• Авторизация


Соляная шахта в Величке - подземный соляной собор. 03-11-2011 13:55

Это цитата сообщения KJKJKJ Оригинальное сообщение

Соляная шахта в Величке - подземный соляной собор.

 

Глубоко под поверхностью в Польше лежит нечто потрясающее, но малоизвестное за пределами Восточной Европы. Веками шахтеры добывали здесь соль, но то, что осталось после них просто захватывает дух. Давайте взглянем на самую необычную соляную шахту в мире.

 

[668x446]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский учебник по сексу... 03-11-2011 13:51

Это цитата сообщения Ikarus Оригинальное сообщение

Японский учебник по сексу...

Недавно мне на глаза попалась некая японская книжка. Про секс. Естественно, без перевода. Но с изумительными иллюстрациями. Давайте попробуем полистать её и представить, что же происходит на этих весёлых картинках.
[390x511]
Обложка, как вы видите, обещает довольно увлекательное зрелище

листаем дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Daniel Danger art .здорово!!! 03-11-2011 13:36

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Daniel Danger art

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Будущее глазами художников начала 20 века 03-11-2011 13:33

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

Будущее глазами художников начала 20 века

http://320-80-80.livejournal.com/209752.html

Давайте сегодня поговорим о будущем, прошлом и настоящем одновременно!
Как? Взглянем на открытки из прошлого, на которых художники начала 20 века изображали будущее, т.е. наше настоящее.


НЕМЦЫ
Подборка немецких открыток 1910 года

Движущиеся тротуары.. кстати, могли бы их реализовать и сейчас.... 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печальные сказки от Alexander Jansson 03-11-2011 13:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Печальные сказки от Alexander Jansson

Печальные сказки от  Alexander Jansson


                       
Очень надо смотреть...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведро с яблоками. :) 03-11-2011 13:27

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Ведро с яблоками. :)

[400x300]
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с мусором. Человек взял ведро, мусор выкинул, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите сильных людей... 03-11-2011 13:06

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Берегите сильных людей...

[показать]

Берегите сильных людей...
Сильные люди бывают намного беззащитней слабых. "Во время урагана гибкий тростник гнётся и шуршит, а сосна просто ломается и умирает навсегда" – говорят китайцы, а китайцы знают, что говорят.

Сильные люди отвечают вовсе не за себя. И даже не за своих близких. Они отвечают за весь мир, попавший в их орбиту.
Потому что "сила притягивает к себе" – так говорят физики, а они тоже знают, что говорят.

Сильные люди вовсе не здоровее и не крепче всех прочих. Просто они точно знают, что не имеют право падать в обморок и умирать, пока от них всё еще кто-то зависит. Они способны во время обширного инфаркта прыгнуть в воду, доплыть до тонущего ребёнка, вытащить его на берег, удостовериться, что ему больше ничего не грозит – и только тогда отключиться.

Так говорят медики – а медики повидали на своем веку куда больше чудес, чем физики и китайцы вместе взятые .
А еще сильные люди очень одиноки. И вовсе не потому, что никого не терпят рядом с собой. Просто… они же сильные! Вот никому и в голову не приходит, что и им бывает больно, страшно, одиноко, просто тоскливо…

Ходят по земле сильные, веселые или молчаливые люди. С ними не всегда легко, не всегда приятно, не всегда комфортно — зато надежно. Это и есть та самая кавалерия, которая всегда приходит на помощь в последний момент...

© Сандра Мэй.



Серия сообщений "Проза жизни..":

Часть 1 - Она.. Я.. Ты...
Часть 2 - Иногда...
...
Часть 17 - Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем...
Часть 18 - Живи!
Часть 19 - Берегите сильных людей...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монастырская изба! Торт. 03-11-2011 13:02

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Монастырская изба! Торт.

ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"
[456x24]
[показать]


Очень вкусный и нарядный сметанный тортик с вишней. Попробуйте!
СОСТАВ:

Для теста вам понадобится:

Сметана – 200 г (я обычно беру 20 %-ную)
Сода – примерно треть чайной ложки
Масло сливочное – 250 г
Сахар – 1 стакан
Соль – щепотка
Мука – примерно 3.5 стакана

Для начинки вам понадобится:

Замороженная вишня без косточки – 500 – 600 г
Крахмал - 1 столовая ложка с горкой

Этот торт можно готовить не только с замороженной вишней, можно взять свежую вишню без косточек или вишню из компота. Можно добавить к вишне красную смородину, клюкву или бруснику. В этом случае кислинка будет более явной. В принципе можно взять любую ягоду, но если вы будете использовать только мелкие ягоды, то трубочки после выпечки будут более расплывчато-плоскими (в этот раз у меня немного не хватило вишни, и последние 4 трубочки я делала с замороженной красной смородиной, в результате мне пришлось выложить эти трубочки на самый низ торта т.к. они получились практически плоскими, это очень заметно и на видео, и в готовом торте). Можно для начинки торта взять сухофрукты, шоколад, орехи… все зависит только от ваших предпочтений и фантазии.

Для крема вам понадобится:

Сметана жирная (30 % и выше, сметана должна хорошо взбиваться) – 500 - 600 г
Сахар – 1 стакан (перед добавлением в крем нужно смолоть его в пудру)

Для украшения торта вам понадобится: шоколад – 30 – 50г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Добавьте соду к сметане, размешайте.
Размягченное сливочное масло разотрите с сахаром и солью до однородного состояния.
Добавьте к растертому маслу сметану с содой, размешайте.
Постепенно добавляйте муку до тех пор, пока у вас не замесится мягкое, но не липнущее к рукам тесто. Замешанное тесто поставьте в холодильник на 2 часа.
Выстоянное тесто разделите как можно точнее на 15 частей. Пару слов по поводу количества тестяных трубочек. В классике выпекается 15 трубочек, которые потом выкладываются в один большой торт с основанием в 5 трубочек. На практике такой торт не очень удобен в плане хранения и разрезания т.к. получается очень большим. Если вы готовить торт для семейного стола, не на праздник, то, возможно удобнее будет разделить тесто на 18 частей и сделать 2 тортика с основанием в 4 трубочки.
Скатайте из теста шарики, сложите на подпыленную мукой тарелку и уберите в холодильник, оставив на столе только тот кусочек теста, с которым вы будете работать. Доставайте тесто из холодильника по мере раскатки.
Для начинки смешайте замороженную вишню (не размораживая!) с крахмалом.
Скатайте из шарика жгут длиной около 21 см.

[400x292]

Очень желательно, чтобы жгутик был равномерным по толщине.
Раскатайте жгутик в полоску шириной около 7 – 8 см.

[400x271]

Выложите на середину полоски цепочку ягод.

[400x288]

Тщательно защипите верхний и боковой срезы.

[400x297]

Выложите получившуюся тестяную трубочку срезом вниз на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Таким же образом сформируйте и все остальные трубочки.
Сделайте в трубочках небольшие отверстия, чтобы в процессе выпечки их не разорвало. Прокалывайте между ягодами.

[400x306]

Выпекайте трубочки в разогретой до 180 – 200 С духовке до золотистого состояния (примерно 20 минут). Охладите.
Для крема взбейте сметану с сахарной пудрой до состояния крема.
Выложите первые 5 палочек, смажьте сметанным кремом.

[400x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Графские развалины» 03-11-2011 13:01

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Торт «Графские развалины»

Источник http://dashkindom.ru/archives/6085
[300x225]

Потрясающе вкусный и красивый .  Пошаговый фото-рецепт  Натальи Чагай поможет вам в приготовлении торта «Графские развалины». Попробуйте такой он не может не понравиться!


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальная экскурсия по Большому театру 03-11-2011 12:54

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Виртуальная экскурсия по Большому театру

 28 октября, после шести лет масштабной реконструкции открылся Большой театр в Москве.
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Флешка.Нарисуйте Цветочную поляну. 03-11-2011 12:49

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Флешка.Нарисуйте Цветочную поляну.

Для вас ,мои дорогие, флешечка.В ней можно кликом рисовать цветы.
Хотите букетик или несколько штук,а можно и целый цветник.
Нажимайте сначало на надпись Flower Garden-Цветник.
А если зажать левую кнопку мыши и поводить ею, получится Поляна с цветами.
[показать]
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игла может спасти жизнь при инсульте. 03-11-2011 12:47

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Игла может спасти жизнь при инсульте.

 

Это совет от китайского профессора. 

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день. 

Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас. 


"Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут! 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная Роза 03-11-2011 12:45

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Красная Роза



Один американский моряк, получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза. Они переписывались 3 года. Читая её письма и отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того.
Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале, в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет красная роза.
Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная.
Он пришёл на вокзал, и когда часы пробили пять, она появилась. Женщина с красной розой в петлице. Её было около шестидесяти. Моряк мог повернуться и уйти, но он не сделал этого. Эта женщина писала ему всё то время, пока он был в море, посылала подарки на Рождество, поддерживала его. Она не заслужила такого. И он подошёл к ней, протянул руку и представился. А женщина сказала моряку, что он ошибся. Что Роза стоит за его спиной. Он обернулся и увидел её. Она была одних с ним лет, прекрасная. Пожилая дама объяснила ему, что Роза попросила её продеть цветок в петлицу. Если бы моряк повернулся и ушёл, всё было бы кончено. Но если бы он подошёл к этой пожилой даме, она показала бы ему настоящую Розу и рассказала всю правду.

источник: найдено в сети...




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хэллоуинские тыквы 03-11-2011 11:33

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Хэллоуинские тыквы

Одна из главных частей подготовки к Хэллоуину всегда считалось - вырезание тыкв. Это во-первых весело, во-вторых помогает создать необходимую праздничную атмосферу. В Соединенных Штатах, вырезание тыкв раньше ассоциировалось с началом сбора урожая, чуть позже стало традицией для Хэллоуина.

Посты по теме: Подготовка к Хэллоуину.
[800x543]
Смотреть остальные фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея может и бредовая....но дети будут в восторге. ВЫРАЩИВАЕМ СЛАДКИЕ КРИСТАЛЛЫ 03-11-2011 11:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идея может и бредовая....но дети будут в восторге. ВЫРАЩИВАЕМ СЛАДКИЕ КРИСТАЛЛЫ

 Приветствую вас мои дорогие! Предлагаю вам вырастить сахарные кристаллы. Где нашла? А черт его знает:))) Переводила с английского. Ну уж очень понравилась идея. Вот только там не указано сколько ждать этих кристаллов - написано так: ждать, ждать и еще раз - ждать!

Из блога momscraftyspace

Вобщем так. У выращивания кристаллов аж две пользы! Первая - сладость для деток, а вторая - изучение химии, дети на всю жизнь запомнят веселую, вкусную, сладкую, разноцветную химическую реакцию. Вам понадобятся ингридиенты: баночки с широким горлышком или стаканы, деревянные шпажки, прищепки, пищевые красители, ароматизаторы, много много сахара и много много терпения!
 

[700x469]

[700x469]

[590x700]

РЕЦЕПТ ВЫРАЩИВАНИЯ КРИСТАЛЛОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павловский дворец. Парадные залы 03-11-2011 11:25

Это цитата сообщения purrpurrpurr Оригинальное сообщение

Павловский дворец. Парадные залы

[показать]

Ядром дворцово-паркового комплекса является Павловский дворец, который являлся летним дворцом Российского императора Павла I.

Внутри очень много фотографий и мало текста..

Павловский дворец. Парадные залы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все болезни от мыслей 03-11-2011 11:21

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Все болезни от мыслей

Все события в нашей жизни формируются нашими мыслями. Они могут стать причиной болезней, так как «плохие» мысли - это те же эмоции, страхи и чувства, но только более насыщенные, а потому очень опасные. Одна лишь мысль «Я не любима» может стать причиной различных болезней, потому что эта негативная эмоция блокирует чакру (крестец), где находится источник жизненной энергии.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы за стеклом 03-11-2011 11:20

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Цветы за стеклом

Цветы за стеклом

Красивые фото цветов. Наслаждаюсь нежной цветовой гаммой

[600x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда мне встречается в людях дурное... 03-11-2011 11:18

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Когда мне встречается в людях дурное...


АБМ
[600x]

[показать]


Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЙ РУЛЕТ для праздничного стола или для бутербродов к завтраку 03-11-2011 11:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

КУРИНЫЙ РУЛЕТ для праздничного стола или для бутербродов к завтраку

[показать]


http://www.koolinar.ru/recipe/view/98863

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии