• Авторизация


Топ спицами. 30-03-2017 18:48

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Топ спицами.


[450x640]

[615x480]

 

[258x266]

Белый ажурный топ
Пряжа турецкий хлопк Suny 400м на 100гр., спицы №3, №4.
Размер: 5-6лет.
Вяжется топ из двух деталей снизу вверх. Для каждой детали спицами №4 набрать 75п. и вязать ажурным узором. Вверх повторить раппорт 7раз. Связав 2 детали не закрывая петель, собрать на круговые спицы №3 и вязать по кругу верхнюю кайму из дырочек: 2 ряда изнан. гладью, в след. лицевом:1кром, 2вм. лиц., накид...и т.д.,1кром, затем 2 ряда изнан. глади. Все петли закрыть. Сшить боковые швы до нужной высоты проймы. Верхний и нижний край обвязать крючком 1р. ст.б.н, и 1р. пико. Втянуть ленточку. Для того, чтобы каждый раз не завязывать ленту можно в верхней кайме провязать больше изн. рядов и сшить её, получится что-то типа кулиски и внтрь втянуть резинку. Бантик или цветок просто пришить. Надеюсь, что помогла. Если будут вопросы пишите

Серия сообщений "Топы детские спицами":
Часть 1 - Топ спицами.
Часть 2 - топ и юбка детские
Часть 3 - топ детский спицами
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиган 30-03-2017 18:38

Это цитата сообщения olgasav Оригинальное сообщение

кардиган


[525x700]


[525x700]     122588215_3290161002770916809 (100x115, 189Kb)
 

А это оригинал (вязала по этой схемке) :
[249x450]    
[532x382] [274x394]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гениальные советы от опытных мам и пап 30-03-2017 18:30

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Гениальные советы от опытных мам и пап

Эти ценные рекомендации сделают жизнь родителя проще. Они охватывают буквально все - от вопросов питания до проблем безопасности, и помогут мамам и папам вздохнуть хоть чуть-чуть свободнее!
Чтобы избежать драк и ссор в машине, используйте листы фанеры, как этот гениальный папа!


Займите малыша делом! Он с удовольствием будет красить забор водой


Прячьте сладости в морозилке, в пакете из-под замороженной фасоли. Туда шаловливые ручонки точно не полезут!


Насыпьте в перчатку фасоли и положите ее на спину засыпающего малыша, который никак не хочет отпустить вашу руку. Вы оба отлично отдохнете!


Простыня на резинке - лучшая подстилка для пляжа! На ней ребенок точно не наестся песка!


Сэкономьте на покупке стола для занятий - сделайте его из старой кроватки!


Разрежьте наклейку пополам и приклейте половинку в обувку ребенка. Так он быстро научится надевать ботинки на правильную ногу


Крышка от стакана с кофе или чаем - прекрасный каплеуловитель для тающего мороженого!


Превратите работу в игру - и ваш ребенок тут же полюбит уборку!


Большая пустая коробка - отличный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки (спицы). Мастер-класс от Ирины Журавлёвой. 30-03-2017 18:19

Это цитата сообщения MirolaBeauty Оригинальное сообщение

Следки (спицы). Мастер-класс от Ирины Журавлёвой.

Следки (спицы). Мастер-класс.

Следки эти просты в исполнениии (вяжутся очень быстро на двух спицах и без швов), но смотрятся на ножке довольно изящно. Попробуйте связать, не пожалеете. Что до меня – я уже шесть пар «состряпала» и останавливаться на этом не собираюсь: будут подарки для всех моих любимых женщин на весенний праздник.

Кстати, на следки традиционно уходит совсем немного пряжи, так что я удачно пристроила остаточки.

[показать]


Наборный ряд должен быть не очень тугим и достаточно эластичным (я использовала мой любимый крестообразный край). Количество набранных петель будет зависеть от вида ниток, номера спиц и, разумеется, размера ступни. Попробуйте прикинуть сами, исходя из моего опыта:

Из пряжи «ЯрнАрт» «КрейзиКолор» (100 г / 260 м), спицы №2,5, набрано 49 петель – получились следки на 36 размер. Эта пара следков весит всего 35 граммов!

Странно, но из более толстой пряжи от «Пехорки» «Мериносовая» (100 г / 200 м), тех же спиц и того же количества петель петель – получились маленькие следочки на 35 размер. Ушло 55 граммов пряжи.

Пряжа «ЯрнАрт» «Мерино де люкс» (100 г / 280 м), спицы №2,5, набрано 55 петель – 37 размер.

Пряжа «Волжанка» (100 г / 220 м), спицы №3, 53 петли – 38 размер, понадобилось 45 граммов.

Пряжа «Linate Kemer»(100 г / 214 м, 100% акрил), спицы №2,5, 59 петель – 39-40 размер (60 граммов).

В МК я буду использовать данные на следки, связанные из «Волжанки» зелёного цвета, подошва которых - из пряжи чёрного цвета:

[показать]

Итак, набираем 53 петли (кромочные входят в это число и далее по тексту будут так же входить в число петель "резинки"). Провязываем четыре ряда платочной вязкой.

Далее важно понять принцип прибавок накидами, он абсолютно для всех размеров будет един.

5 ряд (лицевой). Отмечаем (хоть маркером, хоть мысленно) среднюю петлю. Первые 25 петель вяжем любой резинкой из лицевых и изнаночных петель: хоть 1*1, хоть 2*2, мне полюбилась резинка 3*1 (3 лицевых, 1 изнаночная). Важно, чтобы 25-ая петелька была лицевой, поэтому после кромочной провязала сначала 1 изнаночную, а потом 3 лицевых и т. д.

После 25 петель «резинки»: 1 накид (далее в тексте - Н), 1 лицевая петля (ЛП), 1 Н, 1 ЛСП (лицевая средняя петля), 1 Н, 1 ЛП, 1 Н. Затем опять резинка, начинающаяся обязательно с ЛП.

6 ряд и ВСЕ изнаночные ряды: «резинка» вяжется как обычно, остальные петли и накиды - изнаночными.

7 ряд: 25 петель«резинки», 1 Н, 3 ЛП, 1 Н, 1 ЛСП, 1 Н, 3 ЛП, 1 Н, 25 петель «резинки».

9 ряд: 25 петель «резинки», 1 Н, 5 ЛП, 1 Н, 1 ЛСП, 1 Н, 5 ЛП, 1 Н, 25 петель «резинки».

11 ряд: 25 петель «резинки», 1 Н, 7 ЛП, 1 Н, 1 ЛСП, 1 Н, 7 ЛП, 1 Н, 25 петель «резинки». То есть понятно? В каждом ряду за счёт накидов увеличивается количество петель между первым и вторым и между третьим и четвёртым накидами. А между вторым и третьим – остаётся неизменным – 1 лицевая средняя петля. В результате полотно начнёт приобретать вид уголка:

[показать]

Таким образом вяжем до тех пор, пока количество петель между первым и вторым (и 3-им и 4-ым, разумеется) накидами не достигнет 19 штук. В середине полотно сильно фалдит, это правильно, поскольку у нас уже образовался чёткий угол, его особо хорошо видно в середине ряда:

[показать]

И опять провязываем 4 ряда платочной вязкой, уже без прибавок. Отрезаем нить.

Берём свободную спицу и переснимаем на неё, не провязывая, петли до тех пор, пока средние 9 петель не останутся на левой спице:

[показать]

Крупно:

[показать]

Контрастной (чёрной) нитью вяжем 8 петель лицевой, а 9-ю и 10-ю петли провязываем вместе лицевой за передние стенки, вот так:

[показать]

1 - нить от клубка

2 - две петли, провязанные вместе лицевой

3 - средняя лицевая петля

Поворачиваем работу. Первую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНОСТИ - ДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ! ОТДЫХАЕМ ДУШОЙ! 28-03-2017 20:31

Это цитата сообщения Avi-Tal Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНОСТИ - ДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ! ОТДЫХАЕМ ДУШОЙ!

Вот это ДА! Есть 1 упражнение, которое реально избавляет от болей в пояснице! Приструнить седалищный нерв.Одно просто упражнение!
Седалищный нерв — один из самых длинных и самых важных в нашем
организме. Он начинается в нижней части позвоночника и ведет дальше к бедрам, коленям и пяткам. А отдельные его ветки тянутся даже к пальцам рук.Если седалищный нерв передавить, это может вызвать сильную боль в спине или в задней поверхности бедра. Наиболее часто эта проблема встречается у людей в возрасте от 35 до 50 лет.Хуже всего, когда боль в нижней части спины сопровождается хронической усталостью и болью в ногах. Если этой проблемой не заниматься, боль вскоре может стать изнурительной.Важно, конечно, вовремя обратиться к врачу, чтобы предотвратить осложнения. Но пока вы не дошли до нужного кабинета, попробуйте одно просто упражнение, которое поможет облегчить боль.
Упражнение «бабочка».
Сядьте на пол. Сложите ноги ступнями вместе прямо перед собой 2 .Помогите себе руками и сведите пятки и стопы вместе. Потом придвиньте ноги к туловищу настолько близко, насколько это возможно.
3.А теперь опускайте колени, тяните их к полу. Со стороны это упражнение напоминает взмахи «крылье», поэтому и называется «бабочкой» 4. .Начните делать это упражнение с 30-60 секунд за раз. В процессе главное — спокойно и глубоко дышать. Постепенно увеличивайте время занятий.
Это древнее упражнение из традиции йоги. Наиболее полезно оно для женщины.Помимо решения проблем со спиной, оно помогает привести в тонус почку, исправить урогенитальные проблемы, предотвратить образование грыжи и радикулита. А еще оно укрепляет матку.Если вы будете делать это упражнение каждый день по утрам, то фактически сразу заметите, что боли и дискомфорта в вашей жизни стало намного меньше .Пожалуйста, поделитесь этим полезным постом с друзьями и подругами!
Как быстро снять острые боли при защемлении седалищного нерва
:33
Бабочка. Упражнение в йоге.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария >CАМСА 28-03-2017 20:28

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >CАМСА

 

[546x412]

CАМСА — ТЕ ЖЕ ПЕЧЕНЫЕ ПИРОЖКИ,

НО С НЕПОВТОРИМЫМ ВОСТОЧНЫМ ВКУСОМ И АРОМАТОМ.

Ингредиенты

Мука 4 стакана

Маргарин 150 г

1+1 яйцо

1 стакан сметаны

Сода, гашеная уксусом, 0,5 ч. ложки

Мясной фарш баранина,

при отсутствии таковой - свинина+говядина 500 гр.

Лук репчатый 3 шт.

Соль, перец

Зелень

Приготовить фарш, мясо брать пожирнее и лука побольше. В фарш нарезать зелень положить душистый перец, соль, всё перемешать до однородной массы.

Тесто. Согретый при комнатной температуре маргарин размять до консистенции густой сметаны. Добавить 1 яйцо, соль, гашенную соду, все взбить.

Добавить поочередно сметану (или кефир), муку. Быстро замесить тесто. Если тесто жидкое добавить муки, но так, чтобы оно не получилось крутым. Тесто должно слегка липнуть к рукам и быть мягким. Тесту придаём форму батона и отправляем в холодильник как минимум на час.

Затем достаем тесто из холодильника, раскатываем и разрезаем его на равные кусочки в серединку кладем мясо и лепим треугольнички, выравниваем, смазываем взбитым яйцом.

Отправляем в разогретую духовку до 180°С на минут 20-25.

Приятного аппетита!

Кулинария & Рецепты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные шторки 28-03-2017 20:20

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Бумажные шторки

Вот как можно сделать экономичные шторки...


[350x482]




[428x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию тапок-шлёпок . Связано из пакетов . 28-03-2017 20:16

Это цитата сообщения SvetaVishenka Оригинальное сообщение

МК по вязанию тапок-шлёпок . Связано из пакетов .

[700x525]
Обещанный МК вязания тапок-шлёпок .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт кулича без дрожжей 28-03-2017 20:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепт кулича без дрожжей

[700x463]

Хочу предложить вам рецепт кулича без дрожжей. Он, в отличие от обычного дрожжевого, готовится очень быстро и при этом получается несомненно полезнее, а по вкусу не уступит традиционному. Его можно выпечь в виде одного большого, а можно сделать в небольших формочках. Теперь об украшении кулича. Можно сделать белковую глазурь, но это не совсем безопасно, особенно для детей. Можно приготовить глазурь шоколадную или сахарную, а можно просто посыпать кулич сахарной пудрой. Выбор за вами.

Для приготовления кулича без дрожжей вам потребуется:
150 г сливочного масла;
3 яйца;
200 г сахара;
60 мл кефира;
1,5 ч. л. разрыхлителя;
100 г кураги;
50-100 г изюма;
2 ст. л. крахмала;
230 г муки;
щепотка соли;
ванилин;
цедра 1 лимона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромное спасибо за искренние поздравления в мой день рождения. 26-03-2017 17:21

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Огромное спасибо за искренние поздравления в мой день рождения.

Огромное спасибо за искренние поздравления в мой день рождения.
Мне очень приятно , внимание и забота, добрые пожелания и теплые слова.

[показать]
Желнов   Александр



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольник с мясом: и в жару, и в стужу вкусный! 26-03-2017 16:23

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Свекольник с мясом: и в жару, и в стужу вкусный!

Лучшие рецепты приготовления горячего и холодного свекольника с мясом


[показать] 
 

 

Если вы не любите свеклу, значит, вы еще ни разу не пробовали свекольник.

Свекольник с мясом – вкусное блюдо, которое утолит, согреет в зимние морозы или освежит вас в летний зной, в зависимости от выбранного рецепта.

Смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный жакет "Canyon": простое вязание крючком 26-03-2017 15:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Стильный жакет "Canyon": простое вязание крючком

 

Глядя на этот стильный жакет, не подумаешь, что вязать его настолько просто! С такой работой могут справиться даже те рукодельницы, которые лишь недавно научились владеть крючком. 

[показать]

 

Тем не менее, это факт. Вязать придётся прямоугольное полотно однообразной вязкой, не будет прибавок и убавок, не встретятся сложные узоры. Вот чертёж выкройки, который это подтверждает:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ МАКОВЫЙ КУЛИЧ 26-03-2017 15:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ МАКОВЫЙ КУЛИЧ с таким нежным и воздушным мякишем!

Раньше, когда меня спрашивали, какой из рецептов куличей у меня самый любимый, я не могла определиться. Теперь могу. Потому что вчера испекла ТОТ САМЫЙ кулич, который буду печь для себя, родных и близких в ближайшие годы. Он более замороченный, чем все остальные куличи в блоге и требует довольно много времени на все расстойки. Но результат того стоит: я еще ни разу не ела кулича с таким нежным и воздушным мякишем.

Я решила приготовить этот кулич с маком, но вы можете заменить его на корицу или вмешать в тесто изюм. Или просто оставить его без наполнителя - тут уж решать вам.

[показать]

[показать]

129288310_5124364_0_1ed853_85ad9a5e_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самса НА КЕФИРЕ с куриным мясом и картошкой 26-03-2017 15:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самса НА КЕФИРЕ с куриным мясом и картошкой

Любите ли вы самсу? Если да и вы ее боитесь готовить, то я поделюсь с вами своим рецептом. 

Если нет времени что-то готовить, то это как раз подойдет!!! Быстрый в приготовлении и очень вкусный рецепт. Сочная начинка, мягкое тесто... мммм... просто объедение!!!
 

самса самса самса самса

[показать]
Начинка из куриного мяса делает блюдо почти диетическим, так как в ней практически отсутствует жир.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое классное тесто для корзиночек 25-03-2017 20:43

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Самое классное тесто для корзиночек

[600x490]

Корзиночки получаются настолько вкусными, что после этого теста не хочется пробовать никакое другое. Это, наверное, самое классное тесто для корзиночек, которое я пробовала. Корзиночки рассыпчатые, мягкие, настолько хрупкие, что нужно очень осторожно их вынимать из формочек. Ну, а в сочетании с густым джемом и вкусным белковым кремом - просто песня! Кстати, и для жульена отлично подходят.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать из свеклы итальянский изыск и еще 6 рецептов феерических салатов 25-03-2017 17:28

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как сделать из свеклы итальянский изыск и еще 6 рецептов феерических салатов


В холодное время года часто приходится ломать голову на тем, что положить в овощной салат к ужину. Тепличные огурцы, помидоры и болгарский перец зимой настолько невкусны, насколько и дороги. Зачастую эти овощи проходят далекий путь до наших прилавков, и производители вынуждены обрабатывать их химикатами для лучшей сохранности.
Поэтому следует обратить внимание на капусту, свеклу и морковь,
выращенные в родной местности.

[550x]
Топ-5 салатов из свеклы:>>>>>>>>>>



С.Пошехонка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрудли с картошкой и мясом 25-03-2017 15:08

Это цитата сообщения психолог_Валерия_Изюмова Оригинальное сообщение

Штрудли с картошкой и мясом





Все пропорции в конце видео.
Готовьте на здоровье! Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами новичкам! Самые ПРОСТЫЕ следки. Как связать базовые следки спицами платочной вязкой 25-03-2017 14:45

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Вязание спицами новичкам! Самые ПРОСТЫЕ следки. Как связать базовые следки спицами платочной вязкой

Мои хорошие, хвастаюсь и делюсь, как я вязала себе очень простые следки.

Первый раз в жизни. И совершенно случайно. Оказалось, что это вяжется так быстро и просто, что я даже не ожидала. Почему-то была ассоциация с длительным "носочным процессом"😉

Ношу их уже второй день, с большим удовольствием, и даже сплю в них :) Кто еще себе не вязал, обязательно попробуйте🌹🍀 Всех люблю и творите с радостью 💜 👍



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапки крючком. 24-03-2017 20:20

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Тапки крючком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НУДЛИ ПО-УКРАИНСКИ 24-03-2017 20:18

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

НУДЛИ ПО-УКРАИНСКИ



Какая же это вкуснятина!
Никогда раньше даже не слышала про нудлии. А, оказывается, в инете столько много разных способов приготовления этого блюда!
Я взяла немного от одних, немного от других и получился такой вот вариант...

Понадобится:

говядина - 500 г (можно любое мясо или птицу)
картофель - 1 кг
лук, морковь
соль, перец

Для нудлей:

кефир - 0,5 ст.
сода - 1/4 ч.л.
соль
мука - сколько возьмет
чеснок - 3 зубка
укропчик

Приготовление:

Сначала все как обычно. Поджарила лучок с морковкой. Добавила мясо, порезанное не мелко, ни крупно, соль, перчик. Поджарила его слегка, залила водой и тушила-тушила до готовности, не забывая подливать водички, когда выпаривалась...

Пока мяско тушится, приготовим сами нудли.

Кефир нальем в миску, добавим соду и соль, размешаем.

Постепенно добавляем муку и размешиваем

Муки столько, чтобы у нас получилось не тугое тесто. Отставим тесто...

Картошку нужно пожарить отдельно. У меня была небольшая картошка, я ее разрезала на 4 части, мельче не нужно. И я ее не жарила до готовности.

Вот наше мясо готово, хорошо потушилось

Добавляем жареную картошку (можно и сырую, но с жареной вкуснее), добавляем воду, чтобы она не полностью покрывала картошку (а вообще на ваше усмотрение - хотите пожиже, наливайте больше воды, хотите погуще - поменьше воды)

Пока картошка варится, готовим сами нудли.
Для этого раскатаем тонко тесто, смажем его раст. маслом (я его смазала тем маслом, на котором жарилась картошка), выдавим чеснок, размажем его по всей поверхности теста, посыпем укропчиком

Свернем рулетик

Разрежем его на кусочки примерно 1,5 см шириной

Как картошка будет готова, укладываем сверху нудли (если воды мало - подлейте, попробуйте, может нужно подсолить). Накрываем крышкой и тушим на самом маленьком огне минут 15.
Сразу пойдет такой аромат, что все будут прибегать на кухню и интересоваться, что вы варите!

Ну вот, все готово! Нудли увеличились в размере. Можно садиться за стол!

С такими нудлями и хлеб не нужен! Вкусно и сытно!
Можно еще петрушечкой сверху посыпать...

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии