• Авторизация


много вариантов как носить палантины, косынки, шарфы 15-04-2014 11:10

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Девчонки,посмотрите,не пожалеете!Это просто волшебница какая-то!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево 14-04-2014 11:50

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

АВТОР РАБОТ РАИСА НЕХЛЕБОВА.ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК ирландского кружева 13-04-2014 16:13

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МК ЮЛИИ ЯЦЕНКО (ирландия).

Здравствуйте дорогие сообщницы!Не скажу,что слишком опытная вязальщица в кружеве,но тем не менее хочу поделиться своим небольшим опытом,может быть кому -то и пригодится.Для начала советую сделать выкройку для планируемого изделия,сметать все вытачки и срезы,примерить и откорректировать по фигуре.Не поленитесь выполнить этот пункт-от этого зависит посадка вашего изделия на фигуре и соответственно результат!Затем распустите боковые и плечевые швы ,если вам так удобно,то и вытачки тоже, срежьте припуски на швы. И ещё если нитки х/б,то нужно учесть,что они могут дать усадку,поэтому я делаю выкройку на 3 -4 см.длиннее и боковые швы на 1 см больше(либо просто не срезаю боковые припуски).Пройму увеличивать не стоит,т.к.изделие под своим весом немного отвиснет и будет нормально.
Уложите на выкройку раннее вывязанные детали(они должны быть отпаренными),лицевой стороной вниз.
[450x600] Затем,если вам всё нравится, приколите все элементы булавками(можно наметать).Я начинаю вязать сеточку снизу,для этого подсовываю под низ пенопласт(его нужно обклеить скотчем иначе будет сыпаться)Прикалываю всё булавками,чем гуще,тем лучше и вяжу сеточку [600x450] Я не люблю соединять сеточку с сеточкой,поэтому не довязываю её до боковых срезов.Их довязываю позже.Затем намётываю то,что получилось к выкройке по низу и краям, и опускаю выкройку ниже,чтобы вязать верхнюю часть платья.(отколов соответственно булавки).Подсовываю пенопласт под верхнюю часть,приколов детали булавками, вяжу дальше. Затем соединяю боковые срезы [450x600] Такой вид я имею впереди [450x600] И такой сзади [450x600] Осталось довязать бочок и перейти к плечевым срезам.В этом платье у меня пройма обработана гусеничкой,её я сразу связала длинной,переходящей от переда к спинке,чтобы сшить только под мышкой.Затем заполняю пустоту сеточкой. [600x450] Ещё у меня в последней работе появилась новая находка.Если когда вяжешь сеточку, нужно перейти на другой участок,не обязательно обрывать нитку,или вязать длинную цепочку.Когда сделали прикреп,вытяните петельку,протяните через неё клубок,затяните узелок и перейдите на другой участок всего лишь с помощью нитки(цепочка,как вы понимаете толще,а зачем нам лишнее!) [600x450] Затем дальше вяжу сеточку,И ещё "петли подъёма" я тоже заменила "нитью подъёма"Так же сделала прикреп,вытянула петельку,продела в неё клубок,затянула и поднялась на нужную высоту.Времени уходит больше,зато результат порадует,нет лишней толщины! [600x450] Все нитки заправляю после. Бывает, что не смотрится какой-нибудь цветочек в том или ином месте и нужно его выпороть,а конца-края не найдёшь.Поэтому эту процедуру я оставляю на потом.Теперь на другом изделии покажу как вяжу рукава. [600x450] Тоже не довязываю до срезов (не люблю швов и неровной сеточки),Затем соединяю срезы (использую полоску пенопласта ),прикалываю булавками и заполняю пустоту сеткой. [600x450] [600x450] Потом соединяю рукав с проймой [600x450] Если горловина и проймы обработаны гусеничкой-срезы не тянутся,а если листочками или цветочками ,могут немного тянуться,поэтому после примерки ,если это необходимо,можно присобать на нитку в 3-4 сложения. [450x600] Ну,надеюсь,понятно изложила!

 Вот и у меня готово платье.Нитки ЯРН АРТ БЕГОНИЯ 50 г 169 м,крючок 1,75.И на сеточку ИРИС,крючок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкое кружево иглой 08-04-2014 18:00

Это цитата сообщения maranta74 Оригинальное сообщение

Видео-уроки. Турецкое кружево

Часть 1.


Источник: http://www.haberup.com/orgu/igne-oyasi-ornekleri-ve-yapilisi-video.html

Часть 2.


Источник: http://www.dailymotion.com/video/xc0z4h_yyne-oyasy-nasyl-yapylyr-2-www-oyac_creation

 

Серия сообщений "Оя и другие шитые кружева":
Часть 1 - Кружева своими руками
Часть 2 - Делаем цветок. Оя
...
Часть 15 - Очень простая цветочная кайма (Оя)
Часть 16 - Кружевная роза (Оя)
Часть 17 - Видео-уроки. Турецкое кружево
Часть 18 - Турецкое кружево - Оя (для вдохновения)
Часть 19 - Цветочный элемент (Оя)
Часть 20 - Обшиваем край салфетки (Оя)
Часть 21 - Шитое кружево (как делать)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево крючком 07-04-2014 22:21

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ленточное Кружево - вязание крючком



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника на лето в филейной технике 07-04-2014 22:04

Это цитата сообщения черевичка Оригинальное сообщение

Туника в филейной технике

[700x551]Превью 0_bdb7d_3e207a39_XL (515x664, 126Kb)Превью 0_bdb7e_ad959d8_XXL (413x700, 246Kb)Превью 0_bdf6b_dd3f14d3_XXL (576x700, 220Kb)Превью 0_bdf64_60a37b0_XXL (700x526, 86Kb)Превью 0_bdf67_1bdac1ec_XXL (554x700, 227Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутон для ирландского кружева 04-04-2014 18:57

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Ирландское кружево - БУТОН (мастер-класс Светланы Шевченко)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 туники с асимметричным низом 02-04-2014 18:25

Это цитата сообщения rss_natali_vasilyeva Оригинальное сообщение

«2 туники с асимметричным низом»

Фотографии в альбоме «2 туники с асимметричным низом» Belosvetika на Яндекс.Фотках

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post319485487/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная шаль из метра ткани 31-03-2014 10:06

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Шикарная шаль из метра ткани!!! МК видео.

Интереснейшая тетка, однако.. Но сама идея - просто супер!!!!!!!!!!!!!

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье, связанное на машинке 27-03-2014 00:33

Это цитата сообщения kassiya1 Оригинальное сообщение

Платье на машинке

Связала очередной заказ. Платье на машинке связано. С завышеной талией. Юбка слегка расклешенная к низу. Пряжа полушерсть Сумская. Пошло 700 грамм на 48-ой размер.

[700x464]

Серия сообщений "Вязание на машинке":
Часть 1 - Трикотаж своими руками
Часть 2 - Тоже, хвастики))))
...
Часть 27 - Идеи. Машинное вязание.
Часть 28 - Удивительное пончо-трансформер
Часть 29 - Платье на машинке

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Трикотаж своими руками
Часть 2 - Тоже, хвастики))))
...
Часть 26 - Два пуловера
Часть 27 - Летняя майка Ирландия
Часть 28 - Платье на машинке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все те же любимы мои квадраты... 26-03-2014 14:37

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ЛЮБИМЫЙ БАБУШКИН КВАДРАТ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточка из сердечек 23-03-2014 12:57

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ленточка из сердечек




ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы на кухню - вязаные крючком. 22-03-2014 11:56

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

Вязаные шторы на кухню

Вязаные шторы на кухню 

филейное вязание

Эта вязаная занавеска или вязаная штора, похожа на картину в стиле примитивной живописи, украшает окно и в то же время пропускает в комнату неяркий рассеянный свет

   [588x700]

И еще:

  [324x314] [700x538]

далее схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитый бабушкин квадрат 22-03-2014 11:37

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

БАБУШКИН КВАДРАТ.РАБОТЫ ОЛЕСИ ПЕТРОВОЙ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка-накидка 20-03-2014 21:59

Это цитата сообщения dentany Оригинальное сообщение

Куртка-накидка

Куртка-накидка



Очень понравилась вещица, планирую связать к весне
[показать]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер спицами 20-03-2014 18:52


[400x514]     

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер спицами 20-03-2014 18:51


[400x514]      [409x304]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные 4 видеоурока вязания на вилке 20-03-2014 10:23

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вязание на вилке - новые 4 видео урока

Продолжаем учебу вязания на вилке.Сегодня соединения и новые ленты.

[700x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мочила Колумбийская 15-03-2014 23:45

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Колумбийская мочила.Мастер-класс.

[468x671]
Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы. Восхитительны по орнаменту и расцветкам. Плотное вязание и тканые ручки - очень удобный вариант сумок.Для меня было загадкой, как вязать такой плотной вязкой - кстати, такой же вязкой вяжут роскошные шляпы. Оказалось, секрет в том, что вязание не переворачивают по окончании ряда, а вяжут обратно с той же стороны левой рукой.
Ниже посмотрим видео с подробным мастер-классом такого вязания от знатока и собирателя традиционных индейских ремесел.

Здесь можно почитать, как связать крючком колумбийскую мочилу (сумку-ведерко) или сумочку другого фасона с жаккардовым рисунком.Вязать жаккард крючком гораздо интереснее, чем спицами. Вязание получается плотное, красивое. В такой технике можно связать любую вещь.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интарсия.Пуловер - бабочки. 15-03-2014 12:53

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Пуловер с бабочками.

[536x650]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии