Просто умопомрачительно вкусный пляцок! Мягкое, нежное, шоколадное тесто, творожные шарики со вкусом Рафаэлло, нежный заварной крем в сочетании дают такой вкус, что оторваться от него просто невозможно!!!
[430x478]
СМОТРЕТЬ ТУТ http://abcknit.ru/
[показать]
[показать]
[показать]
[400x529]Карвинг от А до Я
Часть 2
[показать] |
1.Арбуз вымыть, осушить, измерить его диаметр и запомнить размер половины высоты.
|
|
[показать] |
2.Кончиком ножа слегка отметить (процарапать) середину высоты по всей окружности.
Приложить к арбузу предварительно вырезанный из плотной бумаги шаблон элемента ручки корзины и кончиком ножа перевести рисунок на верхнюю половину арбуза, немного отступая от шаблона. |
|
[показать] |
3.Перемещая шаблон, разметить всю ручку декоративной корзины, для удобства всякий раз закрепляя шаблон скотчем.
|
|
[показать] |
4. С двух сторон от ручки аккуратно срезать две четвертушки верхней части арбуза, не затрагивая мякоть под ручкой корзины.
|
http://stranamasterov.ru/node/130717?tid=451%2C1280
По многочисленным просьбам показываю, как сделать мой (и не только мой) любимый торт.
Для теста:
1 стакан сметаны;
1 яйцо;
1/2 стакана сахара;
1/2 ч.л. соды (гасить не надо);
4-5 стаканов муки.
Для начинки взять по 300 г. кураги и чернослива.
Крем: сметана+сахар. На крем уходит примерно 1 литр сметаны. Сахар по вкусу.
Замешиваем тесто. Оно должно получиться чуть слабее пельменного, иначе раскатывать будет очень тяжело. Сначала взбиваем яйцо с сахаром.
Добавляем сметану, соду, хорошо размешиваем и всыпаем муку.
Всю муку сначала лучше не высыпать, последний стакан подмешивать постепенно, чтобы регулировать плотность теста.
Вымесить хорошенько руками и оставить минут на 30.
Теперь можно заняться начинкой. Курагу и чернослив немного отварить (минут 5-10) с добавлением сахара (если фрукты кислые).
Затем пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Смешать. Если густо, то добавить немного отвара. Начинка должна легко размазываться. Попробовать - если кажется кислой, то посахарить. Тут все индивидуально, кто-то любит послаще, а кто-то покислее.

[показать]Нашла очень интересный сайтик, где мне очень понравилась статья Как быть красивой в Новогоднюю Ночь. Всем советую посетить сайтик и прочесть статью!)
[показать] Новогодний салат Венок
Ингредиенты:Куриная грудка 700 гр. или куриное филе 600 гр. Лук репчатый 2 шт. Яйцо 4 шт. Перец болгарский 2 шт. Майонез 250 гр. Растительное масло 2 ст.л. Соль Для украшения: Петрушка 2 пучка Маслины Красный болгарский перец Морковь отварнаяПриготовление: На большое блюдо или тарелку поставьте бортики от разъемной формы (я делала диаметром 20 см). В центр поставьте круглую емкость диаметром где-то 8 см. Курицу отварите до готовности (в течение 30 минут после закипания), остудите и нарежьте кубиками, выложите на блюдо, формируя кольцо. Смажьте майонезом. Перец помойте, удалите сердцевину и запеките в духовке на большом огне в течение 15-20 минут. Перец переложите в пакет, завяжите его и подержите около 5 минут. Теперь аккуратно очистите перец от кожицы. Мякоть нарежьте не крупными кубиками, уложите на курицу. Лук репчатый нарежьте кубиками и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета, посолите. Лук остудите и выложите на перец. Смажьте майонезом. Яйца отварите вкрутую, остудите, натрите на крупной терке. Аккуратно снимите борта разъемной формы, удалите емкость из середины. Полейте майонезом и промажьте им бока и верх нашего «венка». От веточек укропа оторвите листики и уложите их плотно по бокам, в серединку и на верх «Венка». Морковь очистите, нарежьте тонюсенькими полосками и уложите их в виде ленты. На «ленты» из моркови можно нанести рисунок при помощи майонеза. Из перца вырежьте кружочки и разложите их хаотично вместе с маслинами по венку. Охладите салат в холодильнике и подавайте к столу.
[показать]
Салат в луковой козинке НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ 2012
ПОХОЖИЙ РЕЦЕПТИК В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ. НО КАКОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ... НА НОВОГОДНЕМ СТОЛЕ БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ КРАСИВО.
| Ингредиенты для "Закуска "Белые шары"" | |||||||||
|
|||||||||
| Рецепт "Закуска "Белые шары"" | |||||||||
| |||||||||
Едим дома ТАК МОЖНО ОФОРМИТЬ ХОЛОДЕЦ.
[600x450]
Ингредиенты:
Готовое заливное
Желатин 2 ч. л.
Вареная колбаса или ветчина
Перец черный горошком
Зелень салата
Способ приготовления:
Приготовить заливное по любимому рецепту. Добавить разведенного по
инструкции желатина (чтобы наверняка хорошо застыло). В пластиковую
литровую бутылку налить заливное, после застывания аккуратно разрезать
ножом, вытянуть заливное, положить на блюдо с зеленью. Из колбасы
сделать ушки, пятачок, хвостик.
Серия сообщений "блюдо банкетное":
Часть 1 - праздничные закуски
Часть 2 - сырные тарталетки
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - ананас по гавайски
Самый вкусный рулет но... довольно трудоёмкий именно для хозяек любящих не ординарные а очень интересные рецепты когда на кухне не скучно а суетливо шумно!!!! И ещё когда хочешь сразить всех фантастическим вкусом и видом приготовленного блюда!!
[показать]
Со временем приобретаешь определенную сноровку вообще это просто как раз два ......
[показать]
Для приготовления нам потребуется:
2(два) яйца
2(две) столовые ложки муки
и столовую ложку растительного масла для приготовления омлета.
Любой фарш( сырой) к которому вы неравнодушны это может быть говядина,свинина,птица или печень. Единственно что требуется измельчать и ещё раз измельчать как на паштет.Посолить поперчить добавить любимые приправы.Вымесить.
Первое действие: отделить белки от желтков (для этого ставим две ёмкости например чашки,разбиваем яйцо и в скорлупке переливаем отделяя белок от желтка)
Далее в получившееся белки и (отдельно) желтки добавляем по 8столовых ложек молока по 1 столовой ложке муки немного соли. Если желтки не яркие можно в желтки добавить шафран или куркуму для цвета.Сковороду желательно прямоугольную (у меня обычная круглая смазываем маслом )Выпекаем обыкновенные омлетные блинчики.
У меня получилось по 3 (три) штуки вообщем шесть штук. На столе расстилаем пищевую пленку на которую выкладываем омлетные блинчики чередуя по цвету белый, желтый - внахлест друг на друга. На омлетные блинчики выкладываем фарш (сырой) и скручиваем рулетом. Затем рулет заворачиваем в пленку потуже подворачивая края рулета вообщем не бойтесь делайте рулетом ничего не испортите всё получится. Завернув рулет в пленку ставите его варить в воде. Варить около одного часа. Затем вынуть и остудить. Нарезать и угощать родных и близких.
Приятного аппетита!!!!Хлеб да соль!!!
[700x377]
[700x525]
[700x560]
