• Авторизация


Без заголовка 03-02-2014 19:32

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию шнура

http://www.livemaster.ru/topic/331003-master-klass-po-vyazaniyu-shnura?msec=24

[635x476]

[635x476]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 19:30

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

Снуд спицами

[показать]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-02-2014 19:30

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Тапочки крючком

Тапочки крючком

Автор:Натали Башкирова

Источник:http://www.stranamam.ru/post/4026170/


[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 19:19

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Мясная вкуснятина

[534x411]

Ингредиенты:
 
- Грудка куриная — 2 шт
- Сыр - 150 гр
- Лук — 1 шт
- Грибы (маринованные) — 1 банка
- Морковь — 3 шт
- Сливки — 3-4 ст. ложки
- Масло оливковое — 4 ст. ложки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 19:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рецепт сочных и вкусных куриных котлет

[550x300]

Ингредиенты:
- 600 г куриного фарша
- 1 репчатый лук
- 1 яйцо
- 40 г твердого сыра
- пучок петрушки
- 50 г растительного масла
- соль, перец по вкусу

Приготовление:

Луковицу очистить и хорошенько измельчить на терке и добавьте к фаршу вместе с яйцом.
Зелень мелко нарежьте, сыр натрите на терке. Фарш посолите, поперчите, добавьте измельченную зелень и тертый сыр. Хорошо перемешайте.
Слепите небольшие котлеты (столовая ложка фарша на одну штуку) и обжарьте их на среднем огне в небольшом количестве масла. Должна получиться румяная корочка с обеих сторон.
Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 19:15

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Куриные котлеты по французски

Куриные котлеты по французски

Ингредиенты:

- 900 гр филе куриной грудки грудки
- 5 яиц
- 1 столовая ложка майонеза
- 2 столовых ложки муки с горкой
- 1/2 пучка зеленого лука
- Соль, перец
- Растительное масло
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 19:15

Это цитата сообщения Виктория_Александра Оригинальное сообщение

Куриные котлеты "Нежность"

[550x454]
Ингредиенты:

2 средних куриных филе
100 грамм кефира (либо 2-3 ложки майонеза)
100 грамм сыра
2-3 ст.л. крахмала
1 маленькая луковичка (можно без)
зелень - я брала полпучка укропа и петрушки, можно и без
соль, специи - по вкусу
растительное масло для жарки

Приготовление:

Куриное филе нарезаем кубиками. Сильно мельчить не надо.
Сыр нарезаем такими же кубиками, либо меньшего размера.
Если решили добавить лук, то его нужно мелко нарезать.

Добавляем кефир, крахмал, соль и специи

Соли кладите меньше, чем обычно - сам сыр уже "дает соль"
Теперь все нужно перемешать и добавить мелко рубленную зелень

Вот такой фарш у меня получился

Жарить нужно на среднем огне.
Можно выкладывать ложкой как оладьи, а можно и так

Котлетки жарятся очень быстро.

Кстати, съедаются еще быстрее.

Из этой порции у меня получилось 15 штук средних котлет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 19:06

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

Уход за лицом: необычные методы.

ЕЩЁ ПО  ТЕМЕ "Недорогие косметические препараты из аптеки":

Читать далее

1. Увлажнение кожи важно для кожи всего лица, но особое внимание нужно уделять коже под глазами.
— Для сохранения собственной влаги можно использовать касторовое масло. Оно создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться. Блестит. На ночь касторовое масло оставлять нельзя, может вызвать отек.
[показать]

— Для увеличения поглощения влаги из окружающей среды поможет мочевина (urea, удобрение карбамид). Применение: 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект от этой процедуры быстрый.
Хорошо мочевину использовать и для рук.
Если есть микротравмы, может щипать кожу.
[показать]

2. Питание кожи
Витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь, может вызвать отек.
[показать]

Витамин Е – питание + антиоксидантная защита.
[показать]

Пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю использовать как маску или вместо ночного крема. Можно использовать спрей — легкая текстура.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 18:57

Это цитата сообщения baripa Оригинальное сообщение

Мотивы крючком

Scemos

Scemos

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 18:53

Это цитата сообщения августейшая_особа Оригинальное сообщение

А не зайти ли нам в аптеку?

Недавно,осмотрев свою косметическую полку, я заметила наличие большого количества средств, купленных не в магазине косметики, а в аптеке. И что удивительно, эти средства покупаются мною постоянно(большая часть) и активно используются. Аптечные средства стоят копейки, а работают очень часто на 5+.

[показать]

Описывать средства буду в порядке убывания популярности.

1)Цинковая паста.

[показать]

Эта баночка из темного стекла есть у меня всегда. Я считаю, что в "косметической аптечке" эта мазь должна быть. Особенно если у вас часто вскакивают прыщики. Это средство я использую на ночь точечно. Паста густая и белая. На утро прыщик или полностью выходит наружу, или подсыхает.

2) Хлоргексидин.

[показать]

Ну про это средство все,наверное, знают. Если говорить вкратце - недорогой и хороший антисептик. Я его использую перед и после ручной чистки лица, чтобы очистить кожу и ничего в нее не занести. Иногда протираю кожу плеч(она у меня очень проблемная), но стараюсь не перебарщивать. Но многие девушки с успехом используют, как тоник. Плюсы - хорошо очищает и не сушит кожу.

3)Бадяга.

[показать] [показать]

Ещё одно популярное аптечное средство для красоты. Бадяга бывает 2 видов - в геле и порошке. На данный момент бадяги в геле у меня нет(не сезон потому что), но как только осень вступит в свои права, обязательно забегу в аптеку.

Бадяга - это прекрасный пилинг. Для себя я выявила рецепт, который подходит именно мне - смесь геля бадяги и порошка. Пробовала использовать просто гель, никакого эффекта. Пробовала мешать порошок бадяги с водой, неудобно использовать.

После бадяги лицо чистое,свежее, идеально ровное и гладкое. Минус - первый день лицо розовое:) Ни один тональный не замажает. Зато как после бадяги макияж наносится...Идеально просто.

С бадягой нужно быть осторожно(как и с любым аптечным средством, как я считаю). Не советую девушкам с чувствительной кожей. Если пробуете первый раз, начните лучше с геля, а потом смотрите по ощущениям. После бадяги нельзя загорать(поэтому пилинг бадягой можно делать только в период осень-зима), желательно использовать косметику с солнцезащитным фильтром.

4) Димексид.

[показать]

Про димексид, а точнее маску с димексидом для волос я уже недавно писала. Маска с димексидом- популярное и эффективное средство для ускорения роста волос. Смысл добавления в маску димексида состоит в том, что этот лекарственный препарат обладает свойством проникать через мембраны, т.е. через кожу или слизистую без их повреждения. Таким образом, димексид сам легко проходит через кожный покров и усиливает проникающую способность сопутствующих компонентов. Благодаря тому, что питательные компоненты хорошо проникают вглубь кожного покрова, а корни получают необходимые витамины, маска с димексидом способствует росту волос.

5)Пантенол

[показать]

Пантенол (Panthenol) - это вещество, по действию близкое к витамину Bs. Благодаря его выраженному противовоспалительному действию, способности ускорять заживление ран, восстанавливать кожную поверхность и поврежденную слизистую, он нашел широкое применение в лечебной и декоративной косметике как для взрослых, так и для детей.

Пантенол идеально подходит для восстановления кожи, подвергшейся неблагоприятным воздействиям холода, ветра, жары и суховея, сырости, солнечного ожога.

Мне этот крем помог этим летом, когда я немного обгорела. Просто бальзам на душу, точнее на кожу.Кожа не так болела и достаточно быстро восстановилась. В остальном мне этот крем сейчас не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 18:51

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Очень эффективное и простое средство для сохранения молодости кожи лица и тела

Вчера прочитала интересную информацию о том, как мы дорогие женщины, в стремлении к красоте и сохранении молодости кожи лица и тела, омолаживаем себя  дорогостоящими кремами, считая, что все те компоненты,которые нам так широко рекламируют, действительно, являются необходимыми для поддержания молодости нашей кожи.

Забывая о том,что наша кожа имеет очень сильный защитный барьер,и все эти супер  вещества,никогда не смогут проникнуть в глубокие слои кожи,и уж тем более  как то там замедлить процесс старения

Максимум, на что мы можем повлиять применяя кремы,это на поверхностный слой кожи. Стоит ли тогда переплачивать за все эти технологии?

 Когда есть одно очень простое и проверенное средство, о котором знают многие, но мало кто использует.

Реклама делает свое дело, отодвигая простые и эффективные методы, которые не только не уступают новомодным технологиям, а даже превосходят их

 

[300x300]

Это Ретинол или витамин А

 -главный борец со старостью, именно этот витамин помогает клеткам обновляться.

Нет ничего проще, чем купить в аптеке ретиноевую мазь и начать ее использовать, вместо новомодного крема от морщин.

Эта мазь выравнивает цвет лица,борется с угревой сыпью,и различными воспалениями на  коже,сужает поры,разглаживает морщины,все то,что предлагают нам дорогие фирменные косметические средства

Но есть одно очень важное условие, ретинол не выносит солнечного света и действует только на закате. Лучшее время для его нанесения с 20-22.00в этот период все вещества, которыми он богат, работают по максимуму

Эту мазь используйте  дважды в год осенью и весной ,в течении трех недель-и результат не заставит себя ждать

Противопоказана беременным женщинам и аллергикам

P.S Можно попробовать сделать подобную мазь самому,добавив в ваш любимы крем жидкого витамина А из расчета 1 капсула(ее нужно выдавить на 1 ч.л основы)

И не забывайте,что очень важную роль в омоложении организма играют правильное питание,достаточное употребление воды и здоровый образ жизни,именно эти условия запускают процессы обновления и сохранения молодости кожи

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 18:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Булочки с картофелем.

Это не пирожки, а вкусные булочки с картофелем. Очень понравился сам рецепт теста, так что попробуйте и Вы. Рецепт не сложный, справитесь с ним на раз два.


[623x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАННИК "МОКРЫЙ" 03-02-2014 18:24


[604x479]
Несложный, очень нежный, сочный и вкусный пирог. Когда надо быстро, вкусно и сытно.

Рецепт теста мало отличается от множества других рецептов.

50 г. сливочного масла
2 яйца
1 ст. кефира или простокваши
1 ст.сахара
1\2ч. л. соды, погашеной уксусом
1 ст. манной крупы
1 ст. муки
По желанию в тесто можно добавить изюм и чернослив.
Масло растопить, добавить все ингредиенты.
Тесто жидковатое.
Выпечь в духовке при средней температуре.

А теперь самое интересное...
Горячий манник залить двумя стаканами молока. Естественно прямо в форме.
Молоко впитывается мгновенно.
Дать остыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 10:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыбный пирог.

Этот рыбный пирог получается как торт. Очень красивый на вид и очень вкусный. Рыба в пироге получается очень сочной. Тесто творожное, тонкое. Знакомьтесь с рецептом.


[465x295]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткий свитер с плетеным жгутом 31-01-2014 19:58


[498x700]
Свитер с большим воротником и короткими рукавами, связанный спицами - новая модная тенденция.

Размер (обхват груди): 82-86 (102-107) см.

Производитель пряжи - Schachenmayr SMC.

Вам потребуется

600 (650) г пряжи Boston № 00049 фиолетового цвета.

Спицы № 7-8.

Чулочные спицы № 7-8.

Крючок соответствующего размера.

Основной узор: вяз. попеременно 2 р. изн. гл. и 2 р. лиц. гл.

Жгут: по схеме.

Плотность вязания

10 х 10 см = 11 п. х 17-18 р. основного узора.

31 п. жгута = 16 см в ширину.

Выполнение работы

Вяз. одной деталью, начиная с рукава (стрелка на выкройке направление вяз.). Набрать 68 (74) п. и провязать 1 изн. р. изн. п., затем продолжить работу, распределив п. след. образом: кром. п., 31 п. жгута, 4 (10) п. основного узора, 31 п. жгута, кром. п. Одновременно для плечевых скосов с обеих сторон от 4 (10) п. основного узора приб. по 1 п. в 5-м р., затем приб. в каждом 4-м р. 7 раз по 1 п. (изн. приемом за заднюю стенку, по рисунку) = 20 (26) п. основного узора. На высоте 10 (8) см для спинки и переда набрать с обеих сторон по 14 (16) п., включив приб. п. в основной узор, = 112 (122) п.

На высоте 23 см (после 41 р.) для выреза горловины разделить все п. пополам и вяз. сначала правую половину (спинку), сн. п. левой половины на доп. спицы. В 1-м р. для воротника набрать 5 п. по вырезу горловины, включив их в основной узор, = 61 (66) п. На высоте 47 см (после 83 р.) закрыть эти 5 п., сн. остальные 56 (61) п. на доп. спицу. Левую половину (перед) вяз. симметрично правой.

Затем объединить п. обеих половин (=112 (122) п.) и вяз. на всех п. Провязать 6 р. и выполнить уб. след. образом: провязать первую и последнюю п. из 20 (26) центральных п. основного узора изн. приемом вм. с последней или первой п. жгута; повт. эти уб. в каждом 4-м р. еще 7 раз (сократив п. основного узора до первоначального количества). При этом на высоте 60 (62) см закрыть с обеих сторон по 14 (16) п. На высоте 70 см (= 123 р., или после 2-го р. жгута) закрыть оставшиеся 68 (74) п. Общая длина свитера - 42 (46,5) см.

Воротник: вспом. нитью набрать 32 п., затем продолжить работу рабочей нитью основным узором. На высоте 75 см (после 2 р. изн. гл.) сн. все п. на доп. спицу. Аккуратно распустить вспом. нить и поднять п. на спицу. Затем трикотажным швом сшить вм. открытые п. с обеих спиц.

Полосы для вплетения в жгут: на 2 чулочные спицы набрать 6 п., *сдвинуть п. к противоположному концу спицы, туго натягивая нить, и провязать 6 лиц. п.*, повт. от * до * пока длина не достигнет 80 см; затем закрыть все п. Вторую полосу вяз. так же.

Сборка: выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить воротник по вырезу горловины, слегка припосаживая. Протянуть полосы через перекрещивания жгутов, переплетя их в виде косы (см. фото), и пришить концы с обеих сторон.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

1.
[700x281]

2.
[700x281]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с объемным воротником 31-01-2014 19:54


[489x700]
Женский свитер связан спицами.

Размеры свитера: 38/40 (42) 44/46

Вам потребуется

850 (900) 950 г нефритовой пряжи Yak (50% шерсти яка, 50% овечьей шерсти, 130 м/50 г).

Прямые и круговые спицы № 4 и № 5.

Резинка А1. Прямые и обратные ряды: число петель кратно 4 + 2 кром. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром. Лиц. р.: * 1 изн., 2 лиц., 1 изн., повторять от *. Изн. р.: петли вязать по рисунку. Круговые ряды: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.

Резинка А2. Прямые и обратные ряды. Лиц. р.: * 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., повторять от *. Изн. р.: петли вязать по рисунку.

Резинка В. Прямые и обратные ряды/круговые ряды: попеременно 1 лиц., I изн.

Ромбы с косами А (ширина 78 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Связать 1 раз с 1-го по 84-й р.

Ромбы с косами В (ширина 30 п.): вязать, как ромб с косами А, но только петли в красной рамке 39-го - 66-го р. схемы.

Плотность вязания, спицы № 5: 24,5 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Описание работы

Внимание! Смена номера спиц при выполнении рукавов на выкройке не учтена.

Спинка: на спицы № 5 набрать 122 (130) 138 п. и вязать резинкой А1. Через 44 см = 132 р. (42,5 см = 128 р.) 41 см = 124 р. от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 7 п. = 108 (116) 124 п. Через 68 см = 204 р. от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 8 (9) 10 п. и в следующем 2-м р. 1 х 8 (9) 11 п. Через 69,5 см = 208 р. от наборного края закрыть оставшиеся 76 (80) 82 п., при этом средние 60 п. образуют вырез горловины, внешние 8 (10) II п. с каждой стороны относятся к плечам.

Перед: начать так же, но через 15,5 см = 46 р. от наборного края начать вязать следующим образом: кром., 21 (25) 29 п. резинки А1, 78 п. ромбов с косами А, 21 (25) 29 п. резинки А1 симметрично, кром. Через 43,5 см = 130 р. от наборного края снова вязать на всех петлях резинкой, как на спинке, но для выреза горловины закрыть через 62 см = 186 р. от наборного края средние 34 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 3, 2 х 2 и 3 х 1 п. На высоте спинки закрыть с каждой стороны оставшиеся 8 (10) 11 п. плеча.

Рукава: на спицы № 4 набрать 54 п. и связать для планки между кром. 7 см резинкой В, при этом в последнем изн. р. равномерно прибавить 38 (42) 46 п. = 92 (96) 100 п. Затем перейти на спицы № 5 и вязать резинкой А1, при этом начинать и заканчивать между кром. дополнительно 1 изн. Через 15,5 см = 46 р. от планки связать на спицах № 4 ещё 8 см = 24 р. резинкой В, при этом в последнем изн. р. равномерно прибавить 26 (30) 34 п. = 118 (126) 134 п.

После этого вязать на спицах № 5 следующим образом: кром., 43 (47) 51 п. резинки А2, 30 п. ромба с косами В, 43 (47) 51 п. резинки А2 симметрично, кром. Через 9,5 см = 28 р. от смены узора снова вязать на всех петлях резинкой А1 по узору. Через 26 см = 78 р. от конца резинки В закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 3 х 3 п. Через 28,5 см = 86 р. от конца резинки В закрыть оставшиеся 94 (102) 110 п.

Сборка: выполнить плечевые швы. На круговые спицы № 5 набрать для воротника 220 п., заключить в круг и вязать резинкой А1. На высоте воротника 40 см связать на спицах № 4 ещё 7 см резинкой В и все петли отложить. Пришить отложенные петли воротника трикотажным швом к вырезу горловины. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

1.
[550x229]

2.
[373x700]

3.
[300x284]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер-реглан с воротником-хомут 31-01-2014 19:51


[497x700]
Свитер связан спицами ажурным узором с косами.

Размеры свитера: 38/40 (48/50)

Вам потребуется: 550 (650) г коричневой пряжи Pernoi Lana Grossa (50% мериносовой шерсти, 50% полиакрила, 90 м/50 г); прямые спицы № 7; круговые спицы № 7 и № 8; крючок № 7.

Рекомендуем: FULL, Ярна, Италия (100% мериносовая шерсть).

Ажурный узор из 9 п.: вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять с 1-го по 16-й р.

Узор из кос, сначала из 7 п.: вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Связать 1 раз с 1-го по 16-й р., затем повторять с 7-го по 16-й р. После 3-го р. в работе находятся 10 п.

Ажурный узор с косами: сначала число петель кратно 16 + 9 + 2 кром. Начинать с 1 кром., * 9 п. ажурного узора, 7 п. узора из кос, повторять от *, заканчивать 9 п. ажурного узора и 1 кром. После 3-го р. число петель кратно 19 + 9 + 2 кром.

Поперечный узор, круговые р.: 3 круговых р. изн. и 3 круговых р. лиц. попеременно, заканчивать 3 круговыми р. изн. Особые убавления: с правой стороны кром., 1 лиц., провязать 2 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), с левой стороны провязать 4-ю и 3-ю п. от конца вместе лиц., 1 лиц., кром.

Плотность вязания, ажурный узор с косами: 14 п. и 16,5 р. = 10 х 10 см.

Спинка/перед: набрать 59 (75) п. и вязать ажурным узором с косами. После 3-го р. в работе находятся 68 (87) п. Через 33 см = 54 р. от наборного края убавить особыми убавления для скосов реглана с обеих сторон 1 п., в каждом 2-м р. 9 (14) х и в каждом 4-м р. 3 х 1 п. Через 52 см = 86 р. (58 см = 96 р.) от наборного края закрыть для выреза горловины оставшиеся 42 (51) п., при этом поверх перекрещиваний провязывать попеременно 2 х 3 и 1 х 2 п. вместе.

Левый рукав: набрать 34 (50) п. и вязать ажурным узором с косами следующим образом: кром., * 9 п. ажурного узора, 7 п. узора из кос, повторить от * еще 1 (2) раза, кром. После 3-го р. в работе находятся 40 (59) п. Через 30,5 см = 50 р. (24,5 см = 40 р.) от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон 1 п. и в каждом 8-м р. 2 х 1 п. = 46 (65) п., включая прибавляемые п. в узор. Через 45 см = 74 р. (39 см = 64 р.) от наборного края выполнить с обеих сторон скосы реглана, как на спинке. Через 64 см = 106 р. от наборного края закрыть оставшиеся 20 (29) п., как на спинке.

Правый рукав: вязать так же, но следующим образом: кром., * 7 п. узора из кос, 9 п. ажурного узора, повторить от * еще 1 (2) раза, кром.

Сборка: выполнить все швы. Для планки из кос набрать 9 п. и вязать между кром. узором из кос. После 3-го р. в работе находятся 12 п. Через 96 (124) см от наборного края все петли закрыть. Сшить закрытый край с наборным и пришить планку к ниж-нему краю пуловера. Обвязать нижний край 1 круговым р. соед. ст.

Для воротника набрать на круговые спицы № 7 по вырезу горловины 86 (102) п. и вязать поперечным узором. На высоте воротника 10 см перейти на спицы № 8 и на высоте воротника 24 см все петли свободно закрыть.

1.
[336x320]

2.
[550x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2014 09:17

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Приготовим на завтрак аппетитные рости!

Всем привет! Известно, что в кухнях различных стран есть схожие рецепты, только иногда по-разному называются. Это, конечно, естественно. А вы любите блинчики, оладушки? А картошку? Наверное, пробовали картофельные оладьи. Сегодня хочу поделиться с вами интересным блюдом, которое отлично подойдет на завтрак. Делается легко и быстро! Так называемые рости!

Рости – швейцарский вариант рецепта картофельных оладий.
Вашим домашним рости с беконом придутся по вкусу также, как и наше традиционное блюдо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2014 10:55

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салатик "Белковый"

[показать]

грибы 180гр.
куриное филе отварное 2 шт. (170гр.)
1 яйцо+ 2 белка
2 средние луковицы (100 гр.)
творог 1,8% 100гр.
йогурт 0-1 % 100гр.
чеснок 2 дольки
соль, перец
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии