• Авторизация


Кофточка для девочек крючком *Школьница* 14-06-2017 17:37

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Кофточка для девочек крючком *Школьница*

hOuNT.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет для девочки крючком 14-06-2017 17:34

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Жакет для девочки крючком



[544x638]



. [562x608]


[448x700]
 

Читать далее




 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детский ажурный топ крючком 14-06-2017 17:34

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Детский ажурный топ крючком

[показать]
[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкая шапочка на лето и весну 13-06-2017 19:42

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Легкая шапочка на лето и весну


[700x525] [700x525] [700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 13-06-2017 19:39

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Шапка

[показать]

 

Модная вязаная шапка крючком — модель 2015-2016 года на осень-зиму. Подробные схемы вязания из японского журнала.

Для вязания женской шапки крючком вам потребуется: 70 г шерстяной пряжи, крючок № 3.

Отличный вариант для молодежи и женщин постарше.

Размеры вязаной шапки на фото: 48см х 23,5см.

Новая стильная модель вязаной шапочки поднимет вам настроение в пасмурный денёк и разбавит унылые цвета верхней одежды солнечными красками.

Описание на сайте

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретка крючком (плотная вязка) 13-06-2017 19:38

Это цитата сообщения MariGo Оригинальное сообщение

Беретка крючком (плотная вязка)

[800x462] Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА КРЮЧКОМ. 13-06-2017 19:38

Это цитата сообщения ЛидФил Оригинальное сообщение

ТУНИКА КРЮЧКОМ.

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов - очень рассыпчатый, рисинка к рисинке, приятно жирненький и душевный 13-06-2017 17:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Плов - очень рассыпчатый, рисинка к рисинке, приятно жирненький и душевный


Я не претендую на абсолютную, стопроцентную аутентичность и не воображаю себя экспертом. Но плов у меня получился очень вкусный и очень похожий на те варианты, которые я пробовала в узбекских ресторанах. Он очень рассыпчатый, рисинка к рисинке, абсолютно нигде не слипшийся. Баранина мягкая, нежная, но в то же время насыщенная, с ярким, интенсивным вкусом, не "вываренная." Плов ароматный, умеренно пряный и острый: зира, кориандр, острый перчик и чеснок все чувствуются, но не забивают вкус риса и мяса. Соли в блюде как раз в меру: рис не пресный, но и не пересоленный. Плов приятно жирненький и душевный, но не чрезмерно маслянистый или тяжелый. И внешний вид симпатичный: не слишком коричневый, не слишком бледный, с яркими вкраплениями моркови... Словом, я очень довольна!

 


[700x520] 

 

Сразу предупрежу, что в этом рецепте не будет курдючного сала, нерафинированного хлопкового масла, риса "дев-зера", ферганской моркови и даже барбариса и чугунного казана. Данный рецепт удобен для обычных, современных кулинаров, живущих в разных странах и не всегда имеющих под рукой труднодоступные этнические ингредиенты и специализированное оборудование. Но основные технологические принципы приготовления плова у меня соблюдены. А если вы ищете более "исторический" рецепт, в интернете их много...

 

313246579 (128x120, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган "Зимняя вишня" вязаный спицами 12-06-2017 19:38

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Кардиган "Зимняя вишня" вязаный спицами

[показать] [показать]Без уютного кардигана промозглой осенью и холодной зимой точно не обойтись. Связать эту теплую и яркую вещь своими руками получится не только у опытных мастериц, но и у новичков в деле вязания. Достаточно приложить немного усердия, и результат будет выше всяких ожиданий: восторженные взгляды и ощущение тепла - бесценны! Тем более что вязаный кардиган вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. 


Размеры кардигана по окружности груди: 34 ½ (или 37 ½, 41, 44 ½, 47 ½)”. На фото – размер 34 ½”, при этом свобода облегания минимальна.

Для вязания нужно обзавестись пряжей Bergere de France Origin’s Merinos цвета flame (пламя): 19 (или 21, 23, 25, 27) мотков. Также понадобятся круговые спицы на 44 мм и длиной в 32”, маркеры, спица для вязания кос, гобеленовая игла, петледержатели, и подходящая по цвету молния длиной от 30”. 

Плотность вязания при выполнении скрещенной резинки составляет 28 петель на 27 рядов – 4”.
Скрещенную резинку можно растянуть в длину до 40% - она довольно эластичная.

Узоры и приемы:
Скрещенная резинка вяжется на нечетном количестве петель:
1 ряд (на лицевой стороне): 2 петли вяжутся изнаночными, *1 лицевой скрещенной, 1 изнаночной, повтор от *до последней петли, 1 изнаночной.
2 ряд: 2 петли вяжутся лицевыми, *1 изнаночной скрещенной, 1 лицевой, повтор от * до последней петли, 1 лицевой.
Ряды чередуются.
2 перекрещенные лицевые петли, вяжущиеся вместе: 1 петля снимается изнаночной, еще 1 изнаночной скрещенной, петли возвращаются на левую спицу, 2 петли вместе лицевыми; убавляется 1 петля.
2 перекрещенные изнаночные петли, вяжущиеся вместе: {1 петля снимается изнаночной скрещенной} 2 раза, петли возвращаются на левую спицу, 2 петли вместе изнаночными; убавляется 1 петля.
3/1/3 LC: 4 петли снимаются на спицу для кос перед работой, 1 петля вяжется лицевой скрещенной, 1 изнаночной, 1 лицевой скрещенной, 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная шапочка узором "Плетенка" 12-06-2017 19:35

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаная шапочка узором "Плетенка"

вязаная шапочка узором "Плетенка"

[показать] [показать]
Узор несложный, благодаря ему шапка получается очень теплой, двойной, великолепно держит форму и создает объем.
И так, первое, с чем надо определиться - фасон. Какой вид шапки Вам идет? По голове или чуть пышнее? Или вообще берет?
От этого будет зависеть количество прибавок после резинки     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка косами 12-06-2017 19:34

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Шапочка косами

Шапочка косами

http://www.stranamam.ru/post/10440640/

 

объем головы 54-56
для резинки 80 петель и во время последнего ряда резинки надо добавить 40 петель = 120 петель
Спицы, 2, 5 и 5
Пряжа тонкий мохер + полушерсть
 


 

[показать]
 
 

Серия сообщений "шапочки, шарфы":
Часть 1 - Черно-белый снуд
Часть 2 - Белый беретик спицами
...
Часть 35 - Шапочка с переплетениями
Часть 36 - Шапочка плетёнка
Часть 37 - Шапочка косами
Часть 38 - Вязаная спицами шаль - труба "Spiral" для женщины. Снуд.
Часть 39 - Манишка и шапочка из великолепной пехорки
...
Часть 41 - Манишка с жаккардом и обручком. Воротник "гольф"
Часть 42 - Шапочка и снуд маме и дочке.
Часть 43 - Мастер класс Шапка УШАНКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕДЯНОЕ ВАРЕНЬЕ 11-06-2017 20:55

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ЛЕДЯНОЕ ВАРЕНЬЕ

ЛЕДЯНОЕ ВАРЕНЬЕ

Чем хорош такой способ заготовки ягод на зиму? Ягоды так можно хранить и год и два, вкус и цвет остаётся, как у свежих. Использовать можно и в морсы, и в крема, чтобы оладьи помакать и т.д. Не требует варки, следовательно все полезные вещества остаются. Готовить быстро, буквально 5 минут и у вас запас варенья на зиму. Существенная экономия сахара. Для тех кто предпочитает свежий вкус ягод варёному варенью (прощу прощения за тавтологию), это ледяное “варенье” – просто находка. Единственный минус, в том, что нужна большая морозильная камера, чтобы заготовить побольше такого варенья, но, думаю, в наши дни это не проблема. По такому принципу можно готовить ледяное “варенье” из любой ягоды. Пишу на примере клубники. Кстати, Зимой с таким клубничным “вареньем” можно готовить десерт “Сладкая ягода” Замороженную клубнику, конечно. пробовали все. Пока она в состоянии заморозки, ягоды держат форму и на вид симпатичные. Но как только их разморозить, они превращаются в раскисшие, бесформенные комочки. Да и вкус у них после этого не очень клубничный. Поэтому я и не люблю замораживать клубнику целыми ягодами. А вот ледяное клубничное “варенье” моя семья употребляет за милую душу. Итак, перебираем и хорошенько моем ягоды. Берём пластмассовый таз, эмалированную или стеклянную посуду ( не железную, не алюминиевую!) Любые ягоды, независимо от того кислые они или сладкие, засыпаем сахаром в пропорции 1:1. Т.е килограмм сахара на килограмм ягод. Измельчаем блендером до однородной массы. Выливаем в пластиковые контейнеры с плотно закрывающейся крышкой. Каждый контейнер еще упаковываем в полиэтиленовый пакет, чтобы ягоды не впитали посторонние запахи. Убираем в морозилку. Достаём по мере надобности, накладываем ложкой в отдельную ёмкость, а контейнер снова убираем в морозилку. Такое засахаренное ледяное “варенье” не застывает, просто становится густым. Легко можно взять ложку-две, через пару минут при комнатной температуре оно оттаивает. Вот оно, моё ледяное клубничное “варенье”после того, как находилось в морозилке сутки. Ложка входит в него, как в масло. А какой аромат!!!

Источник →

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРАЯ ВЫПЕЧКА - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЕКС "МОЯ ГОРДОСТЬ" 11-06-2017 20:20

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

БЫСТРАЯ ВЫПЕЧКА - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЕКС "МОЯ ГОРДОСТЬ"

БЫСТРАЯ ВЫПЕЧКА - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЕКС "МОЯ ГОРДОСТЬ"

Этот кекс стал моей гордостью в «быстрой» выпечке. Не могу передать, сколько раз он меня выручал перед приездом гостей. Не могу посчитать, сколько вариаций этого кекса я сделала.

Не могу описать, сколько похвалы я о нем слышала. Поэтому, не могу, не поделиться с вами этим рецептом.

Для теста:

4 яйца
2 ст. сахара
200 гсметаны
1 пачка маргарина
1 ст. муки
3 ст.л. какао
40 гчерного шоколада
50 гкураги
50 гизюма
разрыхлитель
ванильный сахар

Для глазури:

100-120 г черного шоколада
100 мл молока или сливок
1ст.л. сливочного масла

Выбить яйца в миску, добавить сахар, ванильный сахар, перемешать и дать постоять, чтобы сахар подтаял. Потом взбить яйца до густой пены, не меньше 5 минут.

Добавить в яйца сметану, аккуратно перемешать.
Пачку маргарина выложить с холодильника и дать постоять в тепле, чтобы маргарин подтаял, но не размягчать его в микроволновке или на огне до жидкого состояния! Размягченный маргарин поделить на несколько частей и слегка взбить венчиком с яйцами, сахаром и сметаной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курник с курицей и картошкой получается сочным, сытным и вкусным! 10-06-2017 17:38

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Курник с курицей и картошкой получается сочным, сытным и вкусным!

 

Ингредиенты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ СОСЕДИ И РОДНЫЕ ГОТОВЯТ ТЕПЕРЬ ВАРЕНИКИ ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ УДИВИТЕЛЬНО ВКУСНО 10-06-2017 17:34

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

ВСЕ СОСЕДИ И РОДНЫЕ ГОТОВЯТ ТЕПЕРЬ ВАРЕНИКИ ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ УДИВИТЕЛЬНО ВКУСНО

Попробовав вареники по этому рецепту я обалдела! Какие они вкусные, нежные, прямо воздушные и легкие! Просто невероятно!

[696x361]
 
 

Это удивительное тесто для вареников на кефире прочитала в отрывном календаре, лет так 10 назад. Сразу меня поразил состав и кефир и дрожжи — и это для вареников? Но попробовав вареники по этому рецепту, я обалдела!

Какие они вкусные, нежные, прямо воздушные и легкие! Просто невероятно! Все соседи и родные готовят теперь вареники только по этому рецепту, удивительно вкусно! Не верите, а зря! Рекомендую без зазрения совести!

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание узоров к кофточке. Выполняю просьбу! 09-06-2017 20:06

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Описание узоров к кофточке. Выполняю просьбу!

Меня попросили дать описание узоров этой кофточки.
[240x300]
Ажурная мережка взята из старой книги «Вязание на спицах» авторов Т.А.Зубковой и Т.Н.Смирновой 1958 года выпуска. Описание узоров в этой книге дано только в текстовом виде.
Я действительно нигде не встречала больше этот узор.
Этим узором, кстати сказать, я вязала низ у шапочек (2 раппорта) из толстой пряжи, красиво смотрится.
Кофточку я вязала из ленточной пряжи (смесовая: акрил+вискоза) «Рихард Симон» Московская шерстопрядильная фабрика, 50г/108м (все-таки нашла этикетку!)Пряжа была экспериментальная , насколько помню, но могу и ошибаться...
Ажурная мережка (число петель кратно 3 +2кром.)
Теперь этот узор очень красиво и наглядно представлен здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/4700049/post281319948/
В описание узора кромочные петли не включены.
1. (лиц.ряд) лицевые петли
2. (изн. Ряд) лицевые петли
3. (лиц.ряд) правой спицей из промежутка между 3 и 4 петлями вытягивают из рабочей нити петлю на лицевую сторону работы,эта петля остается на правой спице,
провязывают 1 лиц. И 2 лиц.петли вместе лицевой.
И т.д. до конца ряда.
4. (изн. Ряд) лицевые петли
5. (лиц.ряд) лицевые петли
6. (изн. Ряд) нить лежит перед спицей,
Правую спицу вводят в промежуток между 3 и 4 петлями сзади наперед (на себя) и, зацепив нить спицей, вытягивают петлю на лицевую сторону (от себя),
1 изн, 2 петли вместе изнаночной
И т.д. до конца ряда.
7. (лиц.ряд) изнаночные петли
8. (изн. Ряд) изнаночные петли.
Не пугайтесь! 6 ряд может показаться непонятным при чтении, но когда будете делать все по описанию со спицами в руках – все получится!

РАКУШКИ (я так называю этот узор)
Здесь прекрасно показано, как вязать этот узор: http://www.liveinternet.ru/users/grandmama/post282365847/ (ред. 18.07.2013)
Узор из вытянутых петаль. (число петель кратно 5 + 2 кромочные)
Этот узор очень популярен, его можно найти во многих журналах. Например, САБРИНА № 5 2006г. Мод.12.
Принцип: из пяти петель вывязать пять (правой спицей захватить пять петель и не снимая их с левой спицы вывязать 1лиц,накид,1 лиц,нак,1 лиц. – снять с левой спицы).
Разница в том, что перед этим надо провязать в изнаночном ряду все петли след.образом:
1.(изн. Ряд) Кром* накид, 1лиц* все петли до конца ряда
На лицевой стороне получится ряд изнаночных петель, которые создают некоторый рельеф и как бы выделяют ажурную полосу, которая вывязывается далее:
2.(лиц.ряд)кром* из пяти петель вывязать пять лицевыми(правой спицей захватить пять петель и не снимая их с левой спицы вывязать 1лиц,накид,1 лиц,нак,1 лиц. – снять с левой спицы).
3.(изн.ряд) все петли изнаночными
4.(лиц.ряд) все петли изнаночными
Получится ажурная дорожка обрамленная снизу и сверху рядами из изнаночных петель.
Я делала крестообразный набор петель.
Затем провязано 3 ряда лицевой гладью, в 4(изн)ряду начала вязать мережку начиная с 1 ряда по описанию (лицевые петли).
Через 3 ряда (лицевой глади) узор из «Ракушек»
И т.д. чередовала узоры, начиная с мережки, повторила 3 раза каждый узор, закончила «ракушками»
Далее лицевой гладью.
Делала 3 прибавки по 1 петле с каждой стороны(в лицевых рядах из протяжки лицевой скрещенной) на приспущенный рукав. Можно после этого набрать еще по 3 петли с каждой стороны, чтоб больше прикрыть плечо.
Вверху тоже сделала 3 ряда ажурных дорожек.
Вырез (по глубине) начала примерно на уровне «рукава» (или проймы)
Вырез и рукава обвязаны крючком, сначала столбики без накида, а затем по принципу филе: 1 ст.с нак, 1 возд.петля и т.д. После этого еще ряд простой цепочкой.
Спинка. Так же как перед, но вверху (на плечах) узора нет. На спинке, как правило, вырез я вообще не вывязываю, закрываю по прямой (если вырез не предусмотрен фасоном)
Вот вобщем-то и все описание.
Промежутки лицевой глади между ажурными полосами можете сделать по ширине на свое усмотрение. Этот узор я повторяла еще не раз и могу сказать, что он хорошо смотрится и из толстого хлопка, как например, из «Ривьера» или «Шарм» VITA. Ленточной пряжи (у нас по крайней мере) сейчас практически нет. Кстати, вязала такие дорожки еще и из «Ламбады» (хлопок с вискозой) тоже очень красиво получилось.
Если еще будет нужна помощь, не стесняйтесь! Мы, рукодельницы, всегда друг друга поймем и поддержим
Фото с деталями.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящие беляши по-домашнему с куриным фаршем. Объедение! 09-06-2017 19:55

Это цитата сообщения Balakaeva_Rada Оригинальное сообщение

Настоящие беляши по-домашнему с куриным фаршем. Объедение!

Красивые, ароматные и аппетитные!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольная икра, остренькая и сочная. 09-06-2017 19:53

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

Свекольная икра, остренькая и сочная.

Источник https://ok.ru/v.o.v/topic/66976098989458

102551812_0_c7bca_8cf94cd7_orig.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсы для детей. Выкройка на возраст 6 мес- 14 лет 08-06-2017 21:16

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Джинсы для детей. Выкройка на возраст 6 мес- 14 лет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки сарафанов 08-06-2017 21:12

Это цитата сообщения toma134 Оригинальное сообщение

Выкройки сарафанов

[показать]

[показать]на3-4г

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

РАЗМЕРЫ: 62/68 (74/80) 86/92

РАЗМЕРЫ 86/92, 98/104 ŠATOVÁ SUKÝNKA 2-3 roky:

на 3-4г

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии