• Авторизация


пирожки 07-01-2012 13:05

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Хозяюшкам на заметку: более десяти рецептов пирожков

Пирожки мягенькие
[700x526]
Тесто замечательное - мягкое, нежное, воздушное. Просто очень вкусное. Это тесто подходит к любой начинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
образцы узоров 07-01-2012 12:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Узоры на спицах и схемы к ним

[207x207] [234x206]

Существует огромное множество узоров для вязания на спицах. Ведь простой сменой лицевых и изнаночных петель можно получить интересные, разнообразные эффекты: волны, ромбы, клетки, ячейки, зигзагообразные и волнообразные полосы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-01-2012 12:35

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шарф "Соты"

[показать]

Авторская работа  Jolene Lye (Author Jolene Lye)

Шарфик просто чудо. То что я и хотела! Вяжется шарф быстро. Я сама связала уже 3, и на каждый у меня ушло по два вечера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2012 13:11

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

***ЛЕЧЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ СОСУДОВ ОРГАНИЗМА***


[500x400]

Многие серьезные заболевания начинаются с болезни сосудов, с их возрастных изменений. Более того, считают специалисты, не с сосудов вообще, а конкретно с капилляров, разрушение которых приводит к старению организма. Капилляры – это микроскопические кровеносные сосуды, доставляющие питание буквально к каждому мышечному волокну, к каждой клеточке нашего организма. Если сложить все капилляры в одну линию, суммарная мощность будет составлять несколько километров. И это естественно – питание, кислород, должны поставляться клеткам постоянно. Кожа и ее подкожная микрососудистая сеть – зеркало иммунитета. При недостаточной капиллярной системе могут быть трофические язвы, или зябкость рук или ног.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2012 12:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пошив изделий из стретча. Машинные швы: чем заменить распошивку и оверлок

Автор: Вера Ольховская

Часть 1.

[показать]На рис. 1, 2 и 3 показаны наиболее распространённые оверлочные швы на 3 нитки с одновременной обрезкой края:
обмёточный (рис. 1),
трикотажный (рис. 2)
и подрубочный с руликом (рис. 3).
Обмёточный или краевой шов – используется для обработки одного свободного (открытого) среза детали.
Если краевой шов выполняется на оверлоке, то край обрезается одновременно с обмётыванием.
Различают несколько видов обмёточных швов, но оверлочный шов на три нитки наиболее устойчив к нагрузкам, которым изделие подвергается в процессе носки и стирки.
В разговоре его  иногда называют «трехниточный оверлок».

[показать]Современные оверлоки позволяют регулировать шов по ширине и частоте стежков.
Примечание. Кроме трехниточного (если позволяет оборудование) можно использовать и двухниточный оверлок, это экономит нитки и придаёт шву бóльшую эластичность, хотя немного снижает прочность.
Трикотажный шов визуально похож на оверлочный, но отличается наличием так называемой «закрепки» - дополнительного горизонтального стежка, усиливающего строчку.
Он может использоваться для обмётывания рыхлых и сыпучих тканей, в том числе для деталей из трикотажа грубой ручной вязки, а также для стачивания деталей.
Трикотажный шов так же, как и оверлочный, предполагает одновременную обработку и обрезку срезов.
В зависимости от назначения в промышленности используют трикотажные швы на три, четыре или пять ниток.
Закрепок может быть один ряд или два. 

[показать]В домашних условиях и условиях малого производства  получили распространение трех-и четырехниточные швы для трикотажа,

при этом трехниточный шов "сутер-стретч" обладает очень большой способностью к растяжению и используется для «нестабильных» тканей или в местах наибольшей нагрузки.
Например, в дамском гимнастическом костюме это рукавно-боковой шов, в лосинах – сиденье-бант.

Продолжение первой части здесь: 

http://cuturie.com.ua/chto-i-kak/voprosi-po-tehnol...-shvy-poshiv-izdelyi-stretcha/

Часть 2. Чем заменить распошивку и оверлок

[показать]Чем заменить распошивочный (плоский шов)
Один из вариантов - стежок «козлик» (рис. 10).
Его можно использовать при пошиве изделий из эластичных тканей, в том числе для обработки горловины и пройм.
Удобство стежка «козлик» заключается ещё и в том, что он одинаково выглядит с лица и с изнанки.

Продолжение второй части здесь: 

http://cuturie.com.ua/chto-i-kak/voprosi-po-tehnologii/mashinnye-shvy-two/

Серия сообщений "техника шитья":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2012 12:37

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Реглан от Мурмур

 

Процитировано из дневника Лесенки http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post199540835/

Вязание от горловины когдато увлекло меня так, что я абсолютно перестала вязать снизу. Это очень интересное и экономичное(ниток уходит меньше) вязание.

От горловнны можно вязать все и кофты и платья ,костюмы и пальто. 
С чего начинать? 
Нужны круговые спицы разной длины. 

[показать]
Как это вяжется?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2011 13:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Зимняя шапка-ушанка с козырьком + выкройка

[показать]

Размер: обхват головы 56 см.

У каждой портнихи наверняка наберется не один мешок остатков ткани, из которых можно сшить оригинальную и модную шапку, варежки и еще много разных полезных вещей.
Сегодня будем шить шапку ушанку с козырьком.

 Шапка состоит из трех слоев: верх, прокладка-утеплитель и подкладка.

Для верха можно использовать как синтетическую водоотталкивающую ткань типа болонья, так и другие ткани, например вельвет или плотный трикотаж. Также можно скомбинировать верх из разных по цвету и структуре тканей, от этого изделие только выиграет.

 Для козырька, задней части шапки и «ушей» можно использовать мех с невысоким ворсом. В качестве подкладки можно рассматривать мягкий трикотаж, фланель, хорошо использовать флис - мягкий, легкий и приятный на ощупь материал.

Утеплитель – это слой синтепона или ватина, а можно обойтись без него.

 

ВЫКРОЙКА шапки дана С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ!!!

на стачные швы 1см,

на обтачные 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2011 13:53

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

корзиночки с вишневым кремом

корзиночки с вишневым кремом

Тесто у корзиночек рассыпчатое, с сильным сливочным ароматом.
Крем кисловато-сладкий, мажущей консистенции. Очень хорошо сочетается с суховатым тестом.
Верхний вишнёво-желейный слой удачно дополняет вкусовой ансамбль.
Пирожные желательно съесть в течение суток. Иначе начинка начнёт постепенно размягчать тесто.
Я на этих пирожных опробовала свои новые силиконовые вкладыши для кексов (на фотографии они жёлтого и белого цвета). Я в полном восторге. Тесто пропекается хорошо. А уж как легко всё из них вынимается! Рекомендую.



[400x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 15:40

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Зефирно-масляный крем

[381x336]

 

Зефир (это примерно 90 г) — 2 шт

Масло сливочное — 90 г

 

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 15:35

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Как стать умнее - простая йога для мозга

[показать] [показать]Как стать самым умным? Посмотрите видео — это простое упражнение, которое, по заверениям западных специалистов, способно развивать наш мозг, память, интеллект.

Таким упражнениям учат детей с отсталым развитием, людей с болезнью Альцгеймера, да и просто всех тех, кто хочет улучшить свою мозговую активность.

А при чем здесь мочки? (не почки, а мочки уха ). Давайте по порядку.  

дальше...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2011 21:46

Это цитата сообщения SvetaVishenka Оригинальное сообщение

МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов .

[700x525]
Обещанный МК вязания тапок-шлёпок .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2011 20:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки"

http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0

[показать]

[показать]

Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!

[показать]  [показать]

  [показать]

Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно). 

Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром. 
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."

А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:

[показать]

[показать]

И еще один вариант капюшона:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2011 11:06

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Царь котов живет в Сибири!)

Его зовут Амур!Он предлагет вам насладиться своей величественной фотосессией!) Приятного просмотра!)

[670x446]

>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2011 10:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ САЙТИК ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ... много уроков...

Рукодельница

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 10:43

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Вязаные спицами аксессуары: шарфы, платки,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 10:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Элегантный шарфик-воротник спицами

http://www.vjazali.ru/knitting/knitting-needles-for-women/scarf-knitting/elegantnyj-sharfik-vorotnik-108.html

[показать]

Элегантный маленький шарфик – воротник, идеально подойдет под воротник шубы.

Для вязания шарфика – воротника потребуется: 2 мотка пряжи  (100% акрила, 180 м/100 г), цвет по вашему выбору, спицы прямые -5мм, спицы круглые 6мм, пуговица декоративная.

Основной узор:
1-й и все нечетные ряды (изн. сторона работы): вязать лиц.
2-й и все четные ряды (лиц. сторона работы): 2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., вязать лиц. до последних 4 п., 1 простая протяжка, 1 накид, 2 лиц.

Простая протяжка: 1 п. снять как лицевую, следующую петлю провязать лицевой и накинуть снятую петлю на провязанную, у вас получиться убавление 1 петли.

Двойная протяжка: можно выполнить 2 способами:
1 способ: 1 п. снять как лицевую, следующие 2 петли провязать вместе лицевой и накинуть снятую петлю на провязанную, у вас получиться убавление 2х петель.
2 способ: 2 п. снять как лицевые, следующую петлю провязать лицевой и накинуть снятые петли на провязанную, у вас получиться убавление 2х петель.

[показать]

[показать]

Описание вязания шарфика – воротника

На спицы прямые спицы набрать набрать 5 п. Связать 1 ряд лицевыми.
2-й ряд (лиц. сторона работы): 2 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 2 лиц. (выходит 7 п.)
3-й и все нечетные ряды: вязать лицевыми.
4-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 3 лиц., 1 накид, 2 лиц. ( 9 п.)
6-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 5 лиц., 1 накид, 2 лиц. ( 11 п.)
8-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 7 лиц., 1 накид, 2 лиц. ( 13 п.)
10-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 9 лиц., 1 накид, 2 лиц. ( 15 п.)
Далее необходимо прибавлять 2 п. в четных рядах (делать накиды), пока на спице не будет 23 п.
Связать 40 рядов основным узором.
Следующий этап вязания:
* 1-й ряд (лиц. сторона работы): 2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., снять следующую петлю, не провязывая (нить расположить перед работой), повернуть вязание.
2-й ряд: вязать лицевыми.
3-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., 10 лиц., снять след. петлю, не провязывая (нить расположить перед работой), повернуть вязание.
4-й ряд: вязать лицевыми.
5-й ряд: вязать все петли (2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., вязать лицевыми до последних 4 п., 1 простая протяжка, 1 накид, 2 лиц.)
6-й ряд: вязать лицевыми. *
Повторить от * до * еще 2 раза.
Далее связать прямо 70 (78) рядов основным узором.
Затем связать от * до * 3 раза.
Далее связать 40 рядов основным узором.
В следующем лицевом ряду (четный ряд) начать убавления: 2 лиц., 1 накид, 1 двойная протяжка, вязать лицевыми до последних 5 п., 1 двойная протяжка, 1 накид, 2 лиц.
Выполнять таким образом убавления в лиц-х рядах, пока на спице не останется 5 п.
Закрываем оставшиеся петли.
Начиная с центральной петли наборного края, набрать на круговые спицы (6мм) по краю связанной детали 220 (228) п. (количество петель должно быть кратно 4) и вязать оборку:
1-й ряд: * 3 изн., 1 лиц. *, повторять от * до *.
2-й и все четные ряды: вязать петли по рисунку (лицевые над лицевыми, изнаночные над изнаночными).
3-й ряд: * правая прибавка с перекручиванием, 1 лиц., левая прибавка с перекручиванием, 3 изн. *, повторять от * до *.
5-й ряд: * правая прибавка с перекручиванием, 3 лиц., левая прибавка с перекручиванием, 3 изн. *, повторять от * до *.
7-й ряд: *

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 08:51

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Тапки,шлёпки,босоножки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 22:15

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ШЕЙНОМ И ГРУДНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ.

http://www.liveinternet.ru/users/lina_bernotiene/post197808734/




Гитт Виталий Демьянович - мануальный терапевт, автор методики микродвижений http://www.gitt.ru/ . Ролик создан Академией Медиа Искусств (Корпорация "Развитие и Совершенствование") www.riscorp.ru, raymedia.ru.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 22:00

Это цитата сообщения -__КоШкА__- Оригинальное сообщение

Бискотти!

Бискотти (итал. Biscotto) — популярное итальянское кондитерское изделие, представляющее собой сухое печенье. С итальянского переводится как «дважды запеченное». Тесто для бискотти формируют в виде батона, запекают, потом разрезают на ломтики и снова запекают. В других странах бискотти известен как Бискотти ди Прато, Бискочус или Кантуччини ("Маленькие уголки"). Так как бискотти - очень сухое печенье, его чаще всего подают с каким-нибудь напитком . В Италии печенье подают с Vin Santo (десертное вино). В Америке бискотти едят с кофе или чёрным чаем. А в Испании их обычно подают с рюмкой сладкого десертного вина, таких как Москатель.

Люблю сухарики!!!! Особенно с латте! А итальянские - это ваще объедение!!!!!! Ммммммм.... Хочу поделиться с вами своим рецептиком.
[383x533]

Ингредиенты:
 250 гр мукички пшеничной
150 гр кукурузной
100-150 гр сахара
3 яичка
2/3 ч.л. соды (или разрыхлитель)
пакетик ванили (можно ещё корицу)
1 ст.л. лимонного сока, погасить соду
курага, чернослив, изюм, финики, фундук, миндальная стружка - по вкусу))) в следующий раз буду ложить побольше.
С начинкой можно эксперементировать, добавить шоколад, например.
И ещё думаю, соду можно не гасить, а добавлять просто в муку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии