• Авторизация


Румынское (шнурковое) кружево 07-09-2012 16:49

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Румынское (шнурковое) кружево. Объемное пико и сшивание шнура.

МК из журнала ДУПЛЕТ.Объемное пико или поворот шнура стяжками.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделанное платье и к нему шляпка. 03-09-2012 15:30

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

В таком платье мы гуляли летом...

Подарили нам в прошлом году платье. А дочь у меня не очень в платьях любила гулять, ей бы с горки покататься, да побегать в догоняшки поиграть. Но это в прошлом году было, а в этом, увидела это платье: "мам, давай в нем гулять пойдем". Одели, а оно уже коротковато, жаль нам стало платье. Но... выручил крючок. Связала вставочку на талию и воротничок ажурный, теперь и погулять можно...

[400x616]

СХЕМКИ И ПОДРОБНОСТИ ТУТ

[383x96]

Если вам "Понравилось",

то пожалуйста нажмите кнопочку. 

Ваша Olia2010

Серия сообщений "Мои вязалочки":
Часть 1 - Связала первого маленького мишку.
Часть 2 - Моя малышка - Сашенька
...
Часть 6 - Дракончик Гоша с сердечком_подарок к дню святого Валентина
Часть 7 - Панамочка для девочки от Olia2010_описание и схемки
Часть 8 - В таком платье мы гуляли летом...
Часть 9 - Пончо и берет для любимой дочки. Осень должна быть яркой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересная обвязка края 03-09-2012 00:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Интересная обвязка края

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильное болеро для девочки: 9 резмеров! 23-08-2012 23:48

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Стильное болеро для девочки: 9 резмеров!

[500x355]

Маленькое летнее вязаное болеро для девочки со спущенным рукавчиком и оборкой по нижнему краю, выполнено сверху вниз одним полотном. Простая, но стильная модель станет хорошим дополнением к нарядному платью (перевод с английского языка).

 

Описание дано для размера 2 (3, 4, 5, 6, 7, 8, 10); окружность грудной клетки 53 (55, 58.5, 60, 63.5, 65.5, 68, 72) см; длина 23 (24, 24, 25.5, 26.5, 28, 29, 30.5) см; длина спущенного рукавчика 2 см для всех размеров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Религиозная стычка 20-08-2012 23:07

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Религиозная стычка произошла в московском кафе из-за футболки "Богородица, Путина прогони"

http://www.9111.ru/articles/2012-08-20/52523-religioznaya-stichka-proizoshla-v-moskovskom-kafe-iz-za-futbolki-bogoroditsa-putina-progoni.html

Религиозная стычка в кафе: защитники православия вызвали полицию из-за футболки "Богородица, Путина прогони". ВИДЕО набрало более 123 000 просмотров на пару дней.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ СЮДА!!!ВАС ЖДЕТ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! 20-08-2012 14:40

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

ВСЕ СЮДА!!!ВАС ЖДЕТ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!НУ КАК Я ВАМ???
[400x225]


[397x480]


[700x465]

Автобус. Забит под завязку. Среди пассажиров молодая мамаша с четырехлетним сыном.
Проезжаем птицефабрику. Специфический дух тут же заполняет весь автобус.
Проанализировав ситуацию, малыш, громко, чтоб все слышали, выдает:
- Кто-то п#кнул!
Автобус хихикнул. На что раскрасневшаяся от неловкости мамаша объясняет сынишке (почти на ушко):
- Сыночек, никто не п#кнул. Это мы проезжаем птицефабрику.
Там живут курочки...
Тут мамаша не успевает закончить свою мысль, т.к. малого посещает новая догадка.
Так же громко:
- А, я понял, это курочки нап#кали!!!
Автобус трясло от хохота минут десять.
***
Потрясающей доброты всё же люди у нас живут.
Иду сегодня домой, двор перекопан – ремонт , навстречу бабушка с внучком. Бабушка внучка останавливает и говорит:
- Подожди, не иди, сейчас посмотрим - дядя упадет здесь или нет, а потом пойдем…
[427x640]

[480x320]


Сидят грядка таджиков, справку для санкнижки получить.
Выходит терапевт, в голубом халате, и в голубой шапочке, чтобы следующего позвать и говорит таджикам - так, товарищи, я без бахил вас не приму, идите вниз купите бахилы.
Таджики уходят.
Через 10 минут терапевт выходит из кабинета - пришли таджики, они бахилы, видимо посмотрев на терапевта, себе на голову надели.
Терапевт:
- Ну заходите, голубые береты...
***
Почему вы хотите развестись с мужем?
— У нас разные религиозные взгляды.
— А конкретнее?
— Он не признает меня богиней!
***
Разгневанная жена врывается в дом:
— Так! Я все знаю!
Муж:
— Да?! Ну и сколько притоков у Дуная?
[700x598]

[700x534]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет. Сто моделей для лета. 18-08-2012 18:21

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Дуплет. Сто моделей для лета.

Скачать с Депозит

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет. Бабье лето. 18-08-2012 18:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Дуплет. Бабье лето.

Скачать с Депозит

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет. Кружевной листопад. 18-08-2012 18:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Дуплет. Кружевной листопад.

Скачать с Депозит

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные фото. Позы для снимков. 16-08-2012 17:04

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Свадебные фото. Позы для снимков. Как самим придумать сюжет для снимков.

Недавно отпраздновали свадьбу сына и поняли, что можно было учесть некоторые моменты, если б подумали заранее. Сами понимаете, что это мероприятие не повторить, потому к выбору фотографа нужно подойти серьезно. И если уж выходит, что маститого профи пригласить нельзя, хорошо бы самим решить, какие кадры вы хотите иметь. Обсудите это заранее с фотографом и в кругу семьи. Возможно, есть и любители пофотографировать из родственников. Жених и невеста, не стесняйтесь попросить их об этом, позируйте, играйте, создавайте сюжеты. Дайте людям возможность сделать интересные снимки, много снимков. Потом выберете то, что вам понравится. Из фотографирования можно устроить настоящее шоу, игру свадебную и заодно себе удовольствие в будущем от просмотра фотографий. Я попыталась собрать некоторый материал по этому поводу, кому будет интересно, посмотрите. Очень хочется, чтоб у всех остались не только хорошие воспоминания, а и отличные фотографии вашей свадьбы.

[360x240]

Внизу даны как схемы фото, так и интересные фотографии. При наведении мышки выплывают короткие объяснения.
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея из бумаги для украшения подарков. Готовые шаблоны 16-08-2012 14:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Орхидея из бумаги для украшения подарков. Готовые шаблоны

Хотите оригинально преподнести подарок? Предлагаю вам самим его упаковать и украсить цветами из бумаги. Для того, чтобы сделать такие замечательные орхидеи, вам понадобится цветной принтер, бумага, ножницы и клей. Готовые цветные шаблоны орхидей - под катом

[показать]

[560x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграф. Как написать, украсить, удалить...урок от Olia2010 16-08-2012 14:23

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Эпиграф. Как написать, украсить, удалить...урок от Olia2010

[показать]

Что мы видим первый раз попадая в дневник? Это, как правило, эпиграф. Эпиграф может стать лицом вашего дневничка. В нем можно написать приветствие вашим гостям или какие-то просьбы-пожелания для них же. А ещё в эпиграф можно добавить какие-то полезные для себя штучки, чтобы они всегда были под рукой. Некоторые хотели бы украсить свой эпиграф красивой картинкой или установить глобус-счетчик, который показывает сколько посетителей уже зашли к вам гости. Как это сделать? Вот об этом мы и поговорим сегодня.

Если вы ещё не успели оформить эпиграф в своем дневнике, то вам сюда

[380x86]

Если Вы считаете это сообщение полезным для себя или

нужным для ваших Постоянных Читателей,

то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ",

а затем цитируйте. Так же с удовольствием прочитаю ваши

отзывы в комментариях и на содержательные отвечу. 

Ваша Olia2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус из хлопка 12-08-2012 23:50

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Бактус из хлопка


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из двух треугольников. 12-08-2012 23:43

Это цитата сообщения allalla Оригинальное сообщение

Юбка из двух треугольников. Все просто!


Юбка из двух треугольников. Все просто!

 

Автор Евгения Теплова

Девочки, давно собиралась, и все никак... теперь поняла, что вопросов все больше и со всех концов, надо отвечать

Гвоздь этой темы - вот эта незатейливая юбочка!


[показать] [показать]


Сейчас расскажу, как она вязалась!



Основа для вязания этой юбки уже здесь описана, это вязание юбки из квадратов!



Но расскажу подробнее:



1. Юбка подчиняется законам геометрии, т.е. здесь надо взять калькулятор и вспомнить теорему Пифагора. Подробнее об этом:



[показать]



помните ее?

Так вот наша гипотенуза - это объем наших бедер! Не будем называть чисел, ага

Идем дальше. Катеты! Исходя из формулы и известной гипотенузы быстренько считаем длину катета! Посчитали? Запишите! Идем дальше...

Теперь у нас есть объем бедер (гипотенуза) и длина катета. Но эти величины у нас в сантиметрах! Давайте переведем в петельки! Вяжем образец из столбиков без накида нужной плотности, вымеряем и считаем, сколько нам надо петелек для нашего катета. К примеру, нам понадобиться 100 петелек (я уже не помню, сколько у меня было).

А теперь - самое интересно, к чему я все это веду!

Юбка вяжется ИЗ ДВУХ ТРЕУГОЛЬНИКОВ! Если мы визуально представим два треугольника



[показать]



и соединим их в точках по цветам, то получим - ЦИЛИНДР! Т.е. нашу юбку.


У нас есть катет - 100 петелек, так?

Я начинала вязать юбку именно с катетов, т.е. набиралаем цепочку воздушных петелек длиной 201 петля (100 одна грань, 100 - другая и 1 на уголок). Советую сразу при наборе метить по 50 петелек маркерами, чтобы потом легче было считать.



Набрали? А теперь начинаем вязать крючковой резинкой треугольник по принципу вязания вот этого квадратика. Разница в вязании только в том, что мы провязываем не только три столбика посерединке (вот она, 1 добавочная, без нее никак!), но и по два столбика без накида с краев. Вяжем все время за заднюю стенку косички, из-за чего получаем рельефную резиночку и очень пластичное и тягучее полотно, которое само обнимет вашу фигуру!



Вот, собственно бактус - половина нашей юбки!

[показать]


 

Вяжем наш треугольничек



[показать]



пока в конце, в серединке не провяжем последние 3 петельки вместе. Главное - не съехать вправо или влево, но в процессе вязания уже как-то само вяжется, перестаешь считать и думать, только медитируешь


Вот собственно, И ВСЁ!

Да, забыла сказать, юбка была связана из Мэйджик Файна крючком 2,5.



Брала вот эти два цвета:

  [показать] [показать]



Коричневого там совсем чуть-чуть, для разбавления кирпичного цвета в основной гамме.

Один треугольник связали? Свяжете второй, а потом аккуратно их сшейте или свяжите вместе! Юбка готова. Поясок сделать можно любой, я обвязала так же, за заднюю стенку столбиками без накида, верх (побольше) и низ (поуже).


То, что получилось, честно сказать, мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ



Вяжите и вы! Чем смогу, тем помогу! Пишите!

 

 

http://yarni.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=493#p11419

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус 12-08-2012 23:27

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Бактус

[482x500]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус крючком 12-08-2012 23:25

Это цитата сообщения Лилёчёк Оригинальное сообщение

Бактус крючком



1.
[500x437]

2.
[500x64]

3.
[500x113]

4.
[500x131]

5.
[500x129]

6.
[500x148]

7.
[500x198]

8.
[500x207]

9.
[500x125]

10.
[500x107]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бретельки для бюстгальтера крючком 12-08-2012 00:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Хорошая идея: бретельки для бюстгальтера крючком

Не знаю, как Вы, а я так и не привыкла к тому, что бретелька, которая видна, это - хорошо! Конечно, сейчас бретельки дорогих бюстгальтеров - почти украшение, но я все равно НЕ ХОЧУ ее видеть! Оказывается, китайские девушки тоже "больны" этой болезнью, но одна из них предложила вот такой выход:

[показать]

Мне понравилось! Думаю, что не обязательно менять бретельки, можно просто пристрочить ее сверху. Вобщем, смотрите сами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали с цветком 11-08-2012 19:27

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Шали с цветком.

 

[показать]

Материалы: 50% мохер , 50 % акрил и брошь цветок, Pin

http://www.etsy.com/listing/78351269/soft-dreams-crochet-lilac-lavander-shawl?ref=v1_other_1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль-шарф/бактус "Недотрога"(Pimpelliese) 11-08-2012 19:23

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шаль-шарф/бактус "Недотрога"(Pimpelliese)!

[278x400] [300x400]
Шаль-шарф/бактус "Недотрога"(Pimpelliese)!
Дизайнер - Christine Ebers.
Эта маленькая треугольная шаль-шарф вяжется поперек, начиная с угла. Ажурная кайма вяжется одновременно с шалью.
Очень простая шаль - подходит для начинающих вязальщиц!
Вам потребуется 100гр. носочной пряжи(400м),круговые спицы 3 и 3,5 мм,1 маркер для петель.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок 11-08-2012 19:10

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок)

Подходят для платьев, юбочек , круглой кокетки, а также для расширения рукава и манжета . Спасибо огромное автору альбома ( в котором нашла ) -xmljy123 !
Где делаются прибавления , на схемах очень хорошо видно
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии