http://www.stranamam.ru/post/2628794/
Связать донышко по схеме. Диаметром около 14-16 см.
[показать]
Затем вязать по следующей схеме меняя цвета в каждом ряду.
Повторять ряды с 2 по 5.
[показать]
провязать 4 недовязанных столбика с накидом (на крючке будет 5 петель – 1 рабочая и 4 СТСН), затем первым прийомом провязать 4 петли вместе, а вторым 2 петли вместе.
Через 3-4 ряда малинок нужно измерить окружность, и если если необходимо немного добавить, то продолжить, провязывая по 5 столбиков в каждой малинке или поменять номер крючка на больший.
Довязать до лба, померять сколько малинок приходится на лоб, и связать 2 ряда малинок, но не по кругу, а туда-обратно, чтобы затылочная часть была больше. Когда вяжешь по
Законы для увеличения дохода
1. Храним свои деньги только в крупных купюрах и круглыми суммами.
2. Регулярно выделяем из объема средств сумму, которая будет неприкосновенной, постоянно ее увеличиваем.
4. Расцениваем экономию как ценный заработок, а не ограничение.
5. Обосновываем каждую новую покупку, возможно она является не актуальной на данный момент.
6. Заводим журнал, в который записываем ежедневные доходы и расходы. Он поможет рационально подойти к накоплению финансов.
7. Пересчитываем деньги день в один и тот же час ежедневно. Это тонизирует и вдохновляет!
8. Деньги любят быть на своем месте. Не разбрасывайте их. Храните в шкатулке, кошельке, на банковском счете, где вам удобно.
9. Не давайте деньги взаймы. Это нарушит ваши планы и дезорганизует процесс накопления.
10. Не берите деньги в долг. Рассчитывайте только на себя и свои силы.
11. С уважением относитесь даже к копейкам, то есть малым деньгам. Копейка рубль бережет - давняя пословица!
12. Не рассчитывайтесь своими будущими прибылями. Всему свое время. Не бегите впереди себя.
13. Помните, что контролировать финансы и руководить семейным бюджетом должен только один человек. Иначе гарантирована путаница, обиды и лишние растраты.
Срочный выкуп авто в Санкт-Петербурге всего за 1 час поможет вам решить финансовые трудности. На сайте можно заказать автовыкуп даже битой машины после аварии - как отечественной, так и иномарки. Контакты для связи вы найдете непосредственно на сайте. Удачи!
[показать]
[показать]
Моему Люке в студенческие годы случилось 5 лет жить в Лондоне. Отчего он - итальянец и неистовый фанат родной кухни - до сих пор так настойчиво ностальгирует по их англицкому "кэррот-кейку", я никак не могла взять в толк. А на днях решила изведать, что за зверь такой. Любопытно все-таки, да и мужа хотелось осчастливить. По новому)) Али я не любимая жана?.. Полдня в ютубе в поисках наиболее аутентичного, как мне показалось, и заманчивого рецепта, быстрый перевод с инглиша. Не очень хитрые манипуляции. И вот он! Мой первый, кстати, ТОРТ. И он великолепен!
Просто замечательное пальто "Элизабет", которое связала по модели Ральфа Лорена рукодельница Надежда Иванова. Огромное спасибо автору за точное описание модели!
Приписано позднее: АВТОР Татьяна Жигалкина. Источник http://club.osinka.ru/topic-94231
[604x453]
[300x223]В зимнюю пору квашеная капуста является отличным источником витамина С. А если ее еще и правильно приготовить, домашних за уши не оттянешь.
[568x354]
[604x453]http://www.livemaster.ru/topic/382723-uzor-vafli?msec=26?
..............................................................................................................................
42 см
..............................................................................................................................
..............................................................................................................................
За основу брала МК от Марии Матвеевой, за что ей особое спасибо.
Верхняя шапочка - чулочные спицы №3, нижняя - №3,5. Шапочка хорошо тянется до 46 размера. Делала образец, плотность верхней шапочки совпала с описанием, поэтому количество петель не меняла. Ушки вязала сразу двойные по кругу. Начинала с 10 петель. 1 лиц, накид (обратный, чтобы не было дырочек), 4 лиц, накид, 1 лиц, накид, 4 лиц, накид. Прибавки через ряд, как в описании. Второе ушко аналогично. Каждое ушко получилось по 38 петель. По 19 сняла на булавки для нижней шапочки. Далее по описанию.
Рисунок верхней шапочки, для вязания по кругу:
1 р.: *1 лиц, 1 изн*
2 р.: *1 лиц, изн. снимаем с накидом, не провязывая*
3 р.: *петлю с накидом снимаем еще с одним накидом,1 лиц.*
4 р.: *петлю с двумя накидами пров. изн, 1 лиц*
далее повторять с 1-4 ряды.
Связала нужную высоту и сшила открытые петли трикотажным швом, петля в петлю.
Нижняя шапочка получилась плотнее по вязке, поэтому спицы 3,5.
19 п. 1-го ушка с булавки, 10 п. набрала из петель задней части шапочки, 19 п. ушка, далее прямыми и обратными рядами, чулочной вязкой, прибавляя в каждом лиц. по одной петле с каждого края. Я прибавляла всего 6 п. с каждой стороны (в верхней шапочке по 4 петли) из-за разницы в плотности рисунков. Для страховки лучше проверить, чтобы форма выреза верхней и нижней шапочки совпадала. Закончив прибавочки, набираем петли по лобику. У меня получилось не 16 п., как в верхней, а 22 петли. Вяжем до нужной высоты и сшиваем трикотажным швом. В кончики привязываем помпончики или кисточки. Шапочку обвязала рачьим шагом и сделала завязочки (цепочка из в. п. в две нити). Если верх вязать чулочной вязкой, то лучше вязать по описанию МК. Перерасчеты в нижней шапочке делала из-за разницы в плотности вязки верхней и нижней шапочки.
Источник: дневник пользователя lusyena64
Серия сообщений "шапки береты спицами":
Часть 1 - Берет
Часть 2 - Берет с узором "вьюнок"
...
Часть 5 - Шапка на зиму
Часть 6 -