• Авторизация


Лёгкий и красивый рисунок для пледа 07-09-2018 19:53

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Лёгкий и красивый рисунок для пледа



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалдено-вкусный торт "Спартак" необычным способом, да еще и без раскатки коржей! За 35 минут 06-09-2018 19:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Обалдено-вкусный торт "Спартак" необычным способом, да еще и без раскатки коржей! За 35 минут

Медовый тортик необычным способом приготовления. Получается безумно вкусный и ароматный. Готовится очень просто, раскатывать ничего не нужно, по времени занимает буквально 35 минут.

photo (700x367, 293Kb)

В свое время этим тортом поразила меня подруга - замечательная хозяюшка и очаровательная пышечка. В ее доме всегда были сладости - самодельные, естественно. Однажды мне пришлось забежать к ней без предупреждения, при этом я озвучила мысль о том, как жаль, что не смогла заранее сообщить о визите - чай придется пить с покупными печенюшками. И тут словно по волшебству подруга  замесила тесто, испекла коржи на сковороде, быстренько взбила крем, перемазала тоненькие лепешки. Пока мы ели суп и болтали о своих делах, торт великолепно пропитался, и в итоге спустя час мы уже лакомились потрясающей домашней выпечкой.

0_a6c93_20f24f57_S (79x74, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кардиган со структурным узором 06-09-2018 17:30

Это цитата сообщения olgasav Оригинальное сообщение

кардиган со структурным узором

Из журнала VERENA ПОДИУМ №2 2018

02Р° (453x700, 457Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лягушонок. 06-09-2018 17:19

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Лягушонок.

Q00oPk9dg18 (700x700, 252Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если нужно развести лимонную кислоту вместо уксуса 03-09-2018 16:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Если нужно развести лимонную кислоту вместо уксуса

Если нужно развести лимонную кислоту вместо уксуса, а пропорции не знаете, то воспользуйтесь этой памяткой и даже сохраните её в свои закладки, чтобы было всегда под рукой.


уксус из лимонки (700x475, 89Kb)

Берём кристаллы лимонной кислоты с водой в следующех пропорциях:

1 столовая ложка сухой лимонной кислоты на 2 столовых ложки воды.

У вас получится заменитель 70% уксусной эссенции. (т.е. Вам нужно взять раствора лимонки столько, сколько в рецепте указано уксусной эссенции - 1 чайную ложку, например)

1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 14 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 9% уксуса.

1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 22 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 6% уксуса.

1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 26 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 5% уксуса.

1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 34 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 4% уксуса.

1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 46 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 3% уксуса.

 

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое тесто без дрожжей за 15 минут для вкусных, воздушных пирожков 03-09-2018 14:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрое тесто без дрожжей за 15 минут для вкусных, воздушных пирожков.

Быстрое тесто всегда выручит хозяйку в неожиданной ситуации, если нет времени долго возиться с дрожжевым тестом, или когда гости на пороге. Для приготовления такого теста требуются любые кисломолочные продукты - сметана, кефир, простокваша.

 

В моем случае соединились кефир и сметана, всего было понемногу.


u-4b84b87fc052fd10fd966753f4af93e1 (600x450, 247Kb)

 

Есть один важный момент, и на него нужно обратить внимание. Быстрое тесто должно быть очень мягким и липким, гораздо мягче обычного теста на пирожки. Его нельзя забивать мукой, иначе изделия получатся жесткими.

0_ec225_fef274f_S (100x85, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с рельефной косой 02-09-2018 19:32

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Шапочка с рельефной косой



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый реглан сверху. Мастер класс + Видео урок. 02-09-2018 19:19

Это цитата сообщения valentina23 Оригинальное сообщение

Ленивый реглан сверху. Мастер класс + Видео урок.

Ленивый реглан сверху. Мастер класс + Видео урок.
http://www.stranamam.ru/post/10819430/
https://www.youtube.com/watch?v=AUlzN4N4XwI&feature=em-subs_digest

опубликовала Улена П


1.
18338288_87167thumb500 (459x610, 226Kb)
Я взяла пряжу Альпа


2.
18337921_85981thumb650 (610x457, 247Kb)
Набираю итальянским способом 72 петли. Кол-во петель делимое на 4 клина+4 центральных петли. из которых будем вязать клинья. вот здесь и итальянский способ и полая резинка
http://yzorchik.ru/post_1417965170.html


3.
18337925_90274thumb650 (610x457, 270Kb)
Вот здесь добавлю. Чтобы ворот хорошо сидел и не сползал, после резинки ворота провязываем 4-6 рядов полой резинкой. это закрепит и будет хорошо смотреться. И еще. Можно начальных центральных петель клина не одну брать. а три тогда будет начало аккуратнее. И еще самое главное-Я специально не пишу сколько метров в 100 гр пряжи и какой номер спиц. Это все сугубо индивидуально. У каждого свои ниточки и своя плотность вязания.
Я никогда этой информацией не пользуюсь. а вяжу ВСЕГДА ОБРАЗЕЦ! Я вяжу слабо. поэтому моя инфа никому не пригодится
Делим на 4 части. отмечаем центральные 4 петли.
По 17 петель на клин. Клин 1изнаночная,3 петли косички.1 изнаночная-всего 4 косички.
Потом между косичками прибавляю еще по 1 изнаночной петле. Вот здесь по изнанке видно


4.
18338229_53754thumb650 (610x457, 318Kb)
Косичка обычная из 3 петель. первую петлю снимаем на доп. спицу. вторую и третью провязываем. потом провязываем первую.
следующий ряд просто вяжем.
Потом третью петлю снимаем на доп. спицу. вторую и третью провязываем, потом первую.
Короче. намудрила. Обычная косичка. только не 2 на 2. а 1 на 2.
И перекруты через 1 ряд.
Вязание клиньев;Накид. центральная лицевая. накид. Второй ряд просто провязываем. накиды перекручиваем. чтобы не было дырочки.
Вот здесь фишка-первый накид делаем к себе. обычный. и провязываем его за заднюю стенку, перекручиваем.
А второй накид от себя и провязываем его за переднюю стенку, перекручивая. Тогда они будут смотреться одинаково справа и слева.
Можно и проще. не делать накиды. а провязывать их с протяжки нижнего ряда. между петлями. Но поднимать их так же.


5.
18337939_50561thumb650 (610x457, 264Kb)
второй ряд провязали. Третий. нечетный ряд--у нас 3 лицевых петли одного из четырех клиньев
первую лицевую. накид. центральная лицевая. накид. третья лицевая.
Четвертый ряд. провязываем. И так далее. нечетный ряд накиды после первой и перед последней петлей.
четный ряд-провязываем.
Получается в каждом нечетном ряду прибавляем 8 петель. четный ряд вяжем без прибавок.


6.
18337944_41238thumb650 (610x457, 269Kb)
Вяжем совершенно одинаковых 4 клина. Между ними можно любой рисунок. можно продолжить резинкой. можно ажур.


7.
18337949_17533thumb650 (610x457, 298Kb)
на 44 размер я провязала около 18 см. У меня получились клинья по 41 петле.


8.
18337961_73076thumb650 (610x457, 271Kb)
Делю все петли на перед. спинку. рукава.


9.
18337967_86389thumb650 (610x457, 220Kb)
на рукава около 30 см. на перед и спинку около 40 см
поделила на 4 спицы на леске


10.
18337970_72785thumb650 (610x457, 268Kb)
У меня получилось 41 петля+3 косички на перед и спинку.
41+1 косичка на рукава.
РОСТОК
Провязываю отдельно спинку около 8 см. Это нужно для формирования ростка. чтобы ворот не задирался впереди на шею и не давил.


11.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху с ростком, подрез рукава 02-09-2018 18:42

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Реглан сверху с ростком, подрез рукава









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как собирать мини-аппликацию в технике ирладского кружева 02-09-2018 18:21

Это цитата сообщения vera_lazareva Оригинальное сообщение

Без заголовка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лучше рассчитать количество петель перед началом вязания 01-09-2018 20:29

Это цитата сообщения vera_lazareva Оригинальное сообщение

Как лучше рассчитать количество петель перед началом вязания

Как лучше рассчитать количество петель перед началом вязания, чтобы в итоге не получить слишком маленькую или слишком большую вещь? Как набирать верное число петел и вязать сразу нужный размер, а не распускать и не перевязывать потом. Таким вопросом, я уверенна, задавалась каждая рукодельница, особенно рукодельница-новичок.
 
 
Например я, собираясь вязать что-либо, набирала петли, используя самые распространенные методы подсчета, которые находила в большинстве статей, посвященных вязанию.
Так, вначале я вязала образец 10x10 см, стирала, сушила его, также как предполагалось бы стирать и сушить готовое изделие. Затем замеряла, сколько петель/рядов получается в 1см образца и рассчитывала, исходя из этих данных, сколько петель нужно мне набрать, например, для ширины изделия в 55 см.
 
 
Честно говорю, что иногда у меня получалось рассчитать верное количество петель — для шарфа такой метод идеален! А вот, когда я собиралась вязать шапку, свитер, кардиган, вот тут-то и начиналось самое веселое.
Чаще всего обнаруживалось, что я или набрала слишком много петель и вяжу на великана, или явно вяжу «минус сайз». Распускала я вязание, начинала заново, изменяла количество петель. Эта песня хороша — начинай сначала!
 
 
 
А как жалко распускать ту красоту, которую уже сотворила. Вы уж точно меня сейчас понимаете.
И вот однажды, рассчитывая петли перед началом вязания шапки, увлеклась я расчетами. И неожиданно для себя нашла способ расчета петель, которым пользуюсь сейчас при вязании не только шапок, но и при вязании свитеров, джемперов… И могу сказать, что этот способ не подвел меня ни разу! Правда, ни разу. Я считаю, набираю петли и да! Вяжу верный размер сразу!
Вот что я делаю теперь:
1. Вяжу небольшой образец (10x10 или даже меньше).
2.Далее подсчитываю, сколько петель содержится в 1см, и далее, например, в 5 см.
 
 
3.Исходя из полученных цифр, с помощью пропорции рассчитываю, какое количество петель мне нужно набрать, например, для работы шириной 55 см. Получаю 2 значения.
 
 
4. Далее я так же подсчитываю, сколько петель содержится также в 1 см и 5 см. Но уже не просто меряю линейкой образец, а немного растягиваю его, именно так, как будет носиться готовое изделие. Ведь шапочка все равно должна немного обтягивать голову. Свитер мы носим свободно, но небольшое натяжение нитей присутствует все равно, когда мы надеваем вещь на себя.
Отмечу, что важно не переусердствовать, не нужно сильно растягивать вещь! Я всегда представляю, как будут натягиваться нити изделия, когда изделие будет надето на человека.
 
 
5. Теперь, исходя уже из новых полученных значений, опять же с помощью пропорции, рассчитываю, какое количество петель нужно набрать, например, для работы шириной 55 см. Снова у меня получается 2 значения.
 
 
6. А дальше считаю среднее арифметическое значение между полученными 4 значениями.
(110 + 99 + 83 + 77) : 4 = 92 п.
7. Полученное число немного корректирую: например, 92 п. + 2 кромочные.
Вот таким способом пользуюсь я. Наверное, он можется показаться слишком громоздким, слишком уж много нужно считать. Но могу сказать, что меня он не подводил никогда. Я трачу не больше 10 минут, уж точно, на расчеты, зато вяжу сразу, без обидных, и, кстати, более долгих по времени переделок.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вылечить почки и похудеть, выполняя по утрам 2 даосских упражнения! 01-09-2018 20:27

Это цитата сообщения Мир__Чудес Оригинальное сообщение

Вылечить почки и похудеть, выполняя по утрам 2 даосских упражнения!

О пользе пеших прогулок и ходьбы сказано немало. Но все ли слышали о ходьбе, став на коленки?

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильный зайка. 01-09-2018 20:14

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Текстильный зайка.

38T2HML965w (464x700, 153Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклёна в полосатых чулках(описание) 01-09-2018 20:13

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Куклёна в полосатых чулках(описание)

S6306502[1] (496x496, 144Kb)

Рост куклы - 24 см. Стоять без поддержки не может, зато замечательно сидит:)

Потребуется:
Нитки акриловые 330м/100г (цвета подбирайте сами )
Крючок №2-2,5
Наполнитель
Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
пр - прибавка, провязать два раза в одну петлю
уб - убавка, провязать две петли вместе
сс - соединительный столбик
ссн - столбик с накидом

Примечания: Детали игрушки вяжутся по спирали за две стенки петли, наполняются по ходу вязания, если не указано иное.  

S6306506[1] (496x496, 145Kb)

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой суперский зайка! 01-09-2018 20:12

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Большой суперский зайка!

Скоро Новый год, год зайца. Случайно наткнулась на такого замечательного рукодельного заиньку. Сейчас еще есть время сотворить его и преподнести кому нибудь в подарок! 

 Автор игрушки и МК – Марина Борисова (Marishka*Borisova)  

 

Большой зайчик крючкомЭтим зайцем вы сможете удивить родственников, друзей, коллег и просто знакомых. Ведь символ 2011 года далеко не кроха - его рост от пяток до кончика ушей - 58 сантиметров! Такой полуметровый зайка не оставит равнодушными ни малышей, ни взрослых - его забавные уши и трогательные глазки просто не могут не умилять. Это зайку наша мастерица Марина Борисова создала специально для тех рукодельниц, которые любят большие игрушки, которые можно тискать, обнимать и укладывать спать в кроватку рядышком с сыном или дочкой. А на нашем форуме есть МК по такому же зайчику, только в разы меньше - его рост около 10 см. Поэтому каждая из вас может выбрать для себя ту схему игрушки, которая больше по душе - либо маленького зайку на сувениры, либо большого - на подарок и для украшения интерьера.

Приятного вязания!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы помните термосы с пирожками? Да на морозе! Да такие вкусные! Приготовим их? 01-09-2018 18:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

А вы помните термосы с пирожками? Да на морозе! Да такие вкусные! Приготовим их?


Вкус этих пирожков невозможно забыть. Ароматные, горячие даже в самый морозный день. Тетенька продавщица открывает термос, а оттуда вкуснющий запах на всю округу. Завернут тебе этот пирожок в бумажечку и ты идешь по улице и ешь его… м-м-м-м…. Секрет теста для них хранят как военную тайну, но я вам его сегодня раскрою.

image (600x500, 462Kb)


anime-eda-805 (94x64, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог "ПРИВОРОТНЫЙ" - это работает ... 01-09-2018 18:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырный пирог "ПРИВОРОТНЫЙ" - это работает ...

Вкусно! Очень вкусно! Вчера сама себя даже приворожила. Держалась месяц, а перед этим пирогом не устояла - кусочек съела smile-3

 

Попробуйте! Невозможно устоять!

Пирог из творожного теста с ароматной сырной начинкой. Невероятно, но название себя оправдывает. Проверяла не раз. Совершенно без премудростей, готовится из самых доступных продуктов. ВКУСНО! Угощайтесь!

syrnyy-pirog-privorotnyy-photo (700x396, 190Kb)

Наткнулась на данный рецепт больше 10 лет назад в журнале с забавной историей о его "приворотных" свойствах. Вначале посмеялась над этим, но рецепт сохранила. Готовила я его потом множество раз и могу сказать, что после такой вкуснятины влюбленный взгляд точно обеспечен.

126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка фри в духовке без масла - безумно вкусно и не вредно 01-09-2018 18:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картошка фри в духовке без масла - безумно вкусно и не вредно ...

Кто не любит картошку фри? Если некоторые взрослые еще могут отказаться от такого вкусного блюда, то большинство детей его обожает.Но жареная в огромном количестве масла, она не полезна для здоровья. Этот рецепт приготовления картошки фри без масла понравится всем любителям такого картофеля. Но ни по внешнему виду, ни по хрустящим свойствам такой картофель ничуть не уступает привычному. Да и готовить его проще простого: почистить, порезать и запечь. Весь секрет — в обмазке из яичного белка. Именно она придает золотистый цвет и аппетитную корочку.

1449564451_kartoshka-fri-v-duhovke-bez-masla-2 (500x333, 100Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковым супом здоровье укрепляла - 17 дней его употребляла.. 01-09-2018 18:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Луковым супом здоровье укрепляла - 17 дней его употребляла...

Хочу раскрыть еще несколько секретов исцеления.
 

загружено (1) (275x183, 36Kb)
0_e0d43_5d338b15_S (140x100, 95Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган спицами 30-08-2018 20:11

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Без заголовка


admbvhbp_o (553x700, 497Kb)

2.
acmPVhyR_o - РєРѕРїРёСЏ (395x700, 324Kb)
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии