[480x640]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x525]Бодрого дня и оптимизма!:)
[600x348]
[показать]Как не странно, но пластиковые окна тоже не вечные и им может потребоваться ремонт. Компания Re-Stk проводит работы по утеплению, регулировке, модернизации окон, а так же замене стеклопакетов, установке откосов и москитных сеток, утеплению балконов , проведёт любой ремонт пластиковых окон. Ну а если ваше окно совершенно пришло в непригодность, вам качественно и быстро установят новое!!! Более подробная информация, а так же полезные статьи и советы вы найдёте на сайте компании www.re-stk.ru!
[314x235]
СЛОЙКА НА ПИВЕ
300 граммов сливочного маргарина, 1/2 чайной ложки соли посечь с 3 стаканами муки в масляную крупу.
Влить стакан любого пива и быстро замесить тесто.
Положить на 40 минут в холодильник(если нужно быстрее, то в морозилку минут на 20, если не срочно, то можно в холодильнике и ночь продержать).
Раскатываем в пласт толщиной полсантиметра, вырезаем печенюшки или пирожки.
Можно коржи для "Наполеона".
Выпекаем в жаркой духовке на сухом противне.
ПОСТНОЕ СЛОЕНОЕ ТЕСТО
Полстакана растительного масла смешать с полстакана воды, посолить, всыпать муку до получения густого, но достаточно эластичного теста.
Вымесить.
Дать "отдохнуть" с полчасика под полотенцем.
Раскатать на 2 коржа.
Это тесто хорошо для больших пирогов, особенно с капустой, рисом-луком, грибами.
СДОБНАЯ СЛОЙКА
3 стакана муки порубить с 300 граммами маргарина и щепоткой соли.
Влить стакан сметаны, быстро замесить тесто.
Выдержать в холодильнике 40 минут-час.
Печь коржи, печенюшки, "язычки" и прочие вкусняшки.
КАРТОФЕЛЬНОЕ СЛОЕНОЕ ТЕСТО
250 гр сливочного маргарина порубить с 2 стаканами муки в мелкую масляную крошкую.
Добавить 2 стакана картофельного пюре, чайную ложку соли и полстакана молока.
Замесить тесто, положить в холодильник на 40 минут.
Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты.... [640x480]2. Рецепт теста для выпечки: 250 мл кефира 250 г молока 25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих) 125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина) 2 яйца 6 ст. л сахара 1 ст. л растит. масла 1 ч. л соли 1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку. Температура духовки 180 гр. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото. [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480]10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото). [640x480]11. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать (у меня 2 с. л. какао смешать с 4 с. л. сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.Надавить как показано на фото. [640x480]12. [640x480]13. [640x480]14. [640x480]15. [640x480]16. [640x480]17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст. маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам. лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек. В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить цветком как на фото. [640x480]18. [640x480]19. Тесто: 5 стаканов муки 1 пакетик дрожжей 1 стакан молока 200 гр масла 2 яйца 0,5 стакана сахара 2 пакетика ванильного сахара. Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа). Тесто в холодильнике поднимется. Тесто на 2 цветка. Горячую выпечку смазала 1 с. л. конфитюра, 1 с. л. воды нагреть в микровеле. Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки. Муки примерно 2 кг., масла 350 гр. С тестом с холодильника очень легко работать. Особенно для всяких выкрутасов. Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст. маслом,посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложитькольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между надрезами на те что внутри и на те что снаружи, чтобы как бы немного вывернулись слои. Делать по порядку: на 2 надавливаете, 1 (3й) кладете в серединку и тоже надавливаете и. т. д. [640x480]20. [640x480] |
[показать] [700x480]
Простой, быстрый и очень вкусный рецепт! 20 минут и рулет готов!
[700x486]
Рецепт
Источник. Далее текст автора.
Автор Милена Строгая
Давно хотела сделать такие тарелочки, но было только фото, а описание нашла с другим донышком. В конце концов села перед экраном, и глядя на готовую тарелочку разобралась с рисунком. Если кому-то понравится моя работа - буду очень рада. Заодно прикладываю описание процесса.
|
Вам потребуется: пряжа «Детский каприз» (60% шерсть, 40% акрил, 225 м/50 г) - 100 г красной, 50 г белой, крючок №2,5.|
Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани, занимает мало места и прекрасно вписывается во многие интерьеры. Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.
|
[показать]http://www.stranamam.ru/post/2097870/ РАБОТЫ ИЗ Янка Галерея
Очень оригинальная корзинка получится при использовании косого вида плетения двумя трубочками. Можно ее сделать двухцветной. На фотографии ниже трубочки окрашены морилкой, при которой всегда просвечиваются буквы. Белая корзинка сплетена из кассовой ленты. Можно не закрашивать, оставить , как есть, только пройтись лаком. Лак придаст ей прочность и она не будет бояться воды.
[700x525]
[700x541]
Для корзинки можно дно не выплетать, можно использовать два слоя картона, между которыми нужно вклеить трубочки