• Авторизация


снуд 20-01-2012 02:18

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Снуд узором "крупный колосок" (МК)

ИСТОЧНИК: ЖЖ aly1046

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очищение печени и почек 19-01-2012 11:39

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Как почистить печень и почки овсяным отваром.

[показать]Наша печень пропускает через себя все, чем мы живем: пища, воздух и даже наши стрессы. Поэтому устраивать для нее разгрузочные дни просто необходимо и для профилактики и уж тем более, если печень беспокоит.

Очистить печень, а также почки и кишечник поможет обычная овсянка. А вернее, овсяный отвар, рецепт которого мы вам и предлагаем.

Метод этот можно использовать, даже если в желчном пузыре у вас присутствуют камешки.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

зефир 19-01-2012 11:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее

Сегодня расскажу про вкуснейшую вещь, которую мне удалось приготовить - домашний зефир!
Мне очень понравился, не ожидала, что это так просто и настолько вкусно. Получается очень вкусный, легкий, и воздушный! Поразило то, что внутри получились мааааленькие «бульки» - вот чего не ожидала – того не ожидала – домашний зефир получился, мало того, что вкуснее любого магазинного, так еще и просто, - выше всяких похвал!
[650x490]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожное тесто 18-01-2012 18:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шикарное творожное тесто и выпечка из него

[показать]Огромная благодарность автору: allenka

Шикарное тесто – не побоюсь громкого высказывания! Начинки сложились из того,что было под рукой – и не прогадала! Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шлёпки 16-01-2012 18:15

Это цитата сообщения Damika Оригинальное сообщение

Мастер класс тапочки из рекламы Вискас))))

 Кажется, эту рекламу уже не показывают, но мечта стать обладательницей этой красоты меня не покидала... Долго рылась в сети, но ничего так и не смогла нарыть, кроме одного "лжеописания" по которому у меня ничего не получилось кроме веера, но потом у меня пришла мысль, что мысок- это ничто иное как полукруг, а закон круга всем известен)))


[700x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манник 14-01-2012 09:03

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Старый добрый манник! Простые рецепты

Источник. Далее текст автора

Манник на кефире. Многие домохозяйки ценят те блюда, на приготовление которых уходит совсем немного времени и где используются простые ингредиенты. Предлагаю вам рецепт старого доброго манника. Итак, приступим.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плавленный сыр 14-01-2012 09:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашний плавленный сыр из творога.

Такие продукты полезны.Тем более знаешь из чего.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курабье печение 14-01-2012 08:57

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КУРАБЬЕ БАКИНСКОЕ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сода в хозяйстве 13-01-2012 22:25

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА СТАРОЙ ДОБРОЙ СОДЫ... ну очень любопытные факты... оказывается, не всё знала о ней...

http://blogs.mail.ru/bk/nataly_75/489071EF8979F17B.html

Волшебная сода

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).

[400x315]



В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сода в хозяйстве 13-01-2012 22:12

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

[показать]

Мы помним ее с детства. Еще наши мамы и бабушки пекли с ее помощью пироги и чистили раковины. Но, скажете вы, сейчас имеется такое множество всяких чудодейственных средств, неужели нужно возвращаться к такой обычной, банальной соде? Конечно, да! Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды. 

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог из тыквы 13-01-2012 17:30

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

Мамочкам на заметку: рулетики из тыквы с корицей

[показать]
Дети редко едят тыкву с удовольствием. Обычно мамам приходится тратить много сил на уговоры, просьбы и увещевания, прежде чем малыш согласится съесть хоть немного этого вкусного и очень полезного для его растущего организма продукта. Но можно сделать и так, чтобы ребенок не только полюбил тыкву, но и сам начал просить приготовить блюда из нее. Представляем одно из таких блюд.

Нам понадобится:
сахар (3 стол. л.), соль (1 ч.л.), сливочное масло (60 г), пюре из тыквы (250 г),вода теплая (4 ст.л), яйцо (2 шт), просеянная мука (4,5 стакана), сухое молоко 1/4 стакана, разрыхлитель – 7г, 1 ч.л. корицы
ДАЛЕЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка вязаная 13-01-2012 17:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Интересный узор для вязаной шапочки.

 Вы думаете я вам предлагаю связать шапочку и мучаться с вывязыванием косички? А вот и нет! Интересная идейка, не правда ли?

[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с яблоками 13-01-2012 17:15

Это цитата сообщения pasaka Оригинальное сообщение

Творожный пирог с яблоками

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
массаж ног 12-01-2012 22:03

Это цитата сообщения tzav Оригинальное сообщение

Массаж стоп — путь к здоровью

 

Массаж стоп — путь к здоровью.

15 ноября 2011, 11:47

[x150]Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворно действует на весь организм в целом. Стопа — это область, богатая нервными рецепторами и являющаяся «энергетическим окном» всего организма. В традиционной восточной медицине считают, что через стопу можно получить доступ к любой части тела.

Для улучшения состояния здоровья всего организма в целом, достижения профилактического и оздоровительного эффекта необходим полный массаж обеих стоп. Его желательно проводить каждый вечер, перед сном. Перед массажем несколько минут стоит походить босиком, разминая стопы: подняться на носочки; потоптаться, поочередно перенося тяжесть тела с внутренних ребер стоп на внешние. Затем — принять теплую ножную ванну. Важным моментом самомассажа является удобство позы, обеспечивающей расслабление стопы:

  • — сидя, с согнутой ногой, когда стопа лежит на бедре другой ноги;
  • — сидя, с ногой на опоре, когда стопа расположена на сиденье стула;
  • — полулежа-полусидя на кресле, когда нога слегка опирается на край кресла;
  • — лежа на спине с поднятой согнутой ногой.

 

Самомассаж стоп выполнять 10 минут.

Рекомендуется использовать массажное масло (или крем).

[x147]1. Сядьте вытянув ноги, затем подхватите левую ногу и положите ее себе на бедро у колена. Правую ладонь прижмите к подошве, а подъем обхватите левой рукой. Начинайте поглаживать верх и низ стопы одновременными, но разнонаправленными движениями, не делая остановок и не отрывая рук.

 

[x141]2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маски для лица 12-01-2012 13:34

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Омолаживающие маски и кремы для лица: народные домашние рецепты

Источник. Далее текст автора.

Когда мы говорим об омолаживающих масках, то чаще всего вспоминаем именно о народных рецептах и домашних средствах, основанных на лечебных свойствах растений, натуральных продуктах питания – в общем, силах природы в сочетании с народной мудростью.

И действительно, часто бывает так, что домашние косметические средства действуют намного эффективнее, чем дорогие фирменные кремы и аптечные препараты. Особенно это верно, когда живём в согласии с природой, и стараемся ухаживать за кожей смолоду, а не дожидаемся, пока для её восстановления потребуются радикальные средства.

Мы немного расскажем о приготовлении в домашних условиях эффективных масок и кремов, омолаживающих кожу, сокращающих количество морщин и замедляющих старение. Вы же сможете выбрать для себя те средства, которые вам подходят, и которые легче приготовить дома.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб 12-01-2012 13:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мой хлеб по рецептам диеты Дюкана

[700x525]

2 ст.л. овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей
1/2 пакетика порошка для выпечки
1 ст.л. жидкого творога 0%,
У меня не жидкий,и не нулевой,а 5 % жирности.
0% творог не нравится.Я добавила немного молока 1% жирности
1 яйцо

Смолоть отруби в муку.Я не молола,купила мелкие. Смешать все ингредиенты. Вылить в прямоугольную форму (можно использовать контейнер для еды).
Запекать 4-5 минут в микроволновой печи – мощность 750-800 Вт.
Я взяла всего в 2 раза больше.Добавила немного порошка имбиря,кориандр и паприку.

Давно хлеб не ем совсем.И так захотелось,что отрезала кусочек еще теплым,сразу съела с удовольствием.Очень понравился хлебушек.Быстро,просто,полезно
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 11-01-2012 18:12

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить красивые тапочки. Мастер класс и выкройка

Сшить красивые тапочки. Мастер класс и выкройка


 

[485x433]


[485x374]


[485x323]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
глаза 11-01-2012 17:44

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Очки пора снимать

Очки пора снимать

Автор: Irina

 

Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, Ваши глазные мышцы перестанут работать.

Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма — это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло 11-01-2012 17:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Все здорово! Ну и про хозяйственное мыло

У каждого из нас есть свои любимые сайты куда мы частенько заглядываем, верно? И все любим самую свежую и правдивую информацию и, конечно, людей, которые с радостью готовы ею поделиться.  У меня-то точно такое любимое место есть, где, я уверена, меня всегда ждут. Та-дам! Вот оно!

[313x79]

Думаете это я для красного словца? А тогда откуда в моем дневничке столько замечательных уроков по зельеварению мыловарению, а? Вот именно что они взяты на этом чудном портале  http://vsezdorovo.com. Ой, только не надо думать, что тут только про косметику домашнего изготовления, здесь столько информации обо всем - здоровье, красоте, семье и домашних питомцах, необходимой нам каждый день, что Большая Советская Энциклопедия нервно курит в сторонке.

Ну вот вам очередное подтверждение - очень занимательная информация про то как сделать

Обогащенное хозяйственное мыло для взрослых и детей

[показать]

Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век — век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) — экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с хозяйственным мылом, необходимо смазывать руки увлажняющим кремом. В-третьих, его стоимость. Покупатель с подозрительностью относится к кусочку мыла за 10-15 рублей, не надеясь за такую цену приобрести качественный продукт.

Сегодня мы покажем, как давно известный и невзрачный кусок неприятно пахнущего хозяйственного мыла, до которого и притрагиваться не хочется, может превратиться в ароматный кусочек банного мыла, после мытья которым даже не придется пользоваться увлажняющим кремом.

Для того, чтобы получить обогащенное хозяйственное мыло, которое не будет вызывать раздражения и сушить кожу, очень важно изначально выбрать полностью натуральное начальное сырье. Производители постарались сделать хозяйственное мыло максимально привлекательным для потребителей, поэтому сейчас все реже можно увидеть «бабушкино» грязно-желтое мыло, в основном это снежно-белые кусочки, с оптическими отбеливателями и различными химическими добавками. Многие производители позаботились, чтобы не осталось и традиционного запаха, есть хозяйственное мыло с ароматом зеленого яблока, лаванды, розы. Нам все это не подходит, на самых нижних полках магазинов (для не популярных и дешевых товаров) мы можем найти хозяйственное мыло, произведенное «как раньше».

[показать]

Из темного кусочка мы сделаем обогащенное хозяйственное мыло для взрослых, а из светлого — детское обогащенное хозяйственное

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье с цельнокройным руковом 11-01-2012 17:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем платье-кимоно для нас, "роскошных"! Выкройка есть!

http://www.womenpretty.ru/dress-for-full.html

[показать]Женщинам, которые носят одежду больших размеров всегда сложно выбрать элегантный костюм по моде. Предлагаем вашему вниманию платье типа «кимоно», которое скрадывает лишние килограммы, стройнит и позволит хозяйке быть на высоте.

Предлагаемое платье с цельнокроеным рукавом и вертикальными рельефами, благодаря своему крою зрительно уменьшает излишнюю полноту.

Такое платье шьется буквально из любой ткани. Естественно, нужно помнить, что крупный рисунок и широкая клетка делают фигуру грузной, придают ей дополнительный вес. Поэтому лучше взять однотонные ткани или вертикальную полоску.

Можно пофантазировать и использовать в платье отрезную юбку другого цвета, как на картинке, дополнить ее широким поясом. В общем полнота, это не повод для огорчений, а причина для действия.

[показать]

Выкройка дается на 56 размер. Вам потребуется 2,5 метра ткани при ширине 1,40 м или 4 метра при ширине 1 метр.

[показать]

[показать]

Горловина платья выполнена в форме лодочки и отделывается бейкой.

[показать]

Если вы хотите, чтобы застежка была сзади, то обтачку горловины нужно выкроить разрезной.

[показать]

Можно разместить застежку на плече. В этом случае необходимо сделать дополнительный припуск (3см) на швы по левому плечу.

[показать]

[показать]

Обязательно нужно сделать припуски на все швы, в частности на рельефные швы припуски по 2,5 см, на низ платья и боковые швы – 3 см, остальные – 1,5 см.

[показать]

[показать]

Чтобы сшить платье с карманом нужно совместить часть бочка с его нижней частью по линии входа в карман. А затем нужно выкроить бочок как единое целое.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии