[700x525]
[700x525]
[700x462]Для построения выкройки платья – туники нам понадобятся следующие
К идее домашнего маскарпоне я очень долго относилась скептически! Но однажды все-таки решила составить свое собственное мнение - я ж девушка любопытная :) В результате опытов и использования различных рецептов я вывела некое среднее арифметическое, результат которого лично для меня оптимален. Итак - готовим и сравнимаем с магазинным!
Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.
Подробнее -здесь
[485x320]Для такого одеяла надо приготовить схему, состоящую исключительно из квадратов (подобных схем много в интернете). В нашем случае использован стиль барджелло. А вот что мне написала по поводу рисунка моя виртуальная подруга: "Знаешь, как я называю такой тип узора? - Окошко в рай. Меня как-то дочь спросила - почему на многих коврах так: ромб, цветы и в середине ромбом узор из цветов. Я ей и сказала, что это неосознанная мечта человека найти окошко в рай". Не правда ли, интересная версия восприятия рисунка.
Или просто... берете листок бумаги в клеточку и разукрашиваете квадратики, создавая мозаичный рисунок. Конечно, чем мельче квадрат, тем больше возможностей создания красивого полотна. Но не забывайте, что у каждого квадратика швы, и слишком мелкий квадрат сделает одеяло жестким. Красиво, если изделие будет двухсторонним с взаимодополняющим рисунком. Но это уж в том случае, когда у вас достаточно не только ткани, но и опыта, и вы не ожидаете никаких "сюрпризов".
Для изделия выбирают тонкие хлопчато-бумажные ткани. Очень хороши батист, сатин, ткани для пэчворка, гармонирующие друг с другом по цветам. После составления рисунка надо сделать экспликацию (выборку) цветов и выполнить расчёты по каждому виду ткани.
Следующий этап - расчеты необходимого количества ткани.
подушечки-заготовки
Продолжение этого интереснейшего мастер-класса здесь:
http://babairisha.ru/master-klassy/detskoe-odeyalo
Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - Лоскутное шитье: блок "мельница" с выкройкой
Часть 2 - Лоскутное шитье: воплощаем блок "мельницу" в жизнь!
...
Часть 5 - Для любителей лоскутного шитья: музей квилта он-лайн
Часть 6 - Мастер квилтинга Сьюзен Брубейкер Кнапп
Часть 7 - Блеск! Детское одеяло из миниатюрных подушечек. Мастер-класс
[показать]
[показать]
Трещины пятки появляются при чрезмерной сухости кожи, когда снижается ее эластичность. Появление трещин пяток может быть также связано с неравномерным натяжением кожи - летом верхний слой кожи растягивается от влаги, а зимой кожа высыхает, и на ней появляются трещины. Трещины пятки часто наблюдаются у людей, страдающих кожными заболеваниями, неполадками в эндокринной системе, они могут быть симптомами авитаминоза, диабета и гастрита. Провоцирующим моментом появления трещин пяток служит ношение синтетических носков и неудобной обуви.
Существует несколько способов избавления от трещин на пятках при помощи средств народной медицины. Все они доступны и абсолютно безвредны. Самым опасным побочным симптомом их использования является возможность возникновения аллергии. Определить, какой вариант подходит именно вам, можно, лишь испытав рецепт на себе.
[показать]
[показать]В повседневной жизни мы не всегда знаем, как сделать то или иное, вот некоторые советы хозяйкам, которые надеюсь, помогут вам:
Майонез без проблем можно заменить сметаной, если добавить в неё растёртый желток яйца сваренного в крутую и горчицу 1 чайную ложку.
Чтобы сметана не свернулась в соусе, добавьте туда небольшое количество молока.
Хлебушек получился слегка розовый,а запах....просто не передать...Попробуйте не пожалеете!
Получается вкусная и воздушная булочка ,а так же и полезная
Еще прошлой осенью связала шапочку из меха, постеснялась показать и забросила ее, вторую шапочку белую из песца связала уже зная все ньюансы, но ее уже нет со мной, сразу забрали =))) Так вот наткнулась сегодня и решила-таки показать поделиться. В общем-то вязать из меха одно удовольствие, мне очень понравилось. Девочки, строго не судите - это все-таки самая первая работа, шапочку расчесала, наэлектризовалась вся...
[показать]
Так вот знаете что мне нравится?... Я взяла старую мамину шапку обычную кругленькую чернобурку.