• Авторизация


Панно из сердечек "Белое на красном" + МК 10-11-2014 08:18

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Панно из сердечек "Белое на красном" + МК

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : Ирина Заворотченко 

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!

Продолжаю вырезать сердечки...На этот раз на красном фоне

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точки на ушах 10-11-2014 03:25

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Точки на ушах

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пять простых принципов запоминания английских слов 10-11-2014 03:22

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Пять простых принципов запоминания английских слов

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор самозатвердевающей полимерной глины CLAY CRAFT by DECO 10-11-2014 03:16

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Обзор самозатвердевающей полимерной глины CLAY CRAFT by DECO

На просторах Интернета существует множество разрозненной информации о свойствах полимерных самозатвердевающих глин для лепки цветов. В её поисках я провела достаточно много времени, но чего-то не хватало. В процессе работы с различными глинами, возникло желание структурировать информацию для своего же удобства. "Заметки на полях" постепенно вылились в полноценный обзор материалов, сдобренный собственным опытом, наблюдениями и экспериментами. Так и родилась идея цикла статей, рассказывающих о различных самозатвердевающих глинах. Представляю вашему внимаю обзор глины DECOCLAY. Это первая глина, с которой я начала знакомство с искусством лепки цветов, поэтому и начать решила с неё. Все обзоры призваны помочь начинающим мастерам. В комментариях приветствуются наблюдения опытных мастеров.  

Cамозатвердевающая японская полимерная глина CLAY CRAFT by DECO.

[635x593]
 Описание
Глина DECO позиционируется, как доступная и лёгкая в использовании для всех желающих приобщиться к искусству лепки цветов. Так как эта японская глина не токсична и безопасна, из неё могут лепить даже дети с 7-8 лет, правда, под присмотром взрослых, всё же… это дети.

Многим эта глина напоминает воздушный зефир или свежайшую пастилу, из-за чего и получила народное название «зефирная». И это похоже на правду. Лепка из полимерной глины DECO настоящее удовольствие. Она обладает приятным ароматом и очень нежной текстурой, мягкой и достаточно эластичной. Её не хочется выпускать из рук, а лепка превращается в медитативное занятие. Глина выпускается в 7 цветах. Белая глина является основной и выпускается в пачках большего объема:
- белая глина: 137 гр., размер пачки 20х11х2;
- цветная глина (красная, жёлтая, синяя, зелёная, коричневая, чёрная): 55 гр., размер пачки 17х9х1,5.

Состав
Целлюлоза, тальк, вода, натуральные волокна.

Хранение
Хранить открытую упаковку рекомендуется плотно закрытой, без доступа воздуха. Можно плотно зажать открытую пачку и заклеить скотчем или воспользоваться большим пластиковым зажимом. Если в следующий раз вы планируете лепить не скоро, то лучше внутрь пачки положить влажную салфетку.

[635x231]

Не храните глину и готовые изделия под прямыми солнечными лучами, так как пигменты со временем имеют свойство выцветать.
Не храните глину около отопительных приборов и на холоде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи: полив, пересадка и другие советы... 10-11-2014 03:13

Это цитата сообщения yorkie_LuxMea Оригинальное сообщение

Орхидеи: полив, пересадка и другие советы...

Ссылки на мастер классы: 

на блоге Womens-J.ru

Чтобы перейти на страницу со статьей - НАЖМИТЕ НА ФОТО  (Все ссылки открываются в новой вкладке)

 

[показать]

Орхидеи Фаленопсис Пересадка

[показать]

Орхидеи Фаленопсис  Полив

[показать]

Почему не цветет орхидея

[215x162]

Орхидеи, ошибки и опыт по уходу

[показать]

Мой милый фаленопсис. МК

[показать]

Пересадка детки орхидеи

[показать]

Уход за орхидеями зимой

[показать]

Как размножать орхидеи детками

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причёски из кос 09-11-2014 19:04

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

Причёски из кос



Причёски - обучение, идеи.: следующая серия


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок витыми столбиками 09-11-2014 19:02

Это цитата сообщения таня_заречная Оригинальное сообщение

Цветок витыми столбиками



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка для зеркала из потолочных плинтусов 09-11-2014 07:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рамка для зеркала из потолочных плинтусов

Из потолочных плинтусов можно сделать рамочку для зеркала, панно или картины. Мастер-класс от  galina galchonok 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительная мозаика 09-11-2014 07:24

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Удивительная мозаика

[700x525]

Вот такое мазаичное искусство. Удивительные столы, вазы, зеркала и витражи!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые вышивки в стиле рококо, МК 07-11-2014 12:26

Это цитата сообщения Driada7 Оригинальное сообщение

Красивые вышивки в стиле рококо, МК

driada7.ru


Вышивки, выполненные в стиле рококо очень красивы ..)
Рококо переводится с французского как завиток,т.к. нить навивается на иголку. Затем иголку протягивают через навитую спираль из нитей. Накопилась подборка описания приемов выполнения швов рококо и очень красивых работ вышивальщиц из разных стран.



[700x525]
[521x700]


Моя группа ВКОНТАКТЕ


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Долька арбуза" 07-11-2014 11:31

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Салат "Долька арбуза"

[299x266]

Своим названием этот салат обязан исключительно своим внешним оформлением, выполненным в виде арбузной дольки, и более никакого отношения к данной бахчевой культуре не имеет. Тем не менее такой рыбный салатик получается, во-первых, просто замечательным на вкус, ну и во-вторых, удивительно нарядным с виду, что делает его просто прекрасным блюдом к любому празднику, способным удивить и порадовать гостей!

Ингредиенты:
одна банка консервированного тунца,
одна-две средних морковки, один стакан риса,
три-четыре куриных яйца,
паять-шесть небольших маринованных огурчиков,
100 граммов твердого сыра,
а также зеленый лук или зелень петрушки и
маслины для оформления и украшения салата.

Консервированный тунец нужно переложить в подходящую миску и хорошо размять. Морковь отварить до готовности, почистить и порезать кубиками (не забыть оставить какое-то количество моркови для оформления салата), куриные яйца - вкрутую и тоже порезать. Рис следует отварить таким образом, чтобы он получился достаточно рассыпчатым и затем остудить. Твердый сыр натереть на средней терке и оставить немного для украшения. Маринованные огурцы порезать небольшими кубиками.
Все подготовленные ингредиенты добавить в миску к тунцу и, заправив майонезом, перемешать. На плоское блюдо выложить салат в форме дольки арбуза и оформить его зеленью, мелко натертым сыром и морковью, а из маслинок сделать "арбузные семечки". Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_21260

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные снежинки из книжных страниц 06-11-2014 17:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтажные снежинки из книжных страниц

Снежинки из книжных страниц? А почему бы и нет? Предлагаем вам использовать ненужную техническую литературу из своей библиотеки для создания очень красивых снежинок для украшения новогодней елочки. Если жалко книги для работы можно использовать любую бумагу — акварельную, офисную или для скрапбукинга

[600x399] [600x399]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние домики 06-11-2014 17:20

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Новогодние домики

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : Юлия Канивец 

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!

Здравствуйте дорогие Мастерицы!Когда заканчивается ремонт,то как Вы знаете,творческие люди находят массу сокровищ перед тем, как всё это выкинется на мусорку!Так и я насобирала массу потолочного фриза или ещё называют багетом его(не знаю правда как правильней).Для чего и сама не знала,крутила я его долго,пока Бог не дал мудрости,как мне с ним распорядиться.Вот так и сотворились у меня такие домики.Кому интересно,приглашаю к просмотру.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подпись для фотографий своими руками быстро и просто 06-11-2014 17:18

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Подпись для фотографий своими руками быстро и просто

Подпись для фотографий своими руками быстро и просто

 

    Здравствуйте) Сегодня хочу поделиться с вами как можно легко и быстро сделать красивую подпись для ваших фотографий. Не уверена, что открою для вас Америку, так как , думаю, большинство мастеров на ярмарке мастеров прекрасно умеют делать прекраснейшие подписи и без меня. но надеюсь, что тем,кто по какой-либо причине не знает как этого сделать, мой баннер будет полезен.

    В наше время очень важно иметь на фотографиях, которые матсера выставляют в интернет свою авторскую подпись. Это нужно для многих целей- чтобы ваше имя знали ваши потенциальные покупатели, для того чтобы ваши клиенты могли сразу же на фотографии прочитать ваши координаты и связаться с вами ( для подписей с ссылками,например с адресов вашего жж, где выставлены ваши работы). и , конечно же, в тех случаях, когда ваши фотографии воруют. О плагиате сказано много, да, опытный "вор"  может удалить вашу подпись(поэтому иногда целесообразным является создание сложной подписи, которую тяжело "смыть"), но знаете большинство плагиаторов даже не удосуживаются удалить даже подпись мастера. тогда ваша подпись сделает вам доброе дело- потенциальный клиент сразу увидит ваше имя( а не плагиатора) и заинтересуется именно вами.

   Но я слишком отступила от темы,прошу прощения. Итак, приступим. Нам понадобятся:

- графический редактор adobe photoshop

- приблизительное "видение" вашей подписи

- вкусный чай

- час- два свободного времени.

Итак

1. Этап первый:

открываем программу adobe photoshop. На панели инструментов( она слева на картинке) выбираем опцию текст( на картинке это буква Т, обведенная красным квадратом)

[показать]

После этого нажимаем на эту кнопку и кликаем по белому полю. Появится такой курсор

[показать]

вверху выбираем размер будущего текста и его шрифт.  На панели инструментов выбираем цвет (на рисунке это два таких черных квадратика) Для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ботиночки для куклы 06-11-2014 17:18

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Ботиночки для куклы

Ботиночки для куклы

 
 

Изготовление обуви для ваших кукол, как может показаться сложной задачей, но это удобно, полностью подробный учебник покажет вам, как вы можете сделать свой собственный очаровательны сапожки для ваших любимых мини парней и девчонок!
 
Вам понадобится:   
- Кожа 30см х 20см ок. - Это должно быть тонким и гибким. Некоторые магазины продают обрезки, которая должна работать дешевле, чем большой кусок
- Люверсы х 20 (или больше, если вы хотите, чтобы сделать больше ботинки).Они должны предпочтительно очень мало: 1/8 "или 2,5 мм)
- Капроновая нить, чтобы соответствовать вашему Кожа Цвет
- Шнур / лента 100 см - для шнурка
- Липкая пленка - для защиты ног вашей куклы
- Печь-печь или воздушно-сухой глины (например, Sculpey или Fimo) - для подошвы
- Высушите или бумаги глины (такие как Ladoll, Milliput белый) - сделать мыском
- Кусок тонкой карты (A5 размер штрафа)
- Лист обычной бумаги формата A4
- Кожа иглы - должна быть сильной, но не слишком толстые
- Клей - ПВА или Uhu
- Острые ножницы вышивки
- Поворотные Клещи Punch - размеров, чтобы соответствовать вашему проушины
- Ушко сеттер - размер, чтобы соответствовать вашему проушины
- Карандаш - для производства бумаги шаблоны
- С острым концом маркера - ушко, чтобы отметить позиции на Clingfilm
- Рулетка
- Швейная машина может быть использована, но не существенно
 
 
Получили все ваши материалы? Тогда давайте начнем!
 
Подготовительную работу и шаблоны
1
Первый шаг, чтобы обернуть ноги вашей куклы в пищевую пленку, чтобы защитить их. Это будет проще, если у вас есть BJD и может просто отцепить ногу вместе с голеностопного сустава, поэтому если вы работаете с различными кукла, которой ноги не съемные, не волнуйтесь, вы все еще можете завершить этот учебник! Просто оберните Clingfilm немного дальше вверх по ноге до колена. [1]
 
 
[320x229]
2
Вам нужно всего лишь использовать немного Clingfilm, около 10 см 2 на фут должно быть прекрасно, а вы не хотите, чтобы скрыть формы стопы слишком много. [2] 
 
Это потому, что следующим шагом будет поместить ноги на завернутые в кусок тонкой карты и отслеживать вокруг этого с карандашом, чтобы сделать стельки. [3]
[320x228]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формочки для лепки 06-11-2014 17:15

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Формочки для лепки

Работая с тестом, пластилином или пластиком, частенько возникает необходимость воспользоваться формой для лепки. Руками, конечно, можно вылепить множество разных шедевров, но это приходит с опытом. А по началу гораздо проще сделать деталь с чёткими контурами и желаемой конфигурации с помощью формы, а все силы и фантазию направить на её оформление [показать] Предлагаю простой способ, как самим сделать формочки для лепки.

Вам понадобится пустая жестяная банка из-под пива и ножницы.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежная ёлочка 06-11-2014 17:14

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Денежная ёлочка

[466x700]

МАСТЕР-КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК рукавичка для кукольного театра- Снеговик!!! 06-11-2014 17:02

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК рукавичка для кукольного театра- Снеговик!!!

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Мария Сарма (mish-s)

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!

По доброй традиции решила сделать МК на новогоднюю тематику)

В этот раз предлагаю сшить игрушку для кукольного театра. Вот такого милого и обаятельного Снеговичка))) 

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочки из гофрированной бумаги 06-11-2014 16:47

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Ёлочки из гофрированной бумаги

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Ирина Шевченко@

[520x390]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегающие глазки, МК. 06-11-2014 16:21

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Бегающие глазки, МК.

Что потребуется:
1.Старые блистерные упаковки от таблеток (промыть-просушить, очистьить от "фольги").
2. Супер-клей.
3. Половинки горошин.
4. Ножницы.
5. Кусок бумаги.
6. Маркер (или краски).

 

[425x428]

 

Половинки горошин покрасить маркером или темной краской. Дать высохнуть.
Я приспособилась красить черным маркером, придерживая горошину шпажкой. или кисточкой - акриловой краской.
 

[425x428]
 

Отрезаем пару капсулок - для пары глаз.

[425x428]

В каждую капсулку кладем по горошинке.

[425x428]

Смазать промежутки между капсулками клеем и приложить поверх плотный лист бумаги. Дать высохнуть.

[425x428]

 

Ну вот, осталось только вырезать - и глазки готовы!
(белое - это блики, а так всё зелёное)
 

[425x428]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии