• Авторизация


СУМКА ИЗ ЦВЕТОВ-БЛОКОВ 01-10-2011 01:45

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМКА ИЗ ЦВЕТОВ-БЛОКОВ. крючок.



1.
[500x667]

2.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Невидимый узел для связывания нитей 30-09-2011 01:13

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Невидимый узел для связывания нитей (ткацкий узел)




[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

http://www.tejiendoperu.com/tips-generales/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рецепты из цветной капусты 29-09-2011 18:02

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Любимые рецепты из цветной капусты

[показать]

Фаршированнная мясом цветная капуста

Запеканка из цветной капусты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крошка-картошка)) 29-09-2011 17:48

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

Крошка-картошка))


























[показать]


 Запеченый картофель под сыром


[показать]


Картофельная бабка фаршированная грибами


[показать]


Картофельная запеканка с фаршем


[показать]


Картошка запеченная в фольге


[показать]


Картошка с мясом и овощами в горшочке


[показать]


Колдуны


  [показать]


Картофельные фрукты


  [показать]


Оладьи из картофеля и кабачков


  [показать]


Картофель с грибами


  [показать]


Картофельная фокачча


  [показать]


Картофельные котлеты


  [показать]


Фаршированный картофель


  [показать]


А-ля крошка-картошка


 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактусы, косынки 29-09-2011 17:34

Это цитата сообщения Натали_99 Оригинальное сообщение

Бактусы, косынки, идеи, несколько МК

[520x390] [показать]  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*Мокрый* Наполеон... оооочень упрощенный вариант...(фоторецепт) 29-09-2011 17:29

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

*Мокрый* Наполеон... оооочень упрощенный вариант...(фоторецепт)

[640x450] если руки не заточены под готовку, то это вы сделаете даже ногами... 

я, в силу расшатанной психики, не люблю сухие изделия из слоеного теста... эти жуткие крошки просто выбивают мое нутро из оболочки... уууу все что угодно, но только не сухой наполеон... а, да... я очень люблю наполеон сделанный по всем правилам, замесили тесто, оставили зреть в холодильнике на 1,5 часа, раскатали 8-10-12 коржей, испекли промазали... короче вводит это меня в уныние...
а вот сварганить вкусноту по быстрому-эт по мне!!! >>>>

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье – «Гусиные лапки» 27-09-2011 17:34

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем печенье, рожденное в СССР – «Гусиные лапки»

[показать]

Рецепт от Александра Селезнева, моего любимого Главного Кондитера России, который недавно выпустил книгу «Советские торты и пирожные»

[показать]

Нам потребуется: 200 гр. творога, 200 гр. сливочного масла, 250 гр. пшеничной муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. сахара, пакетик ванильного сахара.

1. В миску надо просеять муку с разрыхлителем и ванильным сахаром, туда на терке я потерла сливочное масло ( у меня был маргарин для выпечки, масла дома не оказалось), затем положила творог и все порубила вместе , как следует, острым ножом. Затем руками слепила шар и положила его в миске под пленкой на 1,5 часа в холодильник.
2. Тесто тонко раскатала на столе и фужером вырезала кружочки

[показать]

3. Блюдце с сахаром поставила рядом, одной стороной кружочек обмакнула в сахар ( если сахар не прилипается, то надо им просто посыпать эту сторону), затем кружок сложила пополам ( сахаром вовнутрь), затем одну половину так же надо обмакнуть в сахар и сложить опять пополам, только сахар сверху, снаружи.
4. В середине надо прижать печенье вилкой так, чтобы получилась гусиная лапка.

[показать]

5. Выпекать печенье надо в разогретой до 200 градусов духовке 25 минут.

[показать]
Печенье тает во рту, очень нежное и вкусное. Такое пекла моя мама , а потом я по ее рецепту своим детям. Это было давно . рецепт потерялся и я про «Гусиные лапки» забыла. А теперь, благодаря Александру Селезневу, все вспомнила.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина с фисташками 27-09-2011 17:07

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Свинина с фисташками - не пробовали?

[250x209]
Свиная лопатка не относится к деликатесным кускам туши: мясо жилистое, плотное, жировых прослоек нет. Из лопатки рекомендуют делать...

Но не станем слушать рекомендаций, и приготовим настоящий деликатес. Правда, готов он будет только на следующий день – учтите это!

Итак! Нам понадобится мясо лопаточной области туши (кость удалена, шкура на месте), морковь (яркая, пряная, сочная), фисташки, соль, перец, готовый бульон. Концентрация бульона должна быть высокой. Для пущего аромата в него при варке следует опустить пучок пряно-ароматических трав.

Выбор букета – за поваром: в кулинарной практике имеется несколько десятков проверенных временем сочетаний и несколько тысяч возможных. Беспроигрышный вариант – подсушенная веточка лавра с одним-двумя листками, розмарин, майоран. «
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
лаваш, говядина и грибы 27-09-2011 01:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Обворотни из говядины, грибов и сыра - просто пальчики оближешь!

Если у вас есть лаваш, говядина и грибы – обязательно приготовьте обворотни. Это быстрая альтернатива мясным рулетам. Лаваш при запекании впитывает в себя мясной сок и аромат, просто пальчики оближешь! Горячие обворотни прекрасно подойдут как основное блюдо, а холодные – как закуска.

[470x328]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские вопросы Всевышнему. 26-09-2011 21:29

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Детские вопросы.

Детские вопросы.

 

[показать]Рижский писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном.

Может ли хватить детства на всю жизнь?

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энрико Морриконе. 26-09-2011 01:32
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный пес...(потрясающая история) 25-09-2011 02:01

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Черный пес.....

Черный пес.....
[155x220]Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные...... Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.
А на двадцатом году появилась в жизни трещина.... Началось со старшего сына.


Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались......



Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!


У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить...

Но.. тут тесть сказал, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.

[показать]Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).

Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.



Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, а во рту у него его резиновый синий мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы вовремя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить
зубы и укорачивать когти.

[показать] Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка о лунном лучике 24-09-2011 03:21

Это цитата сообщения Амиа Оригинальное сообщение

АВТОР ХОЧЕТ ВСЕГО ЛИШЬ - ЧТОБЫ ЕГО СКАЗКУ ПРОЧИТАЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ

[600x455]

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

Сказка о лунном лучике

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"
И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"

Если вы разместите эту сказку у себя на странице - мы будем очень признательны.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ - ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ!



Серия сообщений "Книги,статьи":

Часть 1 - Габриэль Гарсия Маркес. Предсмертное ПИСЬМО
Часть 2 - КОГДА РОДИЛАСЬ МОЯ ПЕЧАЛЬ Джебран Халиль Джебран Из книги "Безумец.Его притчи и стихи"
...
Часть 98 - Притча о Маячке
Часть 99 - БЛАГОДАРЮ..
Часть 100 - Ты - Мессия


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 рецептов соления и маринования селедки и другой рыбки! 19-09-2011 18:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Селедочка нежная: аж 10 рецептов!

[234x300]
    Я думаю, что не преувеличу если скажу, что 99% нашего населения обожает селедку!
   Едим мы ее практически в любом виде! И не только по праздникам!
 Ну вот здесь не большая подборка, 10 рецептов, как самим дома сделать малосольную селедочку, замариновать с пряностями и без них, с уксусом или просто с солью, а может даже и с сахаром….

В общем разные варианты соления и маринования селедки и другой рыбки! На любой вкус!

 

1. Селедочка… бесподобный рецепт!!! Пальчики оближешь.
2. Селедка "НЕЖНАЯ"
3. Сельдь в маринаде от Oikumene
4. Малосольная Селедка по домашнему
5. Малосольными можно приготовить лососевые, форель, селедку, салаку, камбалу, скумбрию и другую рыбу.
6. Не только селедка, но и горбуша солится за 5 минут!
7. Незатейливым рецептом засолки сельди или кильки.
8. Селедка по-домашнему
9. Селедка в маринаде
   10. Острая сельдь

  Итак, начнем:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Более 200 рецептов выпечки 19-09-2011 17:56

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Пост для сладкоежек. Более 200 рецептов выпечки

Рецепты выпечки

[показать] 

Избранные рецепты (с фото) 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2011 01:28

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи )

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2011 01:23

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

головные уборы

[548x699]
[555x699]
[563x699]
[533x698]
[533x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2011 00:57

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

10 необычных природных явлений

[показать]

В природе существует много интересных явлений. Вот десятка самый необычных из них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денис Майданов - Вечная любовь 17-09-2011 23:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2011 02:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясной рулет "Изысканный" - Приготовьте, и результат вас очарует

Рулетик очень вкусный, плюс хорош как в горячем, так и в холодном виде. А еще не разваливается, что делает его очень "удобным" при сервировке стола.
[600x450]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии