• Авторизация


Искусство поколения 90х 17-10-2011 15:26

Это цитата сообщения verun_shatun Оригинальное сообщение

Искусство поколения 90х

Наверно, это модно писать о том, в какие годы кто вырос. в НАШЕ время было свое, народное, детское искусство!!! меня тоже взяла ностальгия и решила написать... вернее вспомнить детство! написать что-то свое, родное. не исключаю повторений!!! поехали!!!

а Вы помните, как...

постоянно покупали киндеры, менялись игрушками, и не знали, куда девать желтенькие шарики от них, так как выкинуть было жалко!

играли в лего и тетрис и такую игрушку, где волк яйца ловил...

прыгали в резиночку..

собирали зачем-то тролей с разноцветными волосами...

смотрели с бабушками и тетями "Просто Марию", "мою вторую маму", "богатые тоже плачут", чуть позже "Зачарованных" и "Дикий Ангел", "простые истины"(их, кстати, сейчас повторяют по второму)...

Без пяднадцати девять садились у телевизора, чтобы посмотреть ровно 15 минут "спокойной ночи"

Собирали наклейки из сериала "Элен и ребята" и фантики "Love is"

Выращивали тамагочи(лично у меня был зеленый с 4мя кнопками и 8 видов животных)

Смотрели советские мультики, простые, добрые, советские!!! как "Ну, погоди", "Гену и Чебурашку" или "Тараканище", или же "Мойдодыр"...
Помимо них были "Сейлор Мун", "Черный плащ", "Утиные истоии", "Чип и Дейл", "Охотники за привидениями", "Винни Пух" "Багз Банни"...

Девочки вырезали красивых куколок из картона и сами им "шили" одежду, и мальчишки собирали из фанеры самолетики...

А еще красили ногти маркером, пили газировку ("дюшес", "буратино" или "колокольчик"), ели ириски...

Собирали журналы с наклейками "Барби", "Том и Джери", "Король Лев", "Русалочка", "Алладин"...

Играли в приставки и смотрели КВН... постоянно..

Скидывались "камень-ножницы-бумага", и считали "катилась мандаринка по имени иринка.." или "Вышел месяц из тумана..."

Вызывали Пиковую Даму и почему-то Пушкина...

Смотрели по ТВ "Зов Джунглей" и "Звездный час"

Писали в красивых тетрадках анкеты, чтоб потом их все заполняли...

А то, как мы не спали в НГ, чтоб застукать, как родители под елку подарки кладут, но все равно засыпали((

И в конце концов... Первая влюбленность, поцелуи!!!

Играли в вышибали, пионербол и зарницу...

справляли "королевскую ночь" в лагерях...

Девочки гадали на картах на 4х вальтов... переговаривались языком немых...

А еще, как челку себе сами отстригали?!

А ковер, что висел у всех рядом с кроватью на стене...

Носили с собой лизунов...

Плели фенечки из бисера и ниток...

Делали домики из стульев, одежды и диванных подушек...

Играли в сотки...


[604x465]
еще тут фото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные флаконы для духов ручной работы в стиле Ар Нуво и Ар Деко 17-10-2011 15:24

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Уникальные флаконы для духов ручной работы в стиле Ар Нуво и Ар Деко

В 1905 году Рене Жюль Лалик открыл свой первый магазин стеклянных флаконов. Договорившись с фирмой Coty, он начал массовое производство. Лалик использовал оригинальнейшие дизайнерские разработки. Ему было, что предложить любителям ароматов. Ведь он создавал драгоценности для звезды Сары Бернар, у него заказывала украшения русская императрица Александра Федоровна. Этот ювелир и мастер работы по стеклу считается одним из главных художников стиля ар нуво. За многие годы Рене выпустил тысячи флаконов для более чем 60 фабрик. Ар Нуво и Ар Деко оказывали тогда огромное влияние на парфюмерную промышленность. Отголоски этого влияния можно находить и по сей день.

Использование духов приобретало все большее распространение, парфюмерная индустрия продолжала расти, и все быстрее. В дизайне становится заметно влияние кубизма, сюрреализма и модернизма.

Известнейшая стеклодельная фабрика Baccarat, основанная еще в 1764 году во Франции, выпустила множество экспериментальных флаконов для известных парфюмеров (в том числе Elizabeth Arden), выполненных в этих новых стилях.

С начала 1920-х годов и до начала Второй Мировой рельефные, угловатые формы, присущие стилю Ар Деко, широко использовались в дизайне парфюмерных упаковок.

В 1922 году в мире духов произошла очередная революция. Тогда рынок представлял представлены, в основном, натуральные цветочные ароматы. Коко Шанель выпустила совершенно новый, непривычный запах, сочетающий в себе наряду с натуральными – синтетические субстанции. Кстати, его создал выходец из России, парфюмер Эрнест Бо, эмигрант, происходящий из семьи знаменитых парфюмеров. Chanel №5 стал великим ароматом 20 века, а его флакон – эталоном элегантной простоты. А в 1930 году, во времена Великой депрессии в Америке, Жан Пато представил духи под названием "Радость", Joy, ставшие известными как самый дорогой аромат в мире. В наиболее мрачные для страны времена Пато решил сыграть на отчаянном желании жить красиво не смотря ни на что. Для создания 30 мл Joy используют больше 10000 цветков жасмина и 360 роз. Флакон был выдержан в том же модном стиле, на его дизайнеров явно повлиял успех Chanel №5.

Знаменитое богемское стекло получило «второе дыхание» после Первой мировой войны. Яркие, разноцветные флаконы, выполненные в стиле Ар Деко, стали популярными во всем мире. Искусный ремесленник Генрих Гоффман представил вниманию любителей духов поразительные флаконы из богемского стекла. Геометрические формы, классические мотивы и непропорционально большие пробки – все это было характерно для того времени.

Вот они, эти флаконы:

[500x400]
ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Орнамент в искусстве XIX — начала XX в. 17-10-2011 14:59

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Орнамент в искусстве XIX — начала XX в.

[400x300]Отношение к орнаменту в разные времена было неоднозначно. Так в XIX столетии он являлся предметом бурной полемики. В связи с развитием промышленности и применением новых пластических материалов многие считали, что орнамент утерял свое значение. Но в настоящее время происходит некоторая реабилитация декора, связанная с возрождением старинных ремесел, художественных промыслов, с повышенным интересом к прошлой культуре народов. Кроме того, в наше время рождаются совершенно новые узоры, создателями и носителями которых становятся различные пространственные конструкции, узоры на подошвах обуви, шинах колес, современные пластические материалы и т. д.

Как считает Д. Сарабьянов: «Ситуация с орнаментом, создавшаяся в XIX веке, совпадает с той, которая образовалась в области синтеза. В реализме и импрессионизме господствовали станковые формы. Архитектура эклектики действительно обращалась к историческим орнаментам и охотно использовала их, но орнамент не жил в этой архитектуре, он механически насаждался, накладывался на стены. Между тем орнамент изучали, знали его исторические превращения».

Возрождение орнамента произошло в конце XIX — начале XX в. в период стиля модерн. Этот новый стиль художественной культуры, можно сказать, глобально охватил весь мир, получив в разных странах собственное название и облачив его национальными чертами. В нем соединились изобразительные, декоративные и орнаментальные начала, синтезировалось единство художественной выразительности всех форм изобразительного искусства и дизайна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама 17-10-2011 14:58

Это цитата сообщения Pro_mi Оригинальное сообщение

Реклама

[показать]


MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольный домик Нащокина 17-10-2011 14:48

Это цитата сообщения Jess_L Оригинальное сообщение

Кукольный домик Нащокина

Модель «Нащокинского домика», представленная на выставке в конференц-зале Академии наук в 1910 г. Модель выполнена по заказу С.А. Галяшкина.
[320x230]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинный Петербург. Часть 1. 17-10-2011 14:16

Это цитата сообщения Бутявка1 Оригинальное сообщение

Старинный Петербург. Часть 1.

Старинный Санкт-Петербург. Виды города

[показать]
Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинный Санкт-Петербург. Часть 2. 17-10-2011 14:15

Это цитата сообщения Бутявка1 Оригинальное сообщение

Старинный Санкт-Петербург. Часть 2.

Старинный Санкт-Петербург. Виды города

[показать]
Читать далее
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор открыток "История русского цирка". 1986 г. 17-10-2011 14:14

Это цитата сообщения Тивиса_Танет Оригинальное сообщение

Набор открыток "История русского цирка". 1986 г.

[показать]
Цирк, как и театр, родился на площади, и современная, тринадцатиметровая в диаметре арена, одинаковая во всех цирках мира, напоминает о том времени, когда зрители кольцом окружали уличных артистов.
Фокусники, акробаты, мастера комического стояли у истоков циркового искусства. На Руси это были скоморохи. В 1648 году царским указом скоморошество было запрещено. Но как нельзя убить народную песню и шутку, так не удалось уничтожить скоморошество. Пришло время, и скоморошье искусство с ещё большей силой возродилось на народных гуляньях, в балаганах и на площадях. А впоследствии оно стало одним из источников формирования русского цирка.
Начиная с середины XVIII века, в Россию всё чаще приезжали труппы мастеров конной езды и дрессировки лошадей. В 1764 году в Москве, неподалёку от Казанского вокзала, английский наездник Я. Бейтс построил манеж, где открыл конные представления. В следующем году он гастролировал в Петербурге. Так, русский зритель познакомился с профессиональным цирком.
На протяжении последующих десятилетий в России гастролировали и другие иностранные труппы. А в 1827 году Ж. Турниер построил в Петербурге стационарный цирк, ставший в 1828 году казённым, и именовался он "Императорский театр-цирк у Семёновского моста". С успехом проходили в Петербурге выступления цирков А. Гверры (1845), Ж. Лежара и П. Кюзана (1846). На представления собирался, как тогда говорили, "весь Петербург". Казна купила оба цирка, и в 1849 году в Петербурге открылся цирк императорской театральной дирекции.

[показать]
1. Аким Никитин с братьями Дмитрием и Петром открыл в Пензе 23 декабря 1873 года Первый русский цирк. Позже они давали представления в Иванове, Саратове, Казани, Нижнем Новгороде, Москве и других городах. В цирке Никитиных утвердилось первое поколение русских артистов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжки из детства 17-10-2011 14:13

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Книжки из детства

Любимые книжки с иллюстрациями Олега Владимировича ВАСИЛЬЕВА и

Эрика Владимировича БУЛАТОВА словно возвращают в детство) [показать] [показать] [показать] [показать] 

[390x500]

 вспомнить детство)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Time Tunnel - Belle Epoch 17-10-2011 14:10

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Time Tunnel - Belle Epoch

Maitres de l'Affiche
1890е - годы



[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Ахматова.Ты выдумал меня 17-10-2011 14:07

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Анна Ахматова.Ты выдумал меня

© Анна Ахматова
Ты выдумал меня. Такой на свете нет,
Такой на свете быть не может.
Ни врач не исцелит, не утолит поэт, -
Тень призрака тебя и день, и ночь тревожит.
[400x538]
Мы встретились с тобой в невероятный год,
Когда уже иссякли мира силы,
Все было в трауре, все никло от невзгод,
И были свежи лишь могилы.
Без фонарей, как смоль был черен невский вал,
Глухая ночь вокруг стеной стояла...
Так вот когда тебя мой голос вызывал!
Что делала - сама еще не понимала.
И ты пришел ко мне, как бы звездой ведом,
По осени трагической ступая,
В тот навсегда опустошенный дом,
Откуда унеслась стихов сожженных стая


Встреча-фантазия Марины Цветаевой и Анны Ахматовой в Елабуге. Из фильма "Анна Ахматова. Луна в зените"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные упаковки сигар... 17-10-2011 14:02

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Старинные упаковки сигар...

[показать]

Разве может кого-то оставить равнодушным старая этикетка или открытка! Представляю вашему вниманию этикетки коробок сигар, где с каждой, видимо специально на радость мужчинам, улыбаются восхитительные красотки своего времени...


[688x485]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
История одной картины 17-10-2011 14:01

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

История одной картины

Холодова Зоя Олеговна
[показать]


Картина "Игра в карты", холст, эмульсионный фабричный грунт, масляная живопись. 1 п. 19 в. Размеры 39,5х54,5 см
ДО РЕСТАВРАЦИИ
[показать]


ПОСЛЕ РЕСТАВРАЦИИ
[показать]

Состояние до реставрации: Авторский подрамник (утрачено). Вследствие неблагоприятных условий хранения картины холст (основа) произведения преждевременно состарился, стал ломким, истлелым, деформированным. Этот процесс привел к разрыву картины на отдельные части (три основные и четыре фрагмента гораздо меньших размеров). Значительный фрагмент картины оказался утраченным (по центру изображения). Линии разрывов неровные (с расхождением краев), имеют заломы и деформации. Имеются повсеместные трещины-разрывы хрупкого холста по волокну. На тыльной стороне картины фиксируется старая заплата (фрагмент старой картины с грунтом и красочным слоем), которая приклеена при помощи лака. Связь грунта с основой ослаблена; имеется угроза образования дополнительных разрушений. Утраты грунта (до 10 %), сильно выраженный грунтовой кракелюр. Утраты красочного слоя. Покровный слой потерт, в некоторых местах отсутствует. В правом нижнем углу картины подпись:  TENIERS. С тыльной стороны картины неразборчивая надпись по диагонали, имеющая заглавную букву Е или Б, с точкой (иннициал) и фамилию, заглавная буква которой читается как М (вероятно, автора копии). После реставрации картина приобрела экспозиционный вид. Совмещено и зафиксировано фрагменты разорванной картиныв единое целое по подобранной методике и с помощью специального оборудования, благодаря чему сконтролирована точность совмещения елементов изображения. Дополнено - утрату холста по центру картины. Обеспечено - пластичность всех технологических слоев картины. Дублировано - на новое основание. Монтировано - на новый экспозиционный подрамник.Подведен реставрационный грунт с имитацией фактурных авторских мазков.Выполнено - сложные тонировки с реконструкцией изображения в местах утрат по эталонным образцам. Покрыто защитным слоем лака.

Произведение принадлежит:
частному владельцу
Работа над произведением принадлежит:
автору
Картина поступила на реставрацию из частной коллекции в аварийном состоянии. Реставрация картины завершена (длилась с 01.2005 по 05.2006 гг.).

 

Холодова Зоя Олеговна

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Марлен Дитрих/Femme fatale ХХ века 13-10-2011 13:10

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Марлен Дитрих/Femme fatale ХХ века

Не устаю ей восхищаться...
"Марлен Дитрих - профессиональная актриса, профессиональный оператор и профессиональный модельер". @ Альфред Хичкок
[700x688]
"Скульптурность лица Дитрих почти трехмерная, нет ни малейшего изъяна, будто оно выточено из слоновой кости. Возникает нечто новое - прекрасное лицо такой правильности, что дальнейшее его улучшение кажется немыслимым". @ К.Й. Зембах

Великая Дитрих – величина недосягаемая. Она всегда была больше, чем просто звезда, актриса или певица - она была культурным символом и иконой, задающей тон в стиле и моде, образе жизни и мироощущении.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Н.П.Богданов-Бельский/Мир детства 13-10-2011 13:01

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Художник Н.П.Богданов-Бельский/Мир детства

В творчестве каждого знаменитого художника среди множества тем всегда можно выделить ту, которая более всего волновала, была самой близкой его душе. Так было и у Николая Петровича Богданова-Бельского. Даже передвижнический период, поставивший его в один ряд с самыми известными художниками России, преломился в сознании живописца особым образом. Нет в его работах привычного "бичевания пороков", присущего критическому реализму, - движущей силы раннего передвижничества, нет сарказма и назидания. Есть светлая любовь к крестьянским детям. .
Художник Н.П.Богданов-Бельский За книжкой
[699x532]
Это главная тема в творчестве Николая Петровича - дети. Он рос без отца, воспитывался в семье дяди и был, по его словам, "лишним ртом". Он не понаслышке знал, что такое обделенность. Недолюбили, недоласкали. Бог не дал ему и своих детей. Переживания одинокой души ребенка наложились на переживания несостоявшегося отца и воплотились во множестве картин, в которых живут дети. Они сделали бессмертным художника в благодарность за его любовь.
@ Нина Лапидус
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роберт МакГиннис и его женщины/художник, иллюстратор 13-10-2011 12:03

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Роберт МакГиннис и его женщины/художник, иллюстратор

Роберт МакГиннис,американский художник и иллюстратор. В первую очередь МакГиннис известен своими иллюстрациями обложек книг,число которых составляет около 1200 и более чем 40 афиш для кинофильмов,наиболее известные из которых афиши к фильмам про Джеймса Бонда.




музыка из к/ф "Розовая пантера" - Джемс Бонд

[485x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотреть фильмы - Полнометражные Мультфильмы 12-10-2011 09:39

Это цитата сообщения SkrewDr1ver Оригинальное сообщение

Посмотреть фильмы - Полнометражные Мультфильмы




101 далматинец
Алладин
Алладин 2: Возращение Джафара
Аниматрица
Атлантида: Затерянная империя
Атлантида 2: Возвращение Майло
Бэмби
Бэмби 2
В поисках Немо
Гарфилд
Гарфилд 2: История 2х кошек
Геркулес
Делай ноги
История игрушек 1
История игрушек 2
Кунг фу Панда
Король Лев
Король Лев 2: Гордость Симбы
Корпорация монстров
Кошмар перед рождеством
Красавица и чудовище
Кунг фу Панда
Ледниковый период
Мадагаскар
Мулан
Отряд Америка: Всемирная полиция
Покахонтас
Помутнение
Похождения императора
Похождения императора 2
Пять сантиметров в секунду
Смывайся
Симпсоны в кино
Труп невесты
Футурама: Крупное дело Бендера
Ходячий Замок
Черепашки ниндзя
Шрек 1
Шрек 2
Шрек 3
Элвин и бурундуки
Южный Парк: Большой, Длинный и Необрезанный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные животные 08-10-2011 07:28

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Забавные животные

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Osaka Castle: японский замок 08-10-2011 07:28

Это цитата сообщения Анютка1017 Оригинальное сообщение

Osaka Castle: японский замок

Osaka Castle:

— пятиэтажный самурайский замок в городе Осака, Япония, который играл ключевую роль в японской истории конца XVI — начала XVII столетий.
[показать]

Замок был построен в 1585-98 годах полководцем Тоётоми Хидэёси по образцу замка Адзути, который за десять лет до этого выстроил для себя Нобунага Ода. Хидэёси завязал на Осаку важнейшие торговые пути разобщённой многолетними междоусобицами Японии. Во время его правления прилегающая к замку территория (ныне город Осака, второй по величине в Японии) стала средоточием всей хозяйственной жизни страны.


[показать]

 


[показать]


[показать]

Замок площадью в один квадратный километр возносится на вершине каменной насыпи, предназначенной для защиты от нападений воинов-меченосцев. В её основание заложены громадные валуны, наиболее крупные из которых достигают шести метров в высоту и четырнадцати метров в ширину. Замок имеет пять этажей; ещё три подземных уровня уходят в глубь насыпи. На строительстве было одновременно занято от 20 до 30 тысяч человек.



[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

В 1614 году, во время войны Хидэёри (сына Хидэёси) с могущественным сёгуном Токугавой Иэясу, замок выдержал осаду двухсоттысячного войска. Токугава не смог взять крепость, но ему удалось засыпать окружавшие её рвы — ключевой элемент фортификационной системы Осаки. В следующем году Хидэёри предпринял попытку восстановить внешний ров и наполнить его водой. Разъярённый Токугава послал в Осаку отряд своих воинов, которые захватили вражеский замок. Хидэёри и его мать покончили с собой; место их гибели отмечено памятным знаком.






[показать]


[показать]


[показать]

В 1620 году Токугава повелел отстроить и расширить замок в Осаке. В 1665 году ударившая в главную башню молния привела к разрушительному пожару. В последующие годы замок был восстановлен, однако вновь погорел в 1868 году, во время драматических событий Реставрации Мэйдзи. Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона отмечает, что к началу XX века от замка остались одни развалины, а сохранившиеся помещения были обращены в казарму. Главная башня (тэнсюкаку) поднялась из руин и приобрела современный облик только в 1931 году, когда местные власти провели её капитальную реконструкцию с использованием железобетона.



[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

В конце Второй мировой войны постройки замка пострадали от американских авианалётов, но были восстановлены в 1995-97 годах. В настоящее время объект открыт для посещения туристов; интерьеры главной башни — современные.




[показать]


[показать]

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Типпи Дегре - друг зверей 08-10-2011 07:25

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Типпи Дегре - друг зверей

Семья французских фотографов нашла общий язык с дикими животными
Африки. Спустя некоторое время здесь же родилась их дочь, Типпи. Типпи с
рождения росла в окружении своих лучших друзей — тигров, слонов, змей,
обезьян и других животных

[644x431]


С малых лет она училась беречься змей и скорпионов, смело смотреть в
глаза диким кошкам, не поворачиваться к ним спиной и не убегать от них.
"Это неправдоподобно трудно, — говорит Сильвия, мать Типпи, — но для
ребёнка, пожалуй, сложнее научиться переходить улицу с оживлённым
движением". У Типпи Дегре изредка была возможность поиграть со
сверстниками — детьми бушменов или карапузами из племени химба, которые
брали с собой на прогулки чужеземную малышку со светлыми волосами. Но в
основном ей приходилось довольствоваться общением с животными, к которым
она приближалась осторожно, но без всякого страха. Она подружилась со
слоном Абу, хамелеоном Леоном, делила послеобеденный сон со львёнком
Муфазой, иногда играла с толстыми лягушками или питонами... ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии