• Авторизация


Без заголовка 28-11-2011 21:11

Это цитата сообщения Ольга_из_Воронежа Оригинальное сообщение

Спасибо!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 20:52

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Укороженый жакет одним полотном

[480x640]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-11-2011 10:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Форель ароматного посола - Практически без усилий, а результат очень вкусный

 

 Смею вас заверить, из всех способов, этот дает самый вкусный результат. Так вкусно, что оторваться невозможно! Pыба получается очень вкусной, тонкой, нежно-жирной. Трепетной. Кусочки форели проскальзывают внутрь мягко и стремительно, рождая ощущение полного восторга и блаженства. Ой... Я уже дальше не могу рассказывать. Ноги несут к холодильнику, а руки - предательски дрожат...  В общем, хватит разговаривать, готовьте скорее! 
[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 22:48

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Слоеные хачапури с сыром

[614x480]

Приготовление

Бодрого дня и оптимизма!:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 22:33

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Как восстановить поврежденную эмаль ванны

[600x348]












Как быть, если в ванне отбился небольшой кусок эмалевого покрытия? Мастера не возьмутся - слишком мал фронт работ, а соответственно, и размер оплаты, А обновлять ванну дороговато!
В домашних условиях сделать покрытие, аналогичное заводскому, невозможно, т.к. эмаль - это обжиговое покрытие, превращающееся в стекловидное вещество при температуре 800-900 град. остальные покрытия, используемые при реставрации эмалевого слоя, представляют собой просто краску повышенной механической прочности и водостойкости. Такие покрытия, по мнению специалистов, не долговечны: они постепенно разрушаются под воздействием моющих и чистящих средств.

Отбитую эмаль ванны попытаться восстановить следующими способами.


Способ 1

Поврежденную поверхность чугуна очистить наждачной бумагой, промыть бензином и просушить. Затем на «рану» наложить слой клея БФ-2, предварительно добавив в него немного сухих белил, если ванна белого цвета. Эту массу распределить равномерно кисточкой по поврежденному месту несколько раз. Причем, требуется часовой перерыв, чтобы слой клея высох. Массу наносят до тех пор, пока толщина клея не сравняется с неповрежденной эмалью.

Способ 2

Приготовить пасту из эпоксидной смолы (продается на рынках и в хозяйственных магазинах) и наполнителя в пропорции 2:1. Последним могут послужить титановые белила или осколки фарфоровой посуды, в Приготовленную пасту тщательно размешать и оставить на несколько дней для придания ей однородности. Отбитый участок ванны просушить, обезжирить бензином или ацетоном. Пасту смешать с отвердителем (входит в комплекте эпоксидной смолой), нанести полученную смесь на Поврежденное место. Поверхность выровнять с помощью бритвенного лезвия. Смесь затвердеет полностью только после 5» 10 суток, все это время пользоваться ванной нельзя. Срок службы «заплатки» от 2 до 7 лет.

Способ 3

Обновить сильно испорченную ванну помогут клей «Суперцемент» и белая нитроэмаль, Их нужно в равных весовых пропорциях. Обрабатывать поверхность нужно 4 с перерывами в сутки. Перед рацией ванну обезжирить бензином, Новое покрытие тщательно втереть в поверхность густым слоем, его выравнивая.

Если эмаль на ванне не разрушилась, а просто стала ноздреватой, можно покрыть обезжиренную ацетоном поверхность простой белой нитрокраской. Немного краски наливают в ванну и тщательно втирают в поверхность, заполняя поры и трещины.

Обработку повторяют несколько раз по высыхания краски. Лишнюю краску с каждого слоя удаляют тампоном с растворителем. Для того чтобы поверхность получилась ровной, последний слой лучше наносить из аэрозольного баллончика.

http://sdelay-sam.su/kak-vosstanovit-povrezhdennuyu-emal-vanny
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 21:36

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Круговое ткачество ковриков и... шапок!

[показать]

Читать далее

  [показать]Как не странно, но пластиковые окна тоже не вечные и им может потребоваться ремонт. Компания Re-Stk проводит работы по  утеплению, регулировке, модернизации окон, а так же замене стеклопакетов, установке откосов и москитных сеток, утеплению балконов , проведёт любой ремонт пластиковых окон. Ну а если ваше окно совершенно пришло в непригодность, вам качественно и быстро установят новое!!! Более подробная информация, а так же полезные статьи и советы вы найдёте на сайте компании www.re-stk.ru!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 21:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БЕСЦЕННЕЙЩИЙ САЙТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ НА МАШИНЕ... и для тех, кто хочет научиться!!! ДАВНО ЭТО ИСКАЛА...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 21:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Слоеное тесто "на скорую руку"

[314x235]

 

СЛОЙКА НА ПИВЕ

300 граммов сливочного маргарина, 1/2 чайной ложки соли посечь с 3 стаканами муки в масляную крупу.

Влить стакан любого пива и быстро замесить тесто.

Положить на 40 минут в холодильник(если нужно быстрее, то в морозилку минут на 20, если не срочно, то можно в холодильнике и ночь продержать).

Раскатываем в пласт толщиной полсантиметра, вырезаем печенюшки или пирожки.

Можно коржи для "Наполеона".

Выпекаем в жаркой духовке на сухом противне.

ПОСТНОЕ СЛОЕНОЕ ТЕСТО

Полстакана растительного масла смешать с полстакана воды, посолить, всыпать муку до получения густого, но достаточно эластичного теста.

Вымесить.

Дать "отдохнуть" с полчасика под полотенцем.

Раскатать на 2 коржа.

Это тесто хорошо для больших пирогов, особенно с капустой, рисом-луком, грибами.

СДОБНАЯ СЛОЙКА

3 стакана муки порубить с 300 граммами маргарина и щепоткой соли.

Влить стакан сметаны, быстро замесить тесто.

Выдержать в холодильнике 40 минут-час.

Печь коржи, печенюшки, "язычки" и прочие вкусняшки.

КАРТОФЕЛЬНОЕ СЛОЕНОЕ ТЕСТО

250 гр сливочного маргарина порубить с 2 стаканами муки в мелкую масляную крошкую.

Добавить 2 стакана картофельного пюре, чайную ложку соли и полстакана молока.

Замесить тесто, положить в холодильник на 40 минут.

http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=805:sloyka&catid=64:2009-08-23-15-07-58&Itemid=895

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 12:51

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Песочно- творожные бабки.

Читать далее

[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 12:48

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Красота ...тесто...пироги...

Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты....

[640x480]

2. Рецепт теста для выпечки:

250 мл кефира
250 г молока
25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих)
125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина)
2 яйца
6 ст. л сахара
1 ст. л растит. масла
1 ч. л соли
1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку.

Дрожжам дать подняться 0,5 стакана воды с добавлением чуть муки и сахара. Влить в теплую смесь молока и кефира, добавить все остальное (жиры доб. в последнюю очередь). Поставить в тепло на 1 час. После второго подъема можно разделывать.
Температура духовки 180 гр.

4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото.

[640x480]

[640x480]

[640x480] [640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото).

[640x480]

11. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать (у меня 2 с. л. какао смешать с 4 с. л. сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.Надавить как показано на фото.

[640x480]

12. [640x480]

13. [640x480]

14. [640x480]

15. [640x480]

16. [640x480]

17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст. маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам. лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек. В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить цветком как на фото.

[640x480]

18. [640x480]

19. Тесто:

5 стаканов муки
1 пакетик дрожжей
1 стакан молока
200 гр масла
2 яйца
0,5 стакана сахара
2 пакетика ванильного сахара.

Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа). Тесто в холодильнике поднимется.
Тесто на 2 цветка.

Горячую выпечку смазала 1 с. л. конфитюра, 1 с. л. воды нагреть в микровеле.
Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки.
Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.
С тестом с холодильника очень легко работать.
Особенно для всяких выкрутасов.

Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст. маслом,посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложитькольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между надрезами на те что внутри и на те что снаружи, чтобы как бы немного вывернулись слои.
Делать по порядку: на 2 надавливаете, 1 (3й) кладете в серединку и тоже надавливаете и. т. д.

[640x480]

20. [640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 12:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Печенье из овсяных хлопьев с миндалём и шоколадом

[показать]
Печенье получилось сладкое, хрустящее сверху и мягкое внутри, с нежным вкусом лимона и миндаля. Даже не знаю с чем сравнить... на ум приходят мюсли в батончиках...
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 12:25

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрый рулет с яблочной начинкой

[700x480]
Простой, быстрый и очень вкусный рецепт! 20 минут и рулет готов!
[700x486]
Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 10:41

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Этно-тарелки из газетных трубочек. Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

Автор Милена Строгая 

 

Давно хотела сделать такие тарелочки, но было только фото, а описание нашла с другим донышком. В конце концов села перед экраном, и глядя на готовую тарелочку разобралась с рисунком. Если кому-то понравится моя работа - буду очень рада. Заодно прикладываю описание процесса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 10:32

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Быстрые пончики без дрожжей


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2011 10:27

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Вкусный рецептик

 

 Помогает этот рецепт от чего бы то

ни было или нет не понятно, но навредить, ясное дело, не может. Это раз...

Ничего специального и трудно-выполнимого. Это два...

И...ВКУСНО!!! Это три... и это главное!!!!!

[показать]


 Про позвоночник

Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:

1. 1 плод инжира (смоковницы)

2. 5 сушеных абрикосов (кураги)

3. 1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих

межпозвонковые мягкие диски.  Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми

и упругими.  Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами  

становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 20:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вяжем носки и тапочки

Красно-белые кеды

 
Вязаные кедыВам потребуется: пряжа «Детский каприз» (60% шерсть, 40% акрил, 225 м/50 г) - 100 г красной, 50 г белой, крючок №2,5.
Основная часть: белой нитью свяжите цепочку из 3 возд. п., соединив в кольцо. 1-й ряд - в центр кольца ввяжите 7 ст. б/н. 2-4-й ряды - вяжите ст. б/н, равномерно прибавляя по 7 п. 5-8-й ряды - равномерно прибавляйте по 4 п. 9-17-й ряды - вяжите прямо. 18-й ряд - разверните работу, провяжите 30 ст. б/н.
Далее повторите 18-й ряд еще 22 раза. После этого провяжите 8 рядов следующим образом: вяжите ст 6/н, убавляя в середине каждого ряда по 2 п. Закончите вязание. Выполните шов на пятке.
Хлястик: свяжите по линии АС 16 ст. б/н красной нитью, провяжите 30 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 20:55

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Римская штора своими руками

[225x300]

Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани,  занимает мало места и прекрасно  вписывается во многие интерьеры.  Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2011 10:48

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Печенье творожное

[показать]http://www.stranamam.ru/post/2097870/

3 яйца
0,5 стакана растит. масла
1 стак. сахара
0,5 ч. л. соды(гасить)
мука
Начинка:
творог 200-300 г
ванилин(чуть-чуть)
1 яйцо
немного сахара(кто сколько любит)
Замесить не очень тугое(мягкое ) тесто. Примерно одну треть теста отложить, остальное раскатать на противень.
Сверху на пласт теста выложить начинку из творога.
В оставшееся тесто добавить немного муки, потереть его на терке сверху на творог.
Выпекать в нагретой духовке до золотистой корочки.
Еще теплое печенье нарезать ромбиками прямо на противне.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2011 10:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Корзинка оригинального косого плетения

 РАБОТЫ ИЗ  Янка Галерея

Очень оригинальная корзинка получится при использовании косого вида плетения двумя трубочками. Можно ее сделать двухцветной. На фотографии ниже трубочки окрашены морилкой, при которой всегда просвечиваются буквы. Белая корзинка сплетена из кассовой ленты. Можно не закрашивать, оставить , как есть, только пройтись лаком. Лак придаст ей прочность и она не будет бояться воды.

[700x520]

[700x500]

[700x470]

[700x525]

[700x541]

Для корзинки можно дно не выплетать, можно использовать два слоя картона, между которыми нужно вклеить трубочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2011 10:27

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Твердый сыр. Варим сами

[показать]

[показать] Такой сыр для школьных завтраков и полезных перекусов вещь просто не заменимая.  Его можно делать разной консистенции и с разными добавками. И поскольку мы делаем его сами, там точно не будет химических красителей, консервантов и прочих промышленных хитростей.
    На килограмм творога нам понадобится:

1 литр молока,

1 яйцо,

пол чайной ложки соли и соды (можно соды меньше, но тогда в сыре не будет дырочек),

1 столовая ложка масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии