• Авторизация


Блокноты 11-09-2011 09:37

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Блокноты

[показать]

смотрим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать красивые вещи... 11-09-2011 09:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать красивые вещи...

Звёздочка счастья в технике оригами

 

  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]


Мастер класс по звёздам

Звёздные идеи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вырезаем из бумаги. Новогодние поделки 11-09-2011 09:35

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Вырезаем из бумаги. Новогодние поделки

[показать]

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бумажный домик на елку 11-09-2011 09:22

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

бумажный домик на елку

[475x318]
Я не смогла пройти мимо этих бумажных домиков!

Зимняя сказка: сугробы, сосульки, много снега, санки, горки, лыжи- все это мечта о собственном домике в деревне. Мечты-мечтами… А вдруг сбудется, ведь вот он уже Новый Год!

А пока что вот такой мини-вариант: бумажный домик.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниальбомы "Цветы" 11-09-2011 09:15

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

Миниальбомы "Цветы"

[показать]  [показать]
 

Фотографии urlena : Миниальбом "Цветы"
Фотографии urlena : Миниальбом "Корейские цветы"
Эти альбомчики сделала по книге, которую привезла из Кореи.

обложка и странички из книги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление фотоальбомов,Scrapbooking 11-09-2011 09:02

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Оформление фотоальбомов,Scrapbooking.

Девочки, кто-нибудь занимается оформлением фотоальбомов или просто альбомов по какой-нибудь теме? Так чтобы это смотрелось произведением искусства. Это я конечно громко сказала, но чтобы не просто фотки красиво в альбом положить, а с украшательствами всякими и надписями. Очень хочу попробовать.
Полезные ссылки

Материалы для скрапа, альбом "Укрась воспоминания!"
http://www.radikal.ru/USERS/karita/u...ominanija?pg=1

Магазины:
http://antifabrika.ru/index.php
http://scrapideas.ru/index.php
http://www*****apfanat.com/
http://www.red-moose.com/catalog/main.php
http://www.craftplanet.biz/
http://rukodelie4u.ru/index.php
http://scrapshop.ru/
http://scrapshop-ufa.ru/
http://www.imaginascrap.com/accueil.php
http://www.sinelli.fi/
http://www.pugovicy.ru/
http://www.photopassion75.com/equipe.php?chap=equipe
http://www.123stitch.com/Papercraft_Categories.html

Загружать фотографии можно через радикал
http://www.radikal.ru/

Фотошоп (уроки)
http://tutorials.psdschool.ru/page/2
http://designarts.ru/
http://photoshop.demiart.ru/
http://imagination-forum.com/viewfor...27e86bb7d40d0f
http://photoshop.avalon.ru/Photoshop/layers.htm
http://demiart.ru/tutorials/book/7/Index1.htm

Все, что можно скачать
http://www.accustudio.com/exchange/textures.php?dir=
http://www.picaboo.com/freegoodies/c...bout_time.html
http://allday.ru/2008/01/05/ramochki_psd_12_shtuk.html
http://www.lenagold.ru/
http://digifree.blogspot.com/
http://cp.c-ij.com/english/scrapbook/
http://www.thelittlepillow.com/albumpg2007archive.html
http://www*****apbookscrapbook.com/themes.html
http://www*****apbookflair.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CardMaker (страницы из журнала) 09-09-2011 16:00

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

CardMaker (страницы из журнала)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скользкая история (классная статья!) 09-09-2011 15:28

Это цитата сообщения Minaeffa Оригинальное сообщение

Скользкая история (классная статья!)

Я прямо не могу не поделиться этой статьей. Стырено с сайта http://www.kleo.ru


Скользкая история

[200x250]Однажды я влюбилась. Объект моей страсти оказался неприступным, поэтому в ход пошли всякие женские штучки-завлекалочки. Но и тут объект обожания оказался стойким к проверенным уловкам, поэтому дальнейшим обольщением я занялась под чутким руководством нескольких своих подруг — ведь со стороны оно всегда виднее. И одна из них мне рассказала о косметике ручной работы, сопроводив это словами: «От тебя должно пахнуть, как от богини!». Так я впервые узнала о том, что бывает не просто мыло, а МЫЛО!

Цены в салонах косметики ручной работы оказались заоблачными. Я платила за кусок мыла по 300 с лишним рублей, а потом подолгу кайфовала под душем. Я попробовала все, что у них было. Получив зарплату, я обязательно откладывала рублей 500-800 на поход в любимый салон за вожделенными кусочками. Длилось это полгода, ровно до того момента, пока я не нашла в Живом Журнале сообщество, где участницы учились варить мыло самостоятельно! У них получалась та же косметика ручной работы, только по приемлемым для меня ценам. Делюсь открытием.

[показать] [показать] [показать]

Основные ингредиенты

Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Очень хорошо зарекомендовало себя детское мыло фабрики «Свобода». Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.

Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.

[200x275]Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.

Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.

Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:

  • Мыло детское, 2 куска.
  • Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.
  • Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.
  • Эфирные масла — по 3-5 капель.
  • Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.
  • Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Последовательность действий

Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.

Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».

Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.

Шаг 4. Высыпать туда же мыльную стружку и хорошо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем письма на красивой бумаге. Шаблоны. 09-09-2011 15:15

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Пишем письма на красивой бумаге. Шаблоны.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Другие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
винтаж : журналинг и бумага....)))) 09-09-2011 15:07

Это цитата сообщения ylyandra Оригинальное сообщение

винтаж : журналинг и бумага....))))

Фотографии пользователя [показать]ylyandra
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Painting,февраль 2010 09-09-2011 14:59

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Painting,февраль 2010

Painting,февраль 2010

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pintado en Todo.Журнал по рисованию. 09-09-2011 14:51

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Pintado en Todo.Журнал по рисованию.

Pintado en Todo.Журнал по рисованию.

Фотографии пользователя [показать]Шальной_Ангел_13

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк фоны из ничего 09-09-2011 14:40

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Мк фоны из ничего

Мк фоны из ничего

Читать далее
[показать]
[показать]
 http://ur-la-la.blogspot.com/2009/04/blog-post_29.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клад покойника. 09-09-2011 14:37

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Клад покойника.

«В 1942 году дед умер от рака. Бабушка осталась одна с маленькими детьми. При жизни деда очень часто в дом приходили работники органов. Они обыскивали дом, подвал, погреба и все закутки во дворе, перекапывали сад и огород. Оказывается, первым хозяином дома был очень богатый купец. До революции он считался самым богатым человеком в городе. В 1918 году вся семья его уехала за границу, а самого хозяина расстреляли чекисты. Один из домов этого миллионера и достался нашей семье.


Бабушка Саша хорошо шила, вышивала, плела кружева и была медсестрой, но этого оказалось мало, чтобы прокормить четверых подростков. На базар снесли все более или менее ценные вещи. На беду, сгорел верхний этаж дома, который был из дерева. Семье пришлось перебираться в цокольный этаж, т.е. в подвал, темный и сырой, с одним окном.


Время шло. Весной 1944-го бабушку начали одолевать по ночам кошмары. Когда она оставалась одни в доме, ей казалось, что кто-то за ней наблюдает. Она мучилась и не могла понять своего состояния, беспокойство и страх усиливались.


Как-то она пошла в церковь и увидела на паперти юродивую Опрошу. Бабушка подсела к ней, сняла с шеи бусы и спросила: «Скажи, милая, чего я так боюсь?» На миг в глазах блаженной появился смысл, а потом она дико закричала: «Ночью к тебе придет мужик бородатый, а ты его топором! Топором!»


Бабушка подумала, что в дом могут явиться воры: разбои в те времена часто были. Поэтому стала держать возле кровати топор. Спала она ночами плохо, а в ту ночь был не сон, а короткое забытье. Очнувшись в очередной раз, она услышала, что кто-то ходит по кухне. Под тяжелой поступью скрипели половицы пола, что-то упало с полки, кот-то подвинул стул. И вот в проеме двери появилась темная мужская фигура, которую освещал лунный свет из окна. Не помня себя, бабушка потянулась к топору. Первая мысль была: «Дети! Что будет с ними?» Она схватила топор и метнула его в страшного гостя. Последнее, что помнила, - что-то треснуло и рассыпалось.


Под утро бабушка пришла в себя и увидела, что весь пол был усыпан золотыми монетами царской чеканки. Подойдя к зеркалу, она снова оказалась на грани обморока: ее черные красивые волосы превратились в «снег». На кухне на боку лежала литровая, очень красивая фарфоровая кружка. Самое невероятное, что она не разбилась, только крышечка от нее треснула на две части. Топор попал в каменную стену и выбил кусок, который закрывал нишу, где был замурован клад. Баба Саша была женщиной умной, поэтому не сдала клад властям.


Семья пережила войну, все дети, в том числе моя мама, получили высшее образование. Бабушка прожила до 87 лет. Эту историю рассказала мне, своей внучке. Кружка до сих пор стоит в моей горке. Как говорят старые люди – клад вышел на сирот. Есть еще одно чудо – бабушка поседела в ту ночь. Её было 42 года. Моя мама до единого волоска поседела в 42 года. Мне сейчас 50 лет. Я поседела в 42 года.»


http://4stor.ru/histori-for-life/799-httpfearstory...ad_vyshel_na_sirot1-1-0-8.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нечисть. 09-09-2011 14:36

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Нечисть.

Юлия Горская
Заповедник нечистой силы

О том, что на Земле хватает всякого рода гиблых мест, знали еще наши далекие предки. Ведали они и о «святых» местах, где сооружали капища добрым богам, а позднее - церкви. И те и другие зоны считались точками скопления некой Силы, в одном случае опасной и смертоносной, в другом - благодатной и целительной. Ряд современных специалистов уверен, что в этих местах открываются врата в иные миры. В наши дни ученые многих стран занимаются изучением свойств аномальных зон и составляют карту их расположения на земном шаре. Свой вклад в это дело решила внести и автор данной статьи, рассказывающая о «заколдованном месте» на юге Смоленской области.

Сосны плавились в августовском полдне, прозрачно-голубое небо гляделось в гладь водохранилища. Вода была чересчур теплой, она нагревалась от атомной электростанции в Десногорске. Мы уже устали плавать и бултыхались теперь на мелководье. Мы - это я, 19-летняя студентка пединститута, моя мама, тетка и двоюродные сестры. И тут тетя попросила: «Юлечка, ну расскажи же нам, что там у вас в лагере за ужасы творились».

Легко сказать «расскажи». Я не страдаю косноязычием, но тогда минут пять слова из себя выдавить не могла. А когда наконец заставила себя сосредоточиться и начала говорить, сама удивилась - запиналась на каждом слове. Однако недолго - нас вдруг приподняло приличной (баллов семь) волной и бросило к берегу. Мы не придали этому значения. Но пришла еще одна волна, за ней другая... Катер, что ли?
Оглянулись - не только катера, даже резиновой лодки нет.

Волны, однако, продолжали наступление, словно водохранилище сошло с ума. Небо из ясно-голубого стало серым, неизвестно откуда набежали тяжелые тучи, засвистел ветер. Мне стало жутко, и я замолчала. В ту же минуту водохранилище успокоилось, ветер улегся, а небо полностью очистилось. Мы находились за несколько десятков километров от детского лагеря «Прудок», расположенного в 30 километрах от города Рославль. В этом лагере и в окрестностях происходило много странного. Шел 1993 год.

В то время я, как и многие на волне паранормального бума, увлекалась гаданиями, гороскопами, магией, аномальными зонами и тому подобным. А тут такие вещи происходят прямо под боком. Отовсюду - из детских комнат после отбоя, из воспитательских «боковушек» и даже от самой начальницы лагеря - до меня долетали обрывки странных, а порой и страшных историй. Но - только обрывки. Подробностей ни у кого было не выудить. Особенно подозрительно вел себя плаврук Володя: всегда дружелюбный и общительный, он, стоило мне об этом заговорить, словно язык проглатывал. А мне так хотелось узнать, что такое Филины, Заброшенное кладбище и Котлован.

Как-то поздним вечером мы, взрослые, уложив и утихомирив детей, собрались на дружеский междусобойчик с пивом, салом и помидорчиками. Выбрав момент, я не без труда и с помощью коллег упросила Володю рассказать, что же все-таки происходит. С речью у Владимира все нормально, но тут я почти физически ощущала, с каким трудом он выдавливает из себя слова.

Как следовало из его рассказа, во вторую смену в лагере воспитателем работала учительница средних лет - Зоя Викторовна. С ней в корпусе была молоденькая воспитательница Света. Дети им достались самые старшие. А какое развлечение для подростков лучше, чем темнота, костер, песни под гитару? Надо сказать, что в лагере есть два специально оборудованных костровых места. Одно очень нравится детям, но не нравится воспитателям, потому что идти нужно за озеро, по лесной тропинке, где тьма кромешная. Зато другое - совсем рядом, специально оборудованное и светлое. Практически не бывает здесь друга молодежи - темноты.

С самого начала смены дети упрашивали Зою сходить с ними «на костер» в лес. Однако у той каждый раз находились отговорки. И вот однажды ребята все же ее уговорили. Плаврук, по инструкции, должен сопровождать детей в походах и других мероприятиях в лесу. Они пошли все вместе: Зоя, Володя и человек двадцать детей. Было около десяти вечера, стояли самые длинные в году июньские дни. Пришли на место, Володя развел костер, дети уселись вокруг, завели песни, разговоры...

Когда Владимир в своем рассказе дошел до этого места, с ним начали происходить странные вещи. Был он в майке, и я вдруг заметила, что его не по годам пышная растительность на груди и руках в прямом смысле слова встала дыбом и зашевелилась. Более того, из глаз совершенно непроизвольно потекли самые настоящие слезы. Говорить ему становилось все труднее. «Вот видите, - пояснил Володя дрожащим голосом, - опять. Как только начинаю об этом рассказывать, сразу трясет всего и слезы текут».

...Володе не сиделось у костра. Какая-то неведомая сила словно тянула его за собой. Повинуясь ей, он встал и побрел в сторону лагеря. Но, заметив слева густо заросшую травой тропу, свернул на нее и через двадцать шагов очутился на краю котлована. Было совершенно светло.

Неизвестно, кто и с какой целью выкопал этот котлован, но произошло это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предчувствие смерти. 09-09-2011 14:35

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Предчувствие смерти.

Выдержки из писем и разговоров.
Орфография авторов сохранена.

По роду своей ненаучной деятельности, мне приходится заниматся различными материями, которые нынешняя наука высокомерно не замечает. Это даже хорошо: под ногами не путаются. Ниже изложен ряд фактов, которые могут дать пищу для мысли. Могут и не дать.

Каждый из нас рожден. Каждый умрет. Предчувствует ли человек смерть? Стремится ли к ней? Бежит ее? Презирает? Пытается понять?

-Каждый человек по-своему чувствует свою кончину. А как это происходит-знают только те кто умер. Но в тот момент когда человек должен умереть, удивительно, но он чувствует себя прекрасно

-люди становятся более внимательными и добрыми и стараются всеми немыслемыми способами завершить все неоконченные дела.

-Видела я людей перед смертью и знала что умрут, некоторым говорила, потому как исповедываться надо было им...Понимали...и это хорошо..Каждый ведет себя по разному...Некоторые неочень верят, некоторые верили и спокойны были...(я про родственников своих)так как чужим стараюсь не говорить об этом....Не поймут же....

-Мой дед даже день знал когда, ошибся на 6 часов.

-Может.Моя тетка знала что умрет и вызвала всех попрощаться.

-Происходит разрушение тонких тел. Кто-то чувствует кто-то нет.

-Моя мама царство ей небесное, дурила перед смертью, я не выдержала и утром ей сказала ты живи достойно или умри спокойно и она в час дня умерла спокойно без всяческих ее причуд и в гробу лежала умиротворенная, я подумала и все сказала что отмучилась и ей там лучше не мучают физические страдания у нее был рак.

-В жизни Михаила Круга было немало мистического. Многие из знавших его людей отмечали, что примерно за два месяца до смерти Михаил Круг сильно изменился.
Если раньше он запросто мог сказать людям , которые ему чем-то мешали: "Встали и вышли отсюда! Вы мешаете мне работать!", то незадолго до гибели он просто перестал замечать их.
Еще одна интересная деталь. На студии Круг зачастую работал по шесть-восемь часов в день. Одет всегда был просто, чаше всего в тренировочный костюм, чтобы можно было спокойно полежать на диване в перерывах между записями, вообще чувствовать себя комфортно. Но вот на последнюю запись в своей жизни Круг приехал в строгом костюме. Из церкви. Певец как бы прощался со студийцами, с которыми столько времени работал вместе.
И вот еще одно свидетельство, от которого просто берет оторопь. Ирине, жене Михаила Круга, за несколько дней до его смерти, приснился вещий сон. Вот как она сама об этом рассказывает:
За неделю до смерти, во вторник я проснулась утром и говорю ему: "Представляете, Михаил Владимирович, мне приснилось, что вы умерли". Он на меня так посмотрел, а я ему: "значит, долго жить будете. Ведь есть такое поверье - если приснилось, что человек умер, значит, он долго проживет". Миша в ответ только улыбнулся.
А через два дня не во сне, а наяву произошло нечто странное. Ирина и Михаил Круг поехали в центр города покупать шторы на окна. Когда проезжали мимо автобазы, где он когда-то работал, Круг неожиданно сказал:
Ирина Викторовна, вот тут я работал. И на проходной, когда я умру, повесят табличку "Здесь работал известный певец Михаил Круг".
Никогда прежде Ирина не слышала от мужа ничего подобного.
Это было в первый раз, когда он такое сказал, - вспоминает она. - Я была просто ошеломлена. Я повернулась к нему: "Да что вы такое говорите?! Перестаньте, это не смешно!"

-Мне очень часто снятся незнакомые люди. При этом во сне я явно чувствую приближение беды и хочу предупредить незнамого человека об угрозе. Но когда он поворачивается лицом ко мне, оказывается, что у него осутствуют глазницы. В этот момент я понимаю, что этот человек скоро умрёт, при этом я вижу обрывок его смерти его же глазами. Я хочу его предупредить, но не могу, на меня находит ступор. При этом лица и детали одежды я вижу с каждым сном всё чётче, с каждым разом сны всё более реалистичны. Что могут означать подобные сны???Кому-нибудь снилось нечто подобное?

-Я хотела написать, что у меня бывают подобные кошмары. Но не в плане образов, а в плане того, что я знаю - кто и когда умрёт.
И это знакомые люди...
Сначала мне начинают сниться звонки. Причём так реально, будто на самом деле я сплю и слышу звонок в дверь или по телефону. Но я на ночь отключаю звук у телефонов... И если мне снится звонок в дверь, настолько реальный, что я просыпаюсь от него, то никто больше его не слышал... Т.е. мне эти звонки снятся. Но настолько реально, что я не могу спать... Потом они становятся всё чаще и чаще - слышу их, стОит закрыть глаза!
Потом, если этого человека при жизни знали мои дедушка и бабушка, они приходят ко мне во сне и уводят этого человека или говорят мне дату, когда его заберут. Если они его не знали, то мне показывают этого человека во время звонка. В течении недели-месяца приходит известие о смерти этого человека. Звонки прекращаются...
Вот это время - от начала звонков до того, как покажут - кого заберут - это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведьма и молодость. 09-09-2011 14:35

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Ведьма и молодость.

Быль.
Рассказала бабушка.

Случилось это в одном из сел под Красноярском, в 1952 году, в семье священнослужителя. Была у него дочь, Анна. На выданье. Лет семнадцать ей уже исполнилось тогда. Красивая, по-сибирски крепкая, но стройная и гибкая девица. Где ни пройдет - мужики вслед чуть шею не свернут. Многим нравилась попова дочка.
Осень перевалила за половину и была в тот год холодная и дождливая. Можно даже сказать, что это был один сплошной дождь, который по странной прихоти природы, иногда останавливался. После войны мужиков-то немного, а замуж надо. Вот стала девица просить мать, чтоб та ее отпускала на танцы. Пока отец на службе в церкви. Сначала мамаша противилась, но как-то представила, что такая-то красота и зря отцветает...
Упросила она мать. Оделась покрасивее, накинула сверху старую телогрейку, повязала теплый платок на голову и пошла на танцы. Было весело и волнующе. Один там все поглядывал на нее, но она пока виду не подала, что заметила. Пусть еще погодит. Уж как-нибудь. Время пролетело незаметно. Боясь опоздать домой, заторопилась она восвояси, никому ее провожать не позволила, чтоб по селу дурной молвы не пошло. Собиралась, а сама нет-нет, а кинет быстрый взгляд на воздыхателя. Ничего-ничего, мечталось ей, от нас не уйдешь.
Путь был недалек - около получаса ходьбы. Весь вечер распогодился, а теперь снова припустил мелкий, но частый дождичек. Она ускорила шаг. Улицы, даже центральные в то время практически не освещались. Какой там, не у каждого и в доме-то было электричество. Но вот, сквозь монотонный шум осеннего дождя, слышит она жалобный голосок. Чуть впереди. Девушка остановилась было, струхнула. На улице - никого. До дома еще идти и идти. Тишина, вроде показалось. Сделала Анна пару шагов - снова голосок. Похоже, что ребенок плачет. Но какой-то неправильный плач. Перепугавшись еще больше Аня решила не останавливаться несмотря ни на что. Каждый знает, что нет человека храбрей перетрусившей бабы. Через несколько шагов она вскрикнула и отшатнулась - черная тень медленно двинулась от забора в ее сторону. Аня замерла. Тело не двигалось - оно как окаменело. Мельком подсветила луна, каким-то чудом отыскав щель в сплошном водяном покрове неба. К ней шел маленький, мокрый и худой, как щепа, котенок. Совсем темный от воды и грязи. Бедненький, - вздохнула девушка. - Иди сюда, - ее еще трясло немного. - Как же ты меня напугал. Иди, кс-кс-кс. - Она взяла его на руки и спрятала за пазуху. Подумала: отогреется, пока донесу. Домой она добралась без приключений.
Идти по размокшей дороге тяжело.Земля липнет на сапоги. Так, что если время от времени не счищать ее разными нехитрыми способами, то двигаться дальше невозможно. Пока дошла до дому - за пазухой потяжелело. Мокрый котенок, сама вся взмокла борясь с распутицей. Очистила Аня сапоги и потянула полотно входной двери на себя - дубовая дверь не поддалась. Котенок пытался выбраться наружу - не сиделось ему. Странно. Распухла, наверно, от дождя, - догадалась девица. - Ну-ка сильней. - Стоит как вкопанная. - Еще-е-е раз. Что-то не то, - решила она и на всякий случай перекрестила дверь. И тогда из-за пазухи выскользнул огромный черный кот. Спрыгнул на землю, обернулся, посмотрел на нее и убежал в темень. Аню взяла оторопь. Вдруг внутри дома раздался грохот падения чего-то большого и тяжелого. Дубовая дверь легко распахнулась сама ей навстречу.
Резко очнувшись, девушка влетела в сени и захлопнулп за собой дверь. Даже не раздеваясь, только сняв по-быстрому обувь, она вошла в дом. Посреди комнаты лежал массивный, сделанный еще в прошлом веке из лиственницы и дуба, старый ткацкий станок.А в доме в это время, вертелся на одном месте старинный ткацкий станок. Насколько она помнила, в дом его вносили четверо здоровых сибирских мужика. Еле-еле. Аня посмотрела на мать, которая что-то вязала, видно, сидя на краю постели. Их глаза встретились:
- Он сам как выскочит из угла - и на середку. И давай тут волчком крутиться. Почти без звука. Только когда ты дверь открыла - упал. - Анина мать была испугана.
Когда пришел отец со службы они ему все рассказали. Он освятил всю избу, а назавтра были приглашены мужики, которые и уволокли станок снова в угол.
А через три дня мама сказала ей:
- Ну-ка поверни лицо, - и взяв за подбородок развернула ее голову вправо. - А теперь сюда, - уже влево.
- Мам, что такое? Я испачкалась? - Анна выносила золу и подумала, что вымазала рукавом лицо, когда поправляла выбившийся из-под платка волос.
- Нет, это у меня что-то со зрением.
- А почему вы так сказали?
- Ты вроде как была молодая, а вроде уже и тридцатилетняя.
Анна глянула в зеркало. На нее смотрела взрослая женщина.
-Ведьма всю красу отняла, - неслышно прошептала она губами.

http://4stor.ru/histori-for-life/285-vedma-i-molodost.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под властью нечисти. 09-09-2011 14:34

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Под властью нечисти.

Рассказывала мне эти истории очень давно моя прабабушка, которая уже умерла. Жили они в большой деревне, где все друг друга знают. Я попытаюсь как можно подробнее изложить её воспоминания об одной семье, где жила одержимая дьяволом девочка.
Имени девочки я не помню, ну назовём её Маша.
Прабабушка рассказывала, что семья эта была очень большая. Родители трудолюбивые люди, воспитывали детей в строгости, в любви к труду.
Однажды бабы шли с поля мимо дома этой семьи и услышали страшные вопли. Ну естественно все вбежали в избу, может помощь нужна какая. Оказалось вот что: Маша пошла набрать воды в колодец, была неосторожна и упала туда. Два старших брата и мать, которые в тот момент находились во дворе - увидели это и сразу бросились на помощь. Вытянув полуживую от страха девочку (на тот момент ей было лет 11) они обнаружили, что никаких повреждений на теле нет, кроме пары ушибов и синяков, зато с поведением у неё начались сразу же проблемы. Не своим голосом она стала выкрикивать ругательства, которые девочки в её возрасте не знали, глаза закатились, Маша тяжело дышала и хрипела. Позвав месного врача, ничего не обнаружили и ребёнок снова стал прежним, вот только несколько прядей волос у ребёнка стали седыми. Прабабушка сама видела своими глазами ребёнка с седыми волосами и её поведение. Потом начались ужасные проблемы. Каждое воскресение семья посещала церквушку. В первое, после Машиного падения воскресение семья как всегда собралась на службу. И как только они подошли к порогу церкви, Маша забилась в конвульсиях на виду у всей деревни, стала выть и ругаться таким ужасным голосом, что многие бабы в обмороки попадали. Самое интересное, что когда выбежал священник, девочка начала ругатся ужасными словами, а от брызг святой воды на коже девочки выступили ожёги, кожа дымилась. В то воскресение вся деревня поняла, что после падения в колодец Маша стала одержимой. Решено было её везти в город, там собирались служители с многих церквей. Когда ребёнка грузили в сани, лицо её было синим, изо рта шла пена, граза закатывались и снова мно го бранных слов ужасным, леденящим душу голосом. Голова девочки была уже полностью седой как у старухи.
Прабабушка не знает, что было с Машей в городе, но говорила, что привезли её полуживую, очень исхудавшую, с растрёпанными седыми волосами, кожа на всём теле ребёнка висела лохмотьями, как бывает когда перезгораешь на солнце, только намного хуже.
Девочка мало разговаривала, но потом вроде ходили слухи, как мать рассказывала, что было, когда её дочь избавляли от этого кошмара. Родители находились на улице, но слышали из закрытых дверей монастыря, где закрылись священники с монахами и читали над ребёнком молитвы, страшные крики. Все там присутствующие вышли потом седые. Говорили, что они видели дьявола в лицо.
Сама Маша помнила только то, что когда она подошла к колодцу, её как бы что то толкнуло, а когда она упала в него, вода стала жечь ей кожу, всё ужасно воняло и вокруг озарилось буро красным светом, а потом она ничего не помнит, не помнила и моменты, когда ругалась и кричала, помнила только страшную боль и жжение во всём теле. Вот такой кошмар, происходящий с девочкой, видела своими глазами моя прабабушка.
К слову - тот колодец сразу засыпали. Девочка прожила ещё потом лет 5, много болела и была очень слабой. Родители её спились, дети их поразъезжались по другим городам и весям. Как объяснить проишедшее моя прабабушка до конца дней не знала.

http://www.mystical-stories.ru/2714-pod-vlastyu-nechisti.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шайтан. 09-09-2011 14:33

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Шайтан.

Было это в Казахстане, в году так... в общем давненько. У моего приятеля уехали родители в гости, в другой посёлок, он позвал меня ночевать к себе, так как одному страшно (мелкие мы были). День пролетел незаметно - жара, как обычно ребятня вся на речке и мы не исключение. Вернулись домой уже затемно, быстренько перекусили и стали оборудовать себе ночлег в летней кухне, точнее в пристройке, там у нас типа жилая комната - диван, кровать и всякие нужные для нас прибомбасы. Ну вот, улеглись и, как обычно в таких случаях, начали разные страшилки друг другу рассказывать...

Ночь глубокая на дворе, мы уже притомились чуток, глазки баиньки хотят...
Серёга говорит: "Пойдём на толчок сходим, да спать, а то одному-то боязно после ужастиков свежих!"

Ну и пошли мы... перед кухней-то фонарь светит - светло и не страшно, а нам на задний двор шлёпать надо, там темнотища! Подбадривая друг друга, с шутками и прибаутками, добрались до места назначения, всё прошло успешно и мы возвращаемся назад, идти надо было мимо гаража - самый короткий путь. Оба-на, какая-то тень, в форме крупной человеческой фигуры, на стенке! Странно?! Никаких предметов подходящих, чтоб отбросить эту тень поблизости нет, да и свет падает со стороны летней кухни, значит ОНО должно быть где-то между, а там никого и путь, как-бы свободен. Но мы дружно тормознули, страх подкрался молниеносно! А гараж побелен и даже в ночи заметно - там тёмное что-то и как-то неуловимо двигается! Ууу... как всё запущено! Страшно, аж жуть!!! Знаем ведь точно (двор-то свой, каждый угол знаком), нет там ничего такого, чтоб тень давало кроме пустой стены, ну вот нет и быть не может!!!

Решили мы в обход, через огород, пусть дальше, но вроде безопасней будет. Сказано - сделано, как настоящие герои, двинули по грядкам! Пробрались словно индейцы и юркнули в кухню, улеглись и задумались... а что это могло быть?! И тут мыслишка в голову тук - почему Барс (здоровый и злобный пёс) не пытался нас цапнуть за что-нибудь мягкое? Шли-то мы мимо его будки, а он славился крутым нравом и даже Серёге, хоть и хозяйский сын, от него перепадало на орехи и молчит главное, гад, хоть бы тявкнул для приличия, да и нам не так страшно бы было! Ага, что-то тут не так! Вот только что?!

И вдруг шаги, слышно хорошо - тропинка посыпана мелким гравием, идёт кто-то медленно в нашу сторону!
Серый мне шепчет: "Саня, глянь в окошко! Есть там кто?!"
Я ему, смело отвечаю: "Ты хозяин, ты и смотри!"

Поспорили (тихо так, как мыши) и подкрались вместе к окну - смотрим нет никого, фонарь горит перед входом и видно, что пусто там, звук шагов слышен около двери уже, приближается гад! Мы по спальным местам, со скоростью звука! Залегли и тут Барс завыл, да так протяжно и жутко! Потом заскулил и заткнулся, и тишина мёртвая... мы дышать боимся и вдруг дверь начала дёргаться, как-будто тянет кто за ручку, проверяет заперто или нет? Раз и всё стихло и снова тишина! Потом опять и так несколько раз, но голос не подаёт, гость незваный!

Я Серому говорю: "Спроси кто там? Может сосед какой, надо чего?"
Он мне: "Сам спрашивай! Какой сосед, ночь глубокая, да и не в дом же ломится, а к нам!"

Короче, всю ночь нас доставал этот тип, то дверь дергал, то крючок на двери почти из петли вылезет и назад хлоп, то шаги, а никого нет! Хотели в дом перебраться, да смелости не хватило выйти из убежища, так и дрожали всю ночь! С рассветом всё стихло, как в сказке - петухи запели и нечисть пропала!!!

К обеду приехали родители Серёги вместе с бабулей его, мы им всё и выложили! Расспросили соседей и знакомых - никто не приходил, а специально идти чтоб пугать нас смешно, да и не знал никто, что мы одни ночуем. Если мимо кто проходил, тоже не подходит - улица тупиковая, только свои бродят!
А тут как раз бабка соседка (казашка) в гости пришла и говорит:
"Шайтан приходил! Этой ночью мужик, на нашей улице умер, видно к нему шел, да к вам заглянул! Надо было вам ко мне прибежать, дом-то мой рядом!"

Ну, это бабка загнула, да нас бы в ту ночь из кухни и трактором не вытащили! А кто это был? Шайтан или ещё кто - не знаю и судить не берусь, но что-то мистическое присутствовало и страха мы натерпелись...


Сан Саныч
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плакать или верить. 09-09-2011 14:33

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Плакать или верить.

На следующий день мы хоронили “братка”. Все было вполне цивильно. Только в конце церемонии самый свиноподобный провожающий заявил: “Короче, спи, Толян, мы тя, блин, никогда не забудем”.
После работы я не стал заходить в вагончик. Шел к выходу и у самых ворот заметил человека, на коленях стоявшего перед могилой. На памятнике — фотография улыбающегося мальчика с ямками на щечках, а под фотографией надпись “Киселев Коля, 1978—1989”.
Человек попытался встать и покачнулся. Тут я успел ему на помощь.
— Вам нехорошо?
Мужчина вздрогнул, обернулся.
— Молодой человек, — проговорил он, — вот стоит церковь, крест наверху, скажите, Бог существует?
— Раз церковь стоит, наверное, существует…— неуверенно сказал я.
— Если так, зачем он Коленьку у меня забрал?
— Я не знаю. Он чем-то болел?
— Нет, это я болел. Я крепко пил. Жена, Татьяна, умерла, когда Коле было три годика. Это я довел ее до смерти. Она вдруг начала чахнуть, уставать. Рентген показал опухоль. Сделали биопсию. Оказалось, опухоль злокачественная, уже метастазы дала.
— Операцию поздно было делать?
— За операцию с нас запросили почти пять тысяч баксов. Я в Минздрав позвонил, жалобу написал — сплошным матом, по-другому не получилось. Может, поэтому они и отреагировали. Отправили жену в Центр имени Блохина, но операцию так и не сделали. Сказали, поздно.
— Татьяна боялась смерти?
— Больше всего она боялась не смерти, а за Коленьку. Уже когда умирала в онкологии на Каширке, умоляла: “Ты только Кольку не бросай, заботься о нем, иначе не будет тебе от меня покоя. Я тебе во сне являться буду, жизни не дам”.
Мужчина остановился. Потер правой рукой в области сердца. В уголках глаз у него заблестели слезы.
— Однажды я напился, Коля стал укладывать меня спать, я взбесился и ударил его. Он забился в истерике… А утром… Утром я проснулся, встал… Коленька висел на ремне из моих брюк. На двери. Уже холодный.
— Да… — выдохнул я.
— Я тоже хотел повеситься, но смелости не хватило… В храм стал ходить, исповедоваться, все равно не помогает. Только здесь, у его могилы, во мне открывается что-то такое, что невозможно объяснить… Остается только плакать и верить, что еще будет возможность попросить прощения у близких на том свете. Если он, конечно, существует…
— А если нет?
— Как же нет, если Таня держит слово. Она является ко мне во сне, головой качает. Ни одной ночи спать не могу!.. Нет-нет, что-то должно быть еще… Если существует иной мир, то именно для того, чтоб одни люди, не успевшие на земле попросить прощения у других, смогли сделать это там.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии