• Авторизация


Без заголовка 03-08-2014 14:39

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ. ДЛЯ ТЕХ.КТО ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ

ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ. ДЛЯ ТЕХ.КТО ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2014 14:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусные чебуреки.

Казалось бы очень простые эти пирожки, а сколько рецептов их приготовления существует. Вот ещё один прекрасный рецепт, по которому получаются очень вкусные чебуреки. Если Вы ещё не пробовали таких чебуреков, то обязательно попробуйте приготовить их по этому рецепту.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ленивый кекс с персиками 31-05-2014 17:15


[492x446]
25г желатина
2 пачки творога
1 банка сгущенки
Консервированные или свежие персики (можно взять любимые любые любимые фрукты, но с персиками – это нечто!!! Нежно, сладенько и… воздушно)))
Я готовила десерт на двоих и брала все ингредиенты в два раза меньше, чем в рецепте, ели 2 дня))) И не обязательно брать форму для кекса, можно делать и в обычной продуктовой мисочке)

1. Желатин смешать со стаканом холодной кипяченой воды. Нагревать на медленном огне до полного растворения.
2. Смешать творог со сгущенкой до однородной массы.
3. Добавляем нарезанные консервированные персики, еще раз перемешиваем. В эту смесь добавляем наш раствор желатина, который уже немного остыл. Снова слегка перемешиваем. Выливаем в форму и оставляем в холодильнике на 5 часов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие бутерброды с сыром 30-05-2014 17:26


[596x372]
1 длинный свежий батон (типа французского багета)
200 г сыра российского
2-3 столовые ложки майонеза
2 зубчика чеснока
по 1/4 пучка укропа и петрушки

Сыр натереть на крупной терке, чеснок на мелкой, зелень мелко порубить, все смешать с майонезом. Батон нарезать наискосок, ломтики намазать полученной смесью. В духовку 190 градусов на 7 минут на сухой противень.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ? 29-05-2014 13:38


Сколько вешать в граммах за день

Мясо и рыба: не более 150 г за день
Крупы: 250 г в день готовой крупы в виде каши и гарнира и 1 картошка (120 г)
Куриное яйцо: одна порция куриного яйца — это и есть одно яйцо. В неделю — не более 3-4
Молочные и кисломолочные продукты: ежедневно рекомендуется съедать не более 1,5-2 порций. Порция — это 250 мл нежирного молока, 50 г сыра, 175 мл йогурта или 1/4 стакана (приблизительно 65 г) творога.
Овощи и фрукты: ранее врачи рекомендовали есть 5-6 порций овощей и фруктов. Совсем недавно норму повысили, и теперь в день рекомедуется съедать от пяти до семи порций некрахмалистых овощей и 2-4 порции фруктов. В целом фруктами не следует злоупотреблять. Помните, что одна порция — это один банан или один апельсин, небольшой ломтик дыни или арбуза, 1/2 стакана ягод или консервированных фруктов, 1/4 чашки сухофруктов.
Хлеб: 2 порции (два куска по 25 г) в день
Растительные масла: ежедневная норма — одна столовая ложка (оливковое масло и льняное лучше других).
Орехи: из-за высокой калорийности нужно ограничить этот продукт до 30 г в день. Это порция размером с пригоршню маленького ребенка или несколько орехов (например, ровно 7 целых грецких).
Сладости: кондитерские изделия, такие как конфеты, молочный шоколад, вафли, печенье и прочее, лучше вообще исключить из рациона тем, кто хочет снизить вес. Порция же любимого многими летнего лакомства — мороженого — не должна превышать 50-80 г.
Первое вместо второго

Должен ли обед включать в себя бифштекс, макароны, салат и суп? Для того чтобы пища лучше усваивалась, а организму было легче ее переварить, лучше есть все это отдельно.

Это не значит, что нужно есть меньше. Нет, нужно так же съедать свои 2000 ккал или 1500 ккал в сутки. Но не в три захода, а в 5-7. Количество приемов пищи больше, а порции меньше.

Например, вы можете сначала съесть тарелку супа, а спустя пару часов мясо с овощами или овощное рагу. В этом случае объем каждого блюда рассчитать проще, руководствуясь рекомендациями.

Такой подход поможет вам не переедать. Во-первых, вы утолите голод и дадите организму энергию, а во-вторых, сократив промежутки между приемами пищи, вы подстрахуетесь от неконтролируемых перекусов.

Очень часто, если человек ест три раза в день, он успевает так проголодаться, что буквально накидывается на высококалорийную еду. Дробное питание помогает лучше контролировать свое пищевое поведение.

Утро вечера сытнее

Но не только от состава продукта зависит размер его порции. Необходимо помнить о времени суток.

Вечером размер порций нужно сокращать и употреблять в пищу низкокалорийные продукты, которые организм сможет легко усвоить.
С утра, напротив, нужно плотно позавтракать, чтобы энергии хватило и на пробуждение, и на дорогу до работы, и на время до обеда. На завтрак можно комбинировать белки (мясо, птица, рыба), углеводы (цельнозерновые каши, овощи) и полезные растительные жиры (не более 1 ч.л.). Это позволит дольше оставаться сытым и не срываться на перекусы мучным и сладким.


Фото: moscowunivercityclub.ru

Размер порций по руке: сколько есть за один раз

Самый удобный способ определить, сколько пищи есть за завтраком, обедом и ужином, — по размеру своей руки. В старину для заваривания целебных напитков количество травы измеряли рукой больного, в соответствии с ее размером.

Посмотрев на ваши ладони, можно понять, какого размера порция из гарнира и основного блюда будет идеальна.

1 ладонь = 1 порция. Это правило годится для мяса, птицы, рыбы, сыра и хлеба (тонкие куски).
Порция каши, кукурузы, бобов, макарон из твердых сортов пшеницы — приблизительно горсть, которая может уместиться на вашей ладони. Порция фруктов — тоже одна горсть. А вот порцию овощей можно так жестко не ограничивать, разрешается съесть за раз две или даже три горсти. Соответственно, порция мяса и гарнира должна уместиться на ваших двух ладонях.
Молочные продукты измеряются в кулаках. Одна порция — один кулак.
А теперь посмотрите на ваш большой палец. Его длина — размер порции сладостей, которую вы можете съесть за день.
Главное помните, что поесть плотно и переесть — это разные понятия. Чтобы не переесть:

используйте посуду небольших размеров и всегда накладывайте чуть меньше;
ешьте не спеша. Через минут 15-20, когда мозг получит сигнал о насыщении, вы сможете оценить, сыты ли вы. И если нет, положите добавку.
[639x416]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2014 20:07

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Обалденное печенье на сковородке! Легко, быстро и вкусно!

[показать]

Ингредиенты:

полтора стакана пшеничной муки (уже просеянной),
одна чайная ложка пекарского порошка,
две-три столовых ложки растительного масла,
треть стакана сахарного песка,
около трети стакана сметаны (средней жирности),
а также один яичный желток.

Муку необходимо высыпать в большую миску и смешать с пекарским порошком. В отдельной посудине смешивается растительное масло, сметана и яичный желток, туда же следует добавить сахарный песок и, при желании, ванильный сахар, после чего все это размешивается до однородности. Далее жидкая смесь соединяется с мукой и замешивается тесто - месить нужно до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам.
Из теста следует сформировать "колбаску" толщиной около трех сантиметров, которую надо порезать на отдельные заготовки для печенья (их толщина должна быть около сантиметра), которые в свою очередь нужно немного расплющить руками.
Выпекаются такие печеньки на сухой сковородке с антипригарным покрытием, при этом огонь должен быть минимальным, ну а запекать их надо не менее двух-трех минут с каждой стороны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2014 09:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хлеб на кефире.

Любите утренний бутерброд со свежим хлебом? Попробуйте испечь этот хлеб на кефире. Он получается белый, вкусный и ароматный. Рецепт очень простой, знакомьтесь с ним.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 16:54

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Если б ты меня только позвал...

[550x500]
[300x40]
Если б ты меня только позвал
Тихим словом иль просто взглядом,
Или даже в ночи бы украл,
Я б навечно осталась рядом.

Столько долгих холодных зим
Я тебя представляла, милый.
Что ты так же, как я, один,
И душа без любви остыла.

Снегопад одиноких дней
Мне опять засыпает плечи...
Как мне хочется стать твоей -
С самой первой короткой встречи.

Но пока моя ночь пуста,
Лишь бессонница пишет письма.
А я жду от тебя письма,
Зря пытаясь во сне забыться.

Может, я не поймала взгляд,
Предназначенный мне судьбою,
Просто шла до любви наугад
И тебя вдруг коснулась рукою.

Прочь гоню одинокие дни.
Я уже за чертою приличий,
Ведь прошу у тебя любви,
Словно корочку хлеба - нищий.

За собою меня позови,
Я люблю тебя больше жизни...
Ольга Твирова

[показать]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 16:49

Это цитата сообщения LenaVodoley Оригинальное сообщение

Я знаю, меня вспоминаешь так часто...

[700x466]


[показать]
[показать]
[показать]

Я знаю, меня вспоминаешь так часто,

Как хочешь, чтоб я о тебе вспоминала…

Я помню… Все было довольно цветасто,

Но слов мне твоих оказалось так мало…

Глотком не напоишь зацветшую вишню,

Листком не прикроешь озябшее тело,

И память не выключишь фразой: «Так вышло»,

И чувства не выбросишь так, между делом…

Я сильная, знаю, забуду когда-то

Восторженность дней и ночную тревогу.

Вот только смогу ли остаться крылатой?

Наверно, смогу… Залечу понемногу

И новые раны… Но только участье

Не нужно во мне принимать… Не хватало

Еще, чтобы я о тебе вспоминала,

Как ты обо мне вспоминаешь… так часто…

© Copyright: Инна Мень Петрова, 2009



LenaVodoley

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 16:49

Это цитата сообщения LenaVodoley Оригинальное сообщение

Хочу тебя и шоколадку...

[показать]

[564x700]
Хочу тепла и шоколадку,
Две чашки кофе поутру.
Чтоб руки сильные - в охапку,
Да так, чтоб – вот сейчас умру!

Нет, не совсем, а понарошку,
Как говорится – от любви.
Под плед скользнувшую ладошку,
И шёпот ласковый: «Не спи…"

Хочу весну и запах счастья,
В окошке громкий щебет птиц,
Луч солнца, словно теплый ластик,
Щекотно стёрший сон с ресниц

Хочу сто тысяч поцелуев
Всегда таких желанных губ.
Хочу немного обезумев,
Упасть в кольцо зовущих рук…

Забыться, к страсти улетая
На миг, растянутый в веках.
Просить пощады, умоляя,
С лукавым лучиком в глазах…

Чтоб мир от нежности был шатким
Всю жизнь, не только поутру...
Хочу тебя и шоколадку.

Нет...Шоколадку не хочу...))
[800x679]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 16:48

Это цитата сообщения LenaVodoley Оригинальное сообщение

Письмо любимому

[показать]
[показать]



Здравствуй!
Нет... лучше – просто привет! (так теплей и привычней)
Это странно, но, кажется, я разучилась писать... Как-то в мыслях нескладно, сумбурно, слегка нелогично... Я сейчас и не вспомню всего, что хотела сказать...
Как дела? – для начала спрошу. У меня – всё нормально. /Хорошо, что не видишь, как я опускаю глаза – и заочно соврать-то непросто, почти нереально... кто б подумал!../ Дела? – да так-сяк... И с чем это связать?.. Непогода, наверно, виной... может, что-то другое... Это временно, правда? Ведь так? Ну, тогда переждём... Снегопады лимит прошлогодний превысили вдвое, но весной обещали стать ласковым, тёплым дождём... А пока я камин разожгла – треск горящих поленьев нарушает размеренный такт полусонных часов... и не пишется что-то – проделки изнеженной лени? Или просто усталость?.. На чашах небесных весов – горсти трепетных слов и пригоршни немых многоточий... что из них перевесит – нам надо бы было решить... Не касаясь сомненьем страницы, прочти в междустрочьях то, что я не сумела в излучины строчек вложить...
Что тебе рассказать? У меня новостей-то не много. Чуть простыла, сижу – пью горячий малиновый чай... Ну а ты как? Всё так же? Всё вертишься? Те же дороги? Море дел, как всегда? Устаёшь очень?..
... не отвечай...
Береги себя, слышишь? Пожалуйста! Так не умеешь? Мне ль не знать, мой хороший? Сама ведь такая точь-в-точь... Слушай, как это скверно, когда всю неделю болеешь! Ну а приторный чай слишком слаб, чтобы сразу помочь...
Из других новостей – на работе всё больше нагрузки, но стараюсь справляться, такое не первый ведь раз. Кстати, я записалась и буду ходить на французский! Собиралась давно, а решилась вот только сейчас...
А ещё – у меня всё становится быстро стихами, пустякам ведь и то быть куплетами больше идёт! Это даже не я, а слова все рифмуются сами! Правда-правда! Поверь! Ну какой из меня рифмоплёт? Ты так тоже сумеешь - когда-нибудь просто попробуй!.. слушай, я отвлеклась – и, наверно, в духовке пирог подгорел уже... знаешь, люблю я возиться со сдобой, но ещё больше – с кружевом длинных, запутанных строк...
Как тебе этот холод? Рвануться б туда, где теплее! Даже зной был бы лучше таких несговорчивых вьюг! Поваляться б на пляже! По пальмовым узким аллеям прогуляться бы!.. Всё! Решено – нужно ехать на юг! И мечту не отбрасывать, словно обшарпанный фантик!.. Ты согласен? Ну, правильно? Нужно мечтам потакать!.. Я хотела спросить: а в душе ты такой же романтик? Знаю, знаю, что да! И таких днём с огнём не сыскать!..
А иначе бы мир становился тусклей и темнее...
Знаешь, я стала чаще вдвоём нас с тобой представлять... /Хорошо, что сейчас не заметишь, как я покраснею, но прочтёшь эти строки и просто захочешь обнять.../
Почему-то мне кажется, что мы уже понимаем: это время, когда может нежность судьбу изменить... и в глазах друг у друга отчаянно молча читаем, что мы стоим того, чтоб любить... чтобы просто любить!
Сердце чувствует близость таких поворотных мгновений! Слышать только б его (!!!), а не крики сомнений "Зачем?"! Для меня, кстати, стало одним из больших откровений, что оно знает больше, чем я, и не терпит дилемм... Знаешь, я обещала ему, что послушнее буду, разгребу беспорядок в истории с нашей мечтой, разрешу поселиться совсем не случайному чуду у себя где-то в комнате – лишь бы вернулось домой!

Ладно, буду заканчивать... поздно уже... засыпаю... Сладких снов, мой хороший!.. Я буду, как прежде, скучать...
Bonne nuit! (видишь, я по-французски уже что-то знаю!) ;)

P.S. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ – чуть не забыла сказать!
[604x453]

[показать]



LenaVodoley




P.S.My thanks for this music solo2012 :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 16:47

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

... я не могу без тебя ...

[показать]
В том параллельном пространстве,
Где странствуют те же ветра,
Только теплее и тише,
Где в сумеречном постоянстве
Влажные губы дождя
Целуют уснувшие крыши…
Я не могу без тебя.

И в том бесконечном закате,
Который здесь умер вчера,
Выкипев золотом в красном,
Мы не грустим о расплате
За краденые вечера,
Словно о чём-то напрасном…
Мы просто одно — ты и я.
А в тех перепутанных книгах,
Где кто-то читает с листа,
Судьбы сводя и теряя,
Есть ли хоть строчка о криках
Влюблённых, не снятых с креста,
Ради безгрешного рая…
Разве любовь не чиста?

В том напридуманном мире,
Где рядышком наши сердца,
И радуга греет ладони,
В нашей с тобою квартире,
Где не были мы никогда,
Ты меня тоже запомни…
Чтобы вернуться сюда.
(Безымянная Тетрадь)


[показать]
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 16:46

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

... Разбуди меня поцелуем ...

Разбуди меня поцелуем,
и, прошу, не ругай, не надо.
Никогда не ищи другую.
Удивляй меня, чаще радуй.

Подари мне тепло при встрече,
расскажи про свои будни.
Проведи со мной этот вечер,
обещай, что всегда будешь.

В снегопаде согрей мне руки,
растопи мои губы лаской.
Голос твой - родимые звуки,
преврати мою жизнь в сказку.

Обнимай меня, крепко, сильно.
Понимай и дари нежность.
Раздели со мной лето, зиму,
согласись быть моим.. Вечность.

Зажигай мне глаза жизнью,
посвещай мне свои мысли.
Я хочу быть с тобой, милый,
я хочу стать твоим смыслом.

Я тебе обещаю,честно,
я с любою бедой справлюсь.
Обнимая твои плечи,
мне ничуть не страшна старость.

Раздели со мной жизнь, ну-же..
Научи быть твоей частью.
Нам не страшен ни дождь, ни лужи,
нам известно, что МЫ - счастье.

Ты мне стал навсегда нужен,
Стал единственным, самым лучшим...
© Петр Давыдов
[512x507]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 16:45

Это цитата сообщения Неонила_Кручинина Оригинальное сообщение

Я кофе заварю...

[555x590]

Я кофе заварю. Тебе покрепче?
Ты улыбнёшься, взяв меня за плечи.
Улыбка нежная, я понимаю,
Ты не ушёл, а я уже скучаю...

Сегодня встретимся? Ещё не знаешь?
Не уходи, зачем ты уезжаешь?
Дела, дела, одна работа...
К тому же ждёт наверно кто то...

Не начинаю, всё отлично,
Мне ожидание уже привычно...
Я знаю для чего ты рядом,
И объяснений мне совсем не надо...

Целуешь нежно, ты опять колючий,
Ты спросишь: — "Я плохой наверно?",
А я отвечу: — "Нет, ты самый лучший,
И я скучаю по тебе безмерно..."

Из инета..

ОЛВИЯ
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мороженое, вкус советского пломбира 23-05-2014 13:08


[604x429]
Ингредиенты:

Сахар – 2 стакана
Молоко –1 литр
Масло сливочное – 100гр
Крахмал – 1 ч.л.
Желтки яичные – 5 шт.

Приготовление:

Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.

Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2014 12:54

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Белая туника "Дэйлика" вязаная крючком

 

[640x640]

Красиво и воздушно Вы будете выглядеть в этой роскошной тунике. Белый, словно зимний снег цвет прекрасно подойдет каждой женщине, ну, а если он будет оттеняться легким загаром, - зрелище будет просто незабываемое

Для изготовления этой стильной Вам потребуется

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2014 18:05


Хочу тебе я СЧАСТЬЕ подарить,
Чтобы глаза твои всегда мне улыбались,
А я могла б судьбу благодарить,
За то, что мы с тобою повстречались.

Хочу тебе ЗДОРОВЬЕ подарить,
Чтоб ты дышал, и сердце билось громко,
А я могла бы Бога помолить
О том, чтоб жил ты счастливо и долго.

Хочу тебе МЕЧТУ я подарить,
Которой нет заветней и преступней,
А я могла б такое сотворить,
Чтоб стала она ближе и доступней.

Хочу тебе я подарить ЛЮБОВЬ,
Которая согреет в зимний вечер,
А я могла бы радоваться вновь,
Что завтрашнее утро – с тобой встречу.

Хочу тебе я СЕРДЦЕ подарить,
Которое с твоим в один такт бьётся,
А я могла б уверенною быть:
В твоих руках оно не разобьётся.

Конечно же, хочу СЕБЯ дарить
Я каждый день, сполна,
до капли, без остатка.
Чтобы ты мог только меня одну винить
В том, что ты счастлив,
а любовь вкушать так сладко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2014 17:38

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

Юлия Вергилёва....Мне до Слёз, до Глупых Истерик Жаль Каждый Миг - убитый , Прожитый Не с тобой...


[650x650]


Мне Тебя Сегодня Хочется Целовать
Долго-долго. Медленно. А ещё -
Тихо-тихо, глядя в Глаза, говорить Слова,
От Которых потом Тревожно и Горячо.
Приезжай. Заварим чаю, Нальём Вина -
Водки или коньяка что ты Сегодня пьёшь?
Приезжай - и к Чёрту Страны и Времена -
Солнце-Снег-Холоднющий этот дождь...
Ну, Какая разница -- что там - октябрь -- февраль? --
Ветер-Вечер-Вечность-Закат-Прибой...
Мне до Слёз, до Глупых Истерик Жаль
Каждый Миг - убитый , Прожитый Не с тобой...
Представляешь, потеряна жизнь,
Наша с тобой счастливая жизнь..
Как же мне хочется быть рядом...
А пока лишь я жду тебя ..а вдруг..,
Приезжай, ну прошу приезжай, плюнь на все..
Мне Тебя сегодня Хочется... Боже мой! --
Не могу Я с Тобой о Будничном и Простом!...
П..Р..И..Е..З..Ж..А..Й, Пожалуйста, Просто побудь со Мной.
И -- плевать, пожалуй, что Будет с НАМИ Потом...
В Любом случае куда лучше, чем сейчас....

[показать]
Ощущений новых спектр
Захлестнет тебя, закрутит…
Распугаем всех прохожих,
Смехом воздух раздирая…
Сумасшедшая?.. Быть может…
Здесь Земля – с другого края…
Приезжай!.. И к черту глобус,
На который глядя, - плакать!..
Встречу каждый Аэробус,
Каждый день ждать буду Поезд
Каждый ТУ… В метель и в слякоть,
По сугробам и по лужам
Дошагаю в зал прилета…
Просто… ты мне очень нужен!..
Больше прочих… отчего-то...

© Copyright: Юлия Вергилёва


geniavegas



Серия сообщений "В":

Часть 1 - Разлуки прочь... мы снова с тобой рядом.....
Часть 2 - Зачем Вам женщина увядшая, Когда цветущие кругом?
...
Часть 31 - Валентина....Люби меня долго, люби меня, милый, как будто и нету других - я одна...
Часть 32 - Татьяна Валяева.....Ведь без родных ты словно без корней, Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.
Часть 33 - Юлия Вергилёва....Мне до Слёз, до Глупых Истерик Жаль Каждый Миг - убитый , Прожитый Не с тобой...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2014 17:36

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

Айриш Крим...Ты отвлеки продавца разговором, Я украду из витрины гитару...

[550x450]




Вот моё сердце, случайный прохожий!
Да, забирай. Насовсем, без залога.
Ты одинок? Я не очень, но тоже...
Сердце бери, только крылья не трогай.

Мы не знакомы. И, впрочем, не надо.
Имя? Придумай, мне вовсе не важно.
В бешеный бег городской автострады
Вниз головой... Что, не хочется? Страшно?

Кошки глядят с молчаливым укором,
Дышит февраль неожиданным жаром.
Ты отвлеки продавца разговором,
Я украду из витрины гитару...

Город увяз в послезимней истоме,
Жизнь и любовь – не всерьёз, понарошку
Вот и судьба мне: случайный знакомый,
Крыша, аккорд и бродячие кошки...
...Многоточиям дорогу!!!...

Айриш Крим~ »
[400x75]
kru4inka



Серия сообщений "А":

Часть 1 - СТИХИ ИЗ ДНЕВНИКА АЛЕВТИНЫ СЕРОВОЙ....
Часть 2 - Обнявшись, поглядим на миг заката......
...
Часть 32 - Ксения Архипова...Я скажу тебе шёпотом:- "Знаешь, Я...хочу быть твоею женой"
Часть 33 - Дмитрий Ахременко...Береги всех кто рядом с тобой От обид и порочащей боли
Часть 34 - Айриш Крим...Ты отвлеки продавца разговором, Я украду из витрины гитару...
Часть 35 - Айриш Крим... Когда-нибудь стану заносчивой кошкой, Шататься пойду – этот зверь не приручен.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро считать в уме — несколько простых приемов для сложных повседневных вычислений в голове 10-05-2014 13:53


Этот список нескольких малоизвестных математических трюков покажет вам как быстро считать в уме в случаях, посложнее чем 5 умножить на 10, а ещё ваши знакомые смогут пользоваться вами, как калькулятором.

1. Умножаем на 11
Все мы знаем, как быстро умножить число на 10, нужно лишь добавить ноль в конце, но знаете ли вы, что есть фишка как легко умножить двузначное число на 11?
Допустим, нам нужно умножить 63 на 11. Возьмите двузначное число, которое нужно умножить на 11 и представьте между его двумя цифрами место:
6_3
Теперь сложите первую и вторую цифру этого числа и поместите в это место:
6_(6+3)_3
И наш результат умножения готов:
63*11=693
Если же результат сложения первой и второй цифры двузначное число, вставляйте только вторую цифру, а к первой цифре исходного числа прибавляйте единицу:
79*11=
7_(7+9)_9
(7+1)_6_9
79*11=869

2. Быстрое возведение в квадрат числа, оканчивающегося на 5
Если вам нужно возвести возвести в кадрат двузначное число, заканчивающееся на 5, то вы можете сделать это очень просто в уме. Умножьте первую цифру числа на саму себя плюс единица и добавьте в конце 25, и это всё:
45*45=4*(4+1)_25=2025

3. Умножение на 5
Для большинства людей умножение на 5 не составляет труда для небольших чисел, но как быстро считать в уме большие числа, умноженные на 5?
Вам нужно взять это число и разделить на 2. Если результат целое число, то добавьте к нему 0 в конце, если нет, отбросьте остаток и добавьте 5 в конце:
1248*5=(1248/2)_(0 или 5)=624_(0 или 5)=6240 (результат деления на 2 целое число)
4469*5=(4469/2)_(0 или 5)=(2234.5)_(0 или 5)=22345 (результат деления на 2 число с остатком)

4. Умножение на 4
Это очень простая и, с первого взгляда, очевидная фишка умножения любого числа на 4, но насмотря на это люди не догадываются о ней в нужный момент. Чтобы просто умножить любое число на 4, нужно уножить его на 2, а потом снова умножить на 2:
67*4=67*2*2=134*2=268
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии