• Авторизация


Следки на 2 спицах! Очень простой и быстрый способ 13-03-2012 14:21

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

МК!!! СЛЕДКИ НА 2-Х СПИЦАХ! ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ СПОСОБ!

 

МК!!! СЛЕДКИ НА 2-Х СПИЦАХ! ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ СПОСОБ!

Хочу поделится с Вами простым способом вязания следочков ;) Навязала таких на праздники в подарок всем друзьям!!

Вот, что у меня получилось))

[показать] [показать]

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 22:41

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Как сделать форму-сердечко для выпечки

 Отрежьте от плотной алюминиевой фольги широкую полоску,
сложите вдвое и согните в виде сердца и выложите на смазанный маслом противень.
Сделайте еще несколько форм.
Заполните их тестом и отправьте в духовку выпекаться.
Присыпьте готовые сердечки сахарной пудрой.


Серия сообщений "оригинальное оформление":
Часть 1 - Сосиски-сердечки. Просто, но оригинально!
Часть 2 - Как сделать форму-сердечко для выпечки
Часть 3 - Блины-розочки
Часть 4 - Салат "Черная роза" (сельдь под шубой из шампиньонов и чернослива)
...
Часть 19 - Кружевные блины
Часть 20 - Салат "Экзотический цветок"
Часть 21 - Фруктовая тарелка. Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-03-2012 22:37

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Атласные цветочки от Евгении.

Мастер-класс от Евгении.
[450x300]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 22:23

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная музыка для души...гитара 12-03-2012 20:28




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ГОДАМИ МЫ СТАНОВИМСЯ МУДРЕЙ! 12-03-2012 17:17


.

С ГОДАМИ МЫ СТАНОВИМСЯ МУДРЕЙ,
НА ЖИЗНЬ С ГОДАМИ СМОТРИМ ПО-ДРУГОМУ,
НЕ ВЕЩИ В ЖИЗНИ ЦЕНИМ, А ЛЮДЕЙ,
И ТЯНЕМСЯ ДУШОЙ К РОДНОМУ ДОМУ.

ЧУВСТВИТЕЛЬНЕЙ СТАНОВИМСЯ ПОДЧАС,
И МОЖЕТ БЫТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ СЕНТИМЕНТАЛЬНЕЙ.
НАМ ВАЖНО ЧТОБЫ ДЕНЬ, И ДАЖЕ , ЧАС,
БЫЛ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПРОЖИТ НЕ СЛУЧАЙНО!

ИЗ ИНЕТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 22:42

Это цитата сообщения Кареглазая_кошка Оригинальное сообщение

Овсяный хлеб

Никогда не думала, что буду печь хлеб. Но совсем недавно увлеклась этим.И результаты радуют. Попробуйте испечь домашний хлеб по финскому рецепту.Это увлекательный и захватывающий процесс! Кто хочет научиться печь, может начать вот с этого финского рецепта: такой хлеб под силу даже новичку. Получается удивительно вкусно! Батон имеет приятный запах и долго не черствеет!
[700x668]
РЕЦЕПТ

НАДО:

2,5 ст. воды
25 г свежих дрожжей (8 - 10 г сухих)
4 ст. пшеничной муки
2 ст. овсяных хлопьев
2 ч.л. соли
2 ст. л. патоки (меда, кленового сиропа, коричневого сахара)
Ароматизированное масло петрушки (для обмазывания хлеба после выпечки)

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Дрожжи (если свежие) разотрите с патокой и растворите в небольшом количестве теплой воды, добавьте остальную воду и овсяные хлопья. Дайте смеси постоять 20 минут, чтобы хлопья набухли. * Если дрожжи сухие, то они сложнее растворяются в воде. Наберитесь терпения, как следует растворите их в небольшом количестве теплой воды, затем добавьте патоку, овсяные хлопья и оставшуюся воду.

2. Всыпьте муку, соль. Хорошо вымесите – получится мягкое тесто. Поставьте в теплое место, чтобы тесто увеличилось вдвое (примерно на 1 – 1,5 часа).

3. На присыпанном мукой столе разделите тесто на две части, сформируйте круглые или овальные буханки и выложите их на противень, застеленный пекарской бумагой. Накройте салфеткой и поставьте на расстойку в теплое место еще на 20-30 минут.

4. Нагрейте духовку до 200˚С вместе с пустым противнем.

5. Острым ножом надрежьте верх. Аккуратно перенесите хлеб вместе с пекарской бумагой на горячий противень и поставьте в духовку. Выпекайте 30 минут.

6. Хлеб вынуть из духовки, положить на решетку, остудить. Хлеб должен остыть. Хлеб не рекомендуется резать горячим, мякиш склеивается, прилипает к ножу и хлеб не режется, а мнется.

7. На слегка теплый хлеб намажьте ароматизированное масло и подавайте к столу.

* Хлопья быстрого приготовления замачиваются на 20 минут.
Если овсяные натуральные, то шефы советуют замачивать их на ночь.

КСТАТИ: Ароматизированное масло сделать очень легко. Пучок петрушки вымыть, высушить и взбить с блендере с 50 г сливочного масла, добавив щепотку соли. Завернуть в целлофан, скатать цилиндрик и заморозить. Отрезать кусочки по мере надобности.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ещё понравился этот рецепт:

Очень простой рецепт.
Хлебушек получается с красивой корочкой,мякиш слегка влажноват. Идеально для бутербродов.

Ингредиенты:
Овсяные хлопья (которые нужно варить) 70 гр
Крутой кипяток 350 мл
Соль 1,5 ч.л
Сахар 2 ч.л
Масло оливковое 1 ст.л для теста + 1 ст.л для формовки теста и смазывания формы
Дрожжи сухие 1 ч.л
Мука пшеничная 330 гр

Приготовление:
Залить овсянку кипятком,добавить соль,сахар и 1 ст.л масла.
Перемешать,накрыть полотенцем и дать остыть,что бы было слегка теплым.
Всыпать дрожжи,перемешать.
Порциями всыпать муку,замесить лопаткой или ложкой до однородного состояния.
Тесто получится жидковатое.
Форму смазать 0,5 ст.л масла.
В ладошки налить оставшееся 0,5 ст.л масла,взять тесто и уложить в форму.
Ставим форму в теплое место на 40 мин,для подъема.
После ставим выпекаться в разогретую духовку. Выпекаем при 180 град 30 мин.
Готовый хлеб вынуть из формы,охладить.

1.
[540x304]

2.
[540x404]

1.
[700x525]

2.
[700x668]
[339x94]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 22:09

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

200 фотографий штор

 (179x33, 0Kb)

200 фотографий штор

[360x387]
1. Просто потрясающая книга!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 22:08

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Большая коллекция штор для вдохновения (из интернета)

451 изображение для развития нашей фантазии смотреть здесь >>>>>

30 изображений так же на окна смотреть здесь >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 21:43

Это цитата сообщения ирина1956 Оригинальное сообщение

Рецепты пасхальной глазури для украшения куличей.

Рецепты пасхальной глазури для украшения куличей.


[405x600]

Чаще всего глазурь производят из яичного белка и сахарной пудры, а чтобы придать ей соответствующий цвет, добавляют фруктовые сиропы, пряости и даже какао или кофе. Чтобы хорошо смотреться на пасхальном куличе, глазурь должна быть густой.

Лимонная глазурь
3 белка взбить миксером с 250г сахарной пудры, при этом постепенно добавляя сок одного лимона. Тщательно перемешать.

Белая глазурь
250г сахарной пудры взбить с 5 белками. В конце приготовления всыпать 0,5 стакана муки и перемешать. Также можно приготовить и шоколадную глазурь, вместо муки добавить 3 столовых ложки какао.

Белковая глазурь
1/2 или 3/4 стакана сахарной пудры и 1 белок. Взбивая белок, пудру всыпайте постепенно. Взбивать надо до тех пор пока глазурь не станет густой и одновременно текучей. Для вкуса можете добавить несколько капель лимонного сока.

Сливочно-молочная глазурь
50 гр. сливочного масла, 3 стол.ложки сахарной пудры или просто сахара, 1 стол.ложка молока, 2 стол.ложки какао. Масло растворить на медленном огне, слегка охладить. Мешать, добавляя в указанном порядке ингридиенты, пока не образуется густая однородная масса. В последнюю очередь добавлять какао. Глазурь получается как на песочном пирожном "Полоска".

Глазурь с красителем
500 гр. сахарной пудры, теплая вода, краситель.
Просеять 500 гр. сахарного песка в кастрюлю. Добавить 6 стол.ложек воды. Включить слабый огонь. Нагревать сахар и воду, пока они не станут теплыми, но не горячими. Помешать деревянной ложкой. Если сироп обволакивает ложку толстым, гладким, блестящим слоем, он готов. Вылить половину сиропа на пирожное. Разровнять столовым ножом, подержав его предварительно в горячей воде. Разлить оставшуюся глазурь в три маленькие чашки. Подкрасить глазурь разными цветами.
Совет: можно сделать три кулечка из промасленной бумаги, налить глазурь туда и делать узоры, выдавливая ее из более узкого конца кулечка.

Сметанная глазурь
1/2 стакана сахара, 2 стол.ложки молока или сметаны, 50 гр. сливочного масла, 3 стол.ложки какао. Все перемешать и варить до загустения, примерно 6-8 минут. Можно добавить 1 чайн.ложку меда (по желанию).

Глазурь из какао
100 гр. сахара, 2/3 стакана воды, 1 стол.ложка какао, 50 гр. сливочного масла.
Из сахара и воды сварить сироп, как для варенья. Масло и какао растереть и постепенно влить в смесь тонкой струйкой сироп. Готовой глазурью сразу обливать пирожные, пока она не застыла. Какао можно заменить шоколадом растопленным. Если не добавлять будет белая глазурь.

Глазурь из лимонного сока
200 г сахарной пудры, 2 белка, 1 столовая ложка лимонного сока или любого другого.
Можно добавить измельченные ягоды или цедру, Да что угодно! Все перемешать до получения глазури (белоснежная однородная слегка густая масса). Глазурь можно есть и так.

Земляничная глазурь
200 гр. сахарной пудры, 3/4 стол.ложки сока земляники, малины, клюквы, калины или других ягод. Глазурь делается также как и обычная белая глазурь, но вместо лимона добавьте сок ягод (по капле сока во время взбивания).

Сырцовая глазурь
0,5 стакана сахарной пудры,
1 яичный белок,
1 ч. ложка лимонного сока.
Сахарную пудру тонкого помола просеять, добавить лимонный сок, яичный белок и растереть деревянной ложкой до получения однородной массы. В глазурь можно добавлять пищевые красители.

Шоколадная глазурь
6 стол.ложек сахара, 2 стол.ложки какао, 3 стол.ложки горячего (!) молока, 50 гр. масла.
Чтобы получилась хорошая глазурь, надо обязательно соблюдать пропорции. Все это смешиваем и ставим на плиту все время помешивая. Доводим до кипения, но не кипятим. Главное чтобы растаял сахар. Снимаем с плиты, ждем минуту-две и потом заливаем торт или что у вас есть вкусненькое.

Шоколадная глазурь со сливочным маслом
50 гр. сливочного масла, 8 стол.ложек сахара разогреть в кастрюльке все время мешая. Добавить 4 чайн.ложки какао и 4 стол.ложки молока или 2 стол.ложки сметаны. Все разогреть и поварить минуты три. Торты заливать чуть теплой глазурью.

Шоколадная глазурь на сметане
3 стол.ложки сметаны, 2 стол.ложки какао, 5 стол.ложек сахара, 20 гр. сливочного масла.
Сметану, сахар и какао смешать, на медленном огне довести до кипения. Затем добавить масла. Теплую глазурь наливать ложкой на кулич.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 21:39

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Подборка к Пасхе.

ПАСХАЛЬНАЯ ВЫПЕЧКА

[350x341]

ПАСХАЛЬНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ СЛАДОСТИ

[350x388]


ПАСХАЛЬНЫЕ МЯСНЫЕ ЗАКУСКИ

[400x384]


ПАСХАЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ ИЗ ЯИЦ

[350x404]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 21:38

Это цитата сообщения whiteshow Оригинальное сообщение

100 Пасхальных рецептов. Просто и вкусно!

[450x100]
Нашла вам подборку рецептов на праздник. Надеюсь, каждая хозяюшка найдет здесь что-нибудь интересное для себя. Спокойных Вам предпраздничных хлопот.
Пасха (венское тесто) [457] 
Окрашивание яиц
(так делала бабушка)
 [523] 
Куриные потроха в горшочках [304] 
Салат из сельди и шампиньонов [204] 
Молочная пасха [206] 
Вишневый торт
с миндальными сливками
 [171] 
Мои пасхальные рецепты [327] 
Пасха творожная в глазури [257] 
Пасхальный ужин для гостей [280] 
Пасхальный окорок с морковью [171] 
Кексы в яичной скорлупе [225] 
Корзина с розами [233] 
Пасха с начинкой [208] 
Меню моего пасхального стола:
рецепты, тонкости и хитрости
 [401] 
Пасха с белым шоколадом.
Тонкости приготовления и хранения
 [182] 
Польский пасхальный кулич [202] 
Угощайтесь на пасху! [222] 
Восточная красавица [244] 
Жемчужина [218] 
"Царевна-лягушка" [275] 
Пасха Красная [209] 
Пасхальный шашлычок [217] 
Персиковое пирожное [172] 
Кулич - рецепт сложный,
но очень вкусный!
 [300] 
Пасхальный ягнёнок [200] 
Шафранный кекс [190] 
Творожный торт «Пасхальное чудо» [257] 
Царская заварная
пасха с миндалем
 [206] 
Заварной кулич [244] 
Сдобный пасхальный венок [2774] 
Пасхальная сдоба [394] 
Настоящая пасха
(бабушкин рецепт)
 [4298] 
Пасха "Вареная творожная" [237] 
Салат "Березка" [496] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куличи 11-03-2012 21:34

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Куличи. 50 рецептов.

1. Пасхальный кулич 2. Пасхальный кулич 3. Кулич шафрановый 4. Кулич с орехами 5. КУЛИЧ 6. КУЛИЧ В ХЛЕБОПЕЧКЕ 7. КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ 8. ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ 9. КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ (Е. МОЛОХОВЕЦ) 10. КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ САМЫЙ ВКУСНЫЙ 11. КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ "ТРИ БОГАТЫРЯ" 12. "Пасхальный кулич по-португальски" 13. "Кулич "Семейная традиция" 14. Пасхальная выпечка 15. "Куличики" 16. Кулич пасхальный 17. Кулич "Семейный" 18. Пасхальный кулич 19. Кулич "Капуччино" 20. Кулич пасхальный 21. Кулич пятичасовой 22. Пасхальные куличи 23. Пасхальный кулич 24. Пасхальный кулич 25. Кулич быстрый (бездрожжевой) 26. "Кулич традиционный" и "Пасхальные булки" 27. Кулич ванильный с шоколадно-коньячной глазурью 28. Кулич "Праздничный" 29. Кулич на сливках 30. Пасхальный кулич 31. Гугельхупф-Немецкий пасхальный кекс 32. Кулич бисквитный 33. Пасхальный кулич 34. Кулич пасхальный с изюмом и орехами 35. "Кубанская Пасха" 36. Кулич на скорую руку 37. Кулич "Венский" 38. Кулич "Царский" 39. Шоколадно-ванильный пасхальный кулич 40. Кулич пасхальный 41. Пасхальный кулич 42. Кулич "Смак" 43. Кулич Пасхальный 44. Кулич пасхальный 45. Кулич шафрановый 46. Кулич «Лакомка» 47. Пасхальный кулич 48. Кулич на заварном тесте 49. Кулич с цукатами, изюмом и орехами 50. Кулич "Миндальный"
Юлия П.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 21:32

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Пасхальные рецепты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 21:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ. Как его готовлю я!


ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
Мой фирменный рецепт))

Куличи из этого теста получаются всегда!!! Тесто изумительное! Сладкое! Слоистое! Нежное-нежное! Просто тает во рту!!!!
Вся моя семья ждет с нетерпением Пасху, чтоб поесть моих куличей))
Поэтому делюсь с вами, опять же, не единожды проверенным рецептом!!!
Описываю очень подробно!!!
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные рецепты 11-03-2012 21:25

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

ПАСХА - Пасхальные рецепты - Много и вкусно!

Пасха (венское тесто) [457] 
Окрашивание яиц (так делала бабушка) [523] 
Куриные потроха в горшочках [304] 
Салат из сельди и шампиньонов [204] 
Молочная пасха [206] 
Вишневый торт с миндальными сливками [171] 
Мои пасхальные рецепты [327] 
Пасха творожная в глазури [257] 
Пасхальный ужин для гостей [280] 
Пасхальный окорок с морковью [171] 
Кексы в яичной скорлупе [225] 
Корзина с розами [233] 
Пасха с начинкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 21:00

Это цитата сообщения Кареглазая_кошка Оригинальное сообщение

Овсяный хлеб

Никогда не думала, что буду печь хлеб. Но совсем недавно увлеклась этим.И результаты радуют. Попробуйте испечь домашний хлеб по финскому рецепту.Это увлекательный и захватывающий процесс! Кто хочет научиться печь, может начать вот с этого финского рецепта: такой хлеб под силу даже новичку. Получается удивительно вкусно! Батон имеет приятный запах и долго не черствеет!
[700x668]
РЕЦЕПТ

НАДО:

2,5 ст. воды
25 г свежих дрожжей (8 - 10 г сухих)
4 ст. пшеничной муки
2 ст. овсяных хлопьев
2 ч.л. соли
2 ст. л. патоки (меда, кленового сиропа, коричневого сахара)
Ароматизированное масло петрушки (для обмазывания хлеба после выпечки)

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Дрожжи (если свежие) разотрите с патокой и растворите в небольшом количестве теплой воды, добавьте остальную воду и овсяные хлопья. Дайте смеси постоять 20 минут, чтобы хлопья набухли. * Если дрожжи сухие, то они сложнее растворяются в воде. Наберитесь терпения, как следует растворите их в небольшом количестве теплой воды, затем добавьте патоку, овсяные хлопья и оставшуюся воду.

2. Всыпьте муку, соль. Хорошо вымесите – получится мягкое тесто. Поставьте в теплое место, чтобы тесто увеличилось вдвое (примерно на 1 – 1,5 часа).

3. На присыпанном мукой столе разделите тесто на две части, сформируйте круглые или овальные буханки и выложите их на противень, застеленный пекарской бумагой. Накройте салфеткой и поставьте на расстойку в теплое место еще на 20-30 минут.

4. Нагрейте духовку до 200˚С вместе с пустым противнем.

5. Острым ножом надрежьте верх. Аккуратно перенесите хлеб вместе с пекарской бумагой на горячий противень и поставьте в духовку. Выпекайте 30 минут.

6. Хлеб вынуть из духовки, положить на решетку, остудить. Хлеб должен остыть. Хлеб не рекомендуется резать горячим, мякиш склеивается, прилипает к ножу и хлеб не режется, а мнется.

7. На слегка теплый хлеб намажьте ароматизированное масло и подавайте к столу.

* Хлопья быстрого приготовления замачиваются на 20 минут.
Если овсяные натуральные, то шефы советуют замачивать их на ночь.

КСТАТИ: Ароматизированное масло сделать очень легко. Пучок петрушки вымыть, высушить и взбить с блендере с 50 г сливочного масла, добавив щепотку соли. Завернуть в целлофан, скатать цилиндрик и заморозить. Отрезать кусочки по мере надобности.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ещё понравился этот рецепт:

Очень простой рецепт.
Хлебушек получается с красивой корочкой,мякиш слегка влажноват. Идеально для бутербродов.

Ингредиенты:
Овсяные хлопья (которые нужно варить) 70 гр
Крутой кипяток 350 мл
Соль 1,5 ч.л
Сахар 2 ч.л
Масло оливковое 1 ст.л для теста + 1 ст.л для формовки теста и смазывания формы
Дрожжи сухие 1 ч.л
Мука пшеничная 330 гр

Приготовление:
Залить овсянку кипятком,добавить соль,сахар и 1 ст.л масла.
Перемешать,накрыть полотенцем и дать остыть,что бы было слегка теплым.
Всыпать дрожжи,перемешать.
Порциями всыпать муку,замесить лопаткой или ложкой до однородного состояния.
Тесто получится жидковатое.
Форму смазать 0,5 ст.л масла.
В ладошки налить оставшееся 0,5 ст.л масла,взять тесто и уложить в форму.
Ставим форму в теплое место на 40 мин,для подъема.
После ставим выпекаться в разогретую духовку. Выпекаем при 180 град 30 мин.
Готовый хлеб вынуть из формы,охладить.

1.
[540x304]

2.
[540x404]

1.
[700x525]

2.
[700x668]
[339x94]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 16:07

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Кролик - саше. Подарок на Пасху. Мастер класс.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для оформления праздничного стола ( взятые из интернета) 11-03-2012 15:28




1.
фрукт ассорти2 (600x419, 74Kb)

2.
[500x309]

3.
[500x375]

4.
[472x480]

5.
[390x480]

6.
[600x480]

7.
[301x456]

8.
[600x428]

9.
[600x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2012 21:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бисероплетение к Пасхе. Оплетение яйца с термонаклейкой

 

[показать] [360x480]

Необходимые материалы.                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии