• Авторизация


КЕКС АПЕЛЬСИНОВЫЙ ДЛЯ СВЧ 17-09-2011 20:38

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Кекс апельсиновый для СВЧ

[показать] Мне очень понравился этот кексик. Хочу поделиться рецептом с вами.
Состав:
2 апельсина
2,5 ст.л. крахмала
4 яйца
1 ст. сахара
100 гр. сл. масла
3/4 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
Приготовление:

1. С апельсинов снять цедру.
2. Апельсины (1,5 шт) почистить и перемолоть в мясорубке или в блендере с половиной цедры.
3.Добавить крахмал.
4. Эту массу выложить в в форму для микроволновки, простелив бумагой для выпечки, и поставить в микроволновку на 3 минуты на полную мощность. Чтобы крахмал "заварился" и начинка затвердела и не слилась с тестом.

5. Яйца взбить с сахаром до бела с оставшейся цедрой
6. Масло растопить в микроволновке и добавить в тесто.
7. Муку смешать с разрыхлителем и смешать с тестом.
8. Из оставшейся половины апельсина выдавить сок и паремешать с тестом.
9. Всю эту массу вылить на начинку.
[показать] 10. Поставим в микроволновку на 7-10 минут, крышкой не накрывать.
11. Не вынимая пирог из микроволновки дать ему настояться ещё 8 минут
Кекс можно украсить по краям по своему усмотрению, например, лепестками миндальных орехов. Я посыпала сладким какао.
[показать] Угощайтесь.
Примечание: Кастрюльку брала для микроволновки, литра на 2.
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИГОТОВИТЬ КОРЗИНОЧКИ ДЛЯ ТАРТАЛЕТОК 17-09-2011 20:13

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

КАК ПРИГОТОВИТЬ КОРЗИНОЧКИ ДЛЯ ТАРТАЛЕТОК



Нашла где-то в инете для себя самый вкусный рецепт тарталеток, они получаются тонкими, слегка хрустящими, нежирными, в них можно подавать и холодные закуски, и салаты, или запекать их со шпротами, жюльеном.

КАК ПРИГОТОВИТЬ КОРЗИНОЧКИ ДЛЯ ТАРТАЛЕТОК
[показать]
Ингредиенты (для 20-и корзиночек):
мука - 2 стакана;
маргарин - 40 г;
молоко - 2 ст. л.;
сметана - 4 ч. л.;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 2 ч. л.;
соль.
Читать далее

Приятного аппетита!
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Киш с семгой 17-09-2011 09:46

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

КИШ С СЕМГОЙ


КИШ С СЕМГОЙ

Тесто: мука 2 ст., масло слив.150гр., сметана 2 ст.ложки, яйца 2шт., щепотка соли.

Тесто в приготовлении очень простое - сливочное масло порубить на кубики, размягчить, просеять в него муку, все хорошенько растереть, затем добавить туда яйца и сметану, замесить тесто, скатать его в шар и убрать в холодильник на 1 час.



Пока наше тесто стоит в холодильнике, займемся начинкой.

Для начинки нам понадобиться:

Слабосоленая семга, болгарский перец, сливки, сыр Эдам, сыр Дор блю, мускатный орех:

[500x281]



Перцы запечь в духовке при 220градусах в течение 40 мин. Можно этого и не делать, но у печеных перцев просто неповторимый вкус и аромат.

Вот они, наши запеченые красавчики:

[500x281]




Затем очистить перцы от кожуры (делается это очень легко, если после духовки положить их в полиэтиленовый пакет на несколько минут. Там они "запотеют", и шкурка сойдет практически сама. После филе перца нарезать на полоски:

[500x281]



Семгу режем кубиками,сыр трем на терке:

[500x281]



[500x281]



Через час достаем тесто из холодильника, стол присыпаем мукой и раскатываем его в круг, который потом намотав на скалку переносим в круглую форму с высокими краями:

[500x281]



[500x281]



Начинаем укладывать начинку, сначала запеченый перец, затем семгу и Дор блю кубиками:

[500x281]



[500x281]




[500x281]



Затем миксером взбиваем "заливку" - 400 мл. сливок, 3 яйца, 200 гр. потертого сыра и добавляем щепотку мускатного ореха . Получившейся смесью заливаем форму:

[500x281]



Затем посыпаем тертым сыром, украшаем, что называется, кто во что гаразд - у меня это черный кунжут, и отправляем в духовку, на 45 минут:

[500x281]



Ну вот собственно - тихо устроившись на диване, с бокалом белого вина или чашечкой ароматного кофе - вкушаем сей необычайно вкусный, с начинкой - как нежнейшее суфле, с нотками, попадающими на зуб - то плесневелого сыра, то солоноватой семги, то запеченого перца - толи пирог, толи пицца, но как его не назови - это верх блаженства. И вся грусть уходит, и остается тихая, добрая радость на душе....

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Жульен "Рулетики из лаваша" 17-09-2011 09:44

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Пирог «Жульен». Рулетики из лаваша «Жульен.



Пирог «Жульен»












Необходимые продукты для теста:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стожки из фарша 15-09-2011 23:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Стожки": Это блюдо понравится ВСЕМ!

[400x251]
Очень сытное блюдо с некулинарным названием "Стожки", с отличным вкусом и ароматом, подаётся в качестве закуски, служит великолепным украшением праздничного стола.


Ингридиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закусочный торт из кабачков 13-09-2011 22:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Закусочный торт из кабачков "Нежный"

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски холодные с Аллой Будницкой 13-09-2011 14:09




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Золотые купола" 12-09-2011 22:12

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Салат "золотые купола"


Салатик я сделала слоёный:
1 слой - отварной картофель,
2 слой - кусочки куриного филе обжаренные,а затем ещё измельчённые,
3 слой - корейская морковь,
4 слой - маринованные огурчики,
5 слой - твёрдый сыр на тёрке.
Все слои промазываем майонезом,верх салата тоже и украшаем.Ободок салата чередуем зелёный горошек и зёрна кукурузы.Окантовку башенок делаем из корейской моркови,купола из кукурузы,окошечки из маслин.Внизу башенок украшаем веточками укропа.Вот и всё.
Угощайтесь!Всех с наступающим праздником!!!!
 

 



 
 

 

http://forum.say7.info/topic27220.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат из капусты" пестренький" 12-09-2011 00:11

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Салат из капусты «Пёстренький»

Салат из капусты «Пёстренький»
[показать]
Кочан капусты (у меня 1,8 кг )
2 моркови
2 луковицы ( у меня разного цвета)
2-3 разноцветные паприки
Для рассола :
1 стакан растительного масла
1/3 стакана 5% уксуса
2/3 стакана воды
100 гр.сахара
2 стол. ложки соли

Капусту тонко шинкуем (я шинковала на хлеборезке ) , слегка перетираем руками и добавляем зелень (у меня морожен. укроп и петрушка )
[показать]
Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже , морковь трём на крупной тёрке .
[показать]
Всё добавляем к капусте . Теперь готовим рассол .
Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду , чтобы получился полный стакан .
[показать]
Выливаем в кастрюльку , добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения и горячим заливаем капусту
[показать]
Капусту хорошо перемешать , она станет сочной и поместить под пресс на некоторое время . Мы ели уже через 2 часа .
[показать]
Салат на вкус сладковатый , можете добавить соли ( после дегустации готового салата) , но нам понравился именно такой .



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
Часть 5 - на зиму
...
Часть 16 - консервированная речная рыба
Часть 17 - Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”
Часть 18 - Овощной салат с рисом «Сытая зима


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные персики 11-09-2011 23:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельные "персики" - фантастический рецепт!

[300x300]
Простая и вкусная ЗАКУСКА - готовится очень БЫСТРО! Получился фрукт новой "породы", похожий на яблоко и персик, а по вкусу напоминает картофель.









 

Ингредиенты для "Картофельные "персики"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "изумрудный" 11-09-2011 23:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Изумрудный": Красиво, оригинально и ВКУСНО

[450x300]
Очень нежный и легкий салатик, не смотря на яйца и майонез. Весь секрет - в кукурузе и киви, которые делают его очень необычным. Ну, а маринованный лук вносит свою нотку пикантности. Попробуйте приготовить такой саалат по рецепту Виты Волковой, уверена, вашим гостям очень понравится! А всем противникам крабовых палочек предлагаю заменить их креветками. Будет тоже очень вкусно!


 

Ингредиенты для салата с киви:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " Русская красавица" 11-09-2011 23:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Русская красавица" - всем мужчинам нравится!


 

[250x188]

Такой простой, но красивый и очень вкусный салат не будет лишним как на повседневном, так и на праздничном столе!

 

Для приготовления понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат " Сюрпрайз" 11-09-2011 10:38

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «СюрпрАйз»



[показать]

•Говядина (отварная) — 150 г
•Яйцо куриное (отварное) — 3 шт
•Сыр — 150 г
•Чернослив — 80 г
•Огурец (маринованный или соленый) — 3 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Горошек зеленый (консервированный) — 100 г
•Орехи кедровые — 50-80 г
•Майонез (для заправки)

[показать]
Глубокую чашу смазываем растительным маслом и застилаем пищевой пленкой.
Сыр и яйца натираем и перемешиваем.
[показать]
Выкладываем яично-сырный слой, смазываем майонезом.
[показать]
Чернослив мелко нарезать, выкладываем вторым слоем на середину, а по бокам выкладываем сырно-яичную смесь.
[показать]
Затем на чернослив - мелко нарезанное мясо, с боков так же , сырно-яичную смесь, смазываем майонезом.
[показать]
Следующий слой - нарезанные огурцы,
[показать]
Репчатый лук,
[показать]
Зеленый горошек.
Смазываем майонезом, закрываем концами пленки и ставим пропитываться на 40 минут.
[показать]
Затем переворачиваем салат на плоское блюдо, снимаем пленку.
Украшаем листьями салата и посыпаем кедровыми орешками.
[показать]
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торты закусочные 11-09-2011 10:09

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Торты закусочные

[показать]
[150x]


[500x386]Торт " Картофельный"

Приготовление:
Картофель очистить и натереть на крупной тёрке. Лук мелко нарезать.Соединить натёртый картофель, лук, яйца, муку, соль, перец, тщательно размешать. Из этой массы выпечь блины, толщиной не более 1 см. У меня диаметр сковороды был довольно большой - 26 см, поэтому получилось только 3 блина.
Фарш, мелко нарезанный лук, специи, яйцо, муку смешать, выпечь блин-корж, толщина не более 1 см.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капустная запеканка 11-09-2011 00:59

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Капустная запеканка...

[показать]
На противень выстелить фольгу. Выложить основу-дно будущей запеканки капустными пробланшированными листами, смазать их белком, сверху выложить мясной фарш (у меня он был смешан с порубленной бланшированной капустой, луком и отваренным рисом) и сформировать из него прямоугольник. Бока и верх фарша смазать белком, обложить листами капусты, перемазывая каждый белком. Верх присыпать специями и кунжутом. Запекать под фольгой. По готовности снять фольгу и подрумянить до красивости)) Кушать можно и в горячем виде, и в холодном. На вкус эта запеканка мне напомнила голубцы из печи, почему-то))
PS Низ выстилала более плотными листами капусты, а на бока и верх оставила более тонкие.
http://gallery.ru/watch?ph=EwR-b8IPU#feature=topscroll



Серия сообщений "вторые блюда":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - ГОРЯЧИЕ БЛЮДА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
...
Часть 29 - Мясная запеканка...
Часть 30 - Рисовая запеканка + мясо + овощи...
Часть 31 - Капустная запеканка...
Часть 32 - ЗАПЕЧЕНАЯ ВЕРМИШЕЛЬ С ФАРШЕМ И ОВОЩАМИ... ну ооооочень...
Часть 33 - ЗАПЕКАНКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СОУСОМ БЕШАМЕЛЬ...
...
Часть 40 - ОЛАДЬИ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ С КАБАЧКОМ...
Часть 41 - КУПАТЫ (КОЛБАСКИ) В КАБАЧКАХ... пока лето, поглощаем овощи "до упора"...
Часть 42 - Свинки из кальмаров... замечательное праздничное блюдо...




Серия сообщений "блюда из мяса":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Оригинальное оформление блюд
...
Часть 53 - ШКОЛА ГАСТРОНОМА... блюда из фарша... интересненько...
Часть 54 - Рисовая запеканка + мясо + овощи...
Часть 55 - Капустная запеканка...
Часть 56 - ЗАПЕЧЕНАЯ ВЕРМИШЕЛЬ С ФАРШЕМ И ОВОЩАМИ... ну ооооочень...
Часть 57 - МЯСНЫЕ РУЛЕТЫ-АССОРТИ... разнообразненько...
...
Часть 62 - КУРИНЫЙ РУЛЕТ "ХАНУМ"... в пароварке... диет/блюдо...
Часть 63 - БРИЗОЛЬ... очень просто...
Часть 64 - Пельменные рулетики. (Фоторецепт). Из серии - Дешево и сердито...




Серия сообщений "овощи, грибы":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Оригинальное оформление блюд
...
Часть 44 - Маринованные огурчики за 40 минут...
Часть 45 - Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”... интересненький рецептик...
Часть 46 - Капустная запеканка...
Часть 47 - Любимые кабачки... Запеканка из кабачков" Нежная"...
Часть 48 - Кабачковый рулет с творожным кремом...
...
Часть 77 - ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ... и не только оладьи...
Часть 78 - КАРТОФЕЛЬНЫЕ РОЗОЧКИ и не только... вкусные рецептики...
Часть 79 - БАКЛАЖАНЫ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чесночная картошка 11-09-2011 00:53

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА от ludasandy

источник ЖЖ автор ludasandy фото МАРИНЫ-Emerald
[500x379]
Советую вам приготовить это блюдо. В свое время оно было хитом на Гуд-куке:) и я получила кучу спасиб за него.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофельная вкусняшка за 7 минут 11-09-2011 00:21

Это цитата сообщения zohazoha Оригинальное сообщение

Картофельная вкусняшка за 7 минут

http://4vkusa.ru/blog/43636868859

                  Ингредиенты:

молодая картошечка - штучки три средней величины;

два яйца - желательно домашние

плавленный сыр - хоть "дружба", хоть колбасный "охотничий"

молока чуть меньше стакана

много зелени, чесночок, любимые специи и зеленый горошек

                        Приготовление.

     Всё просто!...Картошечку трём на тёрке, взбиваем в миске яйца и молоко. Укладываем тёртую картошку толстым слоем на прогретую сковороду, "пробрызганную" маслом,  заливаем взбитой яично-молочной массой, добавляем специй. Кстати, я люблю специи добавлять ещё в процессе взбивания яиц и молока. Сверху укладываем колечками плавленный сыр и закрываеи крышкой. Огонь медленный, сковорода прогретая, слой молока с яйцом слегка прикрывает картошку, а кольца сырка до половины  ... ждём 7 минут, снимаем крышку, режем на части только потом выкладываем порции на тарелку. Не жалея и не скупясь, посыпаем зеленью зелёным горошком и... и всё... Если картошка уже немолода, то ... всё равно 7 минут... она же тёртая и в молоке..

[480x375]

[480x341]

Приятного аппетита!!! Надеюсь, вам тоже понравится...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки звездочки!!! 11-09-2011 00:10

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

"Котлетки – «Звёздочки»"

Котлетки – «Звёздочки»





Котлетки – «Звёздочки»

Ингредиенты:
Куриный фарш – 1кг.
Лук репчатый – 1шт.
Ананасы консервированные (кольца) - 1 банка
Сыр – 200гр.
Майонез
Соль, перец, карри

Способ приготовления:
В фарш добавляем измельченный лук , соль, перец, карри и хорошенько вымешиваем. Из фарша вылепливаем звездочки и выкладываем их на противень, сверху – кусочки ананаса, натертый сыр и поливаем немного майонезом. Запекаем в духовке минут – 30 до готовности, и подаем к столу.
 
Фото:




















Приятного аппетита!
http://recepti.tv/bludo/4392-kotletki-zvyozdochki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный арбуз 06-09-2011 22:28

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Десерт к летнему сезону!!!!

[500x375]
ЖЕЛЕ В АРБУЗЕ

Интересная идейка,скоро лето - а там и сезон арбузов подкатит,вот тогда-то мы и приготовим сей замечательный оригинальный десертик.А пока читаем и к себе в копилочку.

арбуз средний величины
желатин 25 г
сахар 1ст
сливы 4 шт.
нектарины 2шт.
киви 2 шт.
бананы 2 шт.
небольшая гроздь черного винограда без косточек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат от Тифани 06-09-2011 22:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Салат от Tiffanу

Слоеный салат от Tiffanу с курицей и виноградом

Не забудьте приготовить на НГ!

[показать]

Ну очень праздничный и изысканный салат!
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат!  Да, и укладывается эта красота на листья салата
на плоской тарелке, вкус пикантный, нежная виноградная сладость очень подходит к курице, а виноград укладывается очень плотно, виноградина к виноградине, салата под ними не видно, то есть выглядит как чешуя!  Сверху ничем брызгать не надо! 

Рецептик с Кукинга  

Проверено!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии