• Авторизация


Без заголовка 06-09-2011 01:19

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Фаршированные перчики

В этот раз я решила перчики сделать по-новому, видела этот способ несколько раз в кулинарных сайтах и блогах, в разных вариациях. Предлагаю свой вариант.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Лодочки" под сыром 05-09-2011 22:40


Этот вкусный рецепт я прочитала в кулинарном журнале " Люблю готовить" за сентябрь 2011года( Людмилы Родионовой ). Вкуснотища, пальчики оближешь!!! Вот сам рецепт

На 2 баклажана;300-400гр твердого сыра, я брала меньше , соль, перец, специи по вкусу, 2 зубчика чеснока, 200 гр майонеза. укроп по вкусу, растительное масло для смазки. баклажаны разрезать вдоль пополам, из каждой половинки вынуть аккуратно мякоть , порезать кубиками и вложить их обратно в баклажаны. сыр натереть на крупной терке , чеснок через пресс , я на терке мелкой .соединить сыр , чеснок . майонез. намазать этой массой хорошо половинки и запечь в духовке при температуре 180-200гр примерно 40 минут. Фотография моя.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

к пиву 03-09-2011 10:56

Это цитата сообщения Jeannajs Оригинальное сообщение

К пиву с Форума SAY7

К пиву с Форума SAY7



[B] Луковые кольца к пиву


[показать]



  • лук репчатый - 1 головка

  • 1 яйцо

  • мука - 1 ст. л.

  • панировочные сухари

  • соль, перец, приправы.

  • масло растительное.

  • Приготовление:
    Лук режем кольцами, разбираем.
    Делаем кляр (смешиваем яйцо, муку, соль, перец, я добавила еще и сушеного укропа). Обваливаем кольцо лука в кляре. Затем обваливаем в панировочных сухарях (я делала не руками, а с помощью зубочистки). Выкладываем в сковороду с раскаленным маслом. Обжариваем с двух сторон 2-3 мин. до золотистого цвета.
    Вот и все, приятного аппетита!!!

    [показать] [показать]




    «Хрустики» из лаваша с сыром


    [показать]



    • армянский лаваш

    • сыр

    • Берем небольшой пласт лаваша, на одну половинку выкладываем тонко порезанные кусочки сыра.
      Накрываем второй половинкой листа.
      Выкладываем наши штучки на ничем не смазанную разогретую сковороду, и буквально по паре-тройке минут с каждой стороны обжариваем, чтобы сыр успел разогреться.
      Потом нарезаем на небольшие кусочки и вуаля - готово. Лаваш получается хустящим, сыр мягким и теплым - очень вкусно!



      Соленые палочки к пиву


      [показать]



      • Картофель 500 гр

      • Соль 1 ст ложка

      • Сливочное масло 250 гр

      • Мука 400 гр

      • Брынза 250 гр

      • Белки 2 шт

      • Кунжутные семечки 2 ст ложки

      • Сода на кончике ножа

      • Картофель натереть на крупной терке. Растереть с маслом, солью, тертой брынзой, содой и мукой. Вымешать тесто. Раскатать пласт толщиной в 1 см. Нарезать на полоски. Смазать белком и посыпать кунжутом. Запекать в духовке 15-20 минут про 180 градусах.



        Cырные палочки (к пиву и не только)


        [показать]



        • 200 г сыра Моцарелла ( у меня GALBANI 38%)

        • 1 яйцо

        • 3 ст. л. кунжута

        • 3 ст.л. панировочных сухарей

        • молотый перец чили по вкусу

        • раст. масло для жарки

        • Сыр нарезать брусочками.
          Обратите внимание, что моцарелла здесь более твердая, чем та, которую продают шариками в рассоле.
          Яйцо взбить. Смешать кунжут, сухари и перец.
          Нагреть масло на сковороде. Сыр окунуть в яйцо, потом в панировку, потом снова в яйцо, потом снова в панировку и обжарить до золотистости со всех сторон. Приятного аппетита!!
          [показать]



          Чипсы из колбаски



          берем колбасу типа "Коньячная"(или любую твёрдую) и жарим её на сковородке до хрустящей корочки,либо в духовке(микроволновке).Чтобы чипсики получились не очень жирными-я промакиваю их бумажным полотенцем. В итоге аппетитные мясные кружочки готовы)))




          ПРИБАЛТИЙСКИЕ ПИРОЖКИ


          [показать]


            на 18 пирожков:
          • Слоеное тесто (у меня - готовое - 500 гр. (2 листа)

          • 3 яйца

          • Маленькая луковица

          • Шптроты (или сардинки в масле) - 18 шт.

          • Яйцо - для смазки

          • Лук тонко порезать кольцами, замариновать - 30 минут. (Маринад: 1 ст.л. сахара, 3 ст.л. уксуса, 5 ст.л. воды - перемешать до растворения сахара).
            Слоеное тесто - если замороженное - разморозить - нарезать квадратиками 9х9 см. Яйца нарезать кружками. У шпротин отрезать хвосты.
            На серединку квадратика теста положила колечко лука, потом - кружок яйца и по диагонали - шпротину
            Завернуть угол на угол.
            Яйцо взбить, добавив чуть-чуть воды.
            Противень застелить пергаментом. (я еще немного присыпала пергамент мукой).
            Пирожки выложить их на противень и смазать взбитым яйцом.
            Поставить пирожки в предварительно разогретую духовку (200*).
            Выпекать 15 минут (до золотистого цвета).




            Завитушки


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из селеди 26-08-2011 19:17

Это цитата сообщения Tatianka3 Оригинальное сообщение

Рулет из сельди

Взяла у Елены-Елены
Рецепт не мой. я ещё не делала
САЛАТ-РУЛЕТ "СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ" Впечатлилась рецептом









[показать]



Этот рецепт я нашла на сайте Кулинар у Марины.

Девочки,что я могу вам сказать...

ЭТО ЧТО-ТО!!! Любая шуба просто отдыхает по сравнению с этим
великолепием....Уж насколько я была уверена,что вкуснее моей шубы
нет...Ан нет....

Думаю,что в преддверии Нового года этот рецепт пригодится вам как никак лучше.

Не сложно,доступно и очень вкусно!

Читать далее

Цитата сообщения elena_110

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для новогоднего стола 25-08-2011 23:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

И снова немного рецептов для новогоднего стола

И снова немного рецептов для новогоднего стола

[640x427]
Рецепты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
селедочная шуба с желатином 25-08-2011 23:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Селедочная шуба (с желатином)

Селедочная шуба (с желатином)

[640x540]

Делала его дважды и мне очень понравилось, как это блюдо смотрится на праздничном столе: шуба нарезается как торт и смотрится весьма презентабельно. Поэтому хочу, чтобы  рецепт всегда был под рукой и при необходимости его легко можно было отыскать.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт творожный " Новогодний" 25-08-2011 23:24

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт творожный "Новогодний"

Торт творожный  "Новогодний"

[655x491]

Этот тортик не разочарует ни одного сладкоежку!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски для вечеринок 25-08-2011 16:33

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Закуски для вечеринок.

Всем привет!
В наше время очень трудно уже чем-то кого-то удивить, но всё же хочу предложить Вам обратить внимание на рецепты закусок для вечеринок от семи поварят. Готовятся они достаточно легко и просто, выглядят замечательно, так что думаю должны понравится как хозяйке так и её гостям.
Удивите своих знакомых разнообразием лёгких закусок! )Приятных Вам вечеринок!

[666x399]

Компания «Firrenzo» предлагает всем желающим приобрести эксклюзивную мебель из ротанга производства Индонезии и Малайзии. Мебель имеется как эконом класса, так и элитные модели на любой вкус и кошёлок.

[показать]Далее ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Ангелу Хранителю 19-08-2011 23:40

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Молитва ангелу - хранителю для материального благополучия.

 

   



[показать]

 

***
 Молитва  ангелу - хранителю
для материального благополучия.

 

К тебе ,ангеле Христов ,взываю.Аще оберегал меня и защищал ,и хранил ,ибо не согрешил я и не согрешу в будущем против веры. Так отзовись же сейчас ,низойди до меня и помоги мне. Трудился я много и весьма ,и сейчас ты видишь честные руки мои,которыми я трудился . Так пусть же будет так ,как учит Писание ,что воздастся по трудам .Воздай мне по трудам моим,святый,дабы наполнилась утомленная трудом рука ,и мог бы я жить безбедно, Богу служить . Исполни волю всевышнего  и облагодетельствуй меня земными щедротами по трудам моим. Аминь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как правильно выбрать губную помаду 18-08-2011 23:14


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выбрать помаду для губ 18-08-2011 23:00


Одно из древнейших косметический средств, издавна использовавшихся женщинами – помада для губ. За столетия своей жизни этот элемент декоративной косметики претерпевал много изменений. На цвет, консистенцию, способ нанесения, состав влияли тенденции, мода, благосостояние населения в тот или иной отрезок времени.

Сегодня, кажется, помада для губ, достигла пика в своем развитии. В наши дни это не только декоративное средство, способное придать губам яркость и выразительность, но и увлажняющая, питающая, защищающая масса. Качественные марки предпочитают добавлять в свой продукт жировые элементы, витаминные и минеральные комплексы, ультрафиолетовые фильтры, чтобы помочь современной женщине ухаживать за своими губами даже во время макияжа.

Когда мы стоим у витрины магазина, правильный выбор сделать непросто – столько перед нами красивых и ярких флакончиков, различающихся по цвету, качеству, влиянию, составу. Стилисты уже не раз заявляли, что хорошо подобранная помада способна творить чудеса. Но как найти свою? Поэтому весьма кстати придутся советы Косметички.ru, как выбрать помаду, чтобы остаться довольной покупкой.

Современные требования в помаде

Отлично, если у косметического магазина есть возможность предоставлять своим покупателям пробники. Тогда вы можете почувствовать, что называется, на своих губах то или иное средство. Не поленитесь – спросите у консультанта о такой возможности: очень часто вполне можно попробовать крем или тени на себе. Однако, консультанты по каким-либо причинам не доносят эту информацию до клиента.

Если вам разрешили нанести помаду на свои губы из пробника, то постарайтесь выжать максимум пользы из полученной информации.

Главное условие: вы не должны ощущать на губах никакого дискомфорта! То есть не должно быть ощущение стянутости, тяжести, липкости. Отлично, если помада на губах почти не чувствуется.

Далее: качественное средство должно ровно ложиться на губы, не оставлять комков и неровностей. Даже с учетом того, что это пробник. Текстура – упругая, не жирная. А вот излишне сухая структура (этим грешат обычно стойкие помады) будут сушить нежную кожу слизистой. Немаловажное значение имеет и аромат помады для губ. Ведь вам ею пользоваться ближайшие месяцы, запах должен вам нравиться, безусловно.

Цвет должен быть достаточно насыщенным. Если производитель не докладывает пигмент в свою продукцию – это брак.

Попробовали? А теперь посмотрите на стержень. Он должен выглядеть достаточно прочным. На поверхности не допускаются никаких капелек и подтеков. Даже при ярком солнечном свете качественная помада не должна «дать течь».

Помады для губ – такие разные

Кроме разницы в цене, цвете и качестве, помады отличаются по характеристикам: матовые и перламутровые, стойкие и обычные, с блеском, блестящая и так далее. Как найти именно то, что подходит вам?

Конечно, немаловажное значение в этом будет играть тот стиль макияжа, который вы предпочитаете или для которого покупаете данную помаду.

Непреходящий тренд вот уже который сезон – помада естественного цвета (нежно-розовая, бежевая, кофейных оттенков), делающая губы чуть-чуть выразительными по цвету. Такие цвета используются при создании естественного, дневного макияжа.

Для особых случаев – вечеринки, посещения ночного клуба, торжественных моментов, любая женщина должна иметь в арсенале один-два оттенка «запасной» помады для губ. Это могут быть яркие перламутровые экземпляры, похожие на леденцы, вызывающе ярко-красная помада или дико-фиолетовый оттенок.

Нынешним летом модно делать цветовой акцент на губы с помощью помады – например, использовать ярко-розовый цвет, а в тон ему накинуть сумочку через плечо или вплести красивый искусственный цветок в волосы. И запомните, чем больше блеска, тем больше сексуальности во взгляде, а это уместно не везде.

А что делать тем, кто работает в офисе, но не хочет быть серой, незаметной мышкой? Таким дамам можно порекомендовать яркие матовые помады: темно-бежевые, коралловые и даже красные. При аккуратном макияже это не будет выглядеть вульгарно, а вот стильно и дорого – да.

Как хранить помаду для губ?

Раньше помаду хранили в маленьких коробочках из золота. Сопернице подмешивали в эту массу яд, вот почему такое хранение помады вскоре отменили. Впервые помада появилась в таком виде, как сейчас в 1915 году, футляр придумала фирма GUERLAIN.

Именно это является оптимальным и самым удобным способом сохранить наше любимое косметическое средство на долгое время в порядке.

Одно из древнейших косметический средств, издавна использовавшихся женщинами – помада для губ. За столетия своей жизни этот элемент декоративной косметики претерпевал много изменений. На цвет, консистенцию, способ нанесения, состав влияли тенденции, мода, благосостояние населения в тот или иной отрезок времени.

Сегодня, кажется, помада для губ, достигла пика в своем развитии. В наши дни это не только декоративное средство, способное придать губам яркость и выразительность, но и увлажняющая,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат по - королевски 18-08-2011 18:35

Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка Оригинальное сообщение

Салат по-королевски

Вкусный салат!!!Советую попробовать!!!
[580x435]
Ингредиенты:
крабовые палочки - 7шт
апельсин - 1шт
яйца - 4шт
чеснок - 1 зубчик
кукуруза консервированная - 100г
майонез - 100 - 150г
















Этапы приготовления:

1. Подготовить продукты. Крабовые палочки разморозить. Яйца сварить вкрутую.

[580x435]

2. Яйца очистить и нарезать мелкими кубиками, крабовые палочки поперек, на небольшие ломтики.


[580x435]

3. Зубчик чеснока очистить и мелко нарубить ножом.


[580x435]

4. Апельсин очистить от кожуры. Разобрать на дольки. Каждую дольку очистить от пленок, затем нарезать.


[580x435]

5. Соединить подготовленные продукты, добавить майонез и аккуратно перемешать.

6. Салат выложить в салатник и подать.

Вкусный салат готов!!!Приятного аппетита))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поповеры 15-08-2011 01:03

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Поповеры (popovers) пустые булочки.


[655x533]


Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по- турецки 15-08-2011 00:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Баклажаны по-турецки

[показать]

баклажан — 2 шт.
помидор — 3 шт.
морковь — 2-3 шт.
лук репчатый — 2 шт.
масло растительное
зелень петрушки
соль
перец черный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог из баклажанов 14-08-2011 19:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог из баклажанов "...и никакой муки!"

 

[510x343]

Могу признаться, что это одно из моих любимых блюд из баклажанов. Такой пирог можно приготовить как в качестве второго блюда на праздник, так и просто побаловать себя в выходные. Баклажаны с сыром, чесноком и картофелем - вкусное и питательное сочетание.


Совет: В пирог можно также добавить овощи - сладкий перец, цуккини.


подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 19:31

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Получите деньги

Ваше предсказание

 
 
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Новому году 08-08-2011 20:21

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому году. Рецепты из дневников Лирушников

Из дневника easa

Дед Мороз из овощей








Тебе понадобятся: красный сладкий перец (покрупнее), китайская капуста (кочанный салат), кусочек огурца, зубочистки.



  1. Удали ножку у перца и придай ему устойчивое положение отверстием вниз.

  2. Укрепи сверху кусочек огурца при помощи зубочистки.

  3. Выбери мелкие салатные листья, лучше внутренние. Примерь их размер на фигурке Деда Мороза: один лист подлиннее — для бороды, три листа покороче — для волос. Лишние части черенка обрежь. Подбери лист чашеобразной формы для верхнего слоя волос.

  4. Во время примерки отметь зубочисткой те места на большом листе, где должны быть глаза, нос и рот.

  5. Сделай детали лица из кусочков маслин и перца, вставив их в маленькие прорези. Укрепи усы.

  6. Прикрепи зубочистками (можно использовать их половинки) сначала длинный лист с лицом и бородой, затем три коротких вокруг всей головы. Надень сверху лист-макушку.

  7. Сделай шапочку из верхушки перца или маленького помидора. Возьми большой лист кочанного салата (наружный) и срежь ножом с верхушки черешка длинную полоску шириной 1,5—2 см. Старайся резать вдоль направления волокон. Это будет опушка шапочки. Укрепи шапку на голове и оберни вырезанной полоской.




Ёлочка из сыра и оливок








Тебе понадобятся: сыр (нарезка), оливки без косточек, кусочек огурца, кусочек перца для звёздочки.



  1. Отрежь толстый кружок огурца и укрепи в нем деревянную шпажку.

  2. Вырезай из сыра треугольники и нанизывай их на шпажку. После трёх кусочков сыра нанизывай одну оливку.

  3. Каждую следующую тройку сырных треугольников вырезай немного меньших размеров.

  4. Вырежи звезду или шпиль из перца и укрепи на макушке.



Техника для уборки снега, продажа, сервис. Выгодные условия. Большой ассортимент
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пчелки 08-08-2011 20:16

Это цитата сообщения УЯЗВИМАЯ Оригинальное сообщение

"Пчёлки"

Рецепт на конкурс "Для наших защитников"

"Пчёлки"

Очень оригинально,просто и вкусно!
Итак,нам понадобяться:
1 банка черных оливок,1 банка зеленых оливок.
Хлеб,масло сливочное,рубка красная,на ваш вкус.
Немного майонеза и лыка зеленого!:)

И собственно само действие.
Нарезаем хлеб,маэм маслом,потом рыбка.
Берем оливки.
Каждю реэм колечками.Тотом соединяем разнуми цветами.
Майонезом сделат глазки.Лик для усиков!:)

Всем приятного аппетита!:)

*Так ж можно сделать и божьих коровок.
[641x428]


[256x192]

Условия конкурса здесь

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченые рулеты из армянского лаваша 08-08-2011 20:06

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Запеченые рулеты из армянского лаваша, начинка "Пицца"

[376x467]
Запеченые рулеты из лаваша можно делать с любой начинкой для пирогов, будь то капуста, мясо, лук с яйцом или даже сладкая начинка (в таком случае он будет иметь некоторое сходство со штруделем). Сегодня у нас будет начинка "Пицца", то есть ветчина, сыр, помидоры. Рулет получается очень сытным, свежим и катастрофически вкусным:) Подавать его можно как самостоятельное блюдо или в виде горячей закуски (хотя, скажу я вам, он и в холодном виде очень вкусен).

300 гр ветчины (можно взять шинку, шею, карбонад, на ваш вкус)
3-4 помидора
200 гр сыра
1 пучок зелени
(я взяла укроп и кинзу)
1 упаковка армянского лаваша
2-3 столовых ложки сметаны
Соль


Помидоры тонко нарезать, зелень нашинковать, сыр натереть, мясо нарезать брусочками. Развернуть лаваш, выложить на него помидоры так, чтобы они покрывали всю поверхность, не доходя только до одного края на 3-4 см (если вы делаете из половины листа, это должен быть плотный край). Сверху посыпать зеленью, разложить мясо, затем сыр. Аккуратно свернуть в рулет и сколоть зубочистками. Выстелить противень пергаментом и выложить рулет, разрезанный на несколько частей. Смазать сверху сметаной. Запекать на среднем огне 15-20 минут, пока не расплавится сыр и рулет не подрумянится. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой салат в красивом оформлении 08-08-2011 20:00

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Простой салат в красивом оформлении

[350x263]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии