Как давно я здеесь не была! Всё дела и заботы,да ещё в последнее время добавилась борьба с вирусными баннерами. Уже 2-й раз за неделю "ловлю" порнобаннер ,требующий отправить смс,чтоб он самоудалился. Так вот,хочу поделиться добытыми в сети кодами,чтоб удалить эту гадость - может ещё кому-то пригодится эта информация.
Сначала в окошко для кода,который обещают прислать в ответ на платную sms , введите 06159230 .Появится подтверждение и требование прислать ещё одну sms (типа надо убедиться,что вам есть 18 лет) , вы вводите 49685761 . У меня были баннеры розового цвета, номера для sms разные,но коды помогли в обоих случаях -спасибо неизвестной Юле ,которая поделилась информацией, на одном из инетовских форумов,обсуждавших борьбу с этой дрянью.
Всем привет! Это снова я - ваш блудный дочь, но не с пустыми руками, а с маленькой тележкой полезностей. Чтой-то меня потянуло поделиться чем-нибудь. Раз я лентяй скраповый, то хотя бы своими мини-знаниями Фотошопа поделюсь. Осенило в процессе обработки фотографий своей последней открытки - и наваяла такой мааааленький МК по обработке фото. Исключительно для чайников. Кто умеет хоть что-то в фотошопе - не смотрите - Америку я здесь не открыла, но может помогу кому-нибудь.
Сие действо будет полезно таким горе-фотографам как я. Я вообще в фотографировании такой анти-пример - делаю всё исключительно неправильно (прочитала тут на досуге как надо - УЖАСТЬ, всё делаю ровно наоборот))).
Но ведь зачастую бывают такие ситуации, что вот открытку сделала - и прямо сразу надо отдать. И времени красиво запечатлеть ее нет, вот прямо так - нисколечки... А для истории (моей личной - скрапожизни) хочется оставить. Поэтому фоткается прямо так - на первом попавшемся столе (и скажите спасибо - сзади у меня на первых кадрах лежал изрядно пользованный носовой платок, зрелище весьма далекое от эстетического, хорошо хоть вовремя заметила и отодвинула))).
Свет хоть и дневной, но прямой солнечный. А ракурс-то, ракурс...- съемка сверху - невооруженным глазом заметно (постеснялась при Заказчике раскорячиться, чтобы снять прямо в морду). Итог - идеально квадратная открытка предстает таким кривобоким нечтом. Т.е. понятно всем - откуда руки у фотографа растут.
Но у рукожопового фотографа (сорри - за жаргон, но других слов у меня, глядя, на это фото нет) кроме рук в не положенном месте, в голове имеются минимальные (весьма умеренные) знания Фотошопа, поэтому есть шанс и из этого ракурса вытянуть. Сейчас попробую рассказать как.
Перво-наперво надо сначала оценить масштаб бедствия, и понять насколько всё криво.
[610x438]Все фотографии Игоря Соболева
Такие хрустящие лепешки обожаю с какао, вы попробуете один раз приготовить и будете меня всегда благодарить... да, еще очень вкусно с молоком холодненьким...
В кастрюльке вскипятила 200 мл воды, добавила 50 г сливочного масла + 50 мл подсолнечного (не оливкового) масла. Можно добавить либо полностью сливочное масло, либо только подсолнечное, ну вот мне больше нравится пополам.
Когда масло растопилось, снимаем воду с огня, добавляем щепотку соли, высыпаем всю отмерянную муку и размешиваем лопаткой тесто.
Рецепт соленого теста.
Объемные пропорции. Для простых моделей.
200 гр. = ( 1 стакан) муки
200 гр. = (0,5 стакана) соли
125 мл. воды
Для многих людей всех стран и национальностей это государство неразрывно связано с прекрасными восточными сказками, где колдуют злые дервиши, а послушные воле некоторых счастливчиков джинны с успехом повергают колдунов в прах, в мгновение ока переносят своих хозяев туда, куда они потребуют, и создают невиданной красоты дворцы с изумительными садами и фонтанами. В наши дни Эмираты стали одной из самых богатых стран мира, где воплотились в жизнь древние легенды и сказки, и на прекрасных рукотворных островах возникли поражающие воображение дворцы, сады, мечети с возносящимися в небо минаретами. В разных городах ОАЭ построены сотни поразительных рукотворных сооружений, из числа которых можно выделить десять самых выдающихся образцов современной архитектуры.
[800x580] В живописи художника Вадима Бжассо главную роль играет творческая фантазия, создающая образы, которые не встретить в обычной жизни, те образы, что манят за пределы реальности, скованной линейностью времени. Мимолётность человеческой жизни на фоне вечности, холодной и величественной, поиск тишины, гротеск и тонкий юмор — это то, чем дышат произведения этого художника. Вскрывая пласты наших иллюзий, слой за слоем, художник стремится постичь скрытый смысл, обрести целостность восприятия этого мира. Безупречная техника усиливает красоту и открывает невероятную величественность бытия, полного жизни.
1.
[показать]
|
У каждого есть в жизни "Берег детства",
Где море сказок и волшебных снов.
На эту красоту не наглядеться...
Так хочется вернуться вновь и вновь...
|
Туда, где легкокрылые мечтанья
Летят искать в тумане острова,
Где рыбок чуть заметное мельканье,
Где спряталась подводная трава...прибой
|
|
Где в брызгах солнца радужных купаясь
Плывет, уходит в голубую даль
Такой знакомый белый-белый парус...
И расставаться с ним... немного... жаль...
Кашаев Павел
"С раннего возраста я всегда был очарован картинами, которые создают настроение, эмоции и атмосферу, особенно те картины, которые поднимают меня и уносят далеко в мою память. Мои картины – это чувства и переживания с семьей и друзьями, наряду с духовными аспектами моей жизни. Я надеюсь, что в этих изображениях вы найдете что-то знакомое, что-то, что будет резонировать и напоминать вам, что является важным в вашей жизни."
Урок по созданию арт ткани от Татьяны Бушмановой (BizWoo)
Источник - http://www.livemaster.ru/topic/760305-delaem-art-tkan-dlya-svoih-rabot
Меня часто спрашивают, как я делаю ткань для своих работ. Делюсь. Ничего сама, в принципе особо не изобретала. Эту технику часто используют американские мастерицы. Расскажу, как делаю ее я. техника в общем-то похожа на пиццу.
Нам понадобится:
ткань основа;
клеевая паутинка;
лоскуты различных тканей;
фатин или органза;
нитки различных цветов (для машинки);
пряжа различная;
бумага для выпечки;
Как делать:
Кладем на стол основную ткань, у меня бязь. Затем на нее клеевую паутинку, сверху раскладываем лоскуты тканей, чтобы они перекрыли основу, раскладываем пряжу, нитки, накрываем фатином или органзой.


Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
[600x450]
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
[600x450]
[600x450]
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
[600x450]
Бутон готов.
[600x450]
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
[600x450]
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
[600x450]
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
[600x450]
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
[600x450]
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
[600x450]
[600x450]
Второй лепесток готов.
[600x450]
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
[600x450]
Пришиваем третий лепесток.
[600x450]
Третий лепесток пришит.
[600x450]
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
[600x450]
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.
[600x450]
Все таки, какие молодцы мастерицы из Страны Мастеров. Вот еще одно подтверждение - первый мастер класс Ирины Батуевой по лепке клевер из холодного фарфора. Первый, а выполнен на мой взгляд просто здорово! Просто умничка! Все понятно и доходчиво. Спасибо ей!
Цитирую автора!
Ну вот, друзья, пришло время поделиться своим секретом, как я делаю реалистичную красную смородину.
Чтобы сделать такую веточку, нам понадобится:
Автор: Светлана Диденко Источник
Автор: Елена с сайта http://forum.say7.info/topic22362-550.html.
И она же на форуме дала замечательные советы по лепке и рассказала тонкости приготовления массы. Всё, что написано ниже - цитаты с советов Елены с форума. Ну, и ещё немного красивых картинок.
Захотелось мне поэкспериментировать с крылышками и вот что получилось. Крылышки получились резные. Вот я и решила поделится с Вами и выкладываю небольшой МК по крылышкам, а сборка бабочек есть у меня в МК
АВТОР МК : Olich Корнеева Ольга
ЦИТИРУЮ АВТОРА МК !!!
Недавно я сшила партию котов-примитивов. Все не решалась приступить к кофейному окрашиванию: хотелось чего-то новенького. Идея родилась спонтанно: разрисовать котов акриловыми красками. Мне хотелось чтобы они получились смешными. В тоже время хотелось само раскрашивание упростить, чтобы повторить смогли и дети. Кажется мне удалось: коты вышли смешнючими, радужными, а процесс окрашивания очень простой.
Предупреждаю, что перед мастер-классом будет много фотографий котов. Хочется показать их всех (партия 11 штук), ведь у каждого свой характер.