С. П. Капицы. Статья слишком хороша, чтобы о ней забывать

 

После крушения науки в нашей стране я был вынужден провести год за границей – в Кембридже, где я родился. Там я был прикреплен к Дарвиновскому колледжу; это часть Trinity College, членом которого когда-то был мой отец. Колледж занимается преимущественно заморскими учеными. Мне дали небольшую стипендию, которая меня поддерживала, а жили мы в доме, который построил отец. Именно там, благодаря совершенно необъяснимому стечению обстоятельств, я наткнулся на проблему роста народонаселения.

Я и раньше занимался глобальными проблемами мира и равновесия – тем, что заставило нас изменить точку зрения на войну с появлением абсолютного оружия, которое может разом уничтожить все проблемы, хотя и не способно их решить. Но из всех глобальных проблем на самом деле главная – это число людей, которые живут на Земле. Сколько их, куда их гонят. Это центральная проблема по отношению ко всему остальному, в то же время ее меньше всего решали.

Нельзя сказать, что раньше об этом никто не задумывался. Люди всегда беспокоились о том, сколько их. Платон подсчитывал, сколько семейств должно жить в идеальном городе, и у него получалось около пяти тысяч. Таков был видимый мир для Платона – население полисов Древней Греции исчислялось десятками тысяч человек. Остальной мир был пуст – просто не существовал как реальная арена действий.

Подобная ограниченность интересов, как ни странно, существовала даже пятнадцать лет назад, когда я начинал заниматься проблемой народонаселения. Обсуждать проблемы демографии всего человечества было не принято: как в приличном обществе не говорят о сексе, так в хорошем научном обществе не полагалось говорить о демографии. Мне казалось, что начинать нужно с человечества в целом, но такой предмет нельзя было даже обсуждать. Демография развивалась от меньшего к большему: от города, страны к миру в целом. Была демография Москвы, демография Англии, демография Китая. Как заниматься миром, когда ученые едва справляются с районами одной страны? Чтобы пробиться к центральной проблеме, пришлось преодолеть очень много того, что англичане называют conventional wisdom, то есть общепринятых догм.

Но, конечно, я был в этой области далеко не первым. Великий Леонард Эйлер, работавший в самых разных областях физики и математики, еще в XVIII веке написал главные уравнения демографии, которыми пользуются до сих пор. А среди широкой публики наиболее известно имя другого основоположника демографии – Томаса Мальтуса.

Мальтус был любопытной фигурой. Он окончил богословский факультет, но был очень хорошо математически подготовлен: он занял девятое место в кембриджском конкурсе по математике. Если бы советские марксисты и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2017 15:09

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Чужие игры

Чужие игры

 

[240x180]Любое общение напоминает ролевую игру, где в соответствии с сюжетом мы отводим себе и окружающим конкретные роли. Есть игры увлекательные, творческие, душевные, а есть такие, где собеседники пытаются перекроить друг другу мозг, прогибая под собственный взгляд на ситуацию. Дитя и взрослый, звезда и обожатели, жертва и спаситель, мелкий тиран и угнетенный потерпевший, подчиненный и босс, нерадивый школьник и карающий учитель, крутой и лох, слуга и господин, красавица и чудовище, принц и нищий, друзья, враги, любовники, сослуживцы – таких ролевых связок может быть несчетное количество. Когда окружающие покупаются на отведенные им роли, они сами начинают поддерживать игру и становятся соучастниками ее сюжетной линии.

Наваждение

Вот посмотрел человек косо, и думаешь – презирает, а он просто идиот не в духе, и смотрит таким взглядом на всех. Но если ведешься на его взгляд, то вступаешь с ним в игру – примеряешь на себя роль презренного ничтожества, которую он тебе предназначил. И под натиском этого наваждения либо прогибаешься, либо начинаешь сопротивляться, чтобы доказать, что ты не верблюд. Оба варианта – и подчинение, и сопротивление – это участие в чужой игре по чужим правилам.

Все происходит так, словно чей-то взгляд – это такое гипнотическое внушение, на которое наше нутро послушно отзывается. На чужое мнение мы реагируем так, словно у оппонента есть такая волшебная способность – видеть некие реальные изъяны нашего душевного имиджа, позиции которого мы пытаемся отстоять.

Иногда мы самостоятельно моделируем ситуацию, создаем и поддерживаем атмосферу, придаем ей реализма и всерьез верим, что все действительно именно так и обстоит. Иногда вступаем в чужую игру, осторожно изучая распределенные роли, выбираем свою или принимаем навязанную.

Иногда люди вполне сознательно создают и поддерживают конкретный имидж, чтоб игра выглядела реалистичней и принималась окружающими за чистую монету, будто нечто основательно реальное. Корпоративный дух, патриотизм, взаимоотношения, религиозность – все это взрослые «игры», с которыми активные участники отождествляются, принимая их за окончательную реальность.

В художественном фильме «Страх и трепет» есть наглядный, интересный момент. Главная героиня, европейская девушка по имени Амели подписывает годовой контракт на работу в крупной японской корпорации, где царит непробиваемая иерархия, в которую самозабвенно играют все сотрудники. В начале своей службы, пока Амели в своем блаженном неведении еще не знает всех правил местной «игры», она совершает нечто запретно-невозможное для рядового японского служащего, упоенно исполняющего свою роль. В Японии между служащим низшего звена и большим начальником примерно такая же дистанция, как в Англии между неприметным гражданином и английской королевой. Амели, не зная этих нюансов, подходит к большому начальнику, обговаривает с ним свои обязанности и мгновенно перепрыгивает ряд ступеней местной иерархии, которые смиренный японский служащий обычно проходит последовательно в течение многих лет.

Что последовало дальше и насколько все это реалистично – не так уж важно. Я раздуваю эту тему на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2017 15:08

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

КАК НЕРОЖДЁННЫЕ ДЕТИ ВЛИЯЮТ НА РОЖДЕННЫХ?

КАК НЕРОЖДЁННЫЕ ДЕТИ ВЛИЯЮТ НА РОЖДЕННЫХ?

[648x432]Ирина Ищенко
Не секрет, что аборт считается убийством практически во всех религиозных конфессиях мира, а многие духовные практики открывают завесу над тем, что происходит со связью мать-дитя и что случается, если родители принимают решение избавиться от того, кому дали жизнь.

Я не эзотерик, не ясновидящая и плохо знакома с энергетическими нюансами, но как психотерапевт и расстановщик, имеющий за своими плечами более 6500 клиентских работ, я считаю своим долгом поделиться своими знаниями и системными наблюдениями с теми, для кого данная тема важна.

Многие из нас — дети Советского Союза, и я, как фельдшер-акушер по первому образованию, не понаслышке знаю о том, что раньше аборт многие женщины рассматривали как средство контрацепции. Соответственно, найдётся немного людей, кому больше двадцати лет и у кого нет нерождённых братьев и сестёр. И если церковь утверждает, что абортированный ребёнок — это грех, который несут родители, то я хочу направить ваше внимание на то, как нерождённые дети влияют на рождённых.

С системной точки зрения, семья — это система, состоящая из взаимосвязанных между собой её представителей, которые воздействуют друг на друга вне зависимости от того, живы они или нет. Так, мы можем иметь хорошую прочную связь с нашей умершей бабушкой, отдавать долги прадеда, повторять судьбу маминой старшей сестры, о которой все забыли и не позволять себе развитие и благополучие в память о репрессированных родичах. Всё, что не упокоено, не оплакано и забыто, так или иначе влияет на нашу жизнь.

Самая прочная и устойчивая связь — это связь между родителем и ребёнком. Каждый ребёнок носит свою семью в своём сердце. И часто он не знает, откуда идут его чувства — мы называем это «переплетениями». Ребёнок как бы вплетён в события и судьбы людей, о которых

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2017 10:14

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Объяснение на пальцах: Сколько еды нужно съедать каждый день! Проще простого!

На страницах научного журнала Guard Your Health опубликовали наглядное руководство о том, сколько разных продуктов люди должны съедать в течение дня.

[600x300]

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2017 10:11

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Японский гороскоп по группе крови...


Японский гороскоп по группе крови...

Японцы обожали строить различные системы, согласно которым возможно предопределять будущее. Например, они считали, что по группе крови человека вполне осуществимо предсказать его характер, что в сочетании с «животным» гороскопом, несомненно, может стать отличной возможностью узнать его поближе.

[показать] 

fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2017 08:20

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Мотивы ирландского кружева 40

Нажми на картинку

Дуплет 119

Дуплет 119

Мотивы ирландского кружева.Ананасы.


Мотивы ирландского кружева. Спирали

Мотивы ирландского кружева. Завитки.

Мотивы ирландского кружева. Турецкий огурец.

[показать]

Бабочка

[показать]

Элемент для ирландского кружева -МК

 

[показать]

Цветочек на 5 лепестков с обвитыми столбиками

[показать]


Вязаные крючком маки + схемы

Мотивы ирландского кружева. Цветы с объёмными элементами.

[показать]


МОТИВЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА. ПЛОТНЫЕ ЦВЕТЫ И ЛИСТОЧКИ.

3731083_0_917bd_f3083a78_S (150x148, 24Kb)Мотивы ирландского кружева

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2017 08:19

Это цитата сообщения GayaneKostanyan Оригинальное сообщение

Новые узоры крючком от Mypicot + ссылка от Страны Мам


МК по ссылке- http://www.mypicot.com/1031.html
[показать]

 


МК по ссылке- http://www.mypicot.com/0046.html

 

 


МК по ссылке - http://www.mypicot.com/h014.html

 

 


МК по ссылке- http://www.mypicot.com/0047.html

 

 


МК по ссылке- http://www.mypicot.com/2070.html
[показать]
[показать]

МК по ссылке- http://www.mypicot.com/0048.html

 

 


МК по ссылке- http://www.mypicot.com/4040.html

 

 


МК по ссылке- http://www.mypicot.com/4041.html
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2017 08:16

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Погремушки Медведи крючком. МК.

Автор: Polina Kuts (Полина Куц).
[700x700]
Несмотря на то, что погремушки "на ножке" достаточно распространены среди вязального сообщества, я не смогла оставить эти простые игрушки без маленького МК. Специально для тех, кто хочет повторить именно мой вариант.

Связанные погремушки примерно 13 см высотой.
Внутри наполнитель холлофайбер и пластиковая "гремелка" в голове.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2017 08:11

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Берет и платок ажурной вязки.

[показать]

Берет и платок связанный своими руками подчеркнет вашу индивидуальность. Модель связана крючком. Ажурное вязание.

Обхват головы: 56 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа ATUER ZiTRQN 300 г PoLo (60% хлопка. 40% акрила, 140 м/50 г) цвета № 82, крючок № 3,5 и № 4, бусины в тон пряжи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2017 20:49

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Подушка

Источник: журналы "Just GrossStitch"

[600x380]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2017 20:48

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Подушка Спящий кот ЧМ 332

[491x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2017 20:42

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Косметичка - пенал, вязаная крючком.

Косметичка - пенал, вязаная крючком.

Сколько разных вариаций можно придумать с такой простой формой - для девочки например - пенал в школу, а женщине - косметичку, вещь одна, а применений несколько.

1.
[700x331]

Далее схема для вязание крючком косметички -пенала
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2017 09:47

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ОТКРЫТЫЕ СДОБНЫЕ ВИШНЕВЫЕ ПИРОЖКИ

Кто не любит сладкие пирожки с вишней из духовки! Нежная кислинка вишневой начинки, тесто, которое тает во рту — эти пирожки стоят того, чтобы заняться выпечкой в летнюю жару.

[610x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2017 09:47

Это цитата сообщения Taniaum Оригинальное сообщение

Секреты бариста: как правильно готовить кофе в турке

 

Taniaum

[700x393]

Секреты бариста: как правильно готовить кофе в турке

Ничто так не бодрит с утра, как расползающийся по дому терпкий аромат кофе. Речь, конечно, не о растворимом порошке: любой кофеман скажет, что этот быстрый вариант — жалкая пародия на благородный бодрящий напиток, предназначенная для толпы, не понимающей ценность ритуала. Мало того, в Турции до сих пор по умению варить кофе мужчины выбирают себе невесту — эта традиция остается нерушимой уже много веков. И даже если Вы не собираетесь замуж за восточного красавца, тонкое мастерство бариста будет Вам только в плюс: зная как правильно варить кофе в турке дома, можно легко превратить обычный завтрак в памятный романтический.

****

Выбираем посуду
Насыщенность и глубина кофе в немалой степени зависит от качества использованной при его варке посуды, потому при выборе турки спешить нельзя. Классический вариант — джезва (так традиционно называют турку) из керамики, глазированная изнутри, или медная с тонким оловянным покрытием. Такая посуда невероятно долговечна, и с годами постоянного использования приобретает интересное свойство — придает напитку из кофейных зерен дополнительную насыщенность. Чтобы покупка радовала Вас долгие годы, обратите внимание на несколько нюансов:

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2017 09:43

Это цитата сообщения Kishpi Оригинальное сообщение

Crochet Coin Purse


[690x537]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2017 09:41

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Ангелы

Источник: журналы "Just GrossStitch"

[450x671]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии