ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Продолжаю вырезать сердечки...На этот раз на красном фоне
Читать далее >>>На просторах Интернета существует множество разрозненной информации о свойствах полимерных самозатвердевающих глин для лепки цветов. В её поисках я провела достаточно много времени, но чего-то не хватало. В процессе работы с различными глинами, возникло желание структурировать информацию для своего же удобства. "Заметки на полях" постепенно вылились в полноценный обзор материалов, сдобренный собственным опытом, наблюдениями и экспериментами. Так и родилась идея цикла статей, рассказывающих о различных самозатвердевающих глинах. Представляю вашему внимаю обзор глины DECOCLAY. Это первая глина, с которой я начала знакомство с искусством лепки цветов, поэтому и начать решила с неё. Все обзоры призваны помочь начинающим мастерам. В комментариях приветствуются наблюдения опытных мастеров.
Cамозатвердевающая японская полимерная глина CLAY CRAFT by DECO.
[635x593]
Описание
Глина DECO позиционируется, как доступная и лёгкая в использовании для всех желающих приобщиться к искусству лепки цветов. Так как эта японская глина не токсична и безопасна, из неё могут лепить даже дети с 7-8 лет, правда, под присмотром взрослых, всё же… это дети.
Многим эта глина напоминает воздушный зефир или свежайшую пастилу, из-за чего и получила народное название «зефирная». И это похоже на правду. Лепка из полимерной глины DECO настоящее удовольствие. Она обладает приятным ароматом и очень нежной текстурой, мягкой и достаточно эластичной. Её не хочется выпускать из рук, а лепка превращается в медитативное занятие. Глина выпускается в 7 цветах. Белая глина является основной и выпускается в пачках большего объема:
- белая глина: 137 гр., размер пачки 20х11х2;
- цветная глина (красная, жёлтая, синяя, зелёная, коричневая, чёрная): 55 гр., размер пачки 17х9х1,5.
Состав
Целлюлоза, тальк, вода, натуральные волокна.
Хранение
Хранить открытую упаковку рекомендуется плотно закрытой, без доступа воздуха. Можно плотно зажать открытую пачку и заклеить скотчем или воспользоваться большим пластиковым зажимом. Если в следующий раз вы планируете лепить не скоро, то лучше внутрь пачки положить влажную салфетку.
[635x231]
Не храните глину и готовые изделия под прямыми солнечными лучами, так как пигменты со временем имеют свойство выцветать.
Не храните глину около отопительных приборов и на холоде.
|
Орхидеи Фаленопсис Пересадка |
Орхидеи Фаленопсис Полив |
Почему не цветет орхидея |
|
Орхидеи, ошибки и опыт по уходу |
Мой милый фаленопсис. МК |
Пересадка детки орхидеи |
|
Уход за орхидеями зимой |
[показать]
Как размножать орхидеи детками |
Вот такое мазаичное искусство. Удивительные столы, вазы, зеркала и витражи!
Вышивки, выполненные в стиле рококо очень красивы ..)
Рококо переводится с французского как завиток,т.к. нить навивается на иголку. Затем иголку протягивают через навитую спираль из нитей. Накопилась подборка описания приемов выполнения швов рококо и очень красивых работ вышивальщиц из разных стран.
[700x525]
[521x700]
[299x266]Снежинки из книжных страниц? А почему бы и нет? Предлагаем вам использовать ненужную техническую литературу из своей библиотеки для создания очень красивых снежинок для украшения новогодней елочки. Если жалко книги для работы можно использовать любую бумагу — акварельную, офисную или для скрапбукинга
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Здравствуйте дорогие Мастерицы!Когда заканчивается ремонт,то как Вы знаете,творческие люди находят массу сокровищ перед тем, как всё это выкинется на мусорку!Так и я насобирала массу потолочного фриза или ещё называют багетом его(не знаю правда как правильней).Для чего и сама не знала,крутила я его долго,пока Бог не дал мудрости,как мне с ним распорядиться.Вот так и сотворились у меня такие домики.Кому интересно,приглашаю к просмотру.
Читать далее >>>Здравствуйте) Сегодня хочу поделиться с вами как можно легко и быстро сделать красивую подпись для ваших фотографий. Не уверена, что открою для вас Америку, так как , думаю, большинство мастеров на ярмарке мастеров прекрасно умеют делать прекраснейшие подписи и без меня. но надеюсь, что тем,кто по какой-либо причине не знает как этого сделать, мой баннер будет полезен.
В наше время очень важно иметь на фотографиях, которые матсера выставляют в интернет свою авторскую подпись. Это нужно для многих целей- чтобы ваше имя знали ваши потенциальные покупатели, для того чтобы ваши клиенты могли сразу же на фотографии прочитать ваши координаты и связаться с вами ( для подписей с ссылками,например с адресов вашего жж, где выставлены ваши работы). и , конечно же, в тех случаях, когда ваши фотографии воруют. О плагиате сказано много, да, опытный "вор" может удалить вашу подпись(поэтому иногда целесообразным является создание сложной подписи, которую тяжело "смыть"), но знаете большинство плагиаторов даже не удосуживаются удалить даже подпись мастера. тогда ваша подпись сделает вам доброе дело- потенциальный клиент сразу увидит ваше имя( а не плагиатора) и заинтересуется именно вами.
Но я слишком отступила от темы,прошу прощения. Итак, приступим. Нам понадобятся:
- графический редактор adobe photoshop
- приблизительное "видение" вашей подписи
- вкусный чай
- час- два свободного времени.
Итак
1. Этап первый:
открываем программу adobe photoshop. На панели инструментов( она слева на картинке) выбираем опцию текст( на картинке это буква Т, обведенная красным квадратом)
После этого нажимаем на эту кнопку и кликаем по белому полю. Появится такой курсор
вверху выбираем размер будущего текста и его шрифт. На панели инструментов выбираем цвет (на рисунке это два таких черных квадратика) Для
![]() |
| 1 |
[320x229] |
| 2 |
[320x228] |
|
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!
По доброй традиции решила сделать МК на новогоднюю тематику)
В этот раз предлагаю сшить игрушку для кукольного театра. Вот такого милого и обаятельного Снеговичка)))
Что потребуется:
1.Старые блистерные упаковки от таблеток (промыть-просушить, очистьить от "фольги").
2. Супер-клей.
3. Половинки горошин.
4. Ножницы.
5. Кусок бумаги.
6. Маркер (или краски).
Половинки горошин покрасить маркером или темной краской. Дать высохнуть.
Я приспособилась красить черным маркером, придерживая горошину шпажкой. или кисточкой - акриловой краской.
Отрезаем пару капсулок - для пары глаз.
В каждую капсулку кладем по горошинке.
Смазать промежутки между капсулками клеем и приложить поверх плотный лист бумаги. Дать высохнуть.
Ну вот, осталось только вырезать - и глазки готовы!
(белое - это блики, а так всё зелёное)