[показать]
[показать]
[показать] Материалы
[показать] 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
[показать] • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
[показать] Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Серия сообщений "Бохо, винтаж, креатив":
Часть 1 - БОХО - это моё...
Часть 2 - Модельки бохо
...
Часть 39 - что такое лен Бонни Харрис.опять бохо
Часть 40 - Тайская юбка в стиле «бохо
Часть 41 - Скатерть-юбка. МК от nextfifty
Часть 42 - Мое бохо
Часть 43 - бохо коллекция лето осень 2013
Часть 44 - Стиль БОХО в подробностях.
[500x375]
[показать]
Даже "вещами" язык не поворачивается назвать…. куклы Александры Кукиновой.
Подборка лучших фотографий за две недели.
На лавочке в Норвегии
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир!" - сказал какой-то мужик.
Меня туда заманили высоким окладом и (это очень престижно!) огромным личным кабинетом. Плюс два телефона. Все знали, что если два телефона, то это уже серьезный кабинет!
Чего еще надо молодому и неукушенному жизнью человеку?!
После пары дней раздумий (жена - Да это же рай! Я тебе новый пиджак куплю, буду туфли чистить, галстук повязывать! Да мы же теперь... да ты.. же...) согласился.
Вначале ничего не предвещало.
Подчиненные бегали, чем-то занимались, ко мне кто-то прибегал, но все было хорошо.
Жена повязывала мне галстук и чистила галоши. Гордость моя росла.
То, что тучи сгущаются, я начал понимать, когда на очередном совещании начальник соседнего цеха начал брызгать слюной, задавая риторический вопрос - "Где деталь, номер 8000571612 !!! Где она?! Я тебя спрашиваю!!"
Потом грузчик, мающийся от безделья, вдруг спросил - "А когда мы уже лимит будем выбирать?! А то я потом запью - скоро получка!!"
Эти заявления показались подозрительными и пошел узнавать - Об чем это они???
Оказалось, что деталь номер - ..... это моя погибель. Ибо наладчик, который ее делал, ушел в отпуск до моего назначения и не сделал никаких запасов. Объяснили мне довольно просто - "этих деталей надо десять тысяч в месяц. Они сложные и сделать столько можно примерно за месяц, если пахать, конечно. А сейчас уже середина месяца, запаса нет. Так что ты им там скажи - что заводу издец. Где-то месяца через полтора сделаем, не раньше! Ну и что, что уволят?! Ты же не виноват? Уйдешь с гордо поднятой головой!"
Оказалось, что там есть целая куча бумаг, "лимиток", по которым надо каждый день ходить и получать с полтонны разных материалов на складе. И грузчик должен пахать, как пчелка. Но раз начальник разгильдяй, то и грузчик отдыхал с недельку...
Потом начали доставать разные диспетчеры из других цехов.
Оказывается там есть небольшой список деталей (в печатном виде примерно метра на три), которые я им должен дать немедленно.
Немного позже директор завода назвал меня пидарасом и послал (на его служебной машине Волга, черная такая) ехать за наладчиком домой.
Наладчик встретил меня приветливо, пьяный и в трусах. Деловито поинтересовался - "А ты кто такой?!"
Ответил - "Не... завтра никак не могу... я в запое... Привези хоть литр спирта - тогда может послезавтра выйду... И вообще - кто ты такой и чо пристал?! У меня законный отпуск, и я - не коммунист!"
Таким был мой.... можно сказать - дебют...
Правда грузчик потом лет пять рассказывал, что лучшего начальника - в жизни не видал!
А он был человек опытный. Пятнадцать лет в тюрьме - приучают ценить начальников...
Иногда мой приятель начинает заботиться о здоровье конкретно, хотя чаще просто следит.
Чаще он смотрит по телевизору какие-то дурацкие передачи, а потом рассказывает мне.
Примерно так -
- Ты знаешь, что камни из почек можно легко выгнать дома самому, если выпить поллитра растительного масла на голодный желудок?!
- Как ты это себе представляешь?
- Да просто - взял, выпил масло и все! Там делов на полчаса максимум! Так сказали!
Думаю, что направление его мыслей вам понятно из этого короткого эпизодика, хотя он и к традиционным врачам похаживает.
Последнее время его заклинило на пропаганде ...кофе.
Вначале раз пять звонил по этому поводу мне по ночам и домогался... испрашивал - начал я уже кофе пить ведрами, или еще нет?!
Потом перешел на окольную тактику.
Как-бы так...случайно.. начинал рассказывать, что ему кофе очень помогает при запорах! И вроде даже от болезней язвы, сердца и печени.
Я стойко выдерживал все его удары, но давление усиливалось. Уже подумывал наврать, что выпил три литра кофе и теперь при смерти.
Но тут мне повезло - он отвлекся на себя самого.
У него начали болеть коленки, доктора надо ждать долго и он, (конечно же, конечно!) занялся альтернативным лечением.
В полпервого ночи раздался звонок и бодрый голос сообщил - Ну как ты там?!
- Я спать хочу, или дай поспать или говори чего хочешь, но быстро!
Раздался торжествующий смех в трубке.
- А я нашел! В общем с коленками все просто! Там надо закупить гранат, много. Ну фрукт такой! И сжирать по две штуки в день с косточками! И через три дня все пройдет! Как ты думаешь?!
- Если скажу, что думаю, ты обидишься. Но намекну, что язва желудка тоже неприятная болезнь.
На этом мы расстались.
Я пошел спать, а он жрать гранаты.
На следующий день мне сообщили, что гранат - это жуткая и кислая дрянь, но он их упорно ест, по две штуки, с косточками и даже может быть и три съест. И вроде бы коленки даже стали чуть меньше болеть.
Через еще пару дней, как обычно, к ночи, раздался звонок.
- Слушай... не знаю - что делать?! Да нет, коленки все нормально. Болят, как и раньше. Просто бок начал колоть немного. А я тут днем еще ящик какой-то поднимал, так меня так прихватило в боку, что думал помру! И сейчас болит как-то... Не знаю, может скорую вызвать?!
Да, все забываю спросить - "Ты кофе то хоть начал пить?! Ты знаешь, как оно помогает?!"
Автор
hlebniks
Иваныч работал простым менеджером. Так сейчас называют всяких охранников или продавцов. Но мы не будем вдаваться - какая разница? Был простым человеком, трудился не покладая...затрудняюсь сказать чево. Наверно языка или ног - но опять же - какая разница?
Короче говоря денег не хватало для достойной встречи Нового Года (это бывает с трудящимися часто).
А дальше произошел момент, который сильно повлиял на неокрепшую душу Иваныча.
Он случайно наткнулся в газете на объявление - Срочно требуются Деды Морозы к новогодним праздникам!
Мысль созрела очень быстро. С детства Иваныч чувствовал в себе актерский талант. К тому же ему несколько раз говорил начальник - Ну ты - артист!
Вроде бы это была похвала и было приятно, хотя и непонятно - за что. В том плане, что обычно начальник это говорил после того, когда Иваныч что-то не так сделал, но при этом лицо начальника было загадочным и понять можно было по-разному.
Проще говоря Иваныч повелся на это объявление и ради облегчения совести туда позвонил. Втайне надеясь, что пошлют сразу и далеко.
Однако приятный женский голосок сообщил, что давно мечтает о таком, как он. И начал задавать всякие каверзные вопросы
-В каком театре работаете?
- Ваш опыт по работе Дедом?
- Вы алкоголик?
Иваныч на все вопросы честно ответил - Нет.
Хотя по последнему вспомнил, что года два назад выпил несколько бокалов шампанского у тещи и ему потом было плохо. Наврал в общем, немного.
На той стороне связи сказали неожиданно, что такие очень нужны, но чувствуют, что Иваныч врет.
И задали внезапные дополнительные вопросы.
Мы вас берем! Только там надо еще эту... Снегурочку! У вас есть Снегурочка???
- Есть.
Твердо ответил Иваныч и покраснел, начиная лихорадочно придумывать кандидатуру Снегурочки.
Работать все дни он отказался, согласился только на 31е декабря (в этот день платили в два раза больше) и выторговал, что надо будет посетить всего восемь адресов.
Потом пришлось пройти инструктаж с еще десятком будущих Дедов.
- У всех вас мало опыта. Наверняка вас там будут угощать салатом Оливье. Категорически не рекомендую, были тяжелые случаи!
И ваша задача - быстро поздравить ребенка, заставить его прочитать стишок. Если ребенок уже пьяный, то сойдет и без этого. Дайте две конфеты от нашей фирмы и еще тот подарок, который вам засунут в мешок родители в прихожей.
Только запомните - у родителей надо строго требовать подарки в прихожей, иначе...Бывали случаи...
И еще вот что... какие-то вы все тут хлипкие. Желательно не пить водку с детьми и родителями. Бывали тоже... случаи...
Так что Иваныч подписал какой-то договор.
И пошел искать Снегурочку.
Это было несложно - кандидатурой номер один значилась жена.
Однако процесс оказался сложным. Противная супруга сразу и наотрез отказалась - Ты дурак?! А кто нам сделает салат Оливье? Ты то там нажрешься салатов, а что мы дома будем делать?
Пришлось звать на роль тёщу, которая воспылала.
Целый месяц был посвящен тренировкам. Теща научилась плясать гопака вприсядку, а Иваныч заучил десяток стишков.
Настало время дебюта.
Были получены десять адресов детишек, которых надо было посетить.
- Мы договаривались о восьми... - робко возразил Дед Мороз, но был отфуболен фразами - "Вечно вы капризничаете... с вас не убудет... там дел то на десять минут! вы бороду поправьте! А то она у вас набок как-то идет..."
И тут он сказал - "Поехали!"
В этой фразе выражены все чаяния русского народа.
В первой же квартире ждал неприятный сюрприз.
Встретил какой-то неопрятный и небритый мужик.
- Это к вам пришел...
Бодро начал Иваныч.
- Да сам вижу, что пришел....
Хмуро ответил небритый и посоветовал пройти срочно на кухню. И что-то добавил, что мы тут не дети и нефик выделывацца.
Никаких подарков в прихожей он не дал, сообщил только, что детей не любит, а особенно алименты. И еще, что если с ним не выпьют Дед и Снегурочка, то он может и обидеться. При этих словах взяв руки кухонный нож. Впрочем ножом хозяин просто резал две конфеты, которые Дед принес от фирмы.
Десятью обещанными минутами там и не пахло, пока не выпили бутылку водки, а теща не сплясала гопак прямо в кухне.
- А ты ничо... такая...
Добродушно сказал вызовщик и потрогал раскрасневшуюся тещу.
Это было приятно и удалось выйти, сославшись на - много работы и сейчас вызовем полицию!
В следующей квартире все прошло почти согласно сценарию. Были подарки в прихожей, потом стихи от Деда Мороза (хотя язык уже заплетался) , были стихи от ребенка
- Я из лесу вышел
Был сильный Дед
|
Салат "Вкуснятина" Ингредиенты: - 200 гр. свежих шампиньонов 150 гр. копченного куриного мяса 80 гр. корейской морковки 80 гр. чернослива 150 гр. свежих огурцов 150 мл майонеза растительное масло перец, соль, зелень |
Салат "Солнечный" - ярко, вкусно и сытно, а главное солнечно!!!
500 гр вареного куриного филе; |
Очень вкусный салатик
Ингредиенты: |
|---|---|---|
|
Ингредиенты: -Яйца вареные 5 шт -грудка куриная копченая 200гр -грибы маринованные 200гр -сыр 100-150гр -зелень для украшения -майонез или сметана. |
Количество ингредиентов по вашему вкусу) |
Ингредиенты: -Фасоль красная в собственном соку 1 банка |
|
Слоями снизу вверх: |
|
Несколько идеи для подачи овощей и фруктов |
||
|---|---|---|---|
|
Фуршетный стол - 1 как подать цитрусовые
ФРУКТОВО-ОВОЩНАЯ НАРЕЗКА
МЯСНЫЕ ЗАКУСКИ ФУРШЕТНЫЕ БЛЮДА. ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА. И т.д. |
Красивая нарезка для новогоднего стола! |
Праздничная нарезка |
|
|
Подборка заливных блюд для новогоднего стола !!! |
[700x510]
[700x506]
[700x514]
[700x503]
[700x512]
При формировании рисунки полотна следует учитывать ваш опыт сборки кружев. предполагающий владение достаточно большим арсеналом приемов. Если же таковою нет, начните с того, что располагаийте мотивы так, чтобы расстояние между ними не превышало высоту 2-х — 3-х столбиков с 2-мя — 3-мя накидами.
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
Фотограф Ари Сет Коэн снимает стильных и элегантных женщин в возрасте
Своих моделей он встречает на улицах Нью-Йорка. Самой младшей из них 59, а самой старшей — 102 года. Они знают, что истинная красота неподвластна времени, а вкус и стиль с годами становятся только тоньше.
Каждый декабрь перед праздниками рождества и нового года улицы Вены, как и любого другого города, загораются тысячами огней. По некоторым данным все это обходится казне города в почти миллион евро. В витринах магазинов и кафе появляются новогодние украшения, на площадях открываются рождественские рынки. На каждом шагу стоит запах пряностей, корицы, жареных каштанов. Атмосфера праздника царит в городе больше месяца. Это время, когда начинается приятная суета – покупка подарков и открыток, украшение домов венками, гирляндами, шарами, покупка настоящей рождественской ёлки…
В Вене потрясающая иллюминация, которая радует глаз и создает праздничную атмосферу как для для венцев, так и для многотысячной армии туристов. Давайте прогуляемся по улицам нарядного города?
Время течет как вода, и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2013 год. Актеры, музыканты, политики — для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году и лишний раз задуматься насколько наша жизнь коротка.
Наконец-то стало появляться солнышко! Можно немного пофотографировать!...
Шапочка в подарок подруге!