• Авторизация


Сумочка из пластиковых бутылок от Rukodelkino 12-07-2012 23:27

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Сумочка из пластиковых бутылок

Автор - Диана

Источник - Здесь

[показать]

Материалы:

Пластиковые бутылки (либо ламинат,  прозрачные пластины от папок с файлами и прочее), ножницы, дырокол, крючок, пряжа, подкладочная ткань, 3 замка, ленты, бусины, клей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вступление. 12-07-2012 15:57


Я как-то не особо расположена в последнее время на общение. Хотя сама по себе болтушка-хохотушка. Просто много всего сейчас на всех наваливается. На меня тоже, да и сама на себя иногда лишнее взваливаю. ))))))))) Вот и не писала ничего долго. Буду потихоньку исправляться.
В последнее время часто приходилось мне в клиниках находиться. Дома телевизор почти не смотрю, а там от нечего делать смотрела. И показывали как-то вечером фильм про тюрьму "Штази". Может кому-то это знакомо, но всё-таки хочется про это написать. Я про неё раньше краешком уха слыхивала, да не слушала. А тут фильм, да ещё на реальном событии основан. Честно скажу, была в шоке. А в шоке от того, что происходили все эти дела не во время войны, не с пленными. Мы все ужасались тем, что делали немцы в концентрационных лагерях с военнопленными, так вот , начиная с конца 1940-х годов и по 1989 год почти тоже-самое немцы проделывали со своими соотечественниками в тюрьме Штази.
В общей сложности там могли содержалать около 5000 человек. Содержались там политические преступники. Сажали их туда без всякого суда и следствия. Единственная их вина была в том, что они хотели переехать из ГДР в ФРГ. Это приравнивалось к предательству Родины.
Это место на карте не обозначалось. Конечно-же всё это было задумано с подачи НКВД по окончании ВОВ. После объединения Германии начали раскопки в этом районе. Были обнаружены массовые захоронения в кратерах бомб времен Второй мировой войны. От того что в этой тюрьме царила антисанитария, люди подвергались пыткам, было у всех состояние полной безысходности, люди умирали.
Вина одного заключенного была в том, что его дядя из ФРГ прислал ему в ГДР джинсы американского производства и кассеты с американской музыкой.
После того как Россия победила в ВОВ, в ГДР стала такая-же обстановка, как и во времена Ленина и Сталина в России. Если кто-то хотел избавиться от соседа, достаточно было написать на него заявление, что он имеет что-то против новых властей. Проводилась слежка, прослушивание. В общем, весь типичный набор диктаторской власти.
Фильм, который произвёл на меня впечатление, рассказывал о судьбе женщины-пианистки. Она находилась какое-то время в Штази. Там над ней и другими заключенными проводили опыты, кололи им психотропные вещества. Почти постоянно она находилась в бессознательном состоянии. Смутно всё видела,но отчетливо помнила все голоса. И самое страшное для неё, врач сознательно лишил её пальцев на правой руке, зная что она пианистка. Она узнала его по голосу много лет спусти. Он и дальше продолжал работать врачом. Занимал очень высокую должность. Её снова пришлось пройти много испытаний, но она смогла доказать что он преступник. И большая часть сотрудников Штази работает спокойно на хороших должностях. Для тех, кто был в этой тюрьме, каждый месяц казался годом. Они перестали быть личностями. Они ощущали себя грязью под ногами. И не могло быть речи о каком-то общении. Их уничтожали морально. У родителей забирали детей и увозили в неизвестном направлении. Разлучали полностью семьи. И это происходило и в 1980-х годах, так это было засекречено, что никто об этом и не знал.
Вставляю всего несколько фото, ими не передашь всей той обстановки, что творилась в то время. В следующий раз напишу о результатах своих разговоров с сотрудницей, которая родилась и жила в ГДР.


1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Почему не пишу? 11-07-2012 18:45


Я прошу извинения что долго не писала ничего в своём дневничке. Было много задумок, но... Для этого мне нужен настрой, а его не было.(((((((((
Болела, неурядицы в семье - об этом не хотелось писать. Потом банальным образом остались на 20 дней без интернета. )))))))
Ну теперь надо подумать снова о том, что хотелось написать раньше, подобрать фото. Думаю что у меня должно получиться.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейсли Асии Валеевой 12-06-2012 16:38

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Пейсли Асии Валеевой. Фото МК.

Пейсли Асии Валеевой. Фото МК.
[500x385]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка крючком 12-06-2012 16:37

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Кофточка крючком

[показать]

Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье. 12-06-2012 16:36

Это цитата сообщения Воробьёва_Татьяна Оригинальное сообщение

Платье.

[399x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с застежкой-поло и геометрическим рисунком 12-06-2012 16:32

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Топ с застежкой-поло и геометрическим рисунком

[353x500]
Великолепный топ с застежкой - поло и геометрическим рисунком: спортивный гламур набирает обороты!

Размер: 34/36, 38/40, 42/44, 46/48, 50/52

Вам потребуется: по 50г черной и золотой, 50/50/100/100 г светло бежевой, по 100г белой,
фиолетовой, красной, зеленой пряжи Anny Blatt Victoria ( 100% полиамида, 100м/50г),
спицы №4, крючок №4, 4 пуговицы.

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка края цепочкой колечек от Melochj 12-06-2012 16:28

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Отделка края цепочкой колечек от Melochj

 

[580x320]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схема вязания цветочков крючком 12-06-2012 16:26

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мастер-класс и схема вязания цветочков крючком

[показать]

Из этого мастер-класса вы узнаете, как связать крючком маленькие цветочки с лепестками-сердечками, которые я использовала для украшения шапки для девочки. Навязав таких цветочков, вы сможете украсить ими не только шапочки, но и кофточки, юбочки, сумочки и многое другое, а так же использовать как элемент вязаного украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 21:45

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Часики для ваших страничек...



[flash=333,301,http://i382.photobucket.com/albums/oo265/tinnad08/horloge/Movie5.swf]

Смотреть полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет №135 11-06-2012 11:35

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Дуплет №135

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамочка для девочки 08-06-2012 17:46

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Панамочка для девочки от Olia2010_описание и схемки

Дочкаspruce_up подруги на отдых в Алма-Ату (Алматы) едет. А там без шляпки-панамки никак нельзя. Вот я Olia2010 и  связала для нее, вот такую, панамочку. Оцените )))

[600x476]

Описание и схемы тут

Если вы считаете это сообщение полезным для себя или своих ПЧ

нажмите пожалуйста кнопочку "Понравилось" и потом цитируйте. 

Мне так же было бы интересно узнать ваше мнение о данной работе.

Заранее всем спасибо за комментарии!

Ваша Olia2010

[367x78]

Серия сообщений "Мои вязалочки":
Часть 1 - Связала первого маленького мишку.
Часть 2 - Моя малышка - Сашенька
...
Часть 6 - Моя жёлтая дракоша Долли
Часть 7 - Дракончик Гоша с сердечком_подарок к дню святого Валентина
Часть 8 - Панамочка для девочки от Olia2010_описание и схемки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 22-05-2012 00:24

Это цитата сообщения Maryposa Оригинальное сообщение

Эолова шаль

В этом кружеве отозвались эхом изгибы пустынных скал, размытые тысячами ветров, повторяющаяся геометрия стеблей юкки и листьев агавы, лаконичные и прихотливые цветы пустыни после дождя. Пустыня заключает в себе и неспешную, утонченную красоту и чрезмерную экстравагантность. Холод и жар, лед и пламя, ярость и безразличие.

Вязалочки, я в эту шаль просто влюбилась с первого взгляда [показать] но не совсем разобралась в обозначениях [показать] подскажите пожалуйста что значит Ktbl?

[400x363]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточки крючком 12-05-2012 22:21

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Кофточки крючком


[544x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком 12-05-2012 01:25

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Шапочка в стиле инков

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки, перчатки, митенки 09-05-2012 01:22

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Варежки, перчатки, митенки

Скачать http://depositfiles.com/files/24hmaw1s1

Превью 1 (33) (566x700, 106Kb)Превью 1 (34) (670x700, 97Kb)Превью 1 (35) (490x700, 105Kb)Превью 1 (36) (700x683, 121Kb)Превью 1 (37) (417x700, 88Kb)Превью 1 (38) (548x700, 89Kb)Превью 1 (39) (590x686, 55Kb)Превью 1 (40) (558x700, 101Kb)Превью 1 (41) (513x700, 134Kb)Превью 1 (42) (599x700, 73Kb)Превью 1 (43) (478x700, 79Kb)Превью 1 (44) (459x700, 70Kb)Превью 1 (45) (290x240, 19Kb)Превью 1 (46) (700x613, 110Kb)Превью 1 (47) (700x493, 97Kb)Превью 1 (48) (640x591, 82Kb)Превью 1 (49) (616x700, 130Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила русского языка в картинках 29-04-2012 02:24

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Правила русского языка в картинках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейное вязание.Кофточки на лето 20-04-2012 01:56

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Филейное вязание.Кофточки на лето

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет крючком. 11-04-2012 14:53

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Зеленое филе листочками.Жакет крючком.

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники 11-04-2012 14:40

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

кофточки

[416x500]
[361x500]
[700x439]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии