Как известно, для получения более крупных головок их необходимо своевременно удалять, ведь они забирают у растения около 30-40% питательных веществ. Процедуру эту проводит каждый опытный дачник, но далеко не каждый знает, как с пользой можно использовать срезанные стрелки чеснока. Конечно, можно пополнить ими компостную кучу, но существуют и другие более полезные способы их использования. Кстати, вы знаете, что в зеленых стрелках витаминов и минералов намного больше, чем в самих зубчиках чеснока? Поэтому рекомендую их не выбрасывать, а приготовить из них вкусные и необыкновенно полезные блюда, которые в первую очередь придутся любителям «остренького». В нашей семье все любят жареные чесночные стрелки. Я их предварительно мою, нарезаю на кусочки 3-4 см и обжариваю на растительном масле с добавлением соли и томатного соуса в течение 15-20 минут. Эта закуска прекрасно сочетается с картофельными и мясными блюдами. Так как чесночная грядка на моем огороде занимает довольно большую площадь и вырезанных цветоносов всегда оказывается довольно много, часть из них промываю, измельчаю, порционно складываю в полиэтиленовые пакеты и замораживаю в морозилке. Затем достаю по мере необходимости, размораживаю и жарю по описанному рецепту. Не менее вкусными и пикантными получаются маринованные стрелки, которые всегда расходятся на ура в зимнее время. Промытые и нарезанные побеги бланширую 2 минуты в кипящей воде, помещаю их в стерильные банки, на дно которых предварительно кладу лавровый лист, перец горошком, горчичные зерна, и заливаю горячим маринадом. Для приготовления маринада на 1 л воды беру 50 г сахара, 100 мл 9% уксуса и 50 г соли. Заполненные полулитровые банки стерилизую в течение 5 минут, литровые — 10 минут и затем закатываю. Мужская половина нашей семьи просто в восторге от острой приправы из чесночных стрелок, которую я готовлю следующим образом. Промытые измельченные стрелки пропускаю через мясорубку и хорошо сдабриваю солью, так как хочу сохранить эту чудо-закуску в течение нескольких месяцев. Полученную ароматную массу помещаю в чистые стеклянные банки, закрываю капроновыми крышками и храню в холодильнике. Эту витаминную приправу можно намазывать на хлеб и кушать с первыми блюдами. Она также прекрасно подходит к блюдам из мяса и рыбы. К тому же в таком виде стрелки полностью сохраняю свой витаминный состав. Если же вам не по вкусу эти острые блюда, могу предложить другое рациональное использование чесночных цветоносов. Я с успехом применяю их на своей даче для борьбы с вредителями и болезнями. Для этого на четверть наполняю ведро мелко нарезанными (а лучше пропущенными через мясорубку) чесночными цветоносами, заливаю горячей водой на половину объема емкости, плотно закрываю крышкой и оставляю на ночь. Утром ароматный настой процеживаю через дуршлаг или слой марли, довожу объем до 10 л, добавляю 2-3 ст.л. жидкого мыла, перемешиваю и сразу же опрыскиваю поврежденные растения. Многие, возможно, знают не понаслышке, об эффективности чесночных настоев в борьбе с грибковыми заболеваниями и вредителями растений. Но обычно используют для этих целей зубчики чеснока. Так вот настой из стрелок не менее эффективен! Применяю его для профилактики или лечения мучнистой росы, фитофтороза, антракноза и других болезней огородных и садовых культур, вызванными спорами различных патогенных грибов. Это средство отлично избавляет овощные, ягодные и плодовые растения от нашествия нежелательных насекомых таких, как тля, белокрылка, гусеница совки, крестоцветная блошка, луковая и морковная муха, паутинный клещ, уховертка, плодожорка, медяница, клоп, огневка и долгоносик. Надеюсь, читателям пригодятся мои советы и, удалив в этот сезоне стрелки с чеснока, они найдут им полезное применение – повысят собственный иммунитет, приготовив витаминные блюда, или же укрепят здоровье своих дачных растений.
[показать]
Источник: http://ciscoexpo.ru/dacha-i-ogorod/poleznoe-primen...r=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Размеры: 36/38. 40/42 и 44/46

[501x700]

У многих сложилось мнение, что берет – это старая, давно вышедшая из моды вещь. Если девушка видит на старой фотографии свою бабушку в её далёкой юности, и на голове у неё – берет, то что она должна подумать о берете? Правильно! Она, как человек, который следит за кульбитами моды, знает, что мода развивается по спирали, периодически вынося на свой пик одни и те же виды одежды. И берет сейчас попал на такой пик моды 2014-2015 годов.
И, конечно, почётное место среди вошедших в моду беретов занимают вязаные. Особенно ценятся береты ручной вязки, выполненные в свободной и эластичной манере, окаймлённые обычной резинкой. Зато пряжа может быть достаточно толстой, а вязка – рельефной и выразительной.
Именно такой берет мы рады предложить Вашему вниманию.
Моя семья обожает пиццу. Готовим её довольно часто по разным рецептам. В процессе её приготовления участвуют все. Я занимаюсь тестом, а муж с дочерью фантазируют по поводу начинки. Получается всегда вкусно, сытно и с любовью. Сегодня хочу поделиться одним из моих любимых рецептов теста. Приготовить его несложно и набор ингредиентов очень простой, но в результате получается замечательная пицца, как в пиццерии. Обязательно попробуйте.


По этому рецепту можно приготовить мягкое тесто и получить очень вкусную пиццу, как в пиццерии.


1.

Существует много способов сшить изделие или мотивы, квадраты при помощи крючка. Сшивание мотивов крючком — идеи, схемы и варианты для вас)


АВТОР: N-LaDushka
Опубликовала nadezhda177
Предлагаю в копилочку рельефный узор крючком с дорожками петель, имитирующими узор резинки связанный спицами.
Если повернуть узор поперек, то вы увидите рельефные дорожки как из лицевых петель и вогнутые дорожки, как из изнаночных петель. Узор, связанный крючком не тянется как резинка спицами, он хорошо держит форму, плотный, его можно использовать для вязания теплых вещей, для вязания манжет рукавов и отделки низа вещей.


Это непревзойденное блюдо, очень полезное и очень вкусное!Есть чернослив, но нет вишни, как в рецепте. Попробую добавить чернослив!
А вы когда–нибудь готовили овсянку в духовке? Если нет, очень рекомендую попробовать! Увидев этот рецепт, я сначала подумал, ну да, овсяные хлопья в духовке, ну что здесь такого. Но когда я их приготовил, невероятный аромат и непревзойденный вкус, убедили меня в том, что теперь только так, буду готовить овсянку всегда! Попробуйте, и вам понравится!
[показать]

Изумительно вкусные булочки получаются из этого теста, хотя в нём нет ни яиц, ни маргарина. Мягкие, воздушно- пушистые. А испечь их очень просто и достаточно быстро.
[показать]