• Авторизация


ЖАКЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ 16-10-2012 09:58

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ТЕХНИКА ФРИФОРМ 16-10-2012 09:55

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ТЕХНИКА ФРИФОРМ

[482x698] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

юбочка 16-10-2012 09:48

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

юбочка

[436x327]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 игр с карандашом для детей 6 - 10 лет 16-10-2012 09:11

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

1000 игр с карандашом для детей 6 - 10 лет

[534x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриволите 15-10-2012 16:10

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Фриволите

[показать]

Слово "фриволите" заимствовано из французского языка. Итальянцы называют этот вид кружева "occhi", т. е. "глаза" (сравните с русским "очи"), за характерную для него форму глазков. Встречается и еще одно название: "челночное кружево" - по употребляемому для его выработки инструменту.

[375x500]

рукотворная красота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бюстгальтер простой на косточках, связанный крючком 15-10-2012 15:42

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Бюстгальтер простой на косточках, связанный крючком



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две шапочки. 15-10-2012 15:27

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Две шапочки.

[700x525]

Узор для шапочек:
число петель кратное 3+2+кромочные петли.
1 ряд. Кром. петля, 2 лиц. п., * 1 накид, 3 лиц.п., затем первую из провязанных трех петель накинуть на две остальные*, 1 лиц.п., кром. п.

2 ряд. Все петли и накиды вязать изнаночными п.

3 ряд. кром. п., 1 лиц. п., *3 лиц.п., затем первую из провязанных 3 петель накинуть на две остальные, 1 накид*, 2 лиц. п. , кром. п.

4 ряд Все петли и накиды вязать изнаночными п.
Повторять с 1 ряда.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки, рейтузы детские (спицами) 15-10-2012 11:47

Это цитата сообщения Wiktorika Оригинальное сообщение

Штанишки, рейтузы детские (спицами)

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

идеи
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

текст ВикторияШ с помощью vjazhulka
[показать]
[показать]
Дописано: я делала укороченные ряды не сразу после соединения ножек, а довязав до резинки. Что бы обвитые петли укороченных рядов(которые все-таки видны на лицевой глади, особенно в однотонной пряже) потом ушли в первый ряд резинки.
Совет-Я обычно, когда вяжу штанишки, чтобы они лучше сидели, на ножках за 3-4 см до соединения делаю по 2 петли прибавки через ряд на каждой штанине, а затем, когда соединяю штанины на одну круговую спицу, прибавленные петли находятся напротив друг-друга , делаю столько же убавлений (в каждом ряду) . Затем вяжется по кругу столько см вверх, сколько требуется по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки деткам 15-10-2012 11:41

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Штанишки деткам

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки МК 15-10-2012 11:35

Это цитата сообщения Wiktorika Оригинальное сообщение

Штанишки МК

МК детские штанишки
от Jan-i с Осинки,за что ей большое спасибо!

Девочки! Вот пошагово изготовление штанишек...Длина шагового шва 35см. Плотность 48петель=24см.
Набрать на спицы №3,5 48 петель и вязать лицевой гладью 13 см. далее делать прибавки с двух сторон по 1 петле в каждом 11 ряду 4 раза, затем в каждом 8 ряду 2 раза. Провязать ещё 2 ряда и петли отложить. Связать ещё одну такую же деталь.
[показать] [показать]

Теперь соединяем детали на круговые спицы №3,5. Для этого провязать петли первой детали, набрать крючком из под последней петли 10воздушных петель.
[показать] [показать]

Десятую воздушную и первую петлю ВТОРОЙ детали провязать вместе. Далее вяжем петли второй детали и процедуру набора петель крючком повторяем. Теперь десятую петлю воздушную и петлю первой детали провязываем вместе.
[показать] [показать]

Вязание замкнулось в круг!
Далее вяжем петли штанины №1 и на петлях воздушных - крючком поднимаем петли (крючком в каждую петельку входим и вытаскиваем новую петлю, оставляем её на крючке; затем вторую петельку так же ...и. т.д.)
[показать]

Теперь набранные петельки переводим на спицу
[показать]

Так же поступаем и со второй половинкой ....
У нас на спицах получился полный круг!
Следующим этапом - сокращение петель (формирование ластовицы)
Как только мы дошли до наших вновь набранных петель - провязываем последнюю петлю штанины с первой набранной петлёй вместе....далее вяжем петли набранные и последнюю петлю набранную провязываем вместе с первой петлёй следущей штанины
Получим вот так:
[показать]

Далее этот прием повторяем в каждом круговом ряду - сокращая петли с двух сторон от набранных, пока они не закончатся!
Вот показано 4 провязанных ряда
[показать]

Вот общий вид штанишек...
[показать]
Возможно это поможет разобраться с ластовицей...штанишки пока в процессе вязания...продолжение выставлю позже...

Как только связали ластовицу - вяжете просто лицевой гладью на высоту 16см.
Вот так получится ластовица и общий вид штанов
[показать] [показать]

Осталось провязать 4см резинкой 1х1 и закрыть петли. Сложить пополам провязанную вверху резинкой 1х1 часть и прошить. В образовавшийся поясок вставить резинку.
Сшить вместе две части штанов.
Всё, можно одевать!
[показать]



Серия сообщений "Брюки, рейтузы,колготки":

Часть 1 - Вяжем Штанишки
Часть 2 - Колготки вязаные
Часть 3 - Штанишки, рейтузы детские (спицами)
Часть 4 - Штанишки МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальная диета 14-10-2012 23:43

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Идеальная диета

[показать]Много  знатоков во всем мире спорят и дискутируют, какая же система в питании является самой идеальной: сыроедение или вегетарианство,  по группе крови или раздельная? В защиту каждого действия находятся веские и доказательные аргументы. Выход в этой ситуации нашли диетологи Европы, которые придумали идеальную диету.
   
Суть любой диеты заключается в том, что из разрешенных продуктов каждый может составить свое индивидуальное меню. Все эти продукты -  фавориты, которые собраны из разных систем и видов питания.
Предлагаемые питание и диета хороши тем, что это подойдет как мужчинам, так и женщинам. Прислушайтесь ко всем советам, и за две недельки вы без  особого труда избавитесь от пяти – шести килограмм.

Что нужно запомнить:
1. В день пейте не меньше двух литров жидкости
2. Самый последний прием пищи должен быть - за три - четыре часа до сна.

Что можно и нужно кушать каждый день:
• Две порции фруктов, но только низкокалорийных, обязательно яблоки и апельсины.
• Соевые продукты или сою.
• Три порции столовых сортов рыбы.
• Четыре порции салата из овощей.
• Три порции хлеба или каши.
• Две порции кисломолочных напитков или молока.

Что обязательно есть каждый день
Грецкие орехи 4-5 штук, Курага – 3-4 штуки, чеснок обязательно  2-3 зубка,  Лук репчатый – пол головки, Чернослив - 3-4 штуки

Количество жира во всех продуктах вашего рациона за весь день не должно больше  превышать 50 гр. для худого человека и 25 гр. для того, кто хочет похудеть.

Что допустимо:
• Несколько раз  в неделю можно позволить себе одну порцию гарниров с высоким количеством углеводов: макарон, картофеля.
• Три-четыре раза в неделю можно съедать по 50 г сладкого - меда или один раз в неделю 2 - 3порции сладких фруктов – это бананы, виноград.
•Несколько раз в неделю ешьте мясом кролика или белое мясо птицы.
• Раз в неделю можно выпить бокал вина, съесть кусок свинины или говядины и даже кусочек торта.

Примерное недельное меню диеты >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морская русалочка от Пуси (без схем) 14-10-2012 23:05

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Морская русалочка от Пуси (без схем)

Источник

[558x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из пластики,пластилина 13-10-2012 07:57

Это цитата сообщения galinakolina Оригинальное сообщение

Поделки из пластики,пластилина

Поделки из пластилина по методу Рони Орена

Рони Орен – мультипликатор, художник и талантливейший педагог. Проведя сотни занятий с детьми по лепке из пластилина, он выработал свою методику. Успех ее известен во всем мире и очень прост. Для создания своих забавных пластилиновых фигур он использует всего три элемента – шарики, валики и лепешки. Устойчивость фигуркам придают обычные зубочистки.

[500x654]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
малиновая шапочка с ушками 10-10-2012 10:29

Это цитата сообщения oxipin Оригинальное сообщение

малиновая шапочка с ушками

малиновая шапочка с ушками






Серия сообщений "шапки":

Часть 1 - Шапочка и шарф крючком
Часть 2 - Шапочка и шарф крючком
...
Часть 16 - шапочка "сова" - описание от gussya
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - малиновая шапочка с ушками
Часть 19 - детская шапочка с ушками
Часть 20 - шапочка для мальчика (крючок)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская вязаная обувь-очень много!!!Сборник со схемами 09-10-2012 16:58

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Детская вязаная обувь-очень много!!!Сборник со схемами

[показать] [показать] [показать] [показать]

[420x28]selwas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Около 40 видов резинок спицами 09-10-2012 12:38

Это цитата сообщения pereverzeva Оригинальное сообщение

Около 40 видов резинок спицами

Страна Мам
[показать]Здравствуйте! Вот нашла нашла несколько видов вывязывания резинок и решила с вами поделиться!
вот еще не много! http://www.liveinternet.ru/users/3484545/post197083611/ Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь "Роза" 09-10-2012 12:35

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Брошь "Роза".

Очень красивая брошь, сделанная своими руками из атласных ленточек и отличный мастер-класс от Елены Спиридоновой.
[300x225]
Для перехода кликните на картинку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые голубцы в мультиварке 09-10-2012 11:38

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Ленивые голубцы в мультиварке

 

 

Кулинарные рецепты от Натальи

источник 

http://infodn.kz/vtorie-bliuda/lenivye-golubtsy-v-multivarke.html 

 

 

Я часто делаю именно ленивые голубцы, а настоящие классические голубцы иногда, не всегда попадается удачная капуста, пригодная для приготовления голубцов. Поэтому предпочитаю всё делать проще и быстрее, тем более, что мои мужчины не очень аппетитно съедают капустные листья. Рецепт обычных ленивых голубцов у меня уже имеется, теперь расскажу, как готовлю в мультиварке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка в сметанном соусе в мультиварке 09-10-2012 11:37

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Курочка в сметанном соусе в мультиварке

[показать]

Кулинарные рецепты от Натальи

источник  

Курочка сочная и просто тает во рту.

Состав:
1. Курица или куриные окорочка.
2. 1 луковица.
3. Сметана 100 г.
4. Зелень, соль, специи по желанию.

[300x200]Лук порезать как вам больше нравится. Мультиварку включить на режим "выпечка", налить чуть-чуть растительного масла, добавить лук и немного обжарить.

[300x200]Курицу вымыть и разделить на куски. Добавить к луку в мультиварку, немного обжарить.

[300x200]Затем мультиварку выключить. Курицу посолить, поперчить, добавить специи. Я люблю приправу ДЛЯ ЖАРКИ МЯСА. Сметану развести половиной стакана воды и залить курицу. Мультиварку закрыть и включить режим "тушение" на 1 час. Через час у нас получится мягкая, сочная курица, а главное тушеное блюдо более полезное. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЛЬТИВАРКА. Что это??? 09-10-2012 11:37

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

МУЛЬТИВАРКА. Что это???

Я не зря, выбрала картинку с бабушкой.... Мультиварка, напоминает мне те времена, когда я очень любила гостить у бабули, в деревянном доме с русской печью. Во первых - прошу прощения, что начав размещать рецепты приготовления блюд в мультиварке в своём блоге, не удосужилась о ней рассказать. Наивно полагая, что все об этом приборе знают. Но я то ведь не знала, и он стал для меня открытием? Так с чего должны знать другие???
Я хочу исправить свою ошибку и рассказать о "русской печи" дома.
[показать]

Начну я пожалуй не с выписок из интернета, страсть, как не люблю это дело. А со своей собственной истории. Готовить я очень люблю. Всегда относилась с великим сочувствием к женщинам, не любящим кухню, и готовящим только по принуждению. Всегда считала таких женщин бедолагами, обделенными самыми лучшими моментами в жизни. Мало того, именно от такой женщины когда-то ушёл ко мне, мой сегодняшний муж. Поэтому фразу: Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, считаю правдивой на 100%. Конечно, положив руку на сердце, я могу сказать, что причина была не в кухне и это тоже будет правдой. Но то, что это играет важную роль в построении качественных семейных отношений, говорю уверенно.
Живу самостоятельно с 17 лет. Хотя родители были состоятельными людьми, способными содержать меня без какого-либо напряга. Желание уйти из дома и начать самостоятельную жизнь было осознанным и без принуждения. Мне, нравилась моя свобода. Я до сих пор не могу понять людей, которые живут со свекровью или с матерью. Это не та жизнь, которую я хотела прожить. Так, в 17 лет я стала снимать дом с русской печью. И моё становление, как женщины, матери и жены, происходило именно в таких, спартанских условиях. С годами жизнь становилась качественнее и комфортнее, но о чём я продолжала скучать, так это о печи. О тех кашах и супах, что при всём моем желании не получались таковыми на плите. Жила я себе спокойно, с небольшой ностальгией по печи и пользовалась благами цивилизации в виде аэрогрилей и блендеров, электрических духовок последних моделей и супер-пупер зеркальной плиты.
До тех пор, пока в моем сообществе (я являюсь создателем сообщества не кулинарного толка)не появилась запись: Девочки! Кто пробовал? и краткое описание агрегата со ссылками.... Я человек любознательный, мимо пройти не смогла. И "заболела"...мечтой о чудо-приборе. Конечно, с трудом верилось в отзывы на форумах, что эти каши в миллион раз вкуснее, а супы наваристее. Но несколько отзывов с текстом: как из русской печи....не давали мне покоя. Что я моментально озвучила мужу. Надо отдать ему должное.... За то удовольствие, что доставляет ему приготовленная мной трапеза, он не ленится платить. Так произошло и в этот раз.
На 8 марта мне была подарена Мультиварка Panasonic SR-TMН18
[показать]
Габариты: 276х274х267, вес 3,1 кг, вместимость кастрюльки 4,5 л.
В комплект к мультиварке прилагаются также мерный стаканчик (примерно 180 мл), черпак, форма для варки на пару.
Кроме данной модели на рынке также представлена модель с вместительностью кастрюльки на 2,4 л.
МУЛЬТИВАРКА – КОМПАКТНЫЙ ПРИБОР С ОГРОМНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!А умеет она, многое:
* Готовить первые, вторые, третьи блюда.
* Жарить, варить, печь, готовить на пару ( полные функции пароварки), ТОМИТЬ (как в русской печи)
* Готовить блюдо к определенному часу (вечером заложили продукты, к утру все готово)
* После того, как блюдо приготовлено, оно автоматически идет на поддержание блюда горячим (режим:Подогрев. Включается самостоятельно после любой заложенной программы)
* Практически не используется масло
* Вложенная кастрюля не подгораемая, а следовательно легко отмывается (вы даже не представляете насколько легко она отмывается!!!)
* Потребляет мощности меньше, чем электроплита
* Легка в управлении
* Есть автоматические программы "молочная каша", "плов", "гречка", то есть заложили продукты, нажали нужную кнопку и все!
* Блюда получаются намного вкуснее, чем при обычном приготовлении. (я бы сказала: Небо от Земли). Каши - пышными, словно из русской печи, мясо - нежным и мягким.
* Не нужно стоять и что-то помешивать. Заложил - набрал программу и иди занимайся более важными делами. Ничего не выкипит, не подгорит.
* Даже, готовя рыбу, в квартире нет практически никакого запаха.
* Работает так бесшумно, что только по горению лампочки догадываешься, что там что-то варится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии