• Авторизация


Русские народные рассказы о мертвецах. 09-09-2011 14:32

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Русские народные рассказы о мертвецах.

РАССКАЗ 1
Ехал ночью мужик с горшками; ехал, ехал, лошадь у него устала и остановилась как раз против кладбища.

Мужик выпряг лошадь, пустил на траву, а сам прилег на одной могиле; только что-то не спится ему. Лежал, лежал, вдруг начала под ним могила растворяться; он почуял это и вскочил на ноги.

Вот могила растворилась, и оттуда вышел мертвец. С гробовою крышкою, в белом саване; вышел и побежал к церкви, положил в дверях крышку, а сам в село.

Мужик был человек смелый; взял гробовую крышку и стал возле своей телеги, дожидается - что будет?

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смерть ведьмы. 09-09-2011 14:31

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Смерть ведьмы.

История реальная, со слов моей бабушки. Буду писать от первого лица.

Это было давно, уж и не припомню в каком году. Ночь была, а жила я в бараке, и однажды слышу крик страшный такой, истошный как не человеческий. И сразу я поняла, что это Нюрка кричит, соседка, потому что из её комнаты крик был.
Вскочила я, побежала к ней. Забегаю – а там народу куча, столпились все и как вкопанные стоят. Прошла я немного вперёд, смотрю: а у Нюрки язык вывалился, да длинный такой, фиолетовый, весь по локоть будет, а глаза у неё белые и зрачков не видать. Орёт так, что весь барак не спит, дёргается вся, потом резко села и пена у неё изо рта пошла, потом снова на кровать упала и больше не двигалась.

Все-то знали что, ведьма она была и порчу наводила… вот ей всё и вернулось.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудеса бывают. 09-09-2011 14:30

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Чудеса бывают.

Довелось мне столкнутся и с подлинными чудесами.
Первое произошло, когда я училась в третьем классе в заводском поселке Майкар. Это от нашей деревни в девяти километрах. И у нас в деревне был третий класс, но моя мать - сама учительница - хотела видеть свою дочь образованной, а в той школе уже с третьего класса изучали немецкий язык. Да и отец в Майкаре работал бухгалтером на заводе. Поэтому отдали меня туда.
Жили мы на квартире у татарской семьи - тогда там много татар работало на заводе.
Уходили в Майкар на целую неделю. Иногда дед подвозил (зимой он работал в извозе), но чаще всего добирались пешком. А на субботу возвращались домой. Я дожидалась отца после уроков, и домой мы шли вместе.
Но в тот злополучный день я решила не ждать, и после уроков пошла домой одна. Погода была хорошая, чуть-чуть сыпал снежок. Не холодно. Иду и песенки напеваю.
Прошла километра четыре. Вот и Бусыгинская гора показалась, а на ней татарское кладбище. Их не хоронили вместе с христианами в общем могильнике, который был за Майкаром. Крестов не ставили. Если кто не знает, то и не заметит, что это могильник. Но я знала - отец как-то сказал.
Дошла я до этого могильника и забоялась. Говорили, что души умерших татар превращаются в лошадей.
Испугалась я, но назад не побежала. Перекрестилась и пошла под гору мимо татарского погоста. Иду и шепчу: "Господи! Помилуй! Господи, помилуй!" Спустилась с горы и облегченно вздохнула. Пошла по дороге дальше. И надо же мне было оглянуться! Глянула назад - а за мной бегут шесть или семь жеребят. Я с перепугу в снег забрела, достала из сумки пенал и вокруг себя пеналом круг очертила. Жеребята добежали до меня и начали по кругу бегать. Обежали несколько раз и поскакали назад за Бусыгинскую горку. Ни один жеребенок меня не лягнул, не укусил. А я стояла ни жива, ни мертва.
Когда жеребята скрылись за горой, я перекрестилась, вышла на дорогу. Скоро меня нагнала подвода. Мужик с пареньком подвезли меня до самого дома.
Мать не поверила моему рассказу. Да и никто не верил. Никаких жеребят там быть не могло. Говорили, что я все это во сне увидела. Но я же хорошо помню, что не спала. Да и как тут вблизи могильника уляжешься спать в сугроб? И пенал потерялся...
Я до сих пор это странное явление не могу понять. Знаю, что чудес на свете не должно быть, но если они случаются, то что уж тут делать?

Участницей еще одного невероятного приключения мне довелось стать, когда я временно жила у тетки в Березниках.
Училась я тогда уже в четвертом классе. Дело было летом. По Каме ходили пароходы, баржи, плоты. В выходной день решили мы с теткой поехать в Уголье. Надо было через Каму на другой берег переправиться.
Нашлись перевозчики с лодкой. Нас собралось человек семь пассажиров. Перевозчики - два здоровых мужика. Лодка большая. Сели все в лодку и поплыли. А тут пароход, за ним баржа на канате. Перевозчики пьяные, не увидели, направили лодку между баржей и пароходом. А волны вот-вот опрокинут лодку. Все испугались, старухи крестятся. Перевозчики хохочут - вот, мол, пойдете на корм рыбам.
Я протянула руки к Березникам и кричу: "Не хочу на корм к рыбам! Не хочу!" И вдруг лодку подхватил какой-то вихрь и понес к противоположному берегу поверх волн. Нас выбросило на берег.
Тут и гребцы перепугались. Глаза вытаращили и кричат: "Что это? Что это?" Старухи - на колени и молиться. Мы с тетей тоже последовали их примеру. Одна старуха говорит: "Есть среди нас кто-то, сильно праведный человек..."
Я тогда подумала, что это я. Ведь тогда у меня еще не было никаких грехов. И даже стала верить в Бога, хотя отец (безбожник) объяснил это явление какими-то перемещениями воздуха.
Вот такие чудеса в жизни бывают!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колесо. 09-09-2011 14:30

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Колесо.

Родился и вырос я в деревне. Там встретил и свою первую любовь.
Однажды, проводив её домой, я возвращался к себе. Вдруг слышу, что за моей спиной что-то тихо позванивает. Оглянулся, и озноб прошел по коже.., метрах в пяти на дороге стояло деревянное колесо от телеги, которое светилось, и с него сыпались искры..!
Я пустился бежать. Бегу и оглядываюсь. Колесо спокойно катится за мной, соблюдая интервал, позванивая и рассыпая искры. Влетел я в дом, захлопнул за собой дверь и тут же - к окну. Штору отдернул, смотрю, что там? Колесо закатилось на крыльцо, и замерев на месте, продолжало вращаться, рассыпая искры. Так прошло минут десять. Потом вдруг оно стало исчезать, словно бы таять в пространстве, и исчезло.
Утром, выйдя на веранду, я обнаружил на том месте( где вращалось колесо), выжженное пятно и металлические крошки. Хотите - верьте, хотите - нет, но я своими глазами видел всё это в 1983 году.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случай на кладбище. 09-09-2011 14:29

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Случай на кладбище.

Это случилось давно, прабабушка Александра уже сама покойница. Ее мужа убили в первый год войны, трагедия для нее была жуткая. С тех самых пор она стала частой гостьей на могиле мужа. Баба Шура (как называет ее мама) могла засиживаться на кладбище до темноты, беседовать с любимым. С возрастом ее привычка укрепилась. Засиделась как-то бабуля в очередной раз до темноты, домой идти надо. Шла она по кладбищу, споткнулась и упала в траншею, вырытую для будущих захоронений, кричать бесполезно, все равно никого нет, сторож далеко, не услышит, решила спокойно утра дождаться, глядишь там помогут. В это время, грабители решили мешки с награбленным спрятать, переждать. Лучшего места, как ночное кладбище, не нашли. Покидали они в траншею награбленное, где сидела бабуля, а она, услышав человеческие голоса, решила попросить помощи.
-Сыночки, помогите мне! Вылезти не могу, сил нет! Темно тут! Помогите!
Что было с грабителями я толком не знаю, но бежали они быстро и орали громко. Еще бы: ночь, кладбище и голос из земли.
А бабуля, встав на мешки, тихонько вылезла. Награбленное утром нашла милиция, приведенная бабой Шурой. Вот такая история.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родился мертвым, похоронен живым. 09-09-2011 14:28

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Родился мертвым, похоронен живым.

"Мой муж Иваныч был роковым человеком. Всю жизнь его преследовали фатальные ситуации. Судите сами. Родился он в военный 1943 год в сибирском поселке, в многодетной семье. В момент рождения не подавал признаков жизни, и его вынесли в тазике в туалетную комнату, как мертворожденного ребенка. Его мать не очень горевала, так как в семье уже было четверо детей мал мала меньше. Но через несколько часов кто-то из рожениц услышал в туалете слабый писк, и малыша перенесли в стерильную комнату. Ребенок ожил, порозовел, хотя мать не очень-то обрадовалась этому оживлению.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустная история или еще раз о порче. Жизненная история. 09-09-2011 14:28

Это цитата сообщения Сугробова_Марина Оригинальное сообщение

Грустная история или еще раз о порче. Жизненная история.

Много лет тому назад, меня потряс случай, о котором я хочу рассказать. Перед моими глазами стоит женщина лет 50, статная, с красивым, чисто русским лицом и очень добрыми глазами, назовем ее Анна. Я часто вспоминаю картину, как она выметает еловые ветки из-под своей двери. На следующий день ей становится плохо, у нее начинаются головные боли и через три месяца она умирает от инсульта.
Кого же в этом винить, несчастный случай? Знаю точно, что ее убили, и знаю, кто это сделал. И тогда знала, в тот самый момент, когда она взяла веник, я знала что будет. Теперь жалею, что не настояла на своем. Я просила ее, довериться нашей группе молодых поисковиков, справились бы мы, конечно справились! Как глупо это звучит: «У Вас порча!». Она тогда отмахнулась и попросила не говорить глупости. Я долго пыталась объяснить, что это страшно, что надо действовать. Все напрасно.
А случилось следующее…У нее был сын, взрослый семейный человек, вдруг решивший бросить свою семью с маленьким ребенком и начать жизнь с другой женщиной, которая была почти ровесницей его матери. Странная и дикая ситуация. Все бы хорошо, да жить новой семье было негде, бывшая жена с ребенком не пускает, мать тоже не обрадовалась такой перспективе. Вот и решила невеста прибегнуть к магии, которой ее научила бабушка. Пошла она на кладбище, нашла свежую могилу, на которой лежали венки из еловых веток. Наломала доморощенная колдунья ветки, принесла домой, совершила обряд, и все готово! Дело техники, подбросить все это под дверь не сговорчивой свекрови. Так легко, и ты хозяйка в чужой квартире. А там и о бывшей жене и ребенке своего нынешнего мужа можно «позаботиться». Тут, вот, осечка вышла, не дали мы этого сделать. Но это уже другая история. Порча отняла человеческую жизнь. А ведь эта, совсем не старая женщина могла пожить, найти свое личное счастье, воспитать любимую внучку, которая была «центром ее вселенной»! Как мерзко, как не справедливо!
А что же было потом с героями этой истории? Душа Анны, освободившись от тела, не ушла с земли, срок ухода ее еще не настал. Она должна была жить, если бы не вмешательство магии. Такие души остаются на земле и начинают влиять на живущих. Первое, что сделала душа Анны, она встала на защиту внучки и снохи. Это она отстояла их право на жизнь. Она не позволила их обижать не физически, не магически. Она стала для них Ангелом хранителем. Она, как могла, лечила, воспитывала, защищала. ЕЕ душа болела и за сына. И ему она старалась помочь. Внушала, что надо платить алименты ребенку. Но, поняв, что эти попытки тщетны, стала помогать снохе в ее работе. Подталкивая ее к нужному и правильному решению. Она помогала внучке в учебе, от нее просто «отскакивали» плохие люди. А девочка, которая почти не помнила свою бабушку, иногда слышала ее добрый голос и даже понимала, кто с ней говорит. Ребенок всегда знал, что ее умершая бабушка, остается самым близким ей человеком, после матери. Приходя в церковь, ребенок просил помянуть бабушку, хотя его этому никто не учил. Бывало, у девочки поднималась температура и в этот момент, она чувствовала, как невидимая рука дотрагивается до ее лобика, и ребенок быстро выздоравливал. Когда девочка выросла, стала умной и красивой девушкой, настал день ее 18 летия. В ее доме собралась молодежь, и они решили устроить спиритический сеанс. Нашли инструкцию в Интернете. Скачали круг с алфавитом, взяли блюдце и сели. И вдруг блюдце задвигалось. Ребята совсем этого не ожидали и очень испугались. Но продолжили сеанс. Очень четко у них получилось предложение «Я тебя люблю!». И сколько бы они не пытались вызвать дух Пушкина, Высоцкого, они получали ответ: «Я тебя люблю!». Тогда они решили спросить у духа, кто он. Ответ был: «Баба Аня». Так, любящая душа, оградила молодые и не окрепшие души от черно-магического сеанса спиритизма. Ребята поняли, что делают они что-то не хорошее, то, чего делать нельзя и опасно. Но любопытство и желание общения с бабушкой заставило внучку продолжить диалог. И каково было ее удивление, когда Баба Аня начала ей рассказывать о ее детстве, о детстве ее сына, говорилось о том, чего девочка не знала, но могла найти подтверждение. Она просила простить ее сына за все и помочь ему освободиться от магического влияния, которое на него было оказано много лет назад. Не могла душа праведницы этого не сделать. Хотя знала, что девочка не знает своего отца или почти не знает. Это совершенно чужие люди. Знаете, а девчушка, позвонила отцу, только встречаться он с ней не захотел, сказав что сейчас занят.
За годы, которые прошли с момента смерти Анны, ее сын сильно изменился, жизнь его сложилась не так радужно, как хотелось. Ничего нельзя вернуть назад. Получила колдунья и мужа и квартиру, а что толку. Собственные дети деградировали, муж из преуспевающего бизнесмена, превратился в полубезработного с искалеченной психикой. Виной всему этому стал приворот, который она наложила в виде чар на своего возлюбленного. Квартира за эти
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cумасшедшая старуха. 09-09-2011 14:27

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Cумасшедшая старуха.

"Летом я часто бываю на даче. А по соседству со мной участок принадлежит какой-то бабке, вроде сумасшедшей, но не буйной. Целыми днями сидит на лавочке у себя перед домом и бормочет что-то под нос, так, что не разобрать.
Я как-то обратил внимание, когда мимо проходил, что она вроде гладит кого-то, кто на коленях сидит. Думал, кот - присмотрелся, а нету никого, просто руки над коленями держит так, будто придерживает кого-то, и одной рукой по воздуху гладит. Я тогда подумал, что, наверное, у нее был кот когда-то, вот она и привыкла, и когда задумывается, рука у неё привычные движения совершает, будто кот на коленях сидит. Ну, как у Булгакова, когда Йешуа догадался, что у Пилата есть собака, когда тот во время головной боли делал движения, будто гладил её.
Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звонок. 09-09-2011 14:27

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Звонок.


В тот год у меня умерла бабушка (мамина мама). Умерла спокойно, как умирают старые люди – возраст берёт своё. Со дня смерти прошло немногим более месяца.
 

Читать далее 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибка гравера.(мистическая история) 09-09-2011 14:25

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Ошибка гравера.(мистическая история)

Ошибка гравера
Александр работает гравером на кладбище, в тот день у него был выходной, ну и решил парень отдохнуть как следует..
Как - то ночью, часа так в 4, возвращается Сашка с вечеринки, завтра рановато на работу идти, хотелось ему хотя бы чуток выспаться, до дому побыстрее добраться, ну и решил он сократить путь, пошел через хорошо знакомое кладбище. Идет себе, идет, неожиданно из темноты раздается странный звук, еще один, более громкий... удары... Парень испугался, но потом, взяв себя в руки, решил двинуться вперед... Через минуту из мрака вынырнула фигура старика с молотком в одной руке и зубилом в другой. Старик выбивал надпись на надгробной плите. Сашка про себя думает: " Странно, гравер в столь поздный час работает... Коллег практически всех знаю, но этого ни разу не видал..." Но потом до него доходит одна вещь, и не секунды не медля начал парень распрашивать старика:
- Чего это ты, дедушка, мною обработанный "камешек" долбишь? Эээ, так дело не пойдет..
- Ааа, так это ты, бездарь! - хрипловатым голосом отвечает старик и поворачивается к Сашке. Лицо у него недовольное, мрачное, глаза злобно сщурились, - вам покажу, как имя мое не правильно писать!!!

Сашу эти слова повергли в шок, ненадолго он впал в ступор. Минуту спустя, не помня себя, Сашка драпанул оттуда, говорит, совсем не помнит, как до дома добрался, как, не раздеваясь, бухнулся на диван и заснул.. С того случая решил парень уволится, устроился на другую работу, на другом конце города. До сих пор, с ним вроде ничего страшного не случилось, но прошло всего 3 месяца, но Сашка каждый раз со страхом просыпается и ждет, что ему приготовит новый день.

http://4stor.ru/histori-for-life/5776-oshibka-gravera.html
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот останусь я одна... 09-09-2011 14:25

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Вот останусь я одна...

Вот останусь я одна...
В 1969 году моя мать работала медсестрой. В терапевтическом отделении этой больницы часто лежал парень 32 лет. Звали его Николай. У него было очень большое сердце (врожденный порок). Парень был очень красивый, веселый. И вот однажды в эту больницу (сразу после окончания медучилища) пришла работать молодая восемнадцатилетняя девушка. Звали девушку Тоней. Она заходила часто к подругам в терапевтическое отделение, где ее и увидел Коля. Тоня ему очень понравилась и он начал оказывать знаки внимания, дарил цветы, духи. А однажды надел на палец колечко, и сказал: "Выходи за меня замуж", а Тоня ему шутя: "Ты же все болеешь, вот умрешь - останусь я одна…". А он отвечает: "Я тебя одну не оставлю, с собой заберу". Перешучивались они так все время, когда он лежал в больнице. Но через несколько месяцев Коли не стало: больное сердце не выдержало, остановилось. А через 2 месяца какой-то пьяный зарезал Тоню, когда она шла на вызов, 12 ножевых ран было на теле.

На похороны собралась вся больница, всю дорогу до кладбища, более 5 километров гроб несли на руках, Тоня лежала в гробу в белом платье, как невеста. Но когда пришли на кладбище, у всех поползли мурашки - ее могила была выкопана рядышком с Колиной. Так и похоронили ее рядом с "женихом".
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проклятье. 09-09-2011 14:25

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Проклятье.

Проклятье.
Эту историю я услышала от своей бабушки, да и сама, в какой-то степени была свидетелем тех событий. Но все по порядку...
Родилась я в небольшом поселке, где все друг друга знают в лицо, и ничего от соседских глаз не утаишь. С первого по восьмой класс учился с нами мальчик по имени Сергей. Может быть, он перенес детский церебральный паралич или еще какую-нибудь болезнь, потому что правая рука у него была парализована и висела, как плеть. Писал и делал все он левой рукой. Кроме этой беды Сергей отставал в умственном развитии и поэтому, хотя и был высоким и самым крупным из ребят, учился плохо, и был всегда объектом наших шуток и издевательств. Семья Сергея по тем временам, считалась очень зажиточной: своя машина, огромный дом, подсобное хозяйство…
Кроме Сергея была у его родителей еще и младшая дочь Наташа. Внешне вполне нормальная, но что-то с ней было не так. Часто падала буквально на ровном месте и не могла подняться без посторонней помощи. Школу Наташа так и не закончила. В 14 лет у девочки отказали ноги, и какая-то неведомая болезнь приковала ее к постели. Врачи были бессильны. Через четыре года Наташи не стало. А мой одноклассник Сергей окончил школу, и пошел работать на завод разнорабочим. Однажды после смены он поехал в город на дискотеку, да так и не вернулся. Парня долго искали, а его фото даже показывали по местному телевидению, но все напрасно, так и не нашли. Исчезновение сына и смерть дочери подкосили родителей. Отец умер от сердечного приступа, мама перенесла инсульт и на всю жизнь осталась инвалидом. А по поселку поползли слухи: "Бог наказал…".
Таков конец этой истории. А вот то, что я услышала от своей бабушки.

Много лет назад дедушка и бабушка Наташи и Сережи жили в соседнем районе. Дед работал сторожем в саду, а бабушка занималась воспитанием будущей мамы Сергея и Наташи. Однажды, в сад за яблоками залезли двое детей, брат и сестра. Никто так и не узнал, по какой причине, но сторож застрелил детей. Односельчане разорвали убийцу на месте, а его жене с дочкой посоветовали убраться из села от греха подальше. "Будьте Вы прокляты!" - кричала вслед уезжавшим из села матери и дочке, обезумевшая от горя женщина в черном платке. "Будьте прокляты Вы и весь ваш род!".
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
99 энциклопедий 09-09-2011 14:24

Это цитата сообщения sargo Оригинальное сообщение

99 энциклопедий

1. [ http://our-aquarium.narod.ru/glavnaya/titul.htm ] Аквариумные
энциклопедии
2. [ http://www.neuro.net.ru/bibliot/ ] Большая медицинская Энциклопедия
3. [ http://www.nyam.ru/ ] Большая Энциклопедия детского питания
4. [ http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1fsrc.pl ] Большая Энциклопедия российских
производителей товаров и услуг
5. [ http://www.bulgakov.ru/ ] Булгаковская Энциклопедия
6. [ http://altnet.ru/~military/ ] Военная Энциклопедия
7. [ http://www.americana.ru/ ] Двуязычный словарь, предлагающим многоч
исленные энциклопедические сведения о США
8. [ http://www.zorins.com/ ] Домашняя Энциклопедия
9. [ http://aqualuxe.narod.ru/ ] Иллюстрированная Энциклопедия аквариумиста
10. [ http://www.nettv.ru/tv/book/ ] Краткая Энциклопедия телевидения
11. [ http://www.romic.ru/kitchen/ ] Кулинарная Энциклопедия (кухни народов
мира)
12. [ http://www.cooking.ru/interesting/enciclopedia/ ] Кулинарная
Энциклопедия
13. [ http://www.ballet.classical.ru/index.html ] Маленькая балетная
Энциклопедия
14. [ http://www.zheludok.ru/htmls/zifry_fakty.shtml ] Медицинская
Энциклопедия (о желудке)
15. [ http://www.med2000.ru/glossary2.htm ] Медицинская Энциклопедия
16. [ http://www.pages.ru/5051.html ] Медицинская Энциклопедия
17. [ http://www.mojgorod.ru/ ] Народная Энциклопедия городов и регионов
России 'Мой Город'
18. [ http://www.orenburg.ru/culture/encyclop/tom1/ ] Оренбургская Шевч
енковская Энциклопедия
19. [ http://www.capitan.ru/strany/strany.html ] Туристическая Энциклопедия
20. [ http://ktmz.boom.ru/library/wwte/index.html ] Туристская водная
Энциклопедия
21. [ http://www.alvas.ru/ ] Универсальная Энциклопедия Александра
Васильева
22. [ http://www.sunduk.ru/Encycl/ ] Энциклопедия (лекарственные растения в
медицине и питании. Химический состав пищевых продуктов)
23. [ http://www.russavia.hotbox.ru/Enc.html ] Энциклопедия авиации
24. [ http://www.med2000.ru/analis/g0.htm ] Энциклопедия анализов и
инфекций
25. [ http://www.afrodita.kiev.ua/aroma.cgi ] Энциклопедия ароматических
масел
26. [ http://biker.spb.ru/rus/info/index.htm ] Энциклопедия Байкера
27. [ http://www.cofe.ru/Finance/ ] Энциклопедия банковского дела и
финансов
28. [ http://www.cue.ru/enc/ ] Энциклопедия бильярда
29. [ http://www.decanter.ru/enc01.htm ] Энциклопедия вин
30. [ http://www.wineworld.ru/voc/ ] Энциклопедия вин
31. [ http://lpr2001/Headenc2.htm ] Энциклопедия виндсерфинга
32. [ http://gunsite.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
33. [ http://wlfgns.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
34. [ http://borovoy.boom.ru/ ] Энциклопедия вышивки
35. [ http://golovolomka.narod.ru/ ] Энциклопедия головоломок
36. [ http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/ ] Энциклопедия декоративных
садовых растений
37. [ http://www.vzmakh.ru/college/enc.html ] Энциклопедия для заботливых
родителей
38. [ http://www.megakm.ru/animals/ ] Энциклопедия домашних животных
39. [ http://greekroman.ru/ ] Энциклопедия древнегреческой и древнеримской
мифологии
40. [ http://filin.km.ru/index.html ] Энциклопедия животных
41. [ http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=16 ] Энциклопедия здоровья
42. [ http://www.cts.ru/elektro/glossary.html ] Энциклопедия источников
бесперебойного питания
43. [ http://www.kavkaz.memo.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия Кавказа
44. [ http://www.euroclimat.ru/cgi-bin/index.cgi?r=11 ] Энциклопедия
климатехники
45. [ http://www.rfclimat.ru/ ] Энциклопедия климатической техники
46. [ http://www.corbina.ru/~galkao/ ] Энциклопедия комнатных растений
47. [ http://www.lapshin.org/club/plants.htm ] Энциклопедия комнатных
растений
48. [ http://www.kdvorik.ru/base.php ] Энциклопедия конника
49. [ http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/ ] Энциклопедия
'Космонавтика'
50. [ http://wmenigma.narod.ru/ ] Энциклопедия кроссвордиста
51. [ http://www.krugosvet.ru/ ] Энциклопедия 'Кругосвет' (обо всем)
52. [ http://www.rlsnet.ru/index.php3 ] Энциклопедия лекарств
53. [ http://www.forest.ru/rus/basics/glossary/index.html ]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Словари, Энциклопедии, Галереи... 09-09-2011 14:23

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

Словари, Энциклопедии, Галереи...

 

[200x260]
Картинная галерея
[показать]
Словарь
художественных терминов
[200x250] 
Энциклопедия русских художников
[200x250]
Музеи Санкт-Петебурга
 
Третьяковская галерея
[200x250]
Музеи Москвы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большое собрание сказок для детей всех возрастов 09-09-2011 14:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Большое собрание сказок для детей всех возрастов

[564x699]

 СКАЗКИ

Большое собрание сказок для детей всех возрастов. Отечественные и зарубежные авторы, сказки разных народов.

Александр Пушкин,  Шарль Перро,  Андерсен,  Павел Бажов,  Братья Гримм,  Льюис Кэррол,  Оскар УайльдАксаков,  Петрушевская,  Александрова ТатьянаТолстой Алексей ,  Данько Елена,  Абрамцева НатальяБалашов Виктор,  Леонид Ардалионов,  Житков Борис Сомов О.,  Черный С.,  Гаршин В.М.,  Лермонтов Ю.М.Жуковский В.А.,  Сологуб Ф.,  Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович ,  Сутеев В.,  М. Пляцковский,  Топелиус З.Д. Н. Мамин-Сибиряк,  Бианки В.В.,  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А теперь – послушаем!!! или «выбери себе аудиокнигу» 09-09-2011 14:22

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

А теперь – послушаем!!! или «выбери себе аудиокнигу»

 (145x175, 7Kb)
А теперь – послушаем!!! или «выбери себе аудиокнигу»


Много ссылок на сайты с аудиокнигами, может кому пригодится:
http://abuki.info
http://akniga.com/akniga/Default.aspx
http://anastasiaclub.ru/page.php?p=abooks_cat
http://audio.arjlover.net/audio
http://audiobook-32kbps.nnm.ru
http://audiobooks.ulitka.com
http://audioknigi-darom.ru
http://ayguokhuru.ru
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-журнал 09-09-2011 14:21

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Скрап-журнал

Скрап-журнал

Фотографии пользователя [показать]Шальной_Ангел_13
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемная открытка 09-09-2011 14:08

Это цитата сообщения _DaninY_ Оригинальное сообщение

Объемная открытка

Суперская))) Необычно смотрится)))
Подробный МК тут.
[596x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снегопад у вас дома 09-09-2011 14:03

Это цитата сообщения neferit Оригинальное сообщение

Снегопад у вас дома

http://7darov.livejournal.com/120773.html

[500x500]  

Огромное количество идей Новогодних и не только в блоге "Душевные подарки своими руками"

А еще вот такой вариант снегопада:

[показать] 

Взято здесь

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Сосна из бисера
Часть 2 - Плетеный браслет
...
Часть 98 - Шары из роз от Натальи Кривошеевой
Часть 99 - Diamond Stitch
Часть 100 - Техники лепки из полимерного пластика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся изготовлению объемной открытки (pop-up) 09-09-2011 14:02

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся изготовлению объемной открытки (pop-up)

 

[300x250]

[300x220]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии