• Авторизация


Без заголовка 24-02-2012 15:45

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Печенье из творога

 

http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/pechene-iz-tvoroga/#more-2043

[показать]Очень простой рецепт, если наловчится, то и быстрый в приготовлении.  При этом, по этому рецепту очень хорошо получается утилизировать творог, который ещё не испортился чтобы выкинуть, но и есть без термообработки страшно. И ещё одно достоинство этого рецепта – это наш, Русский ответ чизкейку, почему напишу в конце рецепта. При этом очень легко запомнить ингредиенты для этого печенья.

 

[показать]
Ингредиенты для печенья из творога:

Пачка творога (200-250 гр.), пачка сливочного масла (180-200 гр.), 2 стакана муки (приблизительно), 1 чайная ложка соды, много сахара для посыпки. В качестве наполнителей можно использовать мак, изюм, орехи.



 

Приготовление теста для печенья из творога:

[показать]перетёртые масло с творогом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 15:28

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск №1-2012 "Варежки, носочки, тапочки"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-02-2012 15:26

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Порционные сырные пирожки и Корзиночки

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 18:56

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Ненужный объект на фотографии?

Убираем его в 3 шага:

Есть достаточно много способов, чтобы убрать лишний объект с фотографии - это и действия в фотошопе, и программа inpaint, но установка этих программ, активация и совершение действий требуют времени, которого порой очень не хватает.

Я Вам хочу порекомендовать абсолютно бесплатный сайт, аналог программы inpaint, позволяющий в режиме онлайн избавиться от ненужного объекта на фото всего за 3 шага.

WEBINPAINT.COM

Итак, начнем:

Шаг 1: Выбираем на компьютере нужное фото и загружаем его на сайт с помощью кнопочки Load image

[684x162]

Шаг 2: Выбираем необходимый размер кисти для закрашивания ненужного объекта. При необходимости увеличиваем или уменьшаем загруженное изображение с помощью значка Лупа. После закрашивания объекта нажимаем кнопку Inpaint и ждем.

[676x175]

После обработки фотографии вылезет окошко с вопросом - А не хотите ли Вы приобрести программу Inpaint, чтобы удалять объекты с фото без подключения к интернету. Смело жмите No.

[331x118]
 

Шаг 3: Сохраняем полученный результат с помощью кнопки с изображением дискеты.

[681x138]

 

Вот и все. 3 простых шаги и ненужный объект с фотографии будет убран. Ниже я покажу пару примеров с результатами действий этого сервиса

Примеры работ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 18:55

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Как изменить размер изображения или вырезать из него фрагмент

[x16]


Кадрирование,изменение размера изображения

Если Вам требуется изменить размер фото или вырезать из него только какой-то определенный участок,а подходящей программы на компьютере нет,то тут Вам на помощь придет сайт Web Resizer,на котором это можно сделать легко и просто.

Читать дальше как это сделать > > >

[показать] [показать]
Здесь еще уроки

Из блога Егоровой Татьяны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 01:15

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Готовим в рукаве для запекания.

Спасибо огромное *ГП*

[580x]

Приготовить полезную, низкокалорийную и,вместе с тем, вкусную еду совсем непросто.Но как же хочется! Впрочем, для современных женщин ничего невозможного нет – ведь сегоднянам предлагают новинки и различные средства,помогающие достигнуть в кулинарном искусствемастерства. Попробуйте воспользоваться рукавомдля запекания. Главное преимущество приготовленияблюд в данном рукаве – полезная и вкусная еда безлишних калорий и жира. Настоящая находка для тех, кто бережет фигуру и заботится о своем здоровье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 19:10

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Юмор, и жизненный опыт Ларисы Гузеевой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 18:19

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

ENIGMA - silence must be heard

Еще один потрясающий музыкальный ролик от Энигмы - с красивой природой beach

 

 

 

ENIGMA - silence must be heard

 

 

 

Приятного отдыха и релакса!

 

Еще красивый ролик Enigma - очень красиво

Смотрите также Афоризмы и картинки о любви

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 15:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Маленькое волшебство: жаворонки из теста. Мастер-класс

Автор: _mjawa

Текст автора: "Вот наступила и Масленица. В ее первый день, кроме блинов, было принято печь Жаворонков, с которыми детвора выбегала на улицу закликать-звать Масленицу-Жирницу, встречать наступающую весну, которую несут на своих крыльях возвращающиеся домой перелетные птицы."

[показать]

Вообще-то, о булочках-жаворонках в сети много самых разных противоречивых сведений. Кто пишет, что их пекли на Благовещение, (7 апреля), на Мучеников Севастийских (22 марта), или и вовсе, на Сретение (2 февраля). Из-за такого разброса обычаев, сходящихся в том, что это обрядовое весеннее печенье, мы решили, что и на Масленицу испечь румяных птичек-солнышек будет правильно.
Раз у нас Масленица, то и жаворонки будут сдобными. А рецепт совсем простой:

Жаворонки сдобные

Для теста: 1 кг муки, 30 г дрожжей, 125-130 г сливочного масла, 1/2 стакана сахара, 1 стакан молока или воды, 1 яйцо, соль по вкусу. Для отделки - 1/3 стакана изюма

Замесите упругое тесто, поставить в теплое место и дать ему выбродить. Раскатать батончик из теста и нарезать его на куски весом по 100 г. Раскатать из них жгуты, завязать узлом, вылепить головку, придав тесту соответствующую форму. Воткнуть изюминки - глаза. Слегка приплюснуть изделия. На одном из концов узла сделать надрезы ножом - перышки. Смазать яйцом и выпекать в духовке.

[показать]

А на время Великого Поста, есть другой, не менее вкусный рецепт без молока и яиц, на растительном масле: 

СОСТАВ:

ОПАРА
1 стакан воды, 0,5 стакана муки, 3 ч ложки сахара, 10-11г сухих дрожжей

В теплой воде растворить дрожжи и вмешать сахар и муку. Поставить в теплое место, пока опара не увеличится в 2~3 раза.


ТЕСТО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 10:21

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Пирожные из нашего детства.

Давайте приготовим пирожные из нашего детства:
(картинка увеличивается по клику)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ " РОЗА" 18-02-2012 10:11


Пирог "Роза" [показать]
Описание: Предлагаю Вам любимый пирог моей семьи. Очень вкусный, простой в приготовление и начинку можно использовать разную, кто какую любит.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетенки проще простого 18-02-2012 09:39


Плетeнки  проще простого [показать]
Описание: С дрожжевым тестом на Вы?
А хотите сами приготовить такое тесто и испечь из него ароматные плетeнки с разной начинкой? Тогда этот рецепт для Вас. Надеюсь понравится и опытным кулинарам...

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 08:26

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

КАПУСТНАЯ ШАРЛОТКА=быстро-капустный рецепт))

 капустная шарлотка

Из альбома вкусноть -

 - свежая капуста 
- 3 яйца 
- 0,5 ч.л. соли 
- 0,5 ч.л. соды 
- 1 ст.л. сахара 
- 1 банка майонеза (250 г) 
- 0,5 стакана муки 
На дно смазанной маслом сковороды выложить мелко пошинкованную капусту. Залить тестом. Выпекать.

 капустная шарлотка
«капустная шарлотка» на Яндекс.Фотках

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 07:41

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Вязаный жакет с подиума

[показать]Вязаный жакет с подиума - вяжется довольно легко.

Но пряжа должна быть мягкой, чтобы атласный пояс выглядел уместно


И - поближе
[показать] [показать]

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 07:25

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Складываем салфетки красиво

 
 
 
 Когда мы приглашаем гостей на какое-нибудь торжество, то хотим чтоб наш стол выглядел очень хорошо, предлагаю Вам посмотреть шесть вариантов как можно красиво сложить салфетки. Надеюсь пригодится

[691x415]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 19:27

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Манник к чаю. Простой рецепт.

Печем манник просто и быстро. Особенно выручит, если вдруг что-нибудь к чаю нужно. Вкус очень нежный.


[700x525]
 

[700x479]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 19:04

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мак крючком: описание

 

Мак крючком: описание
Придумала и связала мак. Полюбовалась и решила сделать к нему описание. Оно получилось многословным, зато с картинками. Картинки кликабельны. 


Материалы и инструменты
Красная пряжа для лепестков (в данном случае YarnArt Tulip, 100% микрофибра, 250 м на 50 гр) и зеленая пряжа для листьев (YarnArt Violet секционного крашения, 100% хлопок, 282 м на 50 гр). Крючки подходящего размера: в данном случае 0,9 для лепестков и 0,7 для листьев. Проволока красная, зеленая и черная; черный бисер, ножницы, игла с широким ушком (гобеленовая); немного наполнителя для набивки коробочки и бутона (в данном случае использовался наполнитель для игрушек; можно обойтись синтепоном); булавка для броши на платформе с тремя отверстиями.

Лепестки цветка

Цветок мака состоит из двух деталей: пара нижних лепестков и пара верхних.
Для нижних лепестков столбиками без накида связать круг 6–12–18–24–30. Первый ряд (6 петель) провязать в скользящую петлю (петлю амигуруми); далее вязать по спирали (без петель подъема), делая равномерно 6 прибавок в каждом ряду. Для прибавок вывязывать два ст б/н из одной петли. Крючок вводить под обе полупетли. Для удобства подсчета петель начало ряда можно пометить маркером (нить другого цвета, булавка). Если выполнять прибавки в точности друг под другом, на детали будут видны явно выраженные 6 секторов и она будет иметь скорее не форму круга, а правильного шестиугольника. Для небольших размеров это не критично, но из соображений перфекционизма можно от ряда к ряду смещать положение прибавок.
Полученная круглая деталь – основа нижнего лепесткового круга – имеет 30 петель по периметру. Текущую петлю будем считать первой. На первых 12 петлях в тунисской технике вывязывается один лепесток; затем 3 петли провязываются ст б/н (промежуток между лепестками); на следующих 12 петлях – второй лепесток; последние 3 петли – ст б/н.
Для лепестка из первой петли основы связать цепочку из 15 воздушных петель (фото 1). Петлю на крючке считать кромочной. Из остальных петель цепочки вытянуть по одной петле, но не провязывать; последнюю петлю вытянуть из первой петли основы (фото 2). На крючке будет 16 петель: 15 + кромочная. Петли на крючке провязать по две (всего выйдет 15 "провязок") . Готов первый тунисский ряд (фото 3).
Набрать петли для второго ряда (последнюю петлю вытянуть вновь из первой петли основы); провязать петли на крючке по две. Готов второй ряд (фото 6). Третий ряд будет укороченным: набрать 7 петель (на крючке будет 8, считая кромочную), провязать одну (!) петлю, затем оставшиеся провязать по две (фото 8). Для четвертого ряда набрать первые семь петель из третьего ряда, еще семь петель из второго ряда и последнюю петлю вытянуть из второй (!) петли основы. Провязать петли по две. Пятый ряд провязать таким же образом, набирая последнюю петлю из второй петли основы. Шестой ряд опять укороченный. В седьмом и восьмом рядах последняя петля набирается из третьей петли основы.

Вязание лепестка продолжается до 12-й петли основы включительно (на каждой петле основы – по два тунисских ряда, между ними один укороченный). Закончив лепесток, закрыть ряд соединительными столбиками (фото 12), провязав

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 16:30

Это цитата сообщения feliciana Оригинальное сообщение

Айсинг-украшение тортов

 

Айсинг

Рисовальная сахарно-белковая масса

 

[300x225]

Айсинг

Для приготовления вам потребуются:

свежий яичный белок - 1 шт

сахарная пудра до получения нужной густоты - около 250 г

лимонный сок или сухая лимонная кислота на кончике ножа - около 0,5 ч. ложки

Способ приготовления:

Яичный белок тщательно отделяем от желтка. Попадание даже следов желтка недопустимо.

Взбиваем белок вилкой до образования легкой пены. Задача этой процедуры — не взбить белок, а лишь достаточно разрушить его структуру до разжижения. Пузырьки воздуха в готовой айсинг-массе не нужны.

Затем начинаем постепенно порциями добавлять в белок сахарную пудру, всякий раз тщательно растирая до однородности.

В середине приготовления добавляем сухую лимонную кислоту или почти в самом конце — лимонный сок. Сок лимона добавлять ближе к концу приготовления, иначе готовые изделия получатся слишком хрупкие.

К концу приготовления можно добавить и нужный пищевой краситель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 16:23

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!!

Очень понравилась вот такая съедобная корзинка для пасхальных яичек.
Буду обязательно делать разных размеров!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка " Маленький принц " из бисера 16-02-2012 23:41


[200x239]
Материалы:
- 42 круглые серебристые бусины (диаметр 5 мм),
- 1 круглая бежевая бусина (диаметр 10-12 мм),
- прямоугольные сиреневые бусины - 1 большая (длина 20 мм) и 4 маленькие (длина 15 мм),
- крупный бисер - 1 г бежевого и 6 шт. сиреневого, мелкий бисер - по 1 г красного, золотистого и зеленого;
- 2,6 м проволоки.

1. На кусок проволоки длиной 1 м нанижите серебристые бусины и соберите их в кольцо - это планета Маленького принца. Проденьте проволоку через кольцо 2-3 раза. Выведите концы проволоки в одной точке, туго натяните проволоку; концы скрутите и согните крючком.
Из золотистого бисера сделайте волосы. Возьмите кусок проволоки дли ной 1 м. наберите 7 бисеринок и продвиньте их на середину. На один конец проволоки наберите 8 бисеринок и проденьте второй конец навстречу первому через 7 крайних бисеринок. Продолжайте низание, пока не получится «шапочка», которую можно надеть на бежевую бусину.

2. Завершая низание «шапочки», на один конец проволоки нанижите бисеринку и проденьте его через первые семь бусин. Концы проволоки соедините и немного скрутите.
Нанижите на эти концы бежевую бусину и крупную бежевую бисеринку.

3. На один конец проволоки наберите 3 сиреневые бисеринки и 2,5 см крупного бежевого бисера. Отделите последнюю бисеринку, а через остальные проденьте проволоку в обратном направлении.
На другой конец проволоки наберите столько же бисера. Обогните этим концом кольцо из бусин под 14-й сверху бусиной. Проденьте проволоку через весь набранный бисер в обратном направлении и натяните ее.
Большую сиреневую бусину нанижите на оба конца проволоки. На один конец нанижите 2 маленькие сиреневые бусины и 3 крупные бежевые бисеринки. Отступите последнюю бисеринку, проденьте проволоку в обратном направлении через 2 другие бисеринки и через ближайшую бусину.
Проволоку натяните и обвейте сю кольцо из бусин на 6 бусин ниже руки.
Так же сделайте вторую ногу и закрепите ее на кольце, отступив пару бусин от первой ноги. Концы проволоки закрепите и отрежьте.

4. Используя кусок проволоки длиной 60 см, сделайте розу. Наберите на проволоку 10-12 красных бисеринок. Бисер соберите капелькой посередине проволоки - это лепесток. Нижите такие же лепестки то на одном, то на другом конце проволоки, располагая их вплотную друг к другу. Выполните 10 лепестков, сложите их цветочком и немного скрутите концы проволоки около цветка.
На один конец проволоки наберите 2 см зеленого бисера и из половины набранного бисера сделайте листочек-капельку. Наберите еще немного зеленого бисера, сделайте второй листочек, наберите бисер для стебелька и закрепите розу на кольце из бусин.
источник

1.
[507x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии