• Авторизация


Маски 2 21-10-2014 14:43

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Маски 2


[523x398]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОСПИСЬ МАСОК - ИДЕИ. 21-10-2014 14:41

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

РОСПИСЬ МАСОК - ИДЕИ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Венецианские маски 21-10-2014 14:39

Это цитата сообщения рашида Оригинальное сообщение

Венецианские маски

0_21166_fbac743a_XL



Главным действующим лицом, а точнее персонажем, Венецианского карнавала конечно же, является венецианская маска. Немногие знают, что давным давно карнавальный костюм состоял лишь из белой маски, черной накидки и черной треуголки, а размалеванные лица и фигуры из комедии дель арте появились значительно позже.

Одной из причин популяризации венецианских масок можно считать свирепствовавшую в 11 веке эпидемию чумы. Жители Венеции считали, что если лицо закрыто маской, то смерть может не узнать избранного ею человека и пройти мимо. Маски с длинными носами имели также и медицинское назначение: в нос вставляли ткань, пропитанную эфирными маслами, позволявшим владельцу маски избежать заражения, по крайней мере древние люди так считали. В этих масках часто ходили врачи, обследующих больных.




[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски 4 21-10-2014 14:31

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Маски 4.


[604x596]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венецианские маски - венец искусства 21-10-2014 14:31

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Венецианские маски - венец искусства

 

 

Венецианские маски являются традиционным символом ежегодно проводимого Венецианского карнавала. Когда - то маски использовали и в повседневной жизни как средство скрыть лицо. Цели сделать это были самыми разнообразными: от романтических встреч и до совершения преступлений. Именно преступления и привели к запрету носить маски вне карнавалов. Многие маски карнавала это не что иное как варианты масок итальянских комедий дель арте, которые представляют особый вид уличных театральных представлений. К ним можно отнести Коломбина, Арлекин, Пульчинелла, Педролино, и другие персонажи. Ведь каждый из них отличался определенным характером, особым стилем поведения, а также манерой одеваться. Ну а к классическим маскам, которые не связаны с театром, можно отнести Баута, Кот, Венецианская дама, Вольто, Доктор, Чума. Ниже вы сможете их все увидеть.

 

[700x525]

 

Читать далее

_______________________________________________________________

logoggg (300x90, 16Kb)                                                    Космос является безграничным и неведомым пространством, которое одновременно тянет к себе и пугает таинственностью и загадочностью. Юпитер - 5 самая большая из планет в Солнечной системе. Ученых давно интересуют  спутники Юпитера  которых насчитывают уже более чем 65. Создатели сайта предлагают обсудить последние новости из мира космонавтики и проблемы, интересующие человечество. _______________________________

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски: процесс ) 21-10-2014 14:29

Это цитата сообщения Magryt Оригинальное сообщение

Маски: процесс )

[300x200]
В общей сложности у меня на это карнавальное дело ушло
часов 10-11, растянутых на 2 дня. На лепку обеих папье-машистых основ масок -
по два с половиной часа, это самое сложное в процессе.
Ни улыбнуться, ни почесаться )))
А дальше проще, они подсохли на батарее, выкрасила их белым акрилом,
оклеила кружевами (обалденно прочно и быстро клеится, даже приятно),
пришила бисерные ниточки с кулоном и бусинами,
перья и цветок из ткани, завязочки соорудила.
Под катом фотки процесса )
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карнавал!... 21-10-2014 14:28

Это цитата сообщения Nad1n Оригинальное сообщение

Карнавал!...

Venice Carnival 2008 // Silvano



 

Venice Carnival 2008 проходил с 26-го января по 5-ое февраля.

[699x466]

 

[699x466]

[504x698]

[699x466]

[700x523]

[466x699]

[699x466]

[699x466]

[514x699]

[533x699]

[699x466]

[699x506]

[699x616]

[481x699]


[699x527]
 

[700x503]

[699x528]

[699x466]

[699x466]

[699x597]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обереги-"домовушки" 21-10-2014 14:15

Это цитата сообщения БелкаКатя Оригинальное сообщение

Обереги-"домовушки"

Светлячок Меню пользователя

Обереги-"домовушки"

Обереги-"домовушки"Издревле на Руси было принято угощать и одаривать дух дома. Домовой в благодарность за внимание сохранит мир и покой в семье, сбережет дом от бед и разорения. Богатый домовой - дом полная чаша. Его задабривали хлебом с солью, блинами, кашей, яйцами, кусочками праздничного пирога, пивом, стопкой водки, нюхательным табаком. В подарок оставляли цветные лоскутки, монеты с изображением лошади (Георгия Победоносца), различную мишуру, овечью шерсть. В некоторых местностях существовали целые обряды. Брали кусок хлеба, посыпанный солью и завернутый в чистую белую тряпку, прошитую красной ниткой. Выходили в сени или на перекресток дорог, клали земные поклоны на все стороны света, читая «Отче наш», молитвы Богоматери, Николаю Чудотворцу, Параскеве-Пятнице, а также старые приговоры, призывающие «хозяина» сменить гнев на милость и вернуться домой. В этом обряде сочетались языческие и христианские традиции, а белая тряпка с красной ниткой изображала подаренную домовому рубашку.

[показать] Чаще подарки домовому оставляли в тех местах, где он любит бывать - у печки, на кухне и др. Продолжая эту традицию, наши художники изготавливают хозяйство домового - «домовушку». Это - веник, коса, лопатка, венок, картина и др. На них изображены предметы домашнего быта, сделанные специально для домового. Разные формы, размеры, цветовые решения «домовушек» позволяют украсить ими любые интерьеры.
 В качестве подарка «домовушка» на долго приковывает внимание ваших гостей и близких. Эта красивая вещичка является одновременно украшением и целой сказкой, рассказать которую Вам помогут прилагаемые к ней пояснения. «Домовушки» имеют еще один смысл. Они составлены из фольклорных славянских символов. Это символы-обереги (солнце, веник, лен, чеснок, колокольчик...) и символы благополучия (хлеб, крупа, бобовые, колосья, лапоть, гнездо, венок, коса и др.).
Символы-обереги.
Солнце (подсолнух) - главный славянский оберег. Славяне - дети солнца. До сих пор в деревнях на старых воротах и наличниках можно увидеть солярные розетки - знаки солнца, оберегающие дом. Веник, как символ, оберегающий от зла, входящего в дом, принят у многих народов.
Веник-«домовушку» можно повесить в любое место квартиры. Принято считать, что домовой чаще находится на кухне, около домашнего очага. Поэтому желательно «домовушку» повесить на кухне. Считалось, что домовой мог обитать и под обычным веником. На Федорин день (24 сентября) он вообще не покидал своего убежища и в этот день мусор не выносили. Веник вешали ручкой вниз только на входной двери со стороны улицы. Верили, что в этом положении он обладает способностью останавливать нечистую силу на пороге дома. Внутри дома веник вешали только ручкой вверх.
На Руси было принято символически обметать обрядовым веником углы дома по часовой стрелке. Веник-оберег украшали. Чем красивее и аккуратнее он был, тем большей силой обладал. Если в доме случались серьезные неприятности, веник-оберег меняли на новый, считая, что он вобрал в себя весь негатив. Старый веник закапывали на перекрестке дорог так, чтобы земля приняла в себя все беды и они не перешли к другому человеку.
 Веник бросали вслед человеку, обладающему дурным взглядом. Обрядовый веник прислоняли к изголовью роженицы и колыбели младенца, обметали больного, расчищали дорогу жениху и невесте. Этот предмет использовали в обрядах для увеличения урожая, хорошего подъема теста, сбивания масла и т.д.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпа из газетных трубочек 21-10-2014 13:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шляпа из газетных трубочек

В летнюю жару можно укрыться под такой шляпкой. По времени не долго делается


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная шляпка из веревки 21-10-2014 13:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чудесная шляпка из веревки

[764x573]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башмачки для домовенка. Поделка из бросового материала 21-10-2014 13:55

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Башмачки для домовенка. Поделка из бросового материала

Шляпку для домовенка сделали, теперь переходим к башмачкам. Славные, я вам скажу, получились башмачки. Причем делаются очень быстро и легко.

Читаем далее

 

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный мешочек. 21-10-2014 13:52

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Денежный мешочек.

ИСТОЧНИК

АВТОР : Ирина Рублёва 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Хотите сшить такой мешочек-оберег? Тут всё просто и быстро, а главное-совсем недорого. Небольшой лоскут мешковины или льна наверняка найдётся у каждой хозяйки, а уж чем кухня богата, тут и говорить не приходится!
В своих МК по обережному рукоделию я часто использую муляжи фруктов, ягод, овощей. Это красиво и долговечно. Но, увы! Купить муляжи не так-то просто. Можно то же самое вылепить из солёного теста, но не всегда на это бывает время, а у меня ещё и другая причина-очень влажный климат, особенно летом. Всё моё солёное тесто "набирается" влагой, разбухает, становится как резина. Вид, прямо-таки "не очень"... Тут я вспомнила про все наши крупяные и бобовые вкусности! Великолепно!
Приготовим для работы следующее:
*небольшой лоскут мешковины или льняной ткани. Кстати, весьма симпатичные мешочки получаются из вафельной полотенечной ткани. Я её подкрашиваю в кофе или чайной заварке.
*синтепон или любой удобный для вас материал для набивки мешочка
*монетки (можно настоящие, а у меня рублёвые монетки из новогодней гирлянды)
*желудёвые шляпки или скорлупки орехов
*всё, что есть на кухне: горох, фасоль, чечевица, кукуруза и т.д.
*клей ПВА и горячий клей

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовой своими руками из мешка. Мастер класс с пошаговыми фото+символика оберегов 21-10-2014 13:50

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Домовой своими руками из мешка. Мастер класс с пошаговыми фото+символика оберегов

В старину, после сбора урожая, наступали Осенины; у Славян пора рукоделия, свадеб и праздников. Шили, плели, ткали, заводили песни задушевные и занимались обережным рукоделием. Это были самые разные куколки, узелки, призванные заботиться о благе своих хозяев. Ну как тут не вспомнить про домового?!

Осень-есть, самый разгар... Дом есть... А домовой? Как же без него, родимого?! 

Чтобы обзавестись самым милым домовым нам нужно кое-что приготовить:

мешковина
синтепон или холлофайбер
немного ниток из мешковины или льняной шпагат
искусственные глазки
льняная пакля (её в сантехнике используют)
травяная кисть
разная крупа, бобовые
искусственная зелень, муляжи фруктов и ягод
клей ПВА, термопистолет, клей "Дракон"

Приступаем к работе. 
Я предлагаю сделать домового в виде мешка

 

 

Читать далее

http://masterclassy.ru/rukodelie/rukodelie-dlya-do...-klass-s-poshagovymi-foto.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обереги из соленого теста 21-10-2014 13:50

Это цитата сообщения Наталья_26_ру Оригинальное сообщение

обереги из соленого теста

http://kisa26.gallery.ru/watch?a=3BO-e8S1

[показать]

Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет. Шел мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:

– Добрый человек! Вытащи меня отсюда!
– А что ты мне дашь за это? – спрашивает человек
– А что ты хочешь?
– Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой.

Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье. Сидит Счастье в яме и плачет еще громче. Мимо шел второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:

– Добрый человек! Вытащи меня отсюда!
– А что ты мне дашь за это?
– А что ты хочешь?
– Я хочу много красивых и дорогих машин!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем личико куклы по простой технологии 21-10-2014 13:49

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем личико куклы по простой технологии.

Доброго времени суток! Сегодня я снова поговорю о том, как сделать личико куклы в технике скульптурного текстиля в более упрощенном варианте. Масте-класс этот сделан для сайта http://zabavyotnatali.ru/ и мне хочется чтобы и на нем многие мои посетители и постоянные читатели пробовали делать кукол от простого к сложному. 

Итак, делаем личико будущей поделки, желающие, присоединяйтесь!!!

Читаем далее.....

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ 21-10-2014 13:48

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ

Нашла на просторах ТЫРнета Подошва-крючок (стандарт, часто печатается в группах по вязанию) Далее 3-2 ряда столбиками без накида. Прямо по краю подошвы. Потом вяжете на спицах. Делите работу на 2 части и вяжете отдельно носок (резинкой 1 изн -5 лиц, через каждые 4 ряда убавляете по краям по 2 петли а также в месте ,где изн -3 петли вместе) Пятку(лицевыми) .Ремешок для застёжки-крючок. В конце сшиваете обе части приблизительно 1,5-2см от подошвы. [700x525] [700x525] Схема вязания подошвы. Связать 2 подошвы. Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п. Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан. 2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель. 3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель. 4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель. 5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю. Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления. У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы. Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы. Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда. Далее таким же образом пришить заднюю часть. Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда. [431x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый вечерний Минск 21-10-2014 13:20

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Очень красивый вечерний Минск

[показать]

Минск — город-герой, девятый по численности населения город в Европе.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милое детское...аукционное | Arthur John Elsley 21-10-2014 12:59

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Милое детское...аукционное | Arthur John Elsley

Английский художник Arthur John Elsley (1860-1952)

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гибкие цветы из мешковины для декора 21-10-2014 12:43

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Гибкие цветы из мешковины для декора

 

 

 

 

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43245731313/G...tyi-iz-meshkovinyi-dlya-dekora

 

 

 

Такая интересная идея для оформления предметов мешковиной. Можно и зеркало так украсить и раму. Венок сделать в конце концов, если нравится. Не говоря уже о подхватах для штор.

Вот они какие эти гибкие цветы: на проволочках

 

 

[700x525]

 

                         И очень хорошо, что их и раскрасить можно. Акриловой краской

 

 

[700x700]

 

Вот такая техника, в принципе не новая, как мне кажется, Правда, для цветов из мешковины я пока такую не встречала. А интересны цветы тем, что им можно придать любую форму, что важно для декора предметов. Ну чтобы не торчали  в разные стороны, а скромно прилегали к поверхности, что придаёт цветам естественность.
 
Нам понадобится мешковина, MOD modge (или белый клей) и проволока: для цветов или обыкновенная медная тонкая.
Работать лучше всего на пластиковой поверхности
 
 

[700x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные узоры. Bauernmalerei № 2 21-10-2014 12:40

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Цветочные узоры. Bauernmalerei № 2.

 

Colegao de Motivos e Riscos para Pintura

 

[показать]

Журнал Bauernmalerei № 2

Год издания : 1987

Язык: португальский

…роспись / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии