• Авторизация


Без заголовка 10-03-2012 21:35

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

КУЛИЧ НА СГУЩЕНКЕ.

Извините что выложила все рецепты гамузом.
Вот пекла в этом году еще один новенький рецепт. Вкусно!!!
Рецепт очень прост:
Опара:1банка сгущенки- 400г, 0,5л теплой кипяченой воды, 100г дрожжей, 1яйцо, 1,5 ст муки. Опара должна подойти и упасть, затем замешиваем тесто.
Из специй был настоян на водке шафран и 2 зернышка бадьянаи 2 шт.кардамона( растолкла в ступке)
Зарание подготовлены: 9яиц+4ст сахара +2ч.л соли, все взбито венчиком,2пачки маргарина очень мягкий, 2,5 -3кг муки, изюм запареный -1стакан(уже сухой), можно добавить цукаты.Все замешиваем медленно вводя каждый компонент , муку вводим по чуть чуть, хорошо вымешивая. как бы "выбивая", тесто должно отставать от рук, в конце добавляем изюм и цедру 1 лимона перетертую с 2ч.л сахара. Тесто будет подходить 2-2,5ч.Затем выкладываем в форму на 1/3и ждем пока подойдет еще, верх смазывем 2желтка=2ч.л сахара. Выпекаем около 1ч на среднем огне.
Верх смазываем еще на горячей пасочке глазурью -2белка+1ст.сахара.и украшаем присыпкой.
[700x525]
И вот в разрезе:

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2012 20:49

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Супер тесто на пельмени и вареники

http://cookorama.net/ru/blog/vareniki-pelmeni-galu...sto-na-pelmeni-i-vareniki.html

[500x667]

Газировка 1 ст.

яйцо 1 шт

соль 0, 5 ч.л.

сахар 0, 5 ч.л.

масло растительное 4 ст.л.

мука 4 ст. (можно и меньше)

В миске соединить все составляющие, кроме муки.

Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.

Я сразу же высыпаю все 4 стакана, потому что уже точно знаю, сколько мне нужно.

Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.

Все, мука нам больше не нужна.

Вот за это я и люблю это тесто, за чистую кухню.

С этой порции у меня получается 1 кг. теста.

Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.

Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Желаю всем приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идея для украшения блюд - котик из апельсина 10-03-2012 09:06


[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошая кухня - пирог-ватрушка. Кулинарная книга рецептов. Салаты, выпечка. 10-03-2012 08:34
good-cook.ru/tort/tort_642....K4o.custom

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 09:25

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Чудесный букет роз из ткани ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Розы, без сомнения, самый любовный цветок! Предлагаю всем посмотреть мастер-класс по изготовлению интересной цветочной композиции,  которая очень проста в исполнении и может стать отличным декоративным украшением вашего дома и не только 14 февраля!!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2012 22:55

Это цитата сообщения Танюня_Манюня Оригинальное сообщение

Сочетаемые цвета

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2012 22:39

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Тесто про запас

[303x212]
Универсальное тесто для любой начинки. Готовится за пять минут, хранить можно в морозилке долго. Если иметь его в запасе, никакие внезапные гости не страшны. Достаете колобок теста, раскатываете, кладете любую начинку, хоть сладкую, хоть соленую, хоть просто кусочки колбасы, сыра, мяса. Запекать до золотистого цвета- печется быстро.
Продуктов минимум:
Стакан сметаны
2 стакана муки
200 гр маргарина
щепотка соли
столовая ложка сахара
Маргарин заморозить, потом быстро натереть на крупной терке, смешать с мукой, сметаной, солью, сахаром. Разделить на 2 колобка и положить в морозилку.
По вкусу получается что-то между слоеным и песочным тестом.
Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2012 09:44

Это цитата сообщения krapivka_9 Оригинальное сообщение

Пирог из лаваша с баклажанами, помидорами, грибами и сыром.

Пирог из лаваша с баклажанами, помидорами, грибами и сыром.



[показать]


Лаваш (тонкий) — 2 шт


Баклажан (крупный) — 1 шт


Грибы — 200 г


Помидор — 3 шт


Лук репчатый — 2 шт


Сыр твердый — 150 шт


Зелень


Чеснок


Соль


Масло подсолнечное


 


 


 


Баклажаны нарезаем вдоль на пластины и обжариваем с двух сторон. Помидоры режем кружочками и обжариваем на растительном масле. Грибы нарезаем пластинками и также обжариваем. Так же поступаем с луком. Сыр натереть на мелкой терке, зелень измельчаем. Лаваш режем на шесть равных частей прямоугольной формы (по размеру противня).

Когда у нас все готово, приступаем к сборке пирога. Укладываем слои в смазанную форму в следующем порядке:



  • лаваш, баклажаны, лук, зелень

  • лаваш, помидоры, лук, зелень

  • лаваш, грибы, сыр,

  • лаваш, баклажаны, лук, зелень, измельченный чеснок

  • лаваш, сыр, лаваш.


             Выпекаем в духовом шкафу 15-20 минут при температуре 180гр. Достаем из духовки и переворачиваем.


[показать] [показать]


  [показать] [показать]


 


 


 


 


 


 


 


[показать] [показать] [показать] [показать]


 


 


 


 


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


 


 


Взято отсюда,спасибо автору за рецепт.http://www.povarenok.ru/recipes/show/47427/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Цветаева" У меня сегодня праздник" 08-03-2012 08:40


Марина Цветаева
У меня сегодня праздник,
круче он, чем новый год.
Ты с утра в постель мне подал
замечательный компот.
Не нашел на кухне кофе.
Он — на полке, где всегда.
Ты про это знать не можешь.
Впрочем, это ерунда.

Ты компот налил в бокальчик
со щербинкой на боку.
Не нашел, сказал ты, чашки.
Это я понять могу.
Я ж не зря вчера старалась
спрятать всё, что жалко бить.
Чтоб сегодня самой доброй
и терпимой самой быть.

Полбокальчика компота
на постель ты расплескал.
Не волнуйся, милый, что ты,
дай–ка мне скорей бокал.
Я допью его с улыбкой,
с благодарностью допью.
А за новую простынку
как–нибудь потом убью.

Ты яичницу пожарил?!?!!!
Прямо будто я в раю?
Пусть она со скорлупою,
я её пережую.
Ой, а это что? Мимоза?
Да когда же ты успел?
Ах, вчера? И ловко спрятал?
Удивить меня хотел?


Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 22:20

Это цитата сообщения krapivka_9 Оригинальное сообщение

шоколадный декор

Без заголовка

























Шоколента от Kajsa

 

[показать]

 

вырезаем из бумаги для выпечки ленту нужной нам длины и высоты - так, чтобы она охватывала торт по всей окружности. Наносим рисунок белым шоколадом - выдавливаем из корнетика, например, горошинки. Даём им застыть, но не совсем насухо. Трогаем пальчиком - горошинки не должны быть совсем застывшие, но не должны размазываться.

 

[показать]

 

Ложкой наливаем тёмный шоколад на горошинки и осторожно ножом размазываем шоколад к краям ленты. Стараемся горошинки особо не трогать. Можно под бумагу положить фольгу и загнуть края, чтобы не пачкать стол. Но мой стол закрыт клеёнкой, так что я свинячила прямо на нём   [показать]

 

[показать]

 

оборачиваем ленту вокруг тортика и ставим в холодильник. Потом снимаем бумагу и получаем вот такую крсоту   [показать]

 

[показать]




 



 

Хорошую идейку нашла в интернете [показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 



 

Шокобант от Kajsa

[показать]

 

из пластиковой папки-файла для бумаг нарезаем полоски и заужаем кончики. кончики делаем короткие - петелька будет красивей и легче будет укладывать петельки в бант.

 

[показать]

 

намазываем шоколадом

 

[показать]

 

сворачиваем в петельку, прижимая кончики друг к другу. я даю сначала застыть при комнатной температуре, а потом кладу в холодильник на чуть-чуть, чтобы легче было снимать петельки

 

[показать]

 

осторожно снимаем пластик

 

[показать]

 

укладываем в бант, приклеивая на капельку растопленного шоколада. начинаем с нижних рядов. У моих петелек в нижнем ряду были слишком длинные кончики, и поэтому они получились слишком плоские и длинные. А вот верхние петельки - то, что надо! Так что делайте короткие кончики.


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 


http://kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/6111.html?p=11

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 14:57

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение

Оригинальный жилет

Из блога Катерина
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 14:41

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Корзиночка к Пасхе из бисера Мастер-класс от Ольга kld

Автор: Блог Ольга kld Источник: http://stranamasterov.ru/

[360x480]    [360x480]
ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОРБЕТ ИЗ ФРУКТОВ 28-02-2012 17:56


Идеальный сорбет или фруктовое мороженое за 1 минуту [показать]
Описание: Вы хотите лeгкий фруктовый сорбет прямо сейчас? Пожалуйста! Минута, и лакомство у Вас на столе! Натуральная свежесть на любой вкус!
Никакого жира и лишних калорий! Никаких перемешиваний и льдинок! Идеальный вкус, цвет и консистенция! Пробуйте, пожалуйста!
Ингредиенты: вишня, молоко, сахар.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня день иконы Божьей матери Виленская 28-02-2012 08:59


[414x689]
Описание иконы Виленская:
По одному из преданий,икона Божьей Матери Виленская типа «ОДИГИТРИЯ» (Путеводительница) написана евангелистом Лукой. Из Палестины икона попала в Царьград (Константинополь). Впоследствии была прислана греческим императором королю Галицкому и Червонной Руси. После падения Галицкого княжества, икона Божьей Матери стала достоянием Московского князя. По другому преданию, икона эта была принесена в Москву царевной Софией, вышедшей замуж за Иоанна III.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 20:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Два в одном: восхитительное дрожжевое тесто на кефире и бесподобный яблочный пирог с черносливом

[700x625]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 18:30

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Рулетики «Пицца»

[400x300]

Продукты:

Для 6 штук:
1 р. слоёного теста (готовое)
12 шт. небольшие шайбы сыра "Gouda"
6 шайб колбасы "Salami"
0,5 туб. томатной пасты
Basilikum, Thymian (высушуную зелень)
1 яйцо
порошок сладкого красного перца

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 10:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Горизонтальные косы спицами. Мастер-класс

Автор: Домоседка

[показать]Горизонтальные косы очень красивый и эффектный узор. Его можно использовать для отделки изделий или как основной узор для вязания, например,  оригинальных шарфов. Хочу поделиться с вами техникой вязания горизонтальных кос.Необходимо набрать количество петель кратное шести. Попробуйте связать образец на 24 петлях. В лицевых рядах вязать лицевыми петлями, в изнаночных рядах - изнаночными.

 

Мастер-класс здесь: 

http://domosed-ka.ru/knitting/master-klass/gorizontalnyie-kosyi

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 10:44

Это цитата сообщения Astasheva Оригинальное сообщение

Бусы с цветами

[427x640]
[427x640]
[427x640]
[427x640]
[427x640]
[427x640]
[427x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 10:43

Это цитата сообщения вера_бо Оригинальное сообщение

Декоративная нарезка овощей



http://video.yandex.kz/users/tomklajm/view/3519/?cauthor=tomklajm&cid=119
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 10:36

Это цитата сообщения Milda_Janciukiene Оригинальное сообщение

Узор в копилку

Узор в копилку

Увидел в нете и делюсь с вами [600x450] [600x450]

http://my.mail.ru/community/rukodelie.../journal 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии