• Авторизация


Без заголовка 02-01-2014 13:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любимые пирожочки.

Вот такие пирожки могут готовить те, кто не любит возиться с дрожжевым тестом. Рецепт замечательный. Пирожки получаются очень вкусными, а тесто всегда получается пышным, так что испортить его чем то просто не получится. Попробуйте!


[490x331]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2014 13:38

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

Самый вкусный гороховый суп

100 гр копченого бекона или грудинки

1 луковица

пучок зелени

2 морковки

450 гр гороха

соль,перец

любимый приправы

7 стаканов бульона или воды

Бекон мелко нарезать,обжарить,отложить. В этом же масле обжарить мелко нарезанные лук,морковь,чеснок и зелень,добавить бекон обратно,всыпать горох,залить бульоном и варить суп до мягкости гороха,приправить. Взбить блендером суп в однородную массу,подавать с домашними гренками, насыщенный и сытный суп как раз для зимних холодов! Так же вы можете приготовить кабачковый суп-пюре.

 

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-12-2013 10:16

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным!

[показать]

По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
Очень понравился рецепт приготовления мяса. Я для полной уверенности, т.к. маленький срок термической обработки, если это не курица, после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется, складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2013 20:54

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Корица с медом - удар по жиру

Корица с медом - удар по жиру

Сочетание некоторых продуктов удивительным образом действует на наш организм, не позволяя жиру аккумулироваться. В результате он просто выводится из организма, не оставаясь на талии, бедрах и прочих "проблемных" местах. Такими свойствами обладает, например, мед с корицей.

Для достижения оптимального эффекта принимать данную смесь необходимо каждый день в утреннее время на пустой желудок. Лучше всего делать это до завтрака. Кроме этого, предусмотрен еще и вечерний прием - перед сном. Если делать это регулярно, то со временем вы заметите удивительный результат - стрелка весов покажет весьма привлекательную цифру, ведь корица с медом для похудения действительно работает!

[700x455]

Лучше всего, если корица с медом для похудения готовится вечером, непосредственно перед сном. Итак, берем одну часть корицы и подготавливаем две части меда. Рекомендуется для первого раза использовать 0,5 ч. л. корицы и 1 ч. л. меда. В будущем вы будете сами определять необходимое количество смеси. Главное, придерживаться необходимой пропорции 1:2. Далее заливаем корицу чашкой кипятка и оставляем на полчаса, чтобы напиток настоялся и остыл. Когда он достигнет комнатной температуры, добавляем мед. Не забывайте, что в горячей воде разрушаются все полезные свойства меда, поэтому не спешите и подождите, пока вода остынет. Добавили мед? Все перемешиваем и разделяем на две половины. Одна - это ваша сегодняшняя вечерняя порция, а вторая - утренняя на завтра. Последнюю необходимо поставить в холодильник, предварительно накрыв крышкой. Разогревать ее утром не разрешается, но можно достать из холодильника пораньше, чтобы смесь достигла комнатной температуры.

Результат налицо. Однако обратите внимание, что достигнув определенных результатов, снижение веса прекратится. Дело в том, что корица с медом помогает очистить пищеварительный тракт и избавить человека от паразитов, грибков, вредных бактерий, которые плохо влияют на пищеварение и способствуют появлению токсических отложений. Как только организм почистится, ваше похудение "притормозится". Но вы легко сможете снова его активизировать, добавив немного физической нагрузки и соблюдая правила рационального питания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 17:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Готовим шпроты.

Предлагаю приготовить домашние шпроты. Вкусно, да и не сложно в приготовлении. Попробуйте, возможно, как раз таки шпроты и пойдут на праздничный стол.Они ни чем не отличаются от покупных, даже вкуснее.

 


[320x239]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная запеканка из капусты 25-12-2013 16:17


[602x424]
Ингредиенты:
- 3 яйца,
- 3 стол.ложки майонеза,
- 3 стол.ложки сметаны,
- 3 стол.ложки муки,
- 0.5 ч.л. разрыхлителя,
- 0.5 ч.л.крахмала.
- капуста-300 гр.

Приготовление:
1. Всё хорошо перемешать немного измельченного чеснока(по желанию).
2. Капусту мелко нарезать,посолить,пожимкать.
3. Противень смазать раст. маслом,уложить капусту(можно добавить немного зелёного лука),залить полученной смесью смесью.Сверху присыпать тёртым сырком.
4. Запекать при 200-20 минут.Когда остынет,нарезаем на кусочки!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 10:33

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Полезное для чистоты в доме

Как полезно иметь дома нашатырный спирт, он в хозяйстве, для дома, для чистоты принесет много пользы.

[604x403]

 

Нашатырный спирт по своей полезности и многофункциональности применения не имеет равных.

1. Моем окна.
1 ст.ложка нашатырного спирта на 1 л воды. Моем (удобно использовать распылитель для воды) и натираем мягкой бумагой или газетой.

2. Отбеливаем белье.
1 ст. ложка нашатырного спирта, 2 ст. ложки 3% перекиси водорода на ведро горячей 60-70 град. воды. Выстиранное белье заливаем раствором (чтобы он покрывал белье полностью) на 15-20 мин. После этого белье 2 раза прополаскиваем в проточной воде.

3. Чистим замшевые вещи.
1 часть нашатырного спирта и 4 части воды. Чистим ватным тампоном, смоченным раствором, меняя по мере загрязнения. Затем протираем ватой смоченной водой с добавлением уксуса (1 ч. ложка на литр воды), высушиваем.

4. Отмываем подошву утюга.
1 часть нашатырного спирта и 1 ч. уксуса. Мягкую тряпочку смачиваем в растворе и протираем утюг.

5. Удаляем следы от мух на стеклах.
1 часть нашатырного спирта и 10 частей воды.

6. Освежаем цвет ковров и мягкой мебели.
3 ст. ложки нашатырного спирта на 1 литр воды. Губкой, смоченной смесью протираем ковровые изделия.

7. Нейтрализуем укусы комаров и других насекомых.
Аккуратно смачиваем места укусов нашатырным спиртом (перестает чесаться уже через несколько секунд).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 10:22

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Зимняя вязаная шапочка на ребенка

[300x225] Не  загорами зима, так что пора усиленно готовиться к холодам. Сегодня хочу показать  и рассказать как вязать  шапочку на зиму на мальчика 1,5 - 2-х лет.    

Для шапочки взять:

* пряжа MERINO DE LUXE/50 (YarnArt, 100г/280м, 50% шерсть. 50% акрил)- 1 моток, вязать в 2 нити.

*пряжа SOFTI  (BABE ALIZE, 100% микрополиэстер, 50 гр/150 м.)- 1 моток в 1 нить.  Пряжа очень приятная на ощупь,  вязаное из нее изделие хорошо растягивается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 10:14

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Схемы потрясающих новогодних снежинок! КАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ!

КАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ?

Для того, чтобы получилась красивая снежинка, необходимо взять бумагу 15 см на 15 см. На другом листе нарисуйте схему, так как указано на рисунке. Данная схема позволит сложить квадрат так, чтобы снежинка получилась симметричной. Перенесите на сложенный квадрат схему и вырежте понравившуюся вам снежинку.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 10:52

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Шапочка и жакет на молнии для мальчика (спицы).

[показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 10:35

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Тесто "Как пух"! Хозяйкам на заметку!

Тесто "Как пух"

[показать]

У каждой хозяйки есть свой секрет приготовления теста, но бывает часто, что советы друзей оказываются более чем полезными и ими не помешает воспользоваться. Смотрим,  берем в копилку!

Ингредиенты:

1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 10:33

Это цитата сообщения хохотушка_старушка Оригинальное сообщение

Любите запеканку творожную

Сегодня утром готовила новую запеканку  творожную.  Мои дорогие - это не забываемый вкус. Чудо! Обязательно приготовьте, кто не любит творог, после этого блюда - полюбит непременно. Выношу на ваш суд. Пожалуйста.

                                                                                                                                                                                                                                    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 10:33

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пицца без дрожжей

[показать]

Приход друзей – это всегда маленький праздник, шумные обсуждения какой-то ерунды, море позитивных эмоций и вечный вопрос "чего бы перекусить?" Одни идут в магазин, покупают кучу вкусностей и сладостей, другие (в подобном магазине) берут выпивку и закуску, но самым популярным блюдом была и будет пицца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 21:18

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

"Сугробы" - необычные и очень вкусные котлетки на новогодний стол

Котлета "Сугроб"

"Сугробы" - это необычные и очень вкусные котлетки на новогодний стол. Конечно,такие котлеты можно приготовить и на обед, и на ужин, но они по праву займут достойное место на праздничном столе. По сути - обычные котлетки, однако они действительно похожи на маленькие сугробы. В основании - мясной фарш, затем слоями выкладывается начинка.

А на ней слоями - обжареные шампиньоны, картофель,тёртый сыр. И всё это изобилие поливается майонезом. Вкуснотища, одним словом!


[380x300]

Фарш мясной - 700 грамм;
Шампиньоны - 400 грамм;
Лук - 1 шт;
Картофель - 3 шт;
Сыр - 100 грамм;
Маионез;
Специи;
Соль - по вкусу.
Мастер-класс

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 21:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"

http://club.osinka.ru/topic-134997?&start=285
[355x500]
Пряжа "Арктик" 300 м/50г в 2 нити, спицы Адди №3,5 мм.
Раппорт узора 23 петли.
Регланная линия состоит из 2х петель( т.е. всего 8 петель).
Всего набрано на горловину - 90 петель, т.к. планировала вязать именно под горло с воротником стойкой, сзади планируется застежка на пуговицу.
Петли разделила так:
1) спинка 3 лицевые+ 23 петли узор+ 3 лицевые
2) на рукава по 23 петли узор+ 3 лицевые
3) перед- 2 лицевые
4) на реглан по 2 лицевые= 8 петель
Прибавки делала в каждом 2м ряду: по 2 петли на перед и на спинку, на каждый рукав - по 1 петле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 21:15

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Зайка-обнимайка

соня кот (84x48, 2Kb)


Давайте сошьем милую игрушку для маленького ребенка:


1.
[509x622]

2.
[660x471]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2013 12:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Тесто для вареников

 

[538x406]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 09:22

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Сочетания цветов. Таблицы сочетания цветов. Подборка

[показать]

Генератор цветов пряжи при вязании.

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post225288761/

[показать]

Генератор цветовых сочетаний

http://www.liveinternet.ru/users/tenderrainy/post210812038/

[показать]

[показать]

Когда сбываются мечты: цветовые сочетания в мире Kelley Proxmire

http://www.liveinternet.ru/users/jokerjoe/post206990086/

[показать]

Нужная штучка. Правильное сочетание цветов

http://vsegomnogo.союз-хм.com/post219583296/

[показать]

Правила сочетания ярких цветов

http://www.liveinternet.ru/users/chigarkova/post163433792/

[показать]

Таблица смешивания цветов

http://www.joker-6.ru/post234641213/

[показать]

таблица сочетания цветов.

http://www.liveinternet.ru/users/2308342/post112459031/

[показать]

Учимся одеваться стильно!

http://greenali.com/post224271282/

Уникальный справочник, содержащий названия порядка тысячи различных цветов.

http://lifeonphoto.ru/post189723866/

[показать]

Color Blender. Цветовой Блендер.

Шпаргалка смешивания цвета. Всегда под рукой.

http://www.liveinternet.ru/users/alona777/post189441952/

 

[показать]

ТЕОРИЯ ЦВЕТА... цветотипы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 09:21

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

РАСЦЕНКИ НА ВЯЗАНИЕ.

ВОТ УЖ НЕ ЗНАЮ, ДЕВОЧКИ, ПРИГОДИТСЯ ЛИ МНЕ ЭТО, Т.К. НА ЗАКАЗ ВООБЩЕ НЕ ВЯЖУ, НО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО БРАТЬ С ЗАКАЗЧИКА ОПУБЛИКУЮ. РАСЦЕНОК Я САМА НЕ ЗНАЮ И НИКОГДА ЭТИМ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ!!! НО ЗНАЮЩИЕ РУКОДЕЛЬНИЦЫ РАБОТАЮТ ПО ЭТИМ ТАРИФАМ. ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, ТО ПОПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Правильно оценим свою работу!
За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи (Москвичам 3тыс. за 1 км машинной вязки)
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание "Ирландии" от 5 рублей за 1 м пряжи

 


Коэффициенты "усложнения"

1. несложный ажур, узор - это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы - 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора - 1,09;
4. сложные узоры - 1,3
5. горловина: одинарная планка - 1,09,
6. двойная планка - 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) - 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) - 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) - 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) - 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа - 250 м / 100 граммов. Расход - 4 мотка, одинарная планка горловины.
(250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 09:17

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

Пальто - простой крой

источник


[440x515]


[487x384]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии