[показать]
[показать]
[показать]
http://scraphouse.ru/ideas/miscellaneous/93-technology-transfer-photo-or-drawing-on-paper.html
Сегодня мы узнаем, как можно совсем просто перевести распечатанное фото или рисунок на бумагу. Данная техника может придать изюминку Вашей работе. Идея меня очень заинтересовала. Для себя я решила - обязательно повторю эксперимент, дабы убедиться, что техника действительно работает. Итак, вникаем в очередную скрап-идею!
Первым делом берем бумагу, на которую будем переносить рисунок, лучше взять что-то поплотнее. Кладём наш рисунок лицевой стороной вниз. Смачиваем вату ацетоном, растираем изнанку рисунка или фото. Слишком много ацетона, думаю, не нужно, бумага может начать расходиться, когда мы будем переводить наш рисунок (см.далее). Далее берём ложку или палочку, и путём постукивания/проглаживания/надавливания переводим рисунок на бумагу. Желательно, чтобы рисунок не двигался в процессе перевода его на нашу плотную бумажку. Время от времени можно поглядывать, насколько хорошо рисунок лёг на бумагу (край рисунка/фото желательно придерживать рукой, чтобы рисунок не съехал при повторном втирании/проглаживании). Ждём, когда работа подсохнет и любуемся!
[699x567]
[699x435]
[699x463]
[699x397]***СВАДЕБНЫЙ***
[699x595]
[699x479]
[700x429]
[699x395]
[698x389]********
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]************************ВИНКС
[699x627]
[699x398]
[699x376]
[699x482]
[700x459]**************ХЕЛЛОУИН 2((((
[700x651]
[700x450]
[699x439]
[700x440]
[699x421]*******************************************
[699x632]
[700x492]
[700x475]
[700x403]
[698x382]*************************МИККИ МАУС
[699x599]
[698x403]
[699x473]
[показать]
[показать]Чтобы читать с любого компьютера
1. О ВЫСОКОМ:
http://www.otkroveniya.info/tolk3/t3-09.12.10.html
http://homospace.ucoz.ru/forum/17 - дети-индиго и др.
http://forum.lightray.ru/viewforum.php?f=24&start=300
Крайон http://kryon.su/frm/
Самопознание http://www.lightray.ru/
2. СКРАП
http://stranamasterov.ru/node/17784?c=favorite
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/452?page=6
http://www.papertreyink.com/stampsets_holiday.html
фоны http://picasaweb.google.com/pannaineska/ShabbyPrincess_PapersEtc#
http://picasaweb.google.com/kilikinita/Fondos3#
http://picasaweb.google.com/kilikinita/Fondos4#
http://picasaweb.google.com/kilikinita/Fondos5#
http://picasaweb.google.com/kilikinita/Fondos6#
+ детское http://picasaweb.google.com/kilikinita/SCRAPBOOKNIOS#
понравилось http://julialazareva.blogspot.com/
выдвигающиеся открытки МК http://www.youtube.com/watch?v=2KT8WFs3VzY&NR=1
скрап-дневник http://www.liveinternet.ru/users/murisechka/rubric/1528768/page4.html
трафареты (бабочки) http://picasaweb.google.com/monholeta/FILIGRAN#
необычные открытки (видео) http://www.youtube.com/watch?v=2KT8WFs3VzY&NR=1
контуры для аппликаций, штампов http://picasaweb.google.com/depaulamara/RiscosEMoldes#
для родословной http://picasaweb.google.com/pililucha/FAMILY#
красивые открыточки http://www.whimsiedoodles.com/valentine-gallery.html
альбом 20х20 http://lizzaveta-scrap.blogspot.com/search/label/%...D0%B1%D0%BE%D0%BC%2020%D1%8520
http://www.cifrovoefoto.com/index.php?option=com_d...ewcategory&catid=69&Itemid=117
детские альбомы
1. http://shlegelfurt.blogspot.com/2010/10/blog-post_02.html
творческая мастерская http://irgri.ucoz.ru/forum/
цветы - скрап-форум
Автор: Таня. Мастер-класс здесь
Фотоальбом своими руками
[показать]
Сейчас очень популярны небольшие альбомы, в которые можно разместить любимые фотографии и носить такой альбом всегда с собой. По такому же принципу можно сделать небольшую книжку и написать там свою сказку-мечту, положить под ёлку в надежде, что она исполнится.
Порядок создания альбома-книжки несложный и под силу каждому желающему. Для начала можно сделать альбом из недорогих подручных материалов.
Материалы, необходимые для работы: картон, цветная или однотонная плотная бумага, красивая бумага для обложки, карандаш, ножницы, линейка, клей.
Вырезаем из картона 10 заготовок размером, например, 8х8 см.
[показать]
Из цветной плотной бумаги вырезать 9 прямоугольников размером 5х8 см. Складываем прямоугольники пополам в длину. Убедитесь, что расцветка бумаги, которую хотите показать, находится внутри сложенного прямоугольника.
Делаем страницы – при помощи цветной бумаги склеиваем картон, как показано на фотографии внизу.
Поочерёдно приклеиваем все страницы при помощи цветных прямоугольников друг к другу.
Вырезаем из плотной цветной бумаги прямоугольник размером 16х8 см и складываем его пополам. Одну сторону этого цветного прямоугольника приклеиваем к последней картонной странице. Так делаем и с другой стороны нашего альбома. Откладываем работу на некоторое время и готовим обложку для альбома.
Для обложки вырезаем из картона заготовки: две 8х8 см и одну – толщина альбома х 8 см. Такие три заготовки выкладываем на цветную бумагу на небольшом расстоянии друг от друга. Цветная бумага должна быть больше заготовок и выступать на пару сантиметров за края. Нужная расцветка бумаги должна быть с обратной стороны.
[показать]
Срезаем края цветной бумаги приблизительно под углом 45 градусов.
Серия сообщений "идеи для подарка":
Часть 1 - Папка для дисков (идея для подарка)
Часть 2 - Проснитесь с улыбкой (идея для подарка)
Часть 3 - Как сделать себе дерево счастья=)
...
Часть 58 - МК: альбом для CD
Часть 59 - Флешка-резинка =)
Часть 60 - Открытка-подарок кексик!=)
Этот мастер-класс по изготовлению мини-альбомчика попросила провести для нее моя сестра. Так что это МК для одного человека.
Для изготовления мини-альбома нужно 3 листа бумаги, лучше двусторонней:
размером 16 на 21 см (для внутренних страниц) - 2 штуки:
размером 16 на 21.2 см (для обложки) - 1 штука.
Мы выбрали вот эту бумагу в винтажном стиле:
Далее нужно аккуратно по длинной стороне сложить внутрь те заготовки, которые предназначены для внутренних страниц. Для проглаживания сгиба я использую пластмассовый нож из набора детской посуды, купленный в ИКЕА - подходит идеально.
Вот так выглядят в сложенном виде страницы нашего будущего альбома:
Начинаем работать с первым разворотом. Левый верхний угол отгибаем на себя (линия сгиба на ваше усмотрение), должно получиться примерно вот так:
Теперь начинаем работать со следующей страницей, которая составлена из двух страничек. Каждую из них (по отдельности, так как мы их еще не соединили воедино) нужно аккуратно разрезать поперек, для этого нужно сделать следующее:
на стороне, длина которой 16 см, наметить отрезки на расстоянии 7.9 см и 8.1 см и провести линии карандашом, затем прорезать по ним (лучше канцелярским ножом, хотя, конечно, можно и ножницами):
Внутри окажется прорезанной полосочка 2 мм, которую нужно аккуратно отрезать (и выбросить):
Эту операцию нужно произвести с двух сторон, чтобы при сложении альбома у нас получились кармашки. Полосочку 2 мм посредине нужно удалить для того, чтобы эти кармашки не задевали друг за друга при перелистывании альбома.
Теперь на время отложим середину нашего альбома и займемся обложкой. Если вы помните, она была чуть шире внутренних страниц - на 2 мм. Это для того, чтобы толщина альбомчика позволила аккуратно его закрыть.
На обложке (с ее внутренней стороны) проведем линии на расстоянии 10.5 и 10.7 см. Проведем по ним по линейке не пишущей шариковой ручкой или другим подобным инструментом и аккуратно согнем по линиям:
Сложим обложку и внутреннюю часть вместе:
Теперь нужно обработать "кармашки", чтобы туда можно было положить тэги с фотографиями или украшениями. Для этого нужно на каждом из двух кармашков сделать полукруглый вырез. В моем первом альбомчике, сделанном по этому образцу, я сделала такой вырез насквозь. Но это не очень удобно - чтобы вставить тонкий тэг внутрь, нужно приложить определенные усилия. Поэтому лучше сделать такой вырез только с одной стороны, а с обратной пусть остается то, что есть.
Полукруглый вырез делала с помощью подходящей по размеру круглой крышечки (очертила ее карандашом, затем обрезала канцелярским ножом):
Такой же полукруглый вырез нужно сделать на последней странице (туда поместится большой тэг):
Вот, собственно, и все.
Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Стихи в детском альбоме
Часть 2 - Стишки в альбом
Часть 3 - Стихи для детского альбома.
Часть 4 - Стихи про детей и для детей.
Часть 5 - Стихи для страничек, подписи к фото, фразы на латыне
Источники здесь и здесь
[показать]
[показать]
[450x323] [300x302]April 2009 MiniMap |
[300x300]Crystal Brothers |
[300x300]April 2009 MiniMap |
[300x300]Lily Herrera |
[300x300]April 2009 MiniMap |
[300x300]Debbie Ridlen |
[300x300]April 2009 MiniMap |
[300x300]Denise Doupnik |
[300x300]April 2009 MiniMap |
[300x300]Emma Johns |
[300x300]April 2009 MiniMap |
[300x300]Becky Taylor |
[300x300]April 2009 MiniMap |
[300x300]Shawna Martinez |
[300x300]April 2009 MiniMap |
|
(Как правильно смотреть видео: нажать -play-. потом -паузу- и подождать несколько минут от 2 до 3, пока не загрузиться видео. Потом снова -play- и... смотрите в своё удовольствие)
P.S. Не думала, что эта тема интересует многих, поэтому решила сюда поместить ссылки на хорошие мастер классы и видео по изготовлению мыла в домашних условиях, какие нашла в интернете.
Мастер класс по подарочному объемному мылу
Мк мыло-суфле из детского мыла
Кондитерское мыло настолько популярно, что его можно даже выделить в отдельный жанр мыловаренного искусства. Такое мыло красиво, вкусно пахнет, и его приятно дарить друзьям. Сегодня я покажу, как сделать мыло в виде пончика с клубничной посыпкой.
Взято с сайта "Академия чудес"
1. Делаем "выкройку" лепестков из плотной бумаги.
[показать]
2.Топим 30- 40 гр основы( у меня Crystal Goats Milk, Англия),добавляем несколько капель базового масла-с ним основа станет пластичнее,пигмент нужного цвета, ЭМ или отдушку.
3. Выливаем основу тонким слоем в подходящую ёмкость и оставляем на 3 минуты.
[показать]
[570x544]