[300x565]
[300x565]
[300x565]
[300x565]Заходим на сайт,нажав на кнопку ниже или [показать] Здесь ещё похожие экскурсии |
Интересная флешка для рисования - и интересна тем, что можно до бесконечности смотреть потом, как создавался рисунок, - т.е. это прямо-таки дивное кино, но, увы, его нельзя запомнить, а печатать на принтере бессмысленно, т.к. важен не только конечный результат, но и сам процесс, раз это возможно увидеть, как в фильме.., видимо, надо ставить видеокамеру заранее на штатив, настраивать и снимать...
нарисуйте и нажмите справа внизу треугольничек, означающий "проиграть"
Для меня эта игра остаётся одной из самых любимых логических игр.Выкладывю в блог,надеюсь и вам пригодится) Доброго всем дня!
[показать]
[показать]
[699x532]
[700x527]
Изучаем вместе!
У меня в коллекции такое множество теней в разнообразных упаковках...и я захотела собрать свои любимые в одном месте.
Мне очень подходят коричневые оттенки и я решила сделать палетку из самых лучших коричневых теней с добавлением пары других цветов для контраста.
Как и в первый раз, я пошла в "Детский Мир", купила там палетку с акварелью (стоит она около 40р). С помощью жесткой кисти и воды из под крана вычистила краску из упаковки (это может занять около 30 минут). Ошпарила чистую палетку кипятком для дезинфекции и наша пустая коробочка готова для работы!
Итак, нам понадобятся:
1) медицинский спирт (к сожалению, в аптеках его продают только по рецепту). !!!Водка не подойдет!!! Спиртом со мной поделилась соседка-медик :)
2) целлофановый пакет, на котором мы будем смешивать тени.
3) чайная ложечка и зубочистка
4) монетка
5) тени, пигменты, блестки...
6) пипетка
1 шаг - я вычистила тени из упаковки с помощью чайной ложечки. Добавила сверкающий пигмент. При создании своих оттенков теней я добавляла мой любимый пигмент MAC old gold, пигменты фирмы Seventeen и потрясающие сверкающие блестки, купленные в Америке марки Red Earth).
[показать]
У меня получались разнообразные сочетания оттенков: от холодного темно-коричневого с блестками,
до ярко-голубого..
И несколько очень красивых тепло-коричневых оттенков:

[400x400]Когда-то давно были придуманы правила по обращению с таким сложным объектом, как женщина. И называются они – этикет.
[x639]
Щедрость русских дворян, их желание и умение делать подарки поражали многих иностранных путешественников. Не отличались скупостью и российские императоры, во дворцах которых целые комнаты отводились для подарков как иностранным гостям, так и своим подданным.
Обер-гофмейстрина Прусского двора, графиня Фосс, побывавшая в Петербурге в 1808 году, отмечает в своем дневнике: "Мы по-семейному обедали у Царицы-матери. Пред обедом я осматривала комнату, в которой для подарков находится целое собрание чудеснейших шуб. Одна, из великолепной черно-бурой лисицы, предназначена нашей королеве; здесь же хранятся бриллианты, перстни, ожерелья, одним словом, всякие драгоценности, из которых царь сам выбирает подарки для избранных".
Катала Льюис Алварез (1836-1901)
Dressing For The Ball 1876
[700x528]
В русском обществе были приняты два типа балов — большой и малый.
[500x50]
На больших балах танцевали в специальных залах и почти всегда под военный оркестр. Особенностью большого бала было его позднее начало. В столицах и губернских городах большой бал начинался после театрального представления, т. е. около 12 часов ночи. Заканчивался такой бал к 8 часам утра. Большой бал типичен для официальных приемов (царского, губернаторского, дипломатического). Если было известно, что на бал приедет высокопоставленное лицо, гости съезжались до его появления и не уезжали с бала до тех пор, пока это лицо было на балу.
[422x75]
[500x267]
[500x683]
[x388]