• Авторизация


ленинградское печение 13-03-2012 19:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежное, бисквитное и ароматное Ленинградское печенье

Предлагаю вам рецепт нежнейшего ленинградского печенья, помните? Очень легкое, нежное и тающее во рту, невероятно простое, но при этом вкусное! Не просто вкусное – в нем есть частичка бесшабашного ДЕТСТВА!
[700x525]
Ленинградским печеньем можно перекусить в полдник, подать на завтрак с молоком или угостить гостей с чаем.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
беляши 13-03-2012 19:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

замечательные БЕЛЯШИ из «атомного» теста

 

Очень захотелось съесть что-нибудь очень "вредного"...Очень нежных и хрустящих беляшиков... с корочкой вот такой тоненькой, мяконькой,  вкусной!
У этих беляшей очень вкусное тесто, воздушное!
[700x525]

Беляшики получаются золотистыми и красивыми и, как будто, говорят: съешь меня!
 

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шоколодный тортик 13-03-2012 19:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадный кекс, абсолютно постный, но, тем не менее , очень вкусный!

Кто сказал, что во время поста нельзя лакомиться вкусненьким к чаю? Этот кулинарный рецепт докажет вам обратное: кушайте вкусно во время поста! Постный, очень нежный и не очень калорийный кекс.... шоколадный, очень мягкий, чуть влажный, вкусный-вкусный!
[700x462]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие мерки нужны для построения выкройки платья-туники и как построить выкройку платья-туники | Кройка и шитье для начинающих портных 07-03-2012 19:21
kroikashitie.ru/vykrojki/st...uniki.html

Для построения выкройки платья – туники нам понадобятся следующие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб без замеса 05-03-2012 22:24

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Хлеб без замеса

[показать]

Этот хлеб - родной брат хлеба без замеса, тот же самый принцип, долгая ферментация очень жидкого теста замешанного с минимумом дрожжей.

Tесто:
400 г. хлебной муки
3 г. (Ѕ ч.л.) соли
3 г. (ѕ ч.л.) сахара
ј ч.л. мгновенных дрожжей
350 г. прохладной воды (12-15 °С)

1. Смешайте муку, сахар, соль и дрожжи, хорошо размешайте. Добавьте воду и размешайте тесто ложкой или рукой, пока не получится грубое, влажное, липкое тесто. Затяните миску пленкой и оставьте тесто на 12-18 часов. Ориентируйтесь скорее на 12, чем на 18. Готовое тесто сильно поднимется, и будет покрыто пузырьками.

[показать]

2. Щедро посыпьте доску мукой, вылейте (я не шучу) на нее тесто и аккуратно несколько раз заверните его на себя рукой или скребком, пока тесто чуть не подтянется. Слегка смажьте верх теста оливковым маслом и посыпьте крупной солью (около ј ч.л.).

[показать]

3. Возьмите льняное полотенце и щедро посыпьте его простой или крупной кукурузной мукой или отрубями. Переверните тесто на полотенце (здесь вы узнаете достаточно ли муки насыпали на доску). Если верх теста липкий посыпьте его мукой, накройте краями полотенца и оставьте расстаиваться на 1-2 часа, пока тесто не поднимется примерно вдвое и не перестанет пружинить при нажатии пальцем.

[показать]

4. Заранее разогрейте духовку до 260 °С (500 F).

5. Возьмите противень (стандартный американский противень с бортиками, т.н. half-sheet размером 30х42 см., я очень советую пользоваться металлическими противнями без покрытий) и смажьте его оливковым маслом. Переложите тесто на присыпанную мукой доску и разрежьте скребком на 4 части. Не режьте тесто на полотенце. Возьмите каждую полоску теста и перенесите на противень растягивая ее до длины противня.

Простая стекка. Смажьте оливковым маслом и посыпьте крупной морской солью.

Стекка с помидорами. Порежьте пополам мелкие помидоры (типа черри), вдавите половинки в тесто на равном расстоянии, положите сверху тоненький ломтик чеснока и пару листков тимьяна. Смажьте стекку оливковым маслом и посыпьте крупной морской солью.

Стекка с чесноком. Очистите зубки чеснока, слегка придавите их ножом, чтобы они треснули и вдавите в тесто на равном расстоянии. Смажьте стекку оливковым маслом и посыпьте крупной морской солью и свежесмолотым черным перцем.

Стекка с оливками. Вдавите оливки в тесто на равном расстоянии и смажьте тесто оливковым маслом. Оливки достаточно соленые сами по себе и дополнительно солить сверху их не надо.

Стекка с фетой. Порежьте фету на кусочки и вдавите их в тесто на равном расстоянии. Смажьте тесто оливковым маслом. Как и оливковая стекка эта достаточно солона сама по себе, дополнительно солить ее не надо.

Про смазку маслом. Oт того сколько оливкового масла идет в ход многое зависит. Если смазывать тесто тончайшим слоем, корка получается чуть хрустящая, почти как у багета. Если не жалеть масла, то хлеб пропитывается им, становится ароматным и мягким, больше похожим на фокаччу.

[показать]

6. Пеките около 20 минут до густой золотисто-коричневой корки. Дайте стеккам остыть 5 минут на противне, затем перенесите их на решетку и остудите до конца.

[636x400]


[показать]

 

crucide

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ржаной хлеб на соде 05-03-2012 22:17

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СОДОВЫЙ ХЛЕБ С РЖАНОЙ МУКОЙ (German Style)

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сыр маскропоне 26-02-2012 20:55

Это цитата сообщения orkxr Оригинальное сообщение

Готовим Домашний Сыр Маскарпоне

К идее домашнего маскарпоне я очень долго относилась скептически! Но однажды все-таки решила составить свое собственное мнение - я ж девушка любопытная :) В результате опытов и использования различных рецептов я вывела некое среднее арифметическое, результат которого лично для меня оптимален. Итак - готовим и сравнимаем с магазинным!



[показать]

 

Как Готовить Домашний Сыр Маскарпоне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор зигзаг крючком 23-02-2012 19:17

Это цитата сообщения Нефёдова_Анастасия Оригинальное сообщение

УЗОР ЗИГЗАГ

Узор зигзаг-очень красивый!




Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.



  Подробнее -здесь




 






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
массаж лица 19-02-2012 20:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фитнес для лица: как убрать морщинки и добавить румянца

Добавить коже упругости и свежести поможет акупунктурный массаж
[485x320]

Для того чтобы получить идеально подтянутую и упругую кожу, массировать лицо надо не один месяц. Но первый заметный результат можно получить и через пару недель.

Это такой комплекс, который не требует знаний массажных линий, что, согласитесь, упрощает задачу. Нужно нажимать на определенные точки (смотрите фото) — и только! Главное — нажимать осторожно, подушечками среднего и указательного пальцев. Если почувствуете хоть малейший дискомфорт, а тем более боль — перестарались. И ни в коем случае не массируйте растирающими движениями — иначе растянете мышцы. Кроме того, такая активность — прямая дорога к морщинкам. На каждую точку жмите по 20—30 раз. Закончите комплекс массированием висков и мочек ушей, чтобы снять напряжение и усилить кровообращение в сосудах головы и лица. Итак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ящик для цветов из газет 16-02-2012 21:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ящик для цветов-плетение из газет

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вредные добавки 16-02-2012 21:04

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Таблица вредных пищевых добавок!!!

[583x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детское одеяло из маленьких подушечек 12-02-2012 22:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Блеск! Детское одеяло из миниатюрных подушечек. Мастер-класс

[показать]

Для такого одеяла надо приготовить схему, состоящую исключительно из квадратов (подобных схем много в интернете). В нашем случае использован стиль барджелло.  А вот что мне написала по поводу рисунка моя виртуальная подруга: "Знаешь, как я называю такой тип узора? - Окошко в рай. Меня как-то дочь спросила - почему на многих коврах так: ромб, цветы и в середине ромбом узор из цветов. Я ей и сказала, что это неосознанная мечта человека найти окошко в рай". Не правда ли, интересная версия восприятия рисунка.

Или просто... берете листок бумаги в клеточку и разукрашиваете квадратики, создавая мозаичный рисунок. Конечно, чем мельче квадрат, тем больше возможностей создания красивого полотна. Но не забывайте, что у каждого квадратика швы, и слишком мелкий квадрат сделает одеяло жестким. Красиво, если изделие будет  двухсторонним с взаимодополняющим рисунком. Но это уж в том случае, когда у вас достаточно не только ткани, но и опыта, и вы не ожидаете никаких "сюрпризов".

Для изделия выбирают тонкие хлопчато-бумажные ткани. Очень хороши батист, сатин, ткани для пэчворка,  гармонирующие друг с другом по цветам. После составления рисунка надо сделать экспликацию (выборку)  цветов и выполнить расчёты по каждому виду ткани.

Следующий  этап - расчеты необходимого количества ткани.

[показать]

                                                    подушечки-заготовки

Продолжение этого интереснейшего мастер-класса здесь: 

http://babairisha.ru/master-klassy/detskoe-odeyalo

Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - Лоскутное шитье: блок "мельница" с выкройкой
Часть 2 - Лоскутное шитье: воплощаем блок "мельницу" в жизнь!
...
Часть 5 - Для любителей лоскутного шитья: музей квилта он-лайн
Часть 6 - Мастер квилтинга Сьюзен Брубейкер Кнапп
Часть 7 - Блеск! Детское одеяло из миниатюрных подушечек. Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 12-02-2012 22:20

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тапочки из шестиугольников крючком

http://moipetelki.ru/blog/unsorted/tapochki-iz-shestiugolnikov/
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трещины на пятках 12-02-2012 22:18

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Трещины на пятках — лечим сами

[580x424]

Трещины пятки появляются при чрезмерной сухости кожи, когда снижается ее эластичность. Появление трещин пяток может быть также связано с неравномерным натяжением кожи - летом верхний слой кожи растягивается от влаги, а зимой кожа высыхает, и на ней появляются трещины. Трещины пятки часто наблюдаются у людей, страдающих кожными заболеваниями, неполадками в эндокринной системе, они могут быть симптомами авитаминоза, диабета и гастрита. Провоцирующим моментом появления трещин пяток служит ношение синтетических носков и неудобной обуви. 

 

Существует несколько способов избавления от трещин на пятках при помощи средств народной медицины. Все они доступны и абсолютно безвредны. Самым опасным побочным симптомом их использования является возможность возникновения аллергии. Определить, какой вариант подходит именно вам, можно, лишь испытав рецепт на себе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные советы 12-02-2012 22:15

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Советы хозяйкам – обо всем понемногу

[показать] [показать]В повседневной жизни мы не всегда знаем, как сделать то или иное, вот некоторые советы хозяйкам, которые надеюсь, помогут вам:

Майонез без проблем можно заменить сметаной, если добавить в неё растёртый желток яйца сваренного в крутую и горчицу 1 чайную ложку.

Чтобы сметана не свернулась в соусе, добавьте туда небольшое количество молока.    

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб 10-02-2012 11:15

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Душистый морковный хлебушек с травами и зеленым луком(оторваться невозможно)

Хлебушек получился слегка розовый,а запах....просто не передать...Попробуйте не пожалеете!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки следки 08-02-2012 19:00

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Тапочки-следочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воздушный хлеб 07-02-2012 20:48

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Вкусный и душистый хлебушек с отрубями (диетический)

Получается вкусная и воздушная булочка ,а так же и полезная

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб эпи 07-02-2012 18:12

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Хлеб эпи

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
меховая шапка 07-02-2012 09:41

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Как я вяжу из меха

Еще прошлой осенью связала шапочку из меха, постеснялась показать и забросила ее, вторую шапочку белую из песца связала уже зная все ньюансы, но ее уже нет со мной, сразу забрали =))) Так вот наткнулась сегодня и решила-таки показать поделиться. В общем-то вязать из меха одно удовольствие, мне очень понравилось. Девочки, строго не судите - это все-таки самая первая работа, шапочку расчесала, наэлектризовалась вся...

[показать]

Так вот знаете что мне нравится?... Я взяла старую мамину шапку обычную кругленькую чернобурку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии