• Авторизация


юбки макси 16-05-2016 13:01

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Шьем юбки макси

Симпатичные фасоны летних юбок

[604x430]


[552x571]


[513x597]


[600x482]

4248238_93 (200x100, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
cкатерть 10-05-2016 13:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КРАСИВЕЙШИЕ СКАТЕРТИ: ТКАНЬ И КРУЖЕВО

Красивое рукоделие для дома, сочетание ткани и вязания крючком


Скатерть и обвязка края крючком. Схемы

 

Обеденная скатерть в стиле ришелье. Из лоскутков ткани вырезаются ромбовидные заготовки, которые обвязываются крючком, затем собираются в полотно, по краям — обвязка.



[480x474]

0_12881a_a38e9055_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

как ухаживать за своей печенью 04-05-2016 12:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как ухаживать за своей печенью

Печень совместно с желчными протоками и желчным пузырем - это своего рода перерабатывающий комбинат. Он не отдыхает даже ночью: очищает кровь от шлаков и собирает их в желчи.

[показать]

"Золотые" правила.

109359586_0_12c793_19e99c22_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 23-03-2016 14:49

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Сиреневые тапочки с цветком своими руками!

 
Размер: 37. Для увеличения/уменьшения нужно в начале вязания набрать больше или меньше петель, а все остальное вязать так же как в описании. (я еще добавляла количество рядов, чтобы увеличить ширину тапочка)
Плотность вязания: 18 петель на 20 рядов = 10х10 см.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто трапеция 15-03-2016 11:23

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Выкройка пальто трапеция: подробное описания для пошива

[244x420]

Такой фасон пальто всегда актуален. Лучше сшить пальто-трапецию из «мягкого» кашемира, твида, букле, меланжа, бархата. Ни в коем случае не шить из драпа и других плотных тканей, иначе оно будет напоминать колокол.
Можно украсить изделие меховым воротником, обработать борта кантом, сделать «интересные» карманы или/и манжеты, «супатную» (потайную) застежку и т. п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
следки 05-03-2016 13:11

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

Цитата сообщения ДЖАКОНДА-2

[669x500]

 

 

Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные советы 24-02-2016 15:23

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Век живи, век учись...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дегтярное мыло против бульдожьих щёчек 20-02-2016 12:35

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Дегтярная маска против "бульдожьих щечек"

Хорошо убирает отвислость щек! Можно,пожалуй, и попробовать...

[480x582]

Всем ясно, что ухаживать за своим телом необходимо на протяжении всей жизни. А, поскольку, кожа - наша "одежда" и износ ее неизбежен, нужно помогать организму - гимнастика и снова гимнастика.  Но главное, как мне кажется, с возрастом не утратить блеск в глазах, ведь глаза - зеркало не только души, но и возраста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 20-02-2016 12:28

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ЧУДЕСНЫЕ ТАПОЧКИ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ. МК

Вот, нашла МК шикарнейших и простейших тапочек. 

[показать]

Кроме ниток понадобятся спицы 6 мм стельки и подошва. Судя по всему, автор приобрел стельки уже с дырочками (до чего буржуйская промышленность дошла!), но мы-то изобретательные и сами проковыряем! Подошву можно вырезать из старых валенок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 30-01-2016 00:31

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Нарядные тапочки, связанные крючком

[показать]

Тапочки крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дегтярная маска для лица 23-01-2016 18:37

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Дегтярная маска против "бульдожьих щечек". Хорошо убирает отвислость!

Дегтярная маска против "бульдожьих щечек". Хорошо убирает отвислость!

[показать]

1. 1/8 бруска дегтярного мыла натереть на мелкой терке, постепенно добавляя воду, взбить в пену. 
2. Дегтярную пенку нанести на лицо (избегая области вокруг глаз), шею, область декольте. 
3. Оставить до полного высыхания, не смывая, нанести 2-ой слой на нижнюю часть лица. Выдержать до высыхания 2-ого слоя. Будет ощущение сильного стягивания.
4. Смыть теплой, затем прохладной водой. Смазать кожу увлажняющим кремом.

Если кожа сухая, склонная к высыпаниям, добавьте в пенку 1 столовую ложку сметаны или сливок.

Важно! Прежде чем нанести маску на лицо попробовать на нежной коже. Делается 1-2 раза в месяц, не чаще!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
следочки 10-01-2016 15:02

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вяжем следки на двух спицах.



Следки вяжутся на двух спицах. Они очень удобные при носке и красиво смотрятся на ноге. Вяжутся из остатков пряжи, но лучше всего использовать пряжу, в составе которой больше шерсти, т.к. они будут теплые и повторять форму вашей ноги.
Набрать 30 петель.
1р – 6р: лиц.п.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лекбез полирушке 07-01-2016 20:13

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ВСЁ,что нужно знать о Liveinternet.ru (Лирушечке)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[600x1]
*в "ПРОКРУТКЕ" ВСЁ,что хотелось знать о Liveinternet.ru (Лирушке),но недосуг было разузнать&
[600x1]















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закваска для хлеба 18-12-2015 13:44

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

Вечная закваска для хлеба и выпечки без дрожжей

Вечная закваска для хлеба и выпечки без дрожжей

[400x228]

Друзья, хочу поделиться с вами своей радостью, я перешла на второй уровень в хлебопечении и теперьбуду печь хлеб не на дрожжах, а на закваске, которую я сделала сама. Как-то смотрела видео на ютюбе, там девушка показывала, как печь хлеб и в комментариях написали, мол, "какой смысл в том, что вы печете хлеб дома, но добавляете в него все те же искусственные, вредные дрожжи?!" "Пекарские дрожжи – грибок, не встречающийся в природе, более стойкий, чем природные грибки, не разрушается в организме человека, в процессе производства обрабатывается хлорной известью, подкисляется серной кислотой и т.п."

И я задумалась, так захотелось сделать закваску и отказаться от покупных дрожжей.

Сегодня я в удивлении и в недоумении, почему нас не учат в школе, что если три дня добавлять воду, муку, воду, муку, воду, муку в итоге получатся натуральные дрожжи-закваска! Раньше ведь так и пекли, а мы забыли простые истины и это так грустно! Если бы я раньше знала, как все просто, то давно бы уже сделала сама такую закваску для выпечки.

Немного истории: на самом деле я давно уже хотела сделать сама закваску для хлеба вместо искусственных дрожжей, но все рецепты вгоняли меня в тоску и в уныние. Ну вот к примеру последний: надо взять воду, муку точно в граммах, смешать, оставить на 36 часов, потом отделить 200 грамм закваски, остаток выкинуть, в 200 грамм добавить еще муки и воды, оставить возле батареи на сутки. Потом поставить на двое суток в холодильник. Потом можно отделять часть закваски и делать хлеб, а остатки надо подкармливать, то есть снова досыпать муку, воду и хранить в холодильнике.

Я все понимаю, но имея 4 детей и мужа мне как-то не очень хочется заводить у себя еще один живой организм, о котором нужно думать и, мама дорогая, еще и кормить! Забудешь, помрет и все сначала 4 суток выводи себе нового тамагочи. Да, во многих рецептах говорят, что кормить закваску надо каждый день. Теперь я знаю, что это заблуждение...

Второй момент - я не отношусь к хлебопечению, как у науке, то есть для меня добавить в тесто для хлеба 275 грамм муки, как в рецепте или 280 или, о боже, 290 - разницы не сыграет, хлеб все равно получится, а это главное! Я вообще ничего не отмеряю и пеку хлеб всегда на глаз.

Причем знаете, что меня удивило, я тесто для хлеба делаю такое не забитое мукой, даже слегка жидковатое, когда я его собираю в центре противня в круг оно даже слегка расплывается, мне казалось, что так хлеб получается более мягким и хорошо поднимается. А тут посмотрела, как люди делают хлеб и удивилась, замешивают практически пельменное тесто, то есть такое же плотное, как кирпич и из него тоже получается отличный хлеб! 

В общем, я к тому, что хлеб - это мука, вода и дрожжи (плюс соль, сахар), и сколько вы положите муки вообще без разницы, хлеб получится в любом случае!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки для выпечки 12-12-2015 13:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

15 рецептов самых необычных заготовок

Джем из киви и лимонное варенье, разрыхлитель для теста и загуститель соусов — необычные заготовки помогут разнообразить меню и превратят приготовление пищи в легкое и приятное занятие.

[600x400]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
cрество для мытья посуды 11-12-2015 21:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашние безопасные средства мытья посуды

Для эффективного мытья посуды производители создают концентрированный химический продукт, который отлично справляется с жиром, но одновременно загрязняет поверхность вредными химическими веществами. Каждый из нас может своими руками изготовлять безопасные средства для мытья посуды на основе хозяйственного мыла — недорогое и экологически чистые.

[590x395]

 

Химические моющие средства: очищая …загрязняют

Потребителям моющих средств приходится отмывать посуду не только от пищевых загрязнений, но и от химических веществ. При этом полностью смывается эта «химия» только при многократном ополаскивании – не менее 35 раз! В итоге часть вредных веществ все-таки попадает в организм человека и наносит вред здоровью.

По своему составу моющие средства для посуды очень близки к стиральным порошкам и включают щелочи, фосфаты, энзимы, ПАВы (поверхностно-активные вещества), красители, ароматизаторы, консерванты и др. Некоторые отечественные производители используют химические вещества, которые уже десятки лет под запретом в других странах.

Складывается впечатление, что до появления современных очищающих средств люди не знали, что такое чистая посуда. А как же хозяйственное мыло и пищевая сода, которыми все успешно пользовались в столь недалеком прошлом? Простое хозяйственное мыло прекрасно справляется с жиром и бактериями, а сода отлично удаляет любые загрязнения, достойно конкурируя со многими новомодными средствами. Поэтому в последнее время все больше людей, неравнодушных к своему здоровью, возвращаются к использованию старого доброго хозяйственного мыла как наиболее безопасного средства для мытья посуды. И даже изобретают домашние чистящие средства на его основе, легкие в приготовлении и эффективные в использовании.

БЕЗОПАСНЫЙ ДОМАШНИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ

ДОМАШНЯЯ ПАСТА ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ И САНТЕХНИКИ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шторы 09-12-2015 17:46

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Шторы

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эчпочмак 01-12-2015 21:16

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Национальное татарское блюдо Эчпочмак

[800x600]

Эчпочмак дословно переводится как треугольник. Это блюдо национальной татарской кухни, очень вкусное и не сложное в приготовлении. Для меня остаётся загадкой, почему оно не настолько популярно, как татарские чебуреки, янтыки и самса. Рецептов эчпочмаков довольно много, как в вариациях теста, так и начинки, что характерно практически для всех блюд народной кухни, когда каждая хозяйка вносит какие-то изменения, учитывая вкусы своей семьи.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто 01-12-2015 11:18

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто - 30 рецептов с фото

Читать рецепты дрожжевого теста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
cучёнка 30-11-2015 11:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашняя сгущенка Два молока

[350x487]
Вы помните тот замечательный вкус советской сгущенки? Я, да! К великому сожалению, такую вкусную сгущенку ни купишь сейчас ни в одном магазине. В наше время на полках можно встретить лишь одни суррогаты сгущенного молока, которые очень сильно отклоняются от требований ГОСТа. Какие только химические составляющие мы можем обнаружить на этикетке со сгущенным молоком: всевозможные пищевые добавки, консерванты, загустители, стабилизаторы и т.д.


Так что давайте наденем фартучки и приготовим вкусную и полезную сгущенку вкусом из далекого прошлого.
10 (26x23, 4Kb)Домашняя сгущенка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии