• Авторизация


Самые страшные дома с привидениями 02-10-2011 15:33

Это цитата сообщения Вишневый_чизкейк Оригинальное сообщение

Самые страшные дома с привидениями

Интернет-сайт Пойнт составил список самых страшных домов с привидениями. Не знаю как вы, а я всегда любила мистику. И в привидений верю)

Некоторые дома становятся местом паломничества туристов не из-за своей необыкновенной архитектуры или истории, а из-за населяющих их призраков… Тем, кто стремиться на встречу с потусторонним миром - сюда…Страшные дома с привидениями – перед вами…

Замок Chillingham, Нортумберленд, Англия. 

[показать]

[500x313]

[500x320]

Замок когда-то был монастырем, оборонным пунктом, армейским бараком и частным владением. Во времена Уильяма Уоллеса и войны за независимость Шотландии замок сыграл решающую роль для обороны английской стороны. Говорят, в его стенах врагов Англии страшно пытали. Очевидцы говорят, что в помещениях замка до сих пор можно ощутить гнетущее присутствие замученных людей и даже услышать их предсмертные крики.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сказка о рыбаке..." 02-10-2011 15:20

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

"Сказка о рыбаке..."

У брега холодного синего моря,
Когда-то давненько стояло подворье.
Пожалуй, подворье уж сказано громко,
Косая избенка, на крыше соломка. Забор повалился, ворота упали,
Хромая телега в убогом сарае. Стеклина вот-вот упадет из окошка,
Из всей животины - собака да кошка.
Причина ясна: старику со старухой,
Не просто справляться с житейской разрухой.
Поскольку не в Сочи они проживали,
Курортникам
комнат они не сдавали. Давно стариков позабыли внучата,
И денег фальшивых старик не печатал.
В горшках не хранилось фамильное злато. Старик со старухой не жили богато.

Помимо детей ими было нажито, Две пары лаптей, да худое корыто.
И жизнь их была тяжела да убога. Всего-то и счастье, что море под боком.
Старик не лентяй, да и сеть сохранилась, А рыба в ту пору в достатке
ловилась.
Да так бы и жили, свой век коротая, Ни жизни другой, ни богатства не зная,
Ни шатко, ни валко, ни сладко, ни худо, Коль не было б небом им
явлено чудо.
Пошел как-то раз старичок, как обычно,
К холодному морю за рыбной добычей,
Закинул он невод в белесые волны, На берег присел в ожиданье улова.
Забывшись, уставился в небо рябое, Да так и уснул под шипенье прибоя.
Проснулся старик от гуденья и воя - На берег несется волна за волною.
Буруны взлетают, что кони лихие. Видать, разошлась не на шутку стихия.
Водою и пеной играется ветер. Как медные струны, натянуты сети.
Дубовые колья сгибает лучиной. Вот-вот весь улов устремится в пучину.
Старик
ухватился за сеть что есть мочи, Тяжелую ношу из моря волочит.

Богатый улов ему в сети прибило.
И вдруг от сиянья в глазах зарябило.
Вгляделся старик, и в ногах стало зыбко: В сетях видит он - необычная рыбка.
Её чешуя, словно тысяча блесток, И златом сверкает корона с наперсток.
И понял старик, от волненья икая, Что в сети попала Царица морская.
Пока от волненья старик оправлялся, Из невода голос девичий раздался:
Послушай, рыбак, по вине провиденья, Сегодня я пленницей стала твоею.
И, как полагается царскому
сану, Стоять за любою ценою не стану.
Проси о достойной Царицы награде, Проси о рубинах, алмазах и злате.

На дне океана, в пучинах бездонных, Таких безделушек разбросаны тонны.
Тебе же обещано - не прогадаешь. Я вижу, что ложкой ты мед не хлебаешь.
Вон, куртка худая, да лапти сносились. На заднице латки давно отвалились.
И в сетке своей дыры ты не латаешь. Еще два закида - и хрен что поймаешь.

С минуту, подумав, старик отвечает: - Конечно, награда твоя впечатляет.
Кому ж не нужны янтари да алмазы? Купить с ними можно
и много и сразу.
Такая награда любого согреет. С такого богатства и царь охренеет.
Вот только один недостаток у злата - Уж быстро свыкаешься с жизнью богатой.
Едва окунешься - уже засосало. Сегодняшней роскоши к завтрему мало.
Дворцы, ипподромы, поместья, цыгане - Причин для растрат - что воды в
океане.
Продулся, ограбили, гости явились - И деньги меж пальцев песком заструились.
А с бабьей фантазией - вдрызг заморочка, Твои ж сундуки не бездонная бочка.

Глядишь, на последний целковый напьешься. А разве тебя
вновь еще дозовешься?
Пускай все богатство на дне остается. Быть может, еще с кем считаться
придется.
Ни денег, ни злата мне даром не надо. Мне душу согреет иная награда.
Прошу возвратить я Царицу морскую, В обмен на свободу, мне силу мужскую.

...У рыбы аж екнуло что-то в гортани: - Не мало влетала я в сети по пьяни,
Но честно скажу - сколько раз не ловили, Такого еще никогда не просили.
Ну, избу, ну титул, ну яхту в Венеции, - Но чтобы меняли добро на потенцию?!
О люди, о нравы! Куда же мир катится?
Свихнулся
старик, чтоб мне быть каракатицей!

Ведь, если подумают все о старушках,
Кому же сбывать мне свои побрякушки?
Старик же упрям, на свое напирает: - Верни, мол, мне силу, что плоть
поднимает.
А будешь упрямиться, хоть и царица - Придется на ужин тобой угоститься.
Увидев, что золото сбагрить не светится, -Да будет, по-твоему,-
молвила пленница.

Всем телом о волны ударила с силой, И с темя до пят старика окатила.
И чувствует он вдруг в себе изменение. Поверить не может - в штанах
шевеление.
Вдруг стали видны все приметы
мужчины. И это без видимой внешне причины.
О боже, а если вдруг ЭТО расправится,
Когда же такая возможность представится?

Старик в нетерпении сети бросает, Всю рыбу назад в океан выпускает.
Какая рыбалка, едят её мухи!!! И резвым аллюром несется к старухе.
Увидев супруга, старушка упала - Такого со свадьбы она не видала.
Кому же лежащая баба не в радость? В тот раз до постели она не добралась.

А силы у деда растут раз от раза. Доводит он бабу свою до экстаза.
Лишь солнце за гору - кровать их, что скрипка.

Воистину, славно сработала рыбка. Забыты невзгоды, недуги, печали.
Любви предаются супруги ночами. И утром их бодрость не знает границы.
Засыпан амбар урожаем пшеницы.

Дед новую избу в неделю построил - Такие хоромы,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лучшие наши мультфильмы-1 02-10-2011 09:03

Это цитата сообщения День_рождения_любви Оригинальное сообщение

Лучшие наши мультфильмы-1

Золотая коллекция мультиков, которые с удовольствием посмотрят и взрослые.
Удачного семейного просмотра, милые подруги!

Голубой вагон. Клип на известную песню. Исполняют Сергей Конеген и Натали.

10 популярных детских мультика >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царская дача в Массандре (Крым) 02-10-2011 09:00

Это цитата сообщения socker Оригинальное сообщение

Царская дача в Массандре (Крым)

Архитектор Месмахер М.Е. Строил Вегенер О.Э
В Верхней Массандре, находится один из лучших архитектурных памятников Южного берега Крыма, дворец императора Александра III. Построен он у склонов горной гряды, в уединенном месте, окруженном лесом. Любопытна история дворца. Строить его начали в 1881 г. по заказу наследника губернатора - князя С.М.Воронцова, но год спустя князь умер. В 1889 г. Массандровское имение Воронцовых вместе с недостроенным дворцом купили для императора Александра III. Через три года строительство дворца было завершено, но и Александру III пожить в нем не пришлось: в 1894 г. он скончался в Малом Ливадийском. В советское время долгие годы этот прекрасный архитектурный памятник был закрытым "объектом". В царском дворце, ставшем госдачей, останавливались на отдых руководители партии и правительства бывшего СССР. В настоящее время дворец является объектом экскурсий.
Дворец в стиле Людовика XIII предназначался для отдыха, поэтому в нем нет апартаментов для приемов, парадных залов. Жилые комнаты миниатюрные, с низкими потолками и уютными каминами крымского известняка.


[699x465]

Дальше - больше...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гостиница Метрополь (Hotel Metropol). 02-10-2011 08:59

Это цитата сообщения Artnews Оригинальное сообщение

Гостиница Метрополь (Hotel Metropol).

«Метрополь» по праву считается одним из самых ярких историко-архитектурных памятников модерна в Москве. Над созданием гостиничного комплекса работала целая плеяда известных и талантливых архитекторов и художников. Помимо Вильяма Валькота и Льва Кекушева, в разработке интерьеров участвовали архитекторы А. Эрихсон, В. Веснин, И. Жолтовский и (предположительно) Ф. Шехтель. Росписи и элементы внутреннего декора выполнялись по эскизам В. Васнецова и К. Коровина. В отличие от фасадов, выдержанных в строгом стилистическом единстве, внутреннему убранству свойствен полистилизм: здесь есть интерьеры и в псевдорусском стиле, и в духе неоклассицизма.


[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворец Разумовского 02-10-2011 08:58

Это цитата сообщения socker Оригинальное сообщение

Дворец Разумовского

Взял у Диаскоп, огромная ей благодарность

Rudolf Ritter von Alt

Дворец Разумовского
[показать]

Салон во дворце Разумовского на Ландштрассе в Вене
[показать]
*кликабельно
+9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заброшенный дом в Костромской области. 02-10-2011 08:14

Это цитата сообщения socker Оригинальное сообщение

Заброшенный дом в Костромской области.

Заброшенный дом в Костромской области.
Взял тут http://qzmn.livejournal.com/
[699x465]

Дальше - больше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворец земледельцев - современное русское барокко. 02-10-2011 08:14

Это цитата сообщения kayros Оригинальное сообщение

Дворец земледельцев - современное русское барокко.

[930x620]
В Казани построили новый шедевр архитектуры - Дворец земледельцев! Это название выведено на фронтальном фасаде здания на русском и татарском языках.
Новое здание министерства сельского хозяйства  и продовольствия может смело стать в ряд достопримечательностей этого древнего города наряду с Казанским Кремлем, [тарелкойk цирка и пирамидой культурного-развлекательного центра.
Дворец был построен всего за два года! Стоимость строительства составила 1 млрд. рублей.
Дворец земледельцев поражает своей шикарной незамысловатостью и величественностью, свойственным зданиям эпохи барокко, который был основным в европейском искусстве с конца XVI и до середины XVIII века. Его внешний вид обманчив - кажущееся небольшим, здание имеет высоту 48 метров в самой высокой своей точке (центральный шпиль).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особняк Арсения Морозова 02-10-2011 08:13

Это цитата сообщения stonehead Оригинальное сообщение

Особняк Арсения Морозова

  Особняк Арсения Морозова — особняк в центре Москвы, на Воздвиженке, 16, построенный в 1895 — 1899 годах архитектором Виктором Мазыриным по заказу миллионера Арсения Морозова. Здание, сочетающее элементы модерна и эклектики, представляет собой уникальный для московской архитектуры образец яркой и экзотической стилизации в неомавританском духе.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заброшенные храмы Тверской области. 02-10-2011 08:12

Это цитата сообщения ula666 Оригинальное сообщение

Заброшенные храмы Тверской области.

Фотопутешествие №1

Настроение сейчас - грустно

 Привет всем кто зашел, я очень рада вас видеть))

сегодня я хочу вам рассказать о заброшенных уголках нашей такой недалекой Тверской области.

Больше всего меня поразили.. это сохранившиеся ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ фрески они.. убивают наповал..

 


[525x700]

Читать далее

*От модератора: храмы в таком виде - это, конечно, наш позор...*

Архитектура и интерьер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Городская усадьба В. Морозова в Подсосенском переулке в Москве 02-10-2011 08:12

Это цитата сообщения Polina_Ukhanova Оригинальное сообщение

Городская усадьба В. Морозова в Подсосенском переулке в Москве

18 мая в городской усадьбе В.Е. Морозова

18 мая, во Всемирный Международный день музеев, я с мамой отправилась на экскурсию в два интереснейших места столицы: в городскую усадьбу Викулы Морозова, частично оформленную величайшим архитектором московского модерна Фёдором Шехтелем, и в Петровский Путевой дворец — нынешний Дом приёмов Правительства Москвы. Впечатлений много, фотографий — море, так что я решила разделить виртуальную экскурсию на две части (очень уж хочется поделиться со всеми вами этой красотой, к сожалению, большую часть времени скрытой от глаз). Надеюсь, вам понравится мой фотоотчёт.

Итак, Городская усадьба Морозова
Архитекторы: М.Н. Чичагов, Ф.О. Шехтель. 1878-1879 гг., 1895 г., 1900-е гг.
Адрес: Москва, Подсосенский пер., д. 21, стр. 1-1А

Сразу же скажу, что в этот особняк я мечтала попасть давно, и не из-за классицистических интерьеров Чичагина, а из-за сказочных персонажей Шехтеля. Интерьеры, выполненные в этом доме Шехтелем для Морозова, поистине, являются классическим примером именно московской, русской школы модерна, отличной от европейского и американского Art Nouveu.

Здание, расположенное на углу Лялина и Подсосенского переулков, и известное как городская усадьба Морозова, было построено в 1878-1879 годах по проекту М.Н. Чичагова — одного из представителей династии знаменитых московских архитекторов, автора многих крупных театральных зданий. П-образное в плане двухэтажное с мезонином здание обращено торцом в Лялин переулок, а главный фасад и парадный въезд в усадьбу в виде триумфальной арки выходят на красную линию Подсосенского переулка. Богатый декор фасадов выполнен в формах европейской классической архитектуры. Центральная часть здания, с едва заметно выступающим ризалитом, завершается аттиком, за которым просматривается мезонин. Парадный подъезд со стороны Подсосенского переулка акцентирован балконом, который поддерживают скульптуры атлантов.
[525x700] [525x700]
Рамочные наличники окон первого этажа украшены замковыми камнями с мужскими масками, окна всех трёх этажей — подоконными «фартуками».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрмитаж - Интерьеры Зимнего дворца. 02-10-2011 08:11

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Эрмитаж - Интерьеры Зимнего дворца.

Коллекция изображений интерьера Зимнего дворца выполненную акварелью.

[показать]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Московский модерн. Особняк Рябушинских. 02-10-2011 08:10

Это цитата сообщения Artnews Оригинальное сообщение

Московский модерн. Особняк Рябушинских.

 

   [показать]

Дата создания: 1900г. - 1902г. Архитектор: Шехтель Ф.О.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особняк И. Миндовского на Поварской 02-10-2011 08:06

Это цитата сообщения Artnews Оригинальное сообщение

Особняк И. Миндовского на Поварской

Дата создания: 1903г. - 1904г. Архитектор: Кекушев Л.Н.

[показать]

Особняк Миндовского на Поварской улице — одна из лучших построек московского модерна. Демонстрирует интерпретацию франко-бельгийских мотивов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом на Трубной, ресторан Эрмитаж. Москва. 02-10-2011 07:48

Это цитата сообщения Artnews Оригинальное сообщение

Дом на Трубной, ресторан Эрмитаж. Москва.

 

[700x525]

 

Если верить Гиляровскому, то знаменитый ресторан "Эрмитаж" возник вследствие пристрастия французского кулинара Люсьена Оливье и московского купца Якова Пегова к нюхательному табаку. Оба они были подвержены этой маленькой слабости. А лучший табак в Москве делал будочник на Трубе. Вот у этого будочника и произошло их знакомство. Знакомство переросшее впоследствие в общее дело.
Двумя этими, несомненно предприимчивыми, людьми было принято судьбоносное решение открыть новый французский ресторан "Эрмитаж Оливье". У Пегова как раз было владение на углу Петровского бульвара и Трубной площади. Тут ресторацию отстроить и решили, опять же удобно - до будочника за табаком идти недалеко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киев. Дом с химерами 02-10-2011 07:41

Это цитата сообщения Leax Оригинальное сообщение

Киев. Дом с химерами

1901-1903 гг.
г. Киев, ул. Банковая, 10.

Безвкусный фантазер, манерный мим
Тебя придумал в сне самолюбивом.
Над площадью заносчивым массивом
Ты вырос, удивлен собой самим!..
Ты весь кричишь, недвижностью томим,
Но суждено коснеть хвостатым дивам
И необузданных нереев гривам
Застынуть в судороге пантомим!
(
Ольга Анстей)

Киевляне прекрасно знают этот дом, считают его гордостью своего города — своеобразной диковинкой, этакой драгоценной безделушкой — и всегда стараются привести сюда своих гостей, дабы потрясти их воображение.
Безудержная фантазия Городецкого до сих пор околдовывает... хотя возбужденные ею чувства разноречивы, от восхищения до возмущения столь явным «вызовом» привычной архитектуре.

[700x555]

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Диетический йогуртовый торт" 30-09-2011 11:17

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

"Диетический йогуртовый торт"

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=591978&page=15

http://www.greenmama.ru/nid/2139422/

[показать]

Состав
1 пачка готового желе
ягоды (малина, черника)
2 пачки желатина по 15 гр
2 пачки йогурта по 500 мл
шоколад, какао или "Несквик"


[показать]

Приготовление

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя "Нутелла" 30-09-2011 11:15

Это цитата сообщения Тоболячка Оригинальное сообщение

Домашняя "Нутелла"


Домашняя "Нутелла"




1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.

[показать]

Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 рецептов куличей 30-09-2011 11:12

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

60 рецептов куличей

 

                                                             [480x360]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты к Пасхальному стол 30-09-2011 11:07

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Рецепты к Пасхальному столу

 

3824370_1(24) (200x150, 12Kb)

 Сливочное "крабовое" суфле

3824370_2(20) (200x150, 14Kb)

Оливье с раковыми шейками

 3824370_3(27) (200x150, 12Kb)

Салат с ананасом и креветками

 3824370_4(20) (200x150, 12Kb)

Лосось в острых специях

 3824370_5(18) (200x150, 8Kb)

 Шампиньоны маринованные

 3824370_6(14) (200x150, 12Kb)

Паштет из печени индейки со сливками

 3824370_7(13)(1) (200x150, 11Kb)

Мусс из семги

 3824370_8(11) (200x150, 14Kb)

Пасха медовая

 3824370_9(10) (200x150, 10Kb)

Куличи ароматные

3824370_10(13) (200x150, 10Kb)

Колбаса домашняя с травами

3824370_11(8) (200x150, 12Kb)

Рулет с маковой начинкой

3824370_12(8) (200x150, 13Kb)

 Телятина по-австралийски

3824370_13(7) (200x150, 16Kb)

Рулька по-баварски

3824370_14(7) (200x150, 13Kb)

Закусочный сырный рулет

 3824370_15(7) (200x150, 13Kb)

Рулька, запеченная в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии