• Авторизация


Летнее ажурное платье 12-05-2012 13:01

Это цитата сообщения Оксана_1971 Оригинальное сообщение

Модель взята из журнала Мод №534.

Платье связано крючком №1.5 и 1,75 из 600 г 100% х/б пряжи(282 м/50г). Размер 42.

[показать]

[237x121]

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашка крючком 12-05-2012 12:59

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

[600x482]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свадебное платье и зонт крючком. Просто красиво!! 12-05-2012 12:56

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

[357x500]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер крючком 12-05-2012 12:54

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Вязаная ажурная кофта с изумительно красивой кокеткой.

[290x542]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы. Птицы 12-05-2012 12:49

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские метрики 12-05-2012 12:47

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 утончённых букетов 12-05-2012 12:43

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Превью Derwentwater WCI Irises (298x341, 38Kb)Превью Derwentwater WCM Mallows (283x355, 14Kb)Превью Derwentwater WCP Poppies (238x257, 28Kb)Превью DK 282 (394x620, 34Kb)Превью DK 310 Желтые розы (339x503, 74Kb)Превью DK 350 Голубой букет (455x682, 40Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы. Деревенские домики 12-05-2012 12:41

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы. Собаки 12-05-2012 12:40

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много схем. Животные (волки, медведи) 12-05-2012 12:38

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много схем ("Почти идеальный"(!)) 12-05-2012 12:31

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 картин. Цветы, пейзажи 12-05-2012 12:26

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сова. Плетение из газет 12-05-2012 12:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Совушку из газет сплести не хотите? Предлагаю вам два варианта совы из газет. Первый, с деревянными бусинами, посложнее, но не очень) В работе просто добавлены бусины. Мастер-класс привожу на вторую сову, ту, что ниже. Вы можете сплести ее по мастер-классу, а глаза сделать по первому варианту. Трубочки окрашены до начала плетения морилкой. Готовая сова покрыта двумя слоями лака.

[показать]

[450x600]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошечки. Плетение из газет 12-05-2012 12:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Может кто-нибудь, кто уже знаком с плетением из газет, захочет сплести кошечку? По ниже приведенному мастер-классу можно сплести и собачку тоже, только ушки с язычком будут подлиннее) Палочки скручены из газет, покрашены морилкой, готовые работы покрыты двумя слоями лака. Размер кошечки вы сможете отрегулировать сами, для оплетания вам нужно будет сделать из газет форму - чучело кошки.  Работы собраны на страницах интернета. Автор мастер-класса - словацкая мастерица janab12

[показать]

[показать]

[525x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышный букет махровой сирени... 12-05-2012 12:16

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[750x605]
Лазарева Мария. Сирень у окна
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вас укусила пчела 12-05-2012 12:09

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Этому на­учили еще в детстве, даже не помню кто 

А совет очень прост

[438x265]

Если вас укусила пче­ла или оса, не надо бе­жать за аптечкой, а просто наклонитесь и возьмите у себя из-под ног лекарство - это почва под ногами, т. е. земля, глина и т. д. (кроме песка), намочите немножко, чтобы получилась лепешка, и приложите к месту укуса.

В течение 7-10 минут вы забудете об укусе, не будет ни опухоли, ни боли, ни красноты!

Только желательно это делать сразу, не позднее 5 минут после укуса!

Если нет поблизости воды, плюньте, смочив землю слюной.

Вот такой необычный, но действенный совет.

Профессор Селезнёв

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы со схемами. Уйма! 10-05-2012 10:18

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крейзи-квилт и вышивка бисером 10-05-2012 10:15

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

http://www.flickr.com/photos/playswithneedles/page1/
[636x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Французская вышивка крестом 19 века" 10-05-2012 10:14

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Вся книга
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оформить готовую вышивку 10-05-2012 10:12

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Как оформить готовую вышивку: советы професcионала

Многие из нас, рукодельниц – вышивальщиц, не раз сталкивались с такой проблемой: вышивок много, а как и где оформить? Так и лежат наши труды, спрятанные от всех в шкафах без оформления.
Я работаю менеджером в багетной мастерской, сама очень люблю вышивать, и хотела бы рассказать о тонкостях оформления вышивки. Но хочу сразу предупредить, что в моих суждениях я высказываю лично свою точку зрения исходя из собственного опыта работы, и некоторые из вас могут со мной в чём-то не согласиться. Но это личное дело каждого.

Итак. Есть несколько вариантов оформления вышитых работ. И выбор будет зависеть от Ваших способностей и возможностей.
Первый способ – купить готовую фоторамку и вставить в неё свою работу. Это дешёвый, простой, но не лучший вариант. Ведь согласитесь, трудно подобрать фото рамку подходящего размера и стиля под свою вышивку, да так, чтоб работа смотрелась не «просто оформленной», а «оформленной со вкусом».

Второй способ – самим сделать рамку и паспарту из подручных средств. Оформление точно будет отличаться оригинальностью и дешевизной, но для этого нужно иметь немного фантазии, и много времени. С фантазией у многих проблем нет, а вот со временем…
Третий способ – отнести работу в багетную мастерскую. Самый простой, но и требующий значительных денежных вложений. Зато экономит Ваше время и даёт возможность оформить работу соответственно вашему желанию. Вот об этом способе оформления я и расскажу.

Это самый простой, но и самый сложный способ оформления. Сейчас очень большой выбор багетных мастерских, но не везде смогут оформить Вашу работу идеально. Начиная с используемых материалов и заканчивая способом сборки, все багетки различаются. И чтобы, получив оформленную работу не разочароваться, нужно знать некоторые нюансы.
В каждой багетке есть дизайнер, с которым Вы можете подобрать подходящую форму и цвет багета, паспарту и другие декораторские дополнения. Вообще оформление каждой работы - это творческий процесс. Каких-то особых правил, которых необходимо строго придерживаться нет, всё по принципу нравится – не нравится.

Хорошо работы выглядят, когда стиль оформления соответствует стилю самой работы. Можно при выборе оформления ориентироваться на интерьер, в котором будет висеть вышивка, но при этом нужно следить, чтоб такое оформление не шло вразрез с самой вышивкой. Так же работа будет хорошо выглядеть, если цвета оформления будут сочетаться с цветами в вышивке. На одну и ту же работу можно подобрать различные варианты (с паспарту и без, с двойным, тройным паспарту, с разными рамками) и все они будут смотреться. Тут уж, что больше на душу ляжет. В интернете очень много статей по художественному оформлению различных работ. Много статей про сочетание цветов. Пересказывать всё здесь я не буду.
Здесь же я хочу рассказать о том, что вы вряд ли где сможете прочитать. О различных техниках сборки и видах используемых материалов, об их плюсах и минусах, от которых зависит общий вид оформленной работы. Эти знания помогут избежать некоторых разочарований при оформлении вышивок в багетной мастерской.

СБОРКА.

Прежде чем отдать своё сокровище кому-то на оформление, нужно выяснить технологию оформления в той багетной мастерской, где Вы собираетесь оформлять свою работу.
Есть несколько способов «закупорки» вышивки, которыми пользуются различные мастерские. Но результат не у всех идеален.
Ø Некоторые мастерские обрезают канву с вышивкой по размеру рамки и просто вкладывают в раму всё необходимое (стекло, вышивка, паспарту, задник). Они вместе закрепляются в раме, но между собой все эти компоненты никак не крепятся.
Плюсы.
+Такую работу при необходимости легко разобрать и вытащить вышивку.
+Возможно, оформление в такой мастерской будет дешевле, чем в другой.
Минусы.
-Так как канва была обрезана, Вы не сможете оформить работу по-другому.

-Канва имеет ярко выраженное направление нитей, незакреплённая в раме канва будет криво лежать относительно краёв рамы или паспарту. Это будет бросаться в глаза и портить общее впечатление от работы.

 

[показать]

-Вышивка местами может не плотно прилегать к паспарту или раме и будут видны зазоры.
Как видно, минусов у такой техники больше, чем плюсов.
Ø В некоторых мастерских вышивку так же обрезают, но
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии