[200x]Кленовый лист крючком.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[266x500]
[показать]
[показать]
[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены
eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у
zuiki
Часть первая
Часть вторая
Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.
Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не
[показать]http://knitplanet.ru
|
|
|
Получилось немного странно: сначала я сделала МК по соединению готовых деталей, связанных на вилке, а теперь рассказываю про самые азы.
Sonja попросила показать фото вилки. Я, конечно, полезла доставать свою самую первую вилку.
Еще в восьмидесятых годах я приобрела какую-то загогулину скорее из любопытства. В прилагаемой инструкции рассказывалось как можно связать
ажурное полотно, точнее ленту.
А сегодня обнаружила, что та старенькая инструкция еще жива!
Вот по этой инстркуции я училась вязать (на вилке, конечно)
[140x300]
[165x300]
[149x300]
[154x300]
[142x300]Очень интересные уроки вязания крючком
Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.
БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Урок 168. Как выбрать крючок?
Как держать крючок в руке?
Как читать схемы вязания крючком?
Урок 167. Как поменять нитку?
Оформление проймы
Оформление горловины изделия
Как рассчитать количество петель при вязании крючком?
ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3 Урок. Столбик без накида
4 Урок.
[455x57]
[448x256]
[498x390] Такую корзинку можно подарить, использовать под рукоделие, косметику и другое.
Плетём дно кто как привык.
<<Читать далее
[608x405]Я столько конфетно-букетной красоты нашла! Техника исполнения великолепная, задумки сказочные, смотреть - одно удовольствие, остается мечтать, чтобы получить это все в подарок. Ну или поднапрячься и самой сделать.
Автор этих сладких букетов Afinka, Нина Героник
Итак, мастер-класс по вкусным розам вот ТУТ
Мастер-класс по букетам зонтикам - смотрим ЗДЕСЬ
Вариант мини-букета - СЮДА
Конфетная шляпка - учимся ТУТ
Конфетное дерево - ПОСМОТРЕТЬ как делается
Вот, теперь мы все тонкости изготовления красоты знаем!
АВТОР: olga_vadimova
"В сети есть описания этой интересной тунисской техники. Но по ним её освоение у меня шло с трудом. Мало подробностей и не всё понятно. Хотя на самом деле способ очень простой. Поэтому для себя я сделала такую шпаргалку с подробнейшими подробностями. Надеюсь, она кому-то тоже пригодится.
Для вязания в тунисской технике по кругу требуется двухсторонний крючок, равномерный по всей длине.
А для крупных вещей - пледов, свитеров, платьев - потребуются крючки, соединенные леской (как двухсторонние спицы на леске). Вязание осуществляется от двух клубков. Можно взять клубки одного цвета, можно двух цветов. Если основные понятия вязания крючком (наборная цепочка воздушных петель, соединительный столбик) и тунисской техники (тунисский столбик, набор и закрытие петель) не вызывают вопросов, можно приступать..."
Продолжение этого СУПЕР МАСТЕР-КЛАССА смотрите здесь:
http://ru-knitting.livejournal.com/2679682.html#cutid1
А теперь смотрим видео:
Этот интересный способ вязания длинным крючком известен с давних времен. Эта вязка очень плотная и почти не растягивается. Для нее наиболее подходящи шерстяные нитки или мягкая хлопчатобумажная пряжа.
По сравнению с ручным и машинным вязанием, этот способ работы спокойнее и легче, так как технология закрепления любого ряда петель дает возможность примерить изделие или его деталь, не опасаясь того, что спустятся петли.
Тунисское вязание - лицевые и изнаночные петли
ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ
ЛИЦЕВЫЕ ПЕТЛИ
Серия сообщений "тунисское вязание":
Часть 1 - Пост из твиттера.Часть 2 - И СНОВА ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ... узоры... много......Часть 19 - Следочки тунисским крючкомЧасть 20 - Следки тунисским вязанием.Часть 21 - Тунисское вязание - лицевые и изнаночные петлиЧасть 22 - Думала,что не получится.О
Вот такая вкусняшка к вечерниму чаю у меня сегодня!!!А надо то...
5 яиц(у меня домашние)
1 стакан сахара
1 стакан муки
пакетик разрыхлителя и ванильного сахара
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 16 сентября 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
Такая вкусняшка получилась...влажная ,нежная консистенция,доступно и не дорого...Рекомендую...
[показать]ДАЛЕЕ