Тапочки крючком
Автор:Натали Башкирова
Источник:http://www.stranamam.ru/post/4026170/
[550x300]Куриные котлеты по французски
Ингредиенты:
- 900 гр филе куриной грудки грудки
- 5 яиц
- 1 столовая ложка майонеза
- 2 столовых ложки муки с горкой
- 1/2 пучка зеленого лука
- Соль, перец
- Растительное масло
[показать]
[550x454]ЕЩЁ ПО ТЕМЕ "Недорогие косметические препараты из аптеки":
1. Увлажнение кожи важно для кожи всего лица, но особое внимание нужно уделять коже под глазами.
— Для сохранения собственной влаги можно использовать касторовое масло. Оно создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться. Блестит. На ночь касторовое масло оставлять нельзя, может вызвать отек.
[показать]
— Для увеличения поглощения влаги из окружающей среды поможет мочевина (urea, удобрение карбамид). Применение: 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект от этой процедуры быстрый.
Хорошо мочевину использовать и для рук.
Если есть микротравмы, может щипать кожу.
[показать]
2. Питание кожи
— Витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь, может вызвать отек.
[показать]
— Витамин Е – питание + антиоксидантная защита.
[показать]
— Пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю использовать как маску или вместо ночного крема. Можно использовать спрей — легкая текстура.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Недавно,осмотрев свою косметическую полку, я заметила наличие большого количества средств, купленных не в магазине косметики, а в аптеке. И что удивительно, эти средства покупаются мною постоянно(большая часть) и активно используются. Аптечные средства стоят копейки, а работают очень часто на 5+.
Описывать средства буду в порядке убывания популярности.
1)Цинковая паста.
Эта баночка из темного стекла есть у меня всегда. Я считаю, что в "косметической аптечке" эта мазь должна быть. Особенно если у вас часто вскакивают прыщики. Это средство я использую на ночь точечно. Паста густая и белая. На утро прыщик или полностью выходит наружу, или подсыхает.
2) Хлоргексидин.
Ну про это средство все,наверное, знают. Если говорить вкратце - недорогой и хороший антисептик. Я его использую перед и после ручной чистки лица, чтобы очистить кожу и ничего в нее не занести. Иногда протираю кожу плеч(она у меня очень проблемная), но стараюсь не перебарщивать. Но многие девушки с успехом используют, как тоник. Плюсы - хорошо очищает и не сушит кожу.
3)Бадяга.
Ещё одно популярное аптечное средство для красоты. Бадяга бывает 2 видов - в геле и порошке. На данный момент бадяги в геле у меня нет(не сезон потому что), но как только осень вступит в свои права, обязательно забегу в аптеку.
Бадяга - это прекрасный пилинг. Для себя я выявила рецепт, который подходит именно мне - смесь геля бадяги и порошка. Пробовала использовать просто гель, никакого эффекта. Пробовала мешать порошок бадяги с водой, неудобно использовать.
После бадяги лицо чистое,свежее, идеально ровное и гладкое. Минус - первый день лицо розовое:) Ни один тональный не замажает. Зато как после бадяги макияж наносится...Идеально просто.
С бадягой нужно быть осторожно(как и с любым аптечным средством, как я считаю). Не советую девушкам с чувствительной кожей. Если пробуете первый раз, начните лучше с геля, а потом смотрите по ощущениям. После бадяги нельзя загорать(поэтому пилинг бадягой можно делать только в период осень-зима), желательно использовать косметику с солнцезащитным фильтром.
4) Димексид.
Про димексид, а точнее маску с димексидом для волос я уже недавно писала. Маска с димексидом- популярное и эффективное средство для ускорения роста волос. Смысл добавления в маску димексида состоит в том, что этот лекарственный препарат обладает свойством проникать через мембраны, т.е. через кожу или слизистую без их повреждения. Таким образом, димексид сам легко проходит через кожный покров и усиливает проникающую способность сопутствующих компонентов. Благодаря тому, что питательные компоненты хорошо проникают вглубь кожного покрова, а корни получают необходимые витамины, маска с димексидом способствует росту волос.
5)Пантенол
Пантенол (Panthenol) - это вещество, по действию близкое к витамину Bs. Благодаря его выраженному противовоспалительному действию, способности ускорять заживление ран, восстанавливать кожную поверхность и поврежденную слизистую, он нашел широкое применение в лечебной и декоративной косметике как для взрослых, так и для детей.
Пантенол идеально подходит для восстановления кожи, подвергшейся неблагоприятным воздействиям холода, ветра, жары и суховея, сырости, солнечного ожога.
Мне этот крем помог этим летом, когда я немного обгорела. Просто бальзам на душу, точнее на кожу.Кожа не так болела и достаточно быстро восстановилась. В остальном мне этот крем сейчас не
Вчера прочитала интересную информацию о том, как мы дорогие женщины, в стремлении к красоте и сохранении молодости кожи лица и тела, омолаживаем себя дорогостоящими кремами, считая, что все те компоненты,которые нам так широко рекламируют, действительно, являются необходимыми для поддержания молодости нашей кожи.
Забывая о том,что наша кожа имеет очень сильный защитный барьер,и все эти супер вещества,никогда не смогут проникнуть в глубокие слои кожи,и уж тем более как то там замедлить процесс старения
Максимум, на что мы можем повлиять применяя кремы,это на поверхностный слой кожи. Стоит ли тогда переплачивать за все эти технологии?
Когда есть одно очень простое и проверенное средство, о котором знают многие, но мало кто использует.
Реклама делает свое дело, отодвигая простые и эффективные методы, которые не только не уступают новомодным технологиям, а даже превосходят их
Это Ретинол или витамин А
-главный борец со старостью, именно этот витамин помогает клеткам обновляться.
Нет ничего проще, чем купить в аптеке ретиноевую мазь и начать ее использовать, вместо новомодного крема от морщин.
Эта мазь выравнивает цвет лица,борется с угревой сыпью,и различными воспалениями на коже,сужает поры,разглаживает морщины,все то,что предлагают нам дорогие фирменные косметические средства
Но есть одно очень важное условие, ретинол не выносит солнечного света и действует только на закате. Лучшее время для его нанесения с 20-22.00в этот период все вещества, которыми он богат, работают по максимуму
Эту мазь используйте дважды в год осенью и весной ,в течении трех недель-и результат не заставит себя ждать
Противопоказана беременным женщинам и аллергикам
P.S Можно попробовать сделать подобную мазь самому,добавив в ваш любимы крем жидкого витамина А из расчета 1 капсула(ее нужно выдавить на 1 ч.л основы)
И не забывайте,что очень важную роль в омоложении организма играют правильное питание,достаточное употребление воды и здоровый образ жизни,именно эти условия запускают процессы обновления и сохранения молодости кожи
Это не пирожки, а вкусные булочки с картофелем. Очень понравился сам рецепт теста, так что попробуйте и Вы. Рецепт не сложный, справитесь с ним на раз два.
[604x479]Этот рыбный пирог получается как торт. Очень красивый на вид и очень вкусный. Рыба в пироге получается очень сочной. Тесто творожное, тонкое. Знакомьтесь с рецептом.
[498x700]
[700x281]
[700x281]
[489x700]
[550x229]
[373x700]
[300x284]
[497x700]
[336x320]
[550x200]
[показать]