[показать]Подарили нам в прошлом году платье. А дочь у меня не очень в платьях любила гулять, ей бы с горки покататься, да побегать в догоняшки поиграть. Но это в прошлом году было, а в этом, увидела это платье: "мам, давай в нем гулять пойдем". Одели, а оно уже коротковато, жаль нам стало платье. Но... выручил крючок. Связала вставочку на талию и воротничок ажурный, теперь и погулять можно...
Если вам "Понравилось",
то пожалуйста нажмите кнопочку.
Ваша
Olia2010
Серия сообщений "Мои вязалочки":
Часть 1 - Связала первого маленького мишку.
Часть 2 - Моя малышка - Сашенька
...
Часть 6 - Дракончик Гоша с сердечком_подарок к дню святого Валентина
Часть 7 - Панамочка для девочки от Olia2010_описание и схемки
Часть 8 - В таком платье мы гуляли летом...
Часть 9 - Пончо и берет для любимой дочки. Осень должна быть яркой!
[500x355]
Маленькое летнее вязаное болеро для девочки со спущенным рукавчиком и оборкой по нижнему краю, выполнено сверху вниз одним полотном. Простая, но стильная модель станет хорошим дополнением к нарядному платью (перевод с английского языка).
Описание дано для размера 2 (3, 4, 5, 6, 7, 8, 10); окружность грудной клетки 53 (55, 58.5, 60, 63.5, 65.5, 68, 72) см; длина 23 (24, 24, 25.5, 26.5, 28, 29, 30.5) см; длина спущенного рукавчика 2 см для всех размеров.
Религиозная стычка в кафе: защитники православия вызвали полицию из-за футболки "Богородица, Путина прогони". ВИДЕО набрало более 123 000 просмотров на пару дней.
|
Скачать с Депозит
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Скачать с Депозит
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[360x240]Хотите оригинально преподнести подарок? Предлагаю вам самим его упаковать и украсить цветами из бумаги. Для того, чтобы сделать такие замечательные орхидеи, вам понадобится цветной принтер, бумага, ножницы и клей. Готовые цветные шаблоны орхидей - под катом
Что мы видим первый раз попадая в дневник? Это, как правило, эпиграф. Эпиграф может стать лицом вашего дневничка. В нем можно написать приветствие вашим гостям или какие-то просьбы-пожелания для них же. А ещё в эпиграф можно добавить какие-то полезные для себя штучки, чтобы они всегда были под рукой. Некоторые хотели бы украсить свой эпиграф красивой картинкой или установить глобус-счетчик, который показывает сколько посетителей уже зашли к вам гости. Как это сделать? Вот об этом мы и поговорим сегодня.
Если вы ещё не успели оформить эпиграф в своем дневнике, то вам сюда
Если Вы считаете это сообщение полезным для себя или
нужным для ваших Постоянных Читателей,
то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ",
а затем цитируйте. Так же с удовольствием прочитаю ваши
отзывы в комментариях и на содержательные отвечу.
Ваша
Olia2010
Автор Евгения Теплова
Девочки, давно собиралась, и все никак... теперь поняла, что вопросов все больше и со всех концов, надо отвечать
Гвоздь этой темы - вот эта незатейливая юбочка!
[показать]
[показать]
Сейчас расскажу, как она вязалась!
Основа для вязания этой юбки уже здесь описана, это вязание юбки из квадратов!
Но расскажу подробнее:
1. Юбка подчиняется законам геометрии, т.е. здесь надо взять калькулятор и вспомнить теорему Пифагора. Подробнее об этом:
[показать]
помните ее?
Так вот наша гипотенуза - это объем наших бедер! Не будем называть чисел, ага
Идем дальше. Катеты! Исходя из формулы и известной гипотенузы быстренько считаем длину катета! Посчитали? Запишите! Идем дальше...
Теперь у нас есть объем бедер (гипотенуза) и длина катета. Но эти величины у нас в сантиметрах! Давайте переведем в петельки! Вяжем образец из столбиков без накида нужной плотности, вымеряем и считаем, сколько нам надо петелек для нашего катета. К примеру, нам понадобиться 100 петелек (я уже не помню, сколько у меня было).
А теперь - самое интересно, к чему я все это веду!
Юбка вяжется ИЗ ДВУХ ТРЕУГОЛЬНИКОВ! Если мы визуально представим два треугольника
[показать]
и соединим их в точках по цветам, то получим - ЦИЛИНДР! Т.е. нашу юбку.
У нас есть катет - 100 петелек, так?
Я начинала вязать юбку именно с катетов, т.е. набиралаем цепочку воздушных петелек длиной 201 петля (100 одна грань, 100 - другая и 1 на уголок). Советую сразу при наборе метить по 50 петелек маркерами, чтобы потом легче было считать.
Набрали? А теперь начинаем вязать крючковой резинкой треугольник по принципу вязания вот этого квадратика. Разница в вязании только в том, что мы провязываем не только три столбика посерединке (вот она, 1 добавочная, без нее никак!), но и по два столбика без накида с краев. Вяжем все время за заднюю стенку косички, из-за чего получаем рельефную резиночку и очень пластичное и тягучее полотно, которое само обнимет вашу фигуру!
Вот, собственно бактус - половина нашей юбки!
[показать]
Вяжем наш треугольничек
[показать]
пока в конце, в серединке не провяжем последние 3 петельки вместе. Главное - не съехать вправо или влево, но в процессе вязания уже как-то само вяжется, перестаешь считать и думать, только медитируешь
Вот собственно, И ВСЁ!
Да, забыла сказать, юбка была связана из Мэйджик Файна крючком 2,5.
Брала вот эти два цвета:
[показать]
[показать]
Коричневого там совсем чуть-чуть, для разбавления кирпичного цвета в основной гамме.
Один треугольник связали? Свяжете второй, а потом аккуратно их сшейте или свяжите вместе! Юбка готова. Поясок сделать можно любой, я обвязала так же, за заднюю стенку столбиками без накида, верх (побольше) и низ (поуже).
То, что получилось, честно сказать, мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ
Вяжите и вы! Чем смогу, тем помогу! Пишите!
http://yarni.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=493#p11419
[500x437]
[500x64]
[500x113]
[500x131]
[500x129]
[500x148]
[500x198]
[500x207]
[500x125]
[500x107]
Не знаю, как Вы, а я так и не привыкла к тому, что бретелька, которая видна, это - хорошо! Конечно, сейчас бретельки дорогих бюстгальтеров - почти украшение, но я все равно НЕ ХОЧУ ее видеть! Оказывается, китайские девушки тоже "больны" этой болезнью, но одна из них предложила вот такой выход:
Мне понравилось! Думаю, что не обязательно менять бретельки, можно просто пристрочить ее сверху. Вобщем, смотрите сами!
Материалы: 50% мохер , 50 % акрил и брошь цветок, Pin
http://www.etsy.com/listing/78351269/soft-dreams-crochet-lilac-lavander-shawl?ref=v1_other_1
[278x400]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]