• Авторизация


Без заголовка 03-10-2013 15:07

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

КОСТЮМЧИКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ 1

МАЛЫШАМ  СПИЦАМИ
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] 4823956_1275568421646 (700x466, 307Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:04

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Шапочки для новорожденных спицами и крючком

http://www.happy-giraffe.ru/community/25/forum/post/28273/

 

Если выбирать форму шапочки для новорожденного, то чепчик подойдет наилучшим образом. Он хорошо обхватывает маленькую головку, не елозит и хорошо закрывает уши.

Как вяжется шапочка для новорожденного спицами, какую пряжу лучше использовать?

Для вязания маленьким деткам можно использовать любую мягкую пряжу, конечно лучшей всегда была и будет натуральная пряжа из шерсти или хлопка, можно использовать и специальную пряжу для деток: Wendy "Chester", "Детский акрил", "Детский каприз" из акрила.

[показать]

Прежде чем начать вязание, необходимо подобрать подходящие по толщине спицы и связать образец для расчета петель.

[показать]

Шапочку начинаем вязать от личика ребенка. Для этого набираем на спицы петли, согласно расчету на 28 см (окружность лица) и вяжем резинкой 1х1 2 сантиметра, затем лицевой гладью 8 см. Все количество петель делим на 3 одинаковые части и вывязываем донышко шапочки, как пятку носка (рис 1). После того, как вы дойдете до половины донышка, необходимо также равномерно убавлять и ширину донышка, концу вязания оно должно быть равно 3 см (рис 2).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-10-2013 15:04

Это цитата сообщения asora Оригинальное сообщение

МОИ РАБОТЫ

МОИ РАБОТЫ

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
[700x525]

14.
[700x525]

15.
[700x525]

16.
[700x525]

17.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:03

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

шапочка и пинетки малышу

Появились малыши, вот и подарки

шап1 (639x700, 313Kb)


Привет всем рукоделочкам, я в последнее время больше любуюсь вашими творениями, но теперь опятъ есть повод вязать. Появились малыши, вот и подарки... Smile
Автор http://lubaschka.stranamam.ru/


1.
P1000410 (700x693, 415Kb)

2.
P1000409 (700x456, 140Kb)

3.
P1000407 (564x700, 257Kb)


Набираем 12 СН в круг

вяжем по схемке, обратите внимание... зеленый ряд- без прибавок
Дополнение: чтобы узнать, до какого диаметра надо вязать " блинчик", надо окружность головы разделить на 3,14 ( число Пи), можно на 1 см и поменьше взять от полученного результата

f69d21765c9e (600x600, 110Kb)

далее вязала без прибавлений 10 рядов


дальше провязала 4 ряда столбиками без накида и рачий ряд
fd3caab563f0114d90470bea52604b966dc3cf97987889 (554x480, 36Kb)


f28ad2b527fc2b488a20626ced49d82e6dc3cf97987889 (624x480, 39Kb)

Описание http://www.stranamam.ru/post/1752580

автор тут http://www.liveinternet.ru/users/lubasch_2/profile/

 

мой сайт
моя группа вконтакте
СИМОРОН - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ
ярмарка мастеров

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:02

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Безрукавка

[500x375]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 15:01

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

ажурная шапочка



1.
[290x320]

2.
[700x628]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 14:59

Это цитата сообщения igne Оригинальное сообщение

Конвертик для малыша 2

Подробнее здесь : http://www.youtube.com/watch?v=SxExR79nAkQ

1.
[700x489]

2.
[521x354]

3.
[596x356]

4.
[635x346]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 14:58

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

КОМБИНЕЗОН

Источник http://club.osinka.ru/topic-67683?&start=75
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 14:57

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Суфле из капусты

[показать]700-800 г свежей капусты,100 г сл. масла,по 1 ст.л. муки,тертого сыра,молотых сухарей,2 ст.л. сметаны,3 яйца,соль,молотый перец.
Кочан капусты зачистить,разрезать на 4 части, положить в кипящую подсоленную воду, варить 10 мин, выложить в дуршлаг, дать стечь воде,капусту нашинковать. Сливочное масло хорошо растереть, всыпасть муку, тертый сыр, добавить сметану, яичные желтки, нашинкованную капусту, все тщательно перемешать. заправить по вкусу солью и перцем, ввести взбитые белки. Выложить смесь в смазанную жиром форму, посыпать молотыми сухарями, сверху положить несколько кусочков масла. Запекать в духовке, пока суфле не поднимется и не зарумянится.

тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 14:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

капустный кАрАвАй - невероятно вкусно и столь же невероятно просто.

Каравай! Каравай! Кого хочешь - выбирай!!! Помните детскую считалочку?
Где мы черпаем вдохновение? на просторах интернета - этот рецепт тоже родом оттуда. Немного добавила , кунжута , немного убавила масла .
stick13 (15x15, 0Kb)Отзывов по блюду 3 страницы, не проходите мимо мимо - ну не бывает так много отзывов на несъедобное блюдо.

Список продуктов скромен до неприличия: капуста, сметана, соль и тмин! Кунжутное семя,сухари,масло сливочное, опционально дополнения: грибы,или сыр, или творог, или морковь. У меня ещё кунжут и прованские травы.

[670x494]
d2bc734ac400e8ff23a35001a613e8ab (30x30, 2Kb) ...приступим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 14:42

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Котлеты капустные - вкусные-вкусные! Сверху образуется такая вкусная-превкусная хрустящая корочка, а внутри нежная-нежная вкусная мякоть!

[480x360]

Капуста старая сейчас уже не сочная, невкусная. Самое время облагородить ее, сделав вот такие котлетки. У нас в семье они даже название получили - "Капкоты" - капустные котлеты.

Всегда делаю "на глаз". Попробую описать сей процесс.

Итак, капусту трем на крупной терке или измельчаем в комбайне с соответствующей насадкой - кому как удобнее. Забыла вот взвесить. Ну ладно, у меня тут четверть кочана диаметром 18-19 см.

Добавляем пару яичек.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2013 21:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фриволите иглой. Идеи и фото мастер-классы

По внешнему виду фриволите, связанное иглой, очень похоже на то, что вяжут челноками. Узелочки получаются такие же, но вяжется немножко по-другому. При помощи иглы хорошо получаются дуги, можно делать и кружочки, так как фриволите иглой вяжется двумя концами иглы. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-классы по этому красивому виду рукоделия

[500x375]

[444x592]

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2013 21:26

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Как приготовить рыбу в кляре? 6 лучших рецептов!

Кляр – это негустое тесто, в которое обмакивают мясо, кусочки рыбы, овощей и потом их обжаривают, а в результате получается, что внутри оказывается нежный сочный кусочек, а сверху хрустящая корочка. Как приготовить рыбу в кляре - шесть лучших рецептов помогут вам сделать рыбку невероятно вкусной! Что-либо приготовленное в кляре – всегда праздничное блюдо. И на столе выглядит очень изысканно, и вкус имеет потрясающий. Любая рыба, запеченная в кляре, становится аппетитной и ароматной. Давайте рассмотрим с вами несколько рецептов приготовления рыбы в кляре.

[604x403]

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2013 12:59

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Быстрый бисквит к чаю

Ингредиенты для приготовления:
-Яйцо куриное — 2 шт
-Молоко — 10 ст. л.
-Масло растительное — 4 ст. л.
-Какао порошок — 3 ст. л.
-Сахар — 8 ст. л.
-Мука пшеничная — 6 ст. л.
-Разрыхлитель теста — 1 ч. л. (или сода, погашенная уксусом)

1. Взбиваем яйца с сахаром.
2. Добавляем какао и аккуратно перемешиваем.
3. К шоколадной смеси добавляем муку и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем.
4. К получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко, хорошо вымешиваем.
5. Выливаем тесто в форму смазанную маслом (примечание - я использовала обычную емкость для подогрева в микроволновке, пластиковую, без смазывания маслом) и отправляем в микроволновку на максимальную мощность (примечание - у меня мощность 850, готовился 4 минуты). Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.
6. Через 4 минуты у нас получается вот такой замечательный бисквит :)
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 14:34


[575x431]
Наверное, мое любопытство не даст мне жить спокойно, и постоянно заставляет выискивать инересные и простые рецепты. Кроме этого, подвернулся случай испробовать мои новые силиконовые формы для кексов
Вот один из таких, который можно разнообразить продуктами и использовать вместо бутербродов.
Ингредиенты:

1 банка сардин в масле,
1 ст. муки,
2/3 ст. кефира 3,2%,
2 яйца,
1 ч.л. разрыхлителя,
по желанию можно добавить сыр (у меня как раз завалялся брикетик плавленного сырка)
зелень,
соль, перец и другие приправы — по вкусу,
растительное масло для смазывания форм.

Рыбную консерву процеживаем, а кусочки сардин разминаем вилкойдобавляем рубленную зелень (у меня укроп)В отдельной посуде взбиваем яйца, добавляем к ним кефир, соль, специи, муку, смешанную с разрыхлителем и все тщательно перемешиваем.
К рыбе добавляем готовую смесь и натертый на крупной терке сыр. Все тщательно перемешиваем.Готовое тесто имеет консистенцию густой сметаныТесто выкладываем в формочки для кексов, стенки которых смазаны растительным маслом. Заполнять формочки нужно на 2/3, т.к. тесто еще поднимется.Ставим в разогретую духовку (180 градусов) на 25-30 минут и выпекаем до золотистого цвета. От себя я еще я помазала верх кексов яичным желтком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 14:30


[575x383]
Молодая капуста очень нежная. При недолгой тепловой обработке оня размягчается и является отличной начинкой для пирожков, блинчиков и прочего. Формировать булки с начинкой очень хлопотно и не все умеют. Я предагаю вам булочки для ленивой хозяйки. Никаких примудростей для создания этих булочек знать не нужно. Все легко и просто.
Продукты:
1 куриное яйцо
300 гр муки пшеничной
130 мл кипяченой теплой воды
2-3 ст. ложки оливокового масла
1 небольшая головка капусты молодой
соль, сахар и перец по вкусу
1 ч. ложка сухих быстрорастворимых дрожжей
Приготовление:
1. В глубокую миску просейте муку. Добавьте 1 ч. ложку соли и 1 ч. ложку сахара.
2. В теплой кипяченой воде разведите 1 ч. ложку дрожжей. Дайте жидкости постоять в покое 5 минут.
3. Влейте жидкость в мучную смест. Замесите тесто миксером с насадкой для теста или руками.
Время вымешивания 5-7 минут. Масса будет вязкой и густой.
4. На сковороде с растительным маслом обжарьте нашинкованную капусту. Предварительно капусту нарежьте на мелкие кусочки. Фракции капусты будут попадаться в булочках. Это должны быть небольшие кусочки и без жестких перепонокКапусту жарить на небольшом огне, периодами помешивая. Саму сковороду следует накрыть крышкой. Посолить и поперчить по вкусу.5. Остывшую капусту, вместе с маслом, на котором она жарилась, добавить в тесто. Снова вымешать.
Дать тесту постоять около часа. Миску с тестом накрыть пленкой. Тесто поднимится. Его следует обмять. Сформировать 8 шариков равного размера. Выложить в форму для выпечки или на противень, смазанный маслом. Сами булочки следует смазать желтком непосредственно перед выпечкой.6. Выпекаем при температуре 160-175 градусов до румяности. Температуру выбирайте согласно вашей духовке. У меня электродуховка. Обычно булочки пеку при 180, но тут опытным путем приспособилась, что пропекается лучше, если установить температуру 160 градусов.Время запекания 15-20 минут. Подать к столу слегка остывшими.
Приятного аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЙ ПИРОГ "КОНОПАТЫЙ" 27-09-2013 14:18


[575x431]
Ингредиенты:
Яйца — 2 шт.;
Сметана — 180 гр.;
Сосиски — 2 шт.;
Твердый сыр — 250 гр.;
Разрыхлитель — 1, 5 ст. л.;
Растительное масло — 2 ст. ложки;
Мука — 200 г.;
Соль.
Приготовление:

Смешать сметану, яйца, соль, разрыхлитель и растительное масло.
Хорошо перемешать и добавить тертый сыр.
Хорошо перемешать, добавить половину просеянной муки и сосиски порезанные на полукружочки.
Добавляем оставшуюся муку и следим за консистенцией. Тесто не должно растекаться, но и не должно быть очень густым.
Готовое тесто выкладываем в смазанную маслом форму и разравниваем.
Запекаем в разогретой духовке при температуре 180 гр. 30-40 минутВот такой готовый «Конопатый»

Нарезаем на кусочки и подаем. (Очень вкусный как горячий, так и остывший).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2013 21:50

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Комбинезон, рукавички и одеяло

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2013 21:44

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

ПИЦЦА МИНУТКА

[496x480]

Для теста: 4 ст.л. сметаны

4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии