• Авторизация


Может ещё кому пригодится. 29-10-2014 06:39

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Может ещё кому пригодится.

Как давно я здеесь не была! Всё дела и заботы,да ещё в последнее время  добавилась борьба с вирусными баннерами. Уже 2-й раз за неделю "ловлю" порнобаннер ,требующий отправить смс,чтоб он самоудалился.  Так вот,хочу поделиться добытыми в сети кодами,чтоб удалить эту гадость - может ещё кому-то пригодится эта информация.

Сначала в окошко для кода,который  обещают прислать в ответ на платную sms , введите   06159230 .Появится подтверждение и требование прислать ещё одну sms (типа надо убедиться,что вам есть  18 лет) , вы вводите  49685761   . У меня были баннеры розового цвета, номера для sms разные,но коды помогли в обоих случаях -спасибо неизвестной Юле ,которая поделилась информацией, на одном из инетовских форумов,обсуждавших борьбу с этой  дрянью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выравнивание изображений в фотошопе. МК Марии74 29-10-2014 06:38

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Выравнивание изображений в фотошопе. МК Марии74

Всем привет! Это снова я - ваш блудный дочь, но не с пустыми руками, а с маленькой тележкой полезностей. Чтой-то меня потянуло поделиться чем-нибудь. Раз я лентяй скраповый, то хотя бы своими мини-знаниями Фотошопа поделюсь. Осенило в процессе обработки фотографий своей последней открытки - и наваяла такой мааааленький МК по обработке фото. Исключительно для чайников. Кто умеет хоть что-то в фотошопе - не смотрите - Америку я здесь не открыла, но может помогу кому-нибудь.

Сие действо будет полезно таким горе-фотографам как я. Я вообще в фотографировании такой анти-пример - делаю всё исключительно неправильно (прочитала тут на досуге как надо - УЖАСТЬ, всё делаю ровно наоборот))).
Но ведь зачастую бывают такие ситуации, что вот открытку сделала - и прямо сразу надо отдать. И времени красиво запечатлеть ее нет, вот прямо так - нисколечки... А для истории (моей личной - скрапожизни) хочется оставить. Поэтому фоткается прямо так - на первом попавшемся столе (и скажите спасибо - сзади у меня на первых кадрах лежал изрядно пользованный носовой платок, зрелище весьма далекое от эстетического, хорошо хоть вовремя заметила и отодвинула))).
Свет хоть и дневной, но прямой солнечный. А ракурс-то, ракурс...- съемка сверху - невооруженным глазом заметно (постеснялась при Заказчике раскорячиться, чтобы снять прямо в морду). Итог - идеально квадратная открытка предстает таким кривобоким нечтом. Т.е. понятно всем - откуда руки у фотографа растут.

Но у рукожопового фотографа (сорри - за жаргон, но других слов у меня, глядя, на это фото нет) кроме рук в не положенном месте, в голове имеются минимальные (весьма умеренные) знания Фотошопа, поэтому есть шанс и из этого ракурса вытянуть. Сейчас попробую рассказать как.
Перво-наперво надо сначала оценить масштаб бедствия, и понять насколько всё криво.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крючок. Как перейти с рисунка зигзаг на вязание прямым полотном. 29-10-2014 06:37

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Крючок. Как перейти с рисунка зигзаг на вязание прямым полотном.

Http://falandodecrochet.blogspot.ru/
[610x438]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Репетиция Парада Победы. 5 мая 2014 г 29-10-2014 06:34

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Репетиция Парада Победы. 5 мая 2014 г

Репетиция Парада Победы. 5 мая 2014 г

Все фотографии Игоря Соболева

[800x533] [800x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящая сахарная лепешка! Обалденно вкусно! 29-10-2014 06:33

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Хрустящая сахарная лепешка! Обалденно вкусно!

Хрустящая сахарная лепешка! Обалденно вкусно!

[700x506]

Такие хрустящие лепешки обожаю с какао, вы попробуете один раз приготовить и будете меня всегда благодарить... да, еще очень вкусно с молоком холодненьким...

В кастрюльке вскипятила 200 мл воды, добавила 50 г сливочного масла + 50 мл подсолнечного (не оливкового) масла. Можно добавить либо полностью сливочное масло, либо только подсолнечное, ну вот мне больше нравится пополам.
Когда масло растопилось, снимаем воду с огня, добавляем щепотку соли, высыпаем всю отмерянную муку и размешиваем лопаткой тесто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты соленого теста. Мастер-класс - сова из теста. 29-10-2014 06:29

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Рецепты соленого теста. Мастер-класс - сова из теста.

[348x349]

Рецепт соленого теста.

Объемные пропорции. Для простых моделей.
200 гр. = ( 1 стакан) муки
200 гр. = (0,5 стакана) соли
125 мл. воды

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые поразительные сооружения ОАЭ 29-10-2014 06:25

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

Самые поразительные сооружения ОАЭ

 Для многих людей всех стран и национальностей это государство неразрывно связано с прекрасными восточными сказками, где колдуют злые дервиши, а послушные воле некоторых счастливчиков джинны с успехом повергают колдунов в прах, в мгновение ока переносят своих хозяев туда, куда они потребуют, и создают невиданной красоты дворцы с изумительными садами и фонтанами. В наши дни Эмираты стали одной из самых богатых стран мира, где воплотились в жизнь древние легенды и сказки, и на прекрасных рукотворных островах возникли поражающие воображение дворцы, сады, мечети с возносящимися в небо минаретами. В разных городах ОАЭ построены сотни поразительных рукотворных сооружений, из числа которых можно выделить десять самых выдающихся образцов современной архитектуры.

Бурдж-Халифа

[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неповторимый шарм и великолепие. Мадрид. Испания. 29-10-2014 06:14

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Неповторимый шарм и великолепие. Мадрид. Испания.

[800x580]

По легенде Мадрид был основан одним из героев античного мира - Окнием, который был сыном самого Тиберина ( бога реки Тибр). После арабского завоевания город получил название Маджирит. Арабы возвели одноимённую крепость, и вокруг неё стал строиться город. Он строился, расширялся и населялся. 70-е годы XVI века стали наиболее интенсивным периодом становления столицы Испании с населением около 50 тысяч человек. Столетием позже, в годы правления Карла V Габсбурга, население Мадрида уже превышало 100 тысяч.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мимолётность человеческой жизни на фоне вечности творческая фантазия Вадима Бжассо 29-10-2014 06:11

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Мимолётность человеческой жизни на фоне вечности творческая фантазия Вадима Бжассо

В живописи художника Вадима Бжассо главную роль играет творческая фантазия, создающая образы, которые не встретить в обычной жизни, те образы, что манят за пределы реальности, скованной линейностью времени. Мимолётность человеческой жизни на фоне вечности, холодной и величественной, поиск тишины, гротеск и тонкий юмор — это то, чем дышат произведения этого художника. Вскрывая пласты наших иллюзий, слой за слоем, художник стремится постичь скрытый смысл, обрести целостность восприятия этого мира. Безупречная техника усиливает красоту и открывает невероятную величественность бытия, полного жизни.

 

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Greg Olsen. 29-10-2014 06:10

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Художник Greg Olsen.

[800x124] [800x1000]


У каждого есть в жизни "Берег детства",
Где море сказок и волшебных снов.
На эту красоту не наглядеться...
Так хочется вернуться вновь и вновь...


Туда, где легкокрылые мечтанья
Летят искать в тумане острова,
Где рыбок чуть заметное мельканье,
Где спряталась подводная трава...прибой




 

Где в брызгах солнца радужных купаясь
Плывет, уходит в голубую даль
Такой знакомый белый-белый парус...
И расставаться с ним... немного... жаль...

Кашаев Павел


[850x638]

[показать]

"С раннего возраста я всегда был очарован картинами, которые создают настроение, эмоции и атмосферу, особенно те картины, которые поднимают меня и уносят далеко в мою память. Мои картины – это чувства и переживания с семьей и друзьями, наряду с духовными аспектами моей жизни. Я надеюсь, что в этих изображениях вы найдете что-то знакомое, что-то, что будет резонировать и напоминать вам, что является важным в вашей жизни."  

 

[800x531]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое изготовление сложной ткани 29-10-2014 06:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Простое изготовление сложной ткани

Урок по созданию арт ткани от Татьяны Бушмановой (BizWoo)

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/760305-delaem-art-tkan-dlya-svoih-rabot

Меня часто спрашивают, как я делаю ткань для своих работ. Делюсь. Ничего сама, в принципе особо не изобретала. Эту технику часто используют американские мастерицы. Расскажу, как делаю ее я. техника в общем-то похожа на пиццу.

[635x422]

Нам понадобится:

ткань основа;

клеевая паутинка;

лоскуты различных тканей;

фатин или органза;

нитки различных цветов (для машинки);

пряжа различная;

бумага для выпечки;

Как делать:

Кладем на стол основную ткань, у меня бязь. Затем на нее клеевую паутинку, сверху раскладываем лоскуты тканей, чтобы они перекрыли основу, раскладываем пряжу, нитки, накрываем фатином или органзой.

[635x544]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать ирландскии цветок крючком с лепестками из гусенички - мастер-класс от Татьяны Литке 29-10-2014 06:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как связать ирландскии цветок крючком с лепестками из гусенички - мастер-класс от Татьяны Литке

[543x700]

источник

Видео-урок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Sandra Regina de Paula Freitas. Шедевры в технике пэчворк 27-10-2014 03:12

Это цитата сообщения Рельгона Оригинальное сообщение

Художник Sandra Regina de Paula Freitas. Шедевры в технике пэчворк

Очередные шедевры, которые меня поразили!!!

Они такие энергичные и красочные, такие жизнерадостные,поэтому вызывают бурю положительных эмоций!
Эти работы сделаны в технике пэчворк, что еще больше поражает. ( Пэчворк (англ. patchwork) – техника, суть которой – в сшивании лоскутов различных по расцветке и фактуре тканей). Мне кажется, что трудолюбие и творческий подход к работе говорит о художнике как о мастере своего дела.

0_9bd0c_3ddcd31f_S (150x71, 12Kb)

[700x564]

0_9bd0c_3ddcd31f_S (150x71, 12Kb)

[700x518]

0_9bd0c_3ddcd31f_S (150x71, 12Kb)

[700x561]

92723507_0_8e822_a01832e8_Mkopirovanie (177x94, 32Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
роза 27-10-2014 03:09

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

роза

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
[600x450]
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
[600x450]
[600x450]
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
[600x450]
Бутон готов.
[600x450]

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
[600x450]
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
[600x450]
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
[600x450]
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
[600x450]
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
[600x450]
[600x450]
Второй лепесток готов.
[600x450]
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
[600x450]
Пришиваем третий лепесток.
[600x450]
Третий лепесток пришит.
[600x450]
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
[600x450]
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим клевер из холодного фарфора 27-10-2014 03:07

Это цитата сообщения КАПЛЯ- Оригинальное сообщение

Лепим клевер из холодного фарфора

Все таки, какие молодцы мастерицы из Страны Мастеров. Вот еще одно подтверждение - первый мастер класс Ирины Батуевой по лепке клевер из холодного фарфора. Первый, а выполнен на мой взгляд просто здорово! Просто умничка! Все понятно и доходчиво. Спасибо ей! 

Подробный мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная смородина из эпоксидной смолы. МК Елены Гребенниковой 27-10-2014 03:05

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Красная смородина из эпоксидной смолы. МК Елены Гребенниковой

[показать]

Источник

Цитирую автора!

Ну вот, друзья, пришло время поделиться своим секретом, как я делаю реалистичную красную смородину.



[показать]



   Чтобы сделать такую веточку, нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Лепка василька 27-10-2014 03:04

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Мастер-класс Лепка василька

  [показать]

Автор: Светлана Диденко                      Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылок цветами из холодного фарфора. + Рецепт массы для лепки 27-10-2014 03:03

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Декорирование бутылок цветами из холодного фарфора. + Рецепт массы для лепки


[300x400] [300x400]

Автор: Елена с сайта http://forum.say7.info/topic22362-550.html.

И она же на форуме дала замечательные советы по лепке и рассказала тонкости приготовления массы. Всё, что написано ниже - цитаты с  советов Елены с форума. Ну, и ещё немного красивых картинок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочкины крылышки. МК Шкуряси 27-10-2014 03:02

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Бабочкины крылышки. МК Шкуряси

Захотелось мне поэкспериментировать с крылышками и вот что получилось. Крылышки получились резные. Вот я и решила поделится с Вами и выкладываю небольшой МК по крылышкам, а сборка бабочек есть у меня в МК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разукрашиваем текстильного кота. 27-10-2014 02:58

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Разукрашиваем текстильного кота.

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : Olich Корнеева Ольга

ЦИТИРУЮ АВТОРА МК !!!

Недавно я сшила партию котов-примитивов. Все не решалась приступить к кофейному окрашиванию: хотелось чего-то новенького. Идея родилась спонтанно: разрисовать котов акриловыми красками. Мне хотелось чтобы они получились смешными. В тоже время хотелось само раскрашивание упростить, чтобы повторить смогли и дети. Кажется мне удалось: коты вышли смешнючими, радужными, а процесс окрашивания очень простой.
Предупреждаю, что перед мастер-классом будет много фотографий котов. Хочется показать их всех (партия 11 штук), ведь у каждого свой характер.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии