• Авторизация


Без заголовка 21-12-2011 21:55

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Слойки с яблоками «Розочки»

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 21:52

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

спасибо за дополнение))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-12-2011 11:35

Это цитата сообщения Марина_Подгорная Оригинальное сообщение

Коврижка постная

Рецепт:

1 стакан сахара

1 стакан воды 

2 столовых ложки мёда

1 чайная ложка соды (я погасила лимонной кислотой)

1 чайная ложка какао ( я не кладу)

корица по вкусу (у меня - 1 чайная ложка с верхом)

0,5 стакана орехов ( у меня измельчённые грецкие)

0,5 стакана изюма ( у меня нарезанные кусочки яблок - 3 средних)

0,5 стакана растительного масла  ( у меня подсолнечное)

2,5 стакана муки  ( я добавляю ещё полстакана манки) 

 

Способ приготовления :

В миску насыпать сахар, налить воду и растительное масло, положить мёд и прогреть до полного растворения сахара и мёда. Остудить. В остывшую массу всыпать соду, какао, корицу и вымесить, чтобы не было комков. Добавить орехи, изюм и муку. Тесто должно быть по густоте как сметана. Если с яблоками делать - яблоки добавлять в последнюю очередь. Выпекала в форме, смазанной маслом и устланной пергаментом для выпечки. Если нет пергамента - смазанную форму обильно посыпать панировочными сухарями, мукой или манкой.Печь при температуре 180-200 градусов 40-50 минут. Готовность проверить спичкой или зубочисткой - воткнутые в коврижку они после вынимания должны быть сухими. Сверху можно посыпать сахарной пудрой. Я посыпала ванильным сахаром (немного). Рецепт опробован многократно.

Основа рецепта взята из книги "Исцеление православным постом"

Отец Вадим. Советы православного священника.

Фото коврижки моё.

 

[700x544]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2011 22:47

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Вязаные следки с массажными стельками

[480x486]Размер:36/37

Вам потребуется:
пряжа «Каро­лина» (100% акрил, 427 м/100 г)-100 грозовой и белой, белая пряжа (100% по­лиэстера, 120 м/100 г) -50 г , набор чулочных спиц № 3.

Плотность вязания, лицевая гладь: 26 п. х 34 рядов = 10 х 10 см.

Защипы – белой нитью свяжите 8 рядов лиц. гладью, при этом снимайте кром. как изн. и первые 2 п. каждого ряда провязывайте очень туго. Петли 1-го ряда защипа наберите на вспом. спицу за рабо­той, затем розовой нитью провязывайте 1 п. со вспом. спицы с 1 п. с рабочей спицы.

Для каждого носка наберите 48 п. ро­зовой нитью (=по 12 п.на каждой спице) и свяжите для закручивающегося края 3 круг, ряда лиц. гладью. Затем свяжите белой пушистой нитью 1 круговой ряд лиц. и 11 круговых рядов резинкой. Далее вяжите лиц. гладью розовой нитью. Через 8 см от наборного края вяжите пятку уко­роченными рядами. Для этого петли 2-й и З-й спиц отложите и на петлях 1-й и 4-й спиц вяжите следующим образом:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 21:17

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер – класс: Вязаные тапочки спицами Чиполино. Размер 30. По аналогии вяжутся и женские и мужские.

http://www.stranamam.ru/article/1612546/ В комментариях к этому мастер классу автор дает пояснения, как связать взрослые тапочки.Только для того,что бы прочитать,нужна регистрация.

[показать]
[показать]
[показать]

Для работы нам понадобится:
• 100 г синей пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• 100 г серой пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• спицы №4, крючок №3;
• ножницы;
• 4 часа времени;
• наидобрейший настрой и вера в успех
[показать]
Описание работы:
1. Набрать на спицу 10 петель.
[показать]
2. Провязать платочной вязкой 16 рядов - 6 см. Получается квадрат 6*6.
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 19:54

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Класический бисквит с подробнейшими рекомендациями от Тортыжки

[700x528]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 14:03

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

туника с ,,косами,,

[показать]

описание

http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-s-kosami#cut
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 11:22

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Шикарная шкатулка из газетных трубочек от Айсидоры. Мастер-класс.

Автор - Айсидора

Источник. Далее текст автора.

Америки я не открою сказав, что очень удобны для изготовления различных шкатулок – бамбуковые салфетки. Столько из них сотворить можно….. Твоя задача минимум – бери да режь, максимум – выжми шедевр! Но! Пока я думала, что подарить мужу на праздник – все магазины закрылись и у меня осталась только одна ночь! Стала взывать к творческому потенциалу и вот что он мне подсказал :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2011 16:53

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Аппетитный куриный рулет. Оригинальный рецепт от Вкусной еды.

Источник. Далее текст автора.

Куриный рулет отличная закуска для праздничного стола.  Приготовить его нетрудно по этому рецепту. Состав- только куриное мясо , специи и чеснок, никаких стабилизаторов и консервантов нет. Да и зачем? Он такой вкусный, что съедается мгновенно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2011 16:44

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЕ КЕКСЫ С КУРАГОЙ. ПОСТНАЯ ВЫПЕЧКА

источник http://mariha-kitchen.livejournal.com/42426.html, фото и текст Автора
Снова постный рецепт. Специально для тех, кому хочется что-нибудь испечь к чаю, забыв про яйца и сливочное масло. Все это можно сделать, только не забудьте заранее подготовить яблочное пюре. Нужно всего лишь запечь яблоки в духовке (удалив сердцевину), затем измельчить, добавив немного воды. Шкурку выбросить, конечно.
Итак, яблочное пюре - это подготовка. А что же дальше?
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2011 16:37

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Жидкое мыло-гель для стирки

[показать]

Отличным средством для стирки является мыло -гель для стирки, приготовленное в домашних условиях. Жидкое мыло для стирки готовится очень просто - из обычного мыла, воды, буры и соды. По очищающим качествам может посоревноваться с самым дорогим стиральным порошком, но в отличие от промышленного порошка, домашнее средство для стирки не является опасным ядохимикатом и стоит дешевле.

Состав жидкого мыла для стирки:

Вода - 18 чашек
Тертое мыло (можно использовать хозяйственное мыло ручной работы или покупное хозяйственное, или собранные обмылки) - 1 чашка
Бура 1 чашка
Стиральная или пищевая сода 1 чашка
Емкость для приготовления мыла, кастрюля для бани, ложка, закрывающаяся емкость для хранения, удобнее всего использовать пластиковые бутылки.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2011 20:59

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Детские нарядные платья.

вечерние платья
[699x526]
[699x526] Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2011 16:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хлеб заварной «Бутербродный»

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 21:23

Это цитата сообщения nina01 Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:35

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Как правильно делать самомассаж шеи.

Сейчас очень многие люди  из за малоподвижного образа жизни и сидячей работы страдают остеохондрозом позвоночника. Конечно, и возрастные изменения играют в этом немаловажную роль,  но и многих молодых людей коснулась эта проблема. И если у вас появились боль и напряжённость в шее, то скорей всего это шейный остеохондроз. Немного советов   по этому вопросу я как человек, страдающий этим недугом, описывал в своей статье. Шейный остеохондроз может давать осложнения как: Синдром позвоночной артерии при шейном остеохондрозе , что уже намного осложняет качество жизни человека.

Поэтому одним из методов лечения является массаж или самомассаж. Как правильно делать самомассаж шеи, очень хорошо показано на данном видео.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2011 08:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вафли для вафельницы с геркулесом

Постные вафли с геркулесом?Кто пробовал напишите,интересный рецепт

Предлагаю полакомиться в пост

[показать]

рецепт взяла здесь /http://www.na100l.com/category/postnoe//

  • 1 стакан овсяных хлопьев
  • 1 стакан воды
  • 1 большое свежее яблоко (очистить от сердцевины и крупно порезать)
  • 1 пакетик ванильного сахара (10 г)

Соединить все ингредиенты и взбить в блендере до однородной массы. Вливать в вафельницу небольшими одинаковыми порциями. Запекать до готовности. Подавать вафли горячими, с густым фруктовым соусом или вареньем.

Хочу предложить Вам посмотреть Картинки символами мне очень они нравятся.Большой выбор по темам,а для тех кто пишет SMS это клад.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2011 19:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Горчичный батон на кислом молоке

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2011 15:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочный фруктовый пирог с самым настоящим, очень вкусным заварным кремом.

Очень вкусный пирог! Песочная хрустящая корочка и обилие фруктов в нежнейшем сметанном заварном креме порадует всю семью.

[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2011 15:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Картофель рёшти

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 21:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашнее средство для чистки унитазов

unit копия (150x140, 14Kb)

Вам нужно хорошее средство для чистки туалетов? И к тому же недорогое?



 Попробуйте это.

(.............)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии