Как прекрасна может быть осень!!!!!!
08-09-2011 22:57
Осень подходит под моё нынешнее состояние. Или правильнее сказать к моему возрасту. Перепады цветов, настроения, изменчивость. Меня покоряет всегда её тихая, прозрачная красота, звенящая тишина в тёплые осенние дни. Как прекрасна природа в тёплые осенние дни. как приятно сидеть дома в тепле и слушать шум дождя за стеной. Всё-таки жизнь прекрасно, и у природы точно нет плохой погоды.
1.
[500x293] 2.
[500x416] 3.
[500x371] 4.
[500x403] 5.
[500x330] 6.
[500x375] 7.
[500x312]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Перемены.
08-09-2011 22:46
Сменилось время года и что-то в это время стало происходить со мной. Вроде уже и под пятьдесят, переходный возраст далеко позади.)))))))
Много раз читала о том, что мы должны мыслить всегда позитивно, что отрицательное притянет обязательно отрицательное. Но вот читать одно, да видимо не пропускала я через себя всё это прочитанное. А тут что-то во мне ёкнуло, что-то меня подтолкнуло и я поняла что многое делаю не так. То есть скорее мыслю не всегда правильно. Слишком много отрицательного вокруг себя вижу, упускаю положительное. И настроила себя на положительную волну, стала оценивать в первую очередь позитивное. И стало мне ох как легче. Не то что бы я пессимистка была, просто жизнь тюкает постоянно и я любила поплакаться как тяжело мне порой приходиться. Ох уж я начинала себя любимую жалеть.)))))) А при нынешней жизни плакаться то можно постоянно. Кому сейчас легко приходится? Так вот и поняла я что плакать не нужно. Подтачиваются мои силы, пропадает твёрдость. Ну и стала с другой стороны на всё смотреть.
Сразу притча вспомнилась: едет мужик с работы, а в голове у него крутится :"шеф деспот, вокруг одни сволочи, жена дура, тёща змея, сын подонок." А сзади него ангел стоит и записывает это всё и думает, странные какие-то желания у этого человека, и каждый день одно и то-же. Ну раз хочет, надо исполнять.
Что-ж, раз так круто повернула меня жизнь на размышления и изменения надо подчиниться. И это не так уж и плохо.
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
08-09-2011 02:06
Это цитата сообщения
Шебби_Шик Оригинальное сообщениеДомашний шампунь или эксперимент удался!
Я сегодня помыла голову травами и содой. Много про соду читала и решила попробовать:)
[700x477]
Такой шевелюры я не помню лет с 12, и это при том, что я крашенная,
с сухими волосами. Но я даже не использовала для ополаскивания уксус.
Вообщем - делюсь опытом:)
рецепт+фото
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
06-09-2011 21:42
Это цитата сообщения
CattiN Оригинальное сообщениеЕсть идея!
Берем обычную футболку и... превращаем ее в чудесное платье!!!
[350x435]
ЕЩЕ!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
06-09-2011 01:32
Это цитата сообщения
rimirk Оригинальное сообщениеБезотрывное вязание мотивов крючком (еще один МК - с фото)
Вещи, связанные из цветочных мотивов, всегда выглядят нежно и женственно. Полотно из отдельных мотивов можно вязать без отрыва нити. Для такого вязания подойдёт большинство узоров крючком круглой или квадратной формы. Чтобы связать такое цельное полотно, нужно подобрать схему мотива, определить, в каких точках мотивы будут соединяться между собой и сколько воздушных петель будет в цепочке перехода для вязания следующего мотива. В этом мастер-классе вы можете пошагово посмотреть, как вязать и соединять между собой мотивы для вязания цельного полотна на примере несложного кругового узора цветка.
[показать]
см. ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
05-09-2011 19:11
Это цитата сообщения
милена70 Оригинальное сообщениеБрюггское кружево. Способы соединения... МК... ПОДРОБНЕЙШИМ ОБРАЗОМ...
Способы соединения тесьмы
Для получения из простой прямой тесьмы фигурного кружева, тесьма в процессе вязания соединяется боковыми арочками в необходимых местах.
Первое правило, необходимое для выполнения закруглений тесьмы - выполнение скошенных рядов!
Техника выполнения скошенных рядов.
Для выполнения полукруга вяжется 7 скошенных рядов. В первом ряду набрать 6 в.п., повернуть вязание и вязать 2 столбика с накидом, полустолбик, столбик без накида, набрать 6 в.п., повернуть вязание. В следующем ряду вязать столбик без накида, полустолбик и 2 столбика с накидом, набрать 6 в.п., повернуть вязание.

Чередовать эти два ряда. Таким образом получается, что короткие столбики (столбики без накида) всех рядов располагаются на одной внутренней стороне и приводят к закруглению тесьмы! Всего необходимо связать 6 рядов, причем в 6-ом ряду связать для арочки 3 воздушные петли,
[267x200]
вввести крючок под три предыдущие арочки,
[267x200]
подхватить рабочую нить и протянуть ее через все петли на крючке, связать еще 2 в.п,
[267x200]
и довязать еще один (7-ой) скошенный ряд.
[267x200]
СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ ТЕСЬМЫ
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
05-09-2011 02:07
Это цитата сообщения
KpLana Оригинальное сообщениеСерьги, вязанные крючком
Вот такое маленькое чудо у меня получилось.
[500x316]" />
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии