• Авторизация


Без заголовка 30-03-2012 08:24

Это цитата сообщения tetalena Оригинальное сообщение

Бумажные ангелы

Статуэтки, изображения ангелов всегда украшают нашу жизнь. А такие маленькие милые ангелы станут украшением рождественского стола, детского праздника, новогодней ёлки. Ангелы сделаны из бумажного круга с рифлёным краем. Бумагу можно взять ксероксную или дизайнерскую. Также подойдут бумажные тарелки с красивым узорным краем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2012 08:23

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Пасхальные курочки (подробный МК)

 


 
 
 
 

[показать]Самый семейный и светлый весенний праздник, безусловно, Пасха. И дети, и взрослые обожают куличи, крашанки, плетеные корзинки и чистые белые рушники со свечками. А что еще мы привыкли видеть символом Пасхи? Конечно, цыплят и курочек! Именно поэтому amigurumi.com.ua предлагает связать очень красивых ажурных курочек. Их особенность в том, что они не наполняются синтепоном или другим наполнителем. В них кладут настоящее или декоративное яйцо. Так что эти курочки и петушки – настоящие хранители пасхальных яиц. Презентовать такой сюрприз маме, бабушкам, дедушкам или деткам к Пасхе – лучшее решение ежегодной проблемы подарков. Недорого, полезно и со вкусом!

Автор этих курочек – польская рукодельница Эльжбета Павелец, которая любезно предоставила схему этой курочки.

Для ее создания понадобится нетолстый хлопок и крючок №1 (я использовала Madame Tricote Almina). Отделку крылышек и хвостика можно сделать ирисом разных цветов. Фантазия при творении таких пасхальных украшений только приветствуется! Приятного вязания!

 

Курочка

 

1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн. Старайтесь делать так, чтобы дырочка после провязывания петель первого ряда не просматривалась. Но в то же время ссн не должны ложиться друг на друга. Все должно быть максимально аккуратно, ведь именно это – макушка нашей курочки. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16.

[показать]

2-4 ряды: сбн по кругу [16]. Обратите внимание, что только первый ряд мы вяжем ссн, далее – сбн.

5 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь курочка не должна быть кривой.

6-7 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс.

[показать]

8 ряд: 3 вп подъема, 1 ссн в след петлю, (1 ссн, прибавка ссн) х 2 раза, 11 прибавок ссн, (ссн, прибавка ссн) х 4 раза, 1 ссн [42]. Закончите этот ряд сс.

[показать]

9 ряд: делаем 14 арок по 3 вп (3 вп, сбн в третью петлю предыдущего ряда).

10 ряд: вяжем 7 мотивов – в первую арку провязываем сбн, во вторую – 5 сс2н.

[показать]

Далее я не соединяю ряды, а вяжу, не останавливаясь, по спирали – такой узор мне нравится больше. Т.е. не провязываю сс, а сразу же перехожу на верхушку мотива.

11 ряд: 7 мотивов – на мотиве предыдущего ряда из средней (третьей) петли вывязываем сбн, а в сбн предыдущего ряда – 6 сс2н. Т.е. на верхушке мотива – сбн, а в ямке от сбн – мотив. Таким образом, получится красивое чередование. Оно придаст ажурность курочке.

[показать]

12 ряд: точно также 7 мотивов на сбн предыдущего ряда по 7 сс2н и сбн на мотиве предыдущего ряда.

Примеряем курочку на стандартное яйцо. Регулируйте ее размер – если маловато, то в 13 ряду провяжите 7 мотивов с 8-ю сс2н.

13 ряд: повторяем узор 12-го ряда.

14 ряд: повторяем 11-й ряд.

15 ряд: снова 7 мотивов, но теперь вяжем по 7 ссн на каждом из 7-ми сбн предыдущего ряда. Нить закрепляем и прячем.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-03-2012 08:21

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные яйца (К Пасхе)

http://club.osinka.ru/topic-9112?&start=300

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окраска яиц 29-03-2012 14:49

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Еще один способ красить яйца

Пасхальные яйца

Нам понадобятся:

  1. Яйцо
  2. Краситель желтый и синий
  3. Уксус
  4. Изолента
  5. Бумажные салфетки

Берем яйцо и оборачиваем его изолентой

[350x438]

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2012 20:19

Это цитата сообщения Аэрогриль Оригинальное сообщение

Как бы написали «Красную шапочку» разные авторы…

Эдгар По. На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Эрнст Хемингуэй. Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко, белый хлеб и яйца. — Вот, — сказала мать. — Что? — спросила ее Красная Шапочка. — Вот это, — сказала мать, — отнесешь своей бабушке. — Ладно, — сказала Красная Шапочка. — И смотри в оба, — сказала мать, — Волк. — Да. Мать смотрела, как ее дочь, которую все называли Красной Шапочкой, потому что она всегда ходила в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать ее одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться.

Ги де Мопассан. Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Виктор Гюго. Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке…

Джек Лондон. Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Ярослав Гашек.
— Эх, и что же я наделал? — бормотал Волк. — Одним словом обделался.

Оноре де Бальзак.
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Оскар Уайльд.
Волк. Извините, вы не знаете моего имени, но… Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить? Волк. Видите ли… Очень сожалею, но я пришел, чтобы вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен. Волк. Но я говорю серьезно. Бабушка. И это придает особый блеск вашему остроумию. Волк. Я рад, что вы не относитесь серьезно к факту, который я только что вам сообщил. Бабушка. Нынче относиться серьезно к серьезным вещам — это проявление дурного вкуса. Волк. А к чему мы должны относиться серьезно? Бабушка. Разумеется к глупостям. Но вы невыносимы. Волк. Когда же Волк бывает несносным? Бабушка. Когда надоедает вопросами. Волк. А женщина? Бабушка. Когда никто не может поставить ее на место. Волк. Вы очень строги к себе. Бабушка. Рассчитываю на вашу скромность. Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает ее). Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что вы поспешили. Я только что собиралась рассказать вам одну поучительную историю.

Эрих Мария Ремарк. Иди ко мне, — сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. — Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.

 

Игра танчики онлайн. Отлиный боевик - Танчики онлайн.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 00:51

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Сюрприз в шкафу!

Может кто то уже видел, но мне очень нравится! Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич для ленивых 25-03-2012 00:31

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Кулич для ленивых без замеса

[показать]

Рецепт старый, очень старый. От бабули, которая в свою очередь получила его от своей подруги , попадьи. Повторение пройденного в прошлом году многие готовили по этому рецепту и всем куличи понравились.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-грибной диетический пирог На 10 порций. 1 порция= 90-100ккал 24-03-2012 09:55


[500x388]
Ингредиенты:

грибы 900 грамм(я беру шампиньоны)
творог обезжиренный 250 грамм
сыр твердый тертый 17% - 100 грамм
яйца 3 шт.
лук репчатый 1 головка
соль и перец по вкусу
Ну о-о-чень вкусно!

Приготовление:
Грибы отварите.
Лук и грибы нарежьте кубиками, добавьте творог, сыр, 2 яйца и 1 белок(1 желток оставить для смазывания), посолить и поперчить.
Все перемешать и выложить в форму.
Сверху смазать взбитым желтком.
Выпекать 25-30 мин.
Автор Наталя Ганачівська
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 17:41

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Пасхальная композиция из бисера.

В преддверии светлого праздника Пасхи хочется каким-то особенным образом украсить дом, чтобы максимально почувствовать его приближение, проникнуться его духом. Существует определенный набор атрибутов, глядя на которые безошибочно угадывается именно этот величайший праздник Господня Воскресения. Одним из таких атрибутов является окрашенное яйцо, символизирующее воскресение из мертвых и жизнь вечную. В предлагаемом мастер-классе по созданию пасхальной композиции из бисера будет взято за основу именно оно.

Для создания этой композиции потребуется бисерная проволока, бисер зеленый и оранжевый, несколько бусинок. Кроме того, еще нужно готовое, оплетенное бисером яйцо. В данном мастер-классе мы не будем учиться его оплетать – в Интернете есть масса информации и уроков по оплетению яиц. Находим для себя подходящий и оплетаем. В крайнем случае, можно яйцо украсить и любым другим способом: разрисовать воском или красками, сделать аппликацию, из того же бисера, например, или что-нибудь еще.


Также для создания пасхальной композиции из бисера потребуется небольшое кашпо, связанное крючком, спицами, купленное в магазине или, как в данном случае, сплетенное из бусин и стекляруса – главное, чтобы его можно было подвесить на стену.


Сначала из проволоки и зеленого бисера петельной техникой делаем веточки.


[354x267]


[265x266]



Веточек делаем много, в зависимости от размера кашпо и разной длинны. Крепим их в художественном беспорядке на кашпо. Веточки изгибаем, закручиваем, в общем, делаем все, чтобы это напоминало вьющееся комнатное растение. Примерно, вот так:


[321x448]


Той же петельной техникой из оранжевого бисера и бусинок делаем несколько цветочков.


[395x336]


Их тоже крепим среди зелени. В принципе, их цвет не обязательно должен быть оранжевым. Они должны быть в одной цветовой гамме с цветом яйца, гармонировать с ним. В данном случае цветы оранжевые.


[223x448]


Вот и все, в нашей пасхальной композиции остается последний штрих – помещаем яйцо в кашпо. Оно не должно прятаться в горшочке, а как бы немного возноситься над краем, что бы хорошо было видно. Для этого сначала положите в горшочек пенопласт, крупу или какой-нибудь другой материал, служащий яйцу подставкой. Вот теперь композиция на все сто процентов пасхальная.


[225x448]


Получившуюся композицию из бисера можно повесить на стену среди комнатных цветов, напротив оконного проема, возле иконы или в любом другом удобном месте – композиция, безусловно, украсит пасхальный интерьер и поможет создать соответствующую Светлому празднику атмосферу.


http://active-mama.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка для пасхального яйца 17-03-2012 16:57


Очень часто звучит такой вопрос "Где взять заготовки для оплетеных яиц?"
Конечно, удобно, если у вас есть возможность приобрести готовые пластмассовые, пенопластовые или деревянные болванки такого типа:
[480x360]
можно использовать упаковки от китайских, так называемых, "киндер-сюрпризов" или упаковки от конфет:
[480x360]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт 17-03-2012 09:25

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Творожный торт " Сковородошный"

Танцы от плиты до компа.

[показать]

Творожный тортик по рецепту Татьяны Венгель на сковороде

Тесто :  250 гр творога, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1 ч.л.соды ( разрыхлитель) , соль, мука чуть более 2х стаканов .

Замесить тесто,как на пельмени. Разделить на 8 коржей. Раскатать лепешки по размеру сковороды, печь на сухой сковородке с обеих сторон. Сковороду лучше брать чугунную, которая хорошо равномерно прогревается. на тонкой сковороде коржи будут гореть.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
 Приготовление крема :750 г молока, 1 стакан  сахара, 2 яйца, 4 ст.л. муки. Можно добавить сок лимона. Все перемешать, поставить на огонь и довести до кипения, постоянно мешая.

[показать] [показать]

Можно в остывший крем добавить сливочное  масло и взбить  Украсить по желанию. Я посыпала кокосовой стружкой. Коржи жарить на сухой сковороде с обеих сторон, коржи раскатывать как можно потоньше, хорошо раскалить сковороду, убавить огонь и жарить. После каждого коржа остатки муки со сковороды  стряхнуть сухой салфеткой.  Если останется мука от предыдущего коржа, то следующий корж  пригорит. ! Коржи  печь ,  1-2 минуты. Выпекать на сухой сковороде, БЕЗ крышки!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга по бисероплетению 17-03-2012 09:03

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Volsebnyj biser

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:57

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто очень подробный мастер- класс

У каждой женщины должна быть изюминка, безуминка и тараканинка !!!!!

Как Я делаю дрожжевое тесто 
Вообще-то до 25 лет у меня не было никакого "тяму" на приготовление теста, поэтому я его покупала. И мама моя покупала, потому как заморачиваться тоже не хотела и не любила. Как делала тесто бабуня, я не помню. И научиться было не у кого. Но в один отрезок времени, я быда вынуждена жить одна с ребенком на квартире у бабушки Маши. Вот она-то, проработавшая всю жизнь в столовой, несколько раз при мне замесила тесто. Посмотрев несколько раз, я созрела, потом чуток адаптировала под свою лень и вуаля..

[400x300]


Нам потребуется:
1. Мука - 1 кг
2. Молоко - 1 стакан (это максимум, в среднем ок. 0,5-0,6 стакана)
3. Яйцо - 3 шт 
4. Масло растительное - 1 стакан
5. Соль по вкусу
6. Сахар по вкусу
7. Дрожжи быстрые - 1 упаковку
8. Горячая вода - 1 стакан
 

 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:54

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Ажурная снежинка

 

 

[500x384]

Удивительно ажурная нарядная снежинка! Делается она быстро. Состоит всего из двух деталей.

Берём два одинаковых квадратных листка бумаги, складываем их с угла на угол дважды.

Далее всё хорошо видно на фото.        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:49

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

коричневый жакет

[показать]

 

Читать далее

 

http://12121223.blogspot.com/2011/11/blog-post_8176.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:44

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

2 необычных цветка_крючком

[500x554]

СХЕМКА ТУТ

И ещё цветочек

[320x423]

СХЕМКА ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет и шарф крючком.

[322x400]

Этот комплект нашла в интернете,очень понравился,но описания не было.Опишу так,как вижу.

БЕРЕТ
Начало работы центр донышка.Цепочку из 6-8 возд. соед. в круг.
1р.-14-20 ст. с нак
2р- по 2 ст. с нак. на каждом столб.
3р-внутрь каждой пары столбиков-1ст. с нак,1 возд,1 ст. с нак.Это рогатки
4р-внутри каждой рогатки под возд. петлю-2 ст. с нак,1 возд,2 ст. с нак
5р-как предыдущий,но в рогатках-3столбика,1 возд.,3 столб.
6р-в рогатках-по 4 столбика,1 возд,4 столб
7р-количаство столб. то же,что и было,но по 2 возд.
8р-в рогатках по 3 возд.,затем 4возд.И так до нужного диаметра.Потом ободок ст. б. нак,стягивая до нужного размера по окр. головы.Описание даю примерно,т.к. не видно донышка на фото

ШАРФ
Среднюю часть видно плохо,но напишу,как вижу.
2-3 ряда-филейная вязка:1 ст.с нак,2 возд.,потом вокруг один ряд-столб. с нак,один ряд-рогатки,как в 8-ом ряду берета.И последний ряд-ракушки :вместо рогаток по 8-9 ст. с накидом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:31

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Слоеная картошка "На все случаи жизни"

Слоеная картошка "На все случаи жизни"
[673x504]
Этот рецепт слоеной картошки мне подарила подруга. С тех пор он выручает меня на семейных ужинах. Сытно и вкусно! Мне очень нравится!

Вместо курицы можно использовать свинину. Тогда порядок слоев немного меняется: картошка, мясо, лук.


Ингредиенты:

Картофель - 20 шт.

Лук - 3-4 шт.

Мясо - сколько уйдет :-)

Сыр - 300-400 г

Майонез - 2 упаковки

Соль

Специи

Зелень

Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе.
Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе.
Курицу (не поверите!) тоже замариновать в майонезе!:-)
Посолить, добавить специи по вкусу.
Через час все выложить на противень слоями:
1. Картошка.
2. Лук.
3. Мясо.
Поставить в духовку и готовить при температуре 220 градусов 40-50 минут.
Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова, можно подавать ее на стол.
Приятного аппетита !
75824893_4080226_jjty_9 (50x50, 5Kb)
[588x173]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Курица запеченная с гречкой под сырной корочкой. Просто и невероятно вкусно, аппетитно, пикантно и ароматно!!!

[показать]
Крупа пропитывается соками мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:26

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Блинный курник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии