МК по обвязыванию чашечки для купальника
11-08-2012 18:29
Это цитата сообщения
Модная_Маргарита Оригинальное сообщениеМК по обвязыванию чашечки для купальника
[показать]
Итак, для начала берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгалтера или купальника
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
ажурная юбка
11-08-2012 17:53
Это цитата сообщения
olganorway Оригинальное сообщениеВИНТАЖ: БЕСПОДОБНАЯ ЮБКА
[показать]
Бесподобная ажурная юбка в винтажном стиле связана крючком по кругу, старинным узором, основа которого взята из "Альбома тамбурного вязания" 1890 г.
Размер юбки 48-50.
Потребуется: 650 г пряжи BRILLIANCE (50% мериносовая шерсть, 50 % полиамид); крючок №1,5.
Ажурный узор вязать по схеме (число петель кратно 9). Обратите внимание, что юбка вяжется по кругу.
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Нежный палантин для прохладного вечера
07-08-2012 00:47
Это цитата сообщения
BorisovnaA Оригинальное сообщениеГолубой палантин для прохладного вечера
автор 唯一的牵挂
[467x700]
[467x700]
[467x700]
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Воспоминания.
20-07-2012 21:32
Обещала написать про чувствах одной немки из России, но это потом. Сейчас про себя немного захотелось написать. Почитала снова жизненные рассказы у Галы Пановой (Алина), почему-то своё детство вспомнилось.
Я человек немного грубоватый, подруга даже как-то высказала: "Жестокий ты человек, Танька". А всё потому, что сама не часто плакала, и не сочувствовала когда подруги ныли. Потом стала подумывать, почему я такая. С детства ведь всё это идёт. Сначала подумала - забаловали меня наверное. Но потом стала ворошить свои воспоминания. Нет, не баловал меня никто сильно . Хотя я была самым первым ребёнком: первая внучка, первая дочь, первая племянница. Но стала вспоминать что не было сильно много народа вокруг меня. Поэтому и сильно вспоминать-то нечего. То есть самого такого детства, когда вокруг много родных, а самое главное - много детей, такого у меня просто не было. Я родилась во Фрунзе (сейчас Бишкек), но меня сразу сплавили до бабушки и дедушки в кишлак. А дом у них стоял в стороне, не в самом кишлаке. Вот и играть мне приходилось одной. Даже если что-то со мной случалось, то никто меня и не жалел, совсем не жалели, потому как не принято так было у бабы с дедом. Так вот и привыкла, не плакать. Помню что подцепила чесотку, не мудрено это тогда было. Бани не было и в помине, в арыке постоянно купалась я. А тогда я уже в подготовительный класс должна была пойти, так меня врач отправил в больницу. И лежала я там одна-одинёшенька, никто меня не навещал. Ох и трудно 6-летнему ребёнку одному в больнице, скажу я вам. Лежала в палате со взрослыми, к ним кто-то постоянно приходил, а ко мне нет. Где моя мама всё это время была, я не знаю. И никогда не спрашивала потом, когда повзрослела. Потом, после больницы бабуля моя немного скрасила мою горечь, купила мне по дороге домой сладкую вату на палочке. Тогда, в 1969 году это было не совсем дешёвое удовольствие.
Только и помнится мне природа вокруг меня: горный ручей (арык) в 2-х шагах от дома; большой сад возле дома и искусственный прудик для орошения этого сада. Прекрасно помню как было прекрасно сидеть вечером , в темноте, на крылечке и слушать. Сколько звуков было вокруг, какие они были ясными в вечерней тишине. Мне очень нравилось пение лягушек в пруду. И всё это происходило в одиночестве, я привыкла к нему, оно стало моим спутником.
Так и стала я чёрствым человеком. Просто закрылась как в раковину, и не стала к себе в душу никого пускать. И так и не получилось у нас с мамой стать по-настоящему близкими, хотя внешне это ни в чём не выражалось, но не было связи духовной, нежности. Теперь я стараюсь своих детей не обделять вниманием, нежностью, заботой. В меру, конечно. ))))
Вот почитаю иногда у других (особенно у Алины), как они дружны были с родными, так потом сердце сжимает. Иду сразу к моей маленькой дочурке.Пообнимаюсь с ней, сразу легчает. Она у меня как таблетка от душевной боли. Моя радость на старости лет. Я её родила поздно. У подружек внуки постарше моей дочи, зато мне столько радости от того что она у меня есть.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Балетки для кокетки (МК от Голубки)
19-07-2012 10:53
Это цитата сообщения
rimirk Оригинальное сообщениеБалетки для кокетки (МК от Голубки)
ИСТОЧНИК: Страна Мастеров
[показать]
Текст автора МК
Балетки!!! Балетки -это оригинальный подарок ручной работы на любой праздник! А также самой себе:)))
[показать]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Немцы из ГДР и ФРГ.
13-07-2012 21:35
К нам на работу пришла новенькая - коренная немка. Прижилась. Остальные сбегали на 2-й или 3-й день. Эта работает. Она из бывшего ГДР, может поэтому. Очень любит поговорить, я и расспрашиваю её о жизни там, за бывшей стеной. Сразу скажу, немцы из ФРГ недолюбливают своих земляков из ГДР, называют их немного презрительно "ози". И они в самом деле разительно различаются. То есть годы, прожитые в социалистическом режиме переделали людей полностью. Коллега рассказывает что они не могли хорошо питаться, хорошо одеваться, настолько привыкли на всём экономить, что она делает это даже сейчас. Она и по сей день не может как надо накушаться, то есть она не голодная, но если есть возможность поесть бесплатно, то она будет кушать, и очень много. И ещё: они не очень стараются с кем-то подружиться. Страх остался, что кто-то может предать. Ведь доносы пмсали часто и друзья, и близкие.
В школе они обязаны были изучать вторым - русский язык. Там строили социалистическое светлое будущее, его хотели сделать настолько светлым, что там не должно было быть инвалидов, поэтому детей-инвалидов попросту забирали сразу у родителей и увозили в неизвестном направлении. И инвалидов и в самом деле нельзя было увидеть на улицах ГДР. И это рассказывает не старенькая фрау, а женщина 35 лет. Это меня поражает. И ведь руку к этому приложил социализм. Вот вам и Европа. И в который раз убеждаюсь что нам прививали ненависть к немцам зря. Сам народ не виноват в том, что происходило.
В следующий раз расскажу историю как женщина из России немного по другому взглянула на войну и на немцев. Жизнь заставила.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Серьги из колец своими руками
12-07-2012 23:42
Это цитата сообщения
страдостея Оригинальное сообщениеСерьги из колец своими руками,а также бизнес по -американски
Представляю вам мастер-класс от известной рукодельницы и ее проекта. Понятные и простые мастер-классы этого мастера или даже бренда всегда притягивают мое внимание.Не только как полезный материал для рукодельницы,а прежде всего как образец для подражания. Обратите внимание как человек раскручивает свой бренд - иначе не назовешь. Потому что этим видео-мастер-классом Эта женщина раскручивает сразу и сайт, и имя своего проекта, и канал на ютуб своего проекта. Круто? Не правда,ли? А все потому, что американцы давно прошли становление бизнеса и сейчас все делается по правилам и законам. Поэтому смотрите внимательно на наших западных "учителей" и повторяйте, если хотите добиться таких результатов.
Для тех,кто серьезно относится к покеру или хочет изучить стили игры, советую зайти на pokermagic.ru там открыта информация по стилям игры и другие полезные советы для любителей покера.
А здесь вам предложат много вариантов поиграть бесплатно покер просто заходите и играете. Выбираете из двух вариантов. И вперед. А если сомневаетесь в ваших силах, можно скачать пробный покер на комп и потренироваться.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии