[640x480]
[640x480]
[показать]
[показать]
[показать]
[450x337]Особенности роста и плодоношения
Очень нравится сочетание этих цветов! Просто глаз радуется! Хотя, думаю, белые с голубым цветочки тоже были бы очень нежными.
Немного расскажу о том, как делать такие цветочки.
Итак, крутим несметное количество заготовок....
Для серединок нарезаем бахрому. У меня 11 больших цветов и 4 полураскрытых бутона. Для серединки большого цветка берем полосу персикового цвета шир. 1 см и длиной 29 см, и полосу зеленого цвета шир. 1см и длиной 10 см. Для бутонов ширина полос остается та же, а длину уменьшаем вдвое. Огромное спасибо Pastila за МК по нарезке бахромы http://stranamasterov.ru/node/69214?tid=451%2C587
Крутим бахромчатые цветы. Начинаем крутить с персиковой полосы, к ней подклеиваем зеленую. Вот они, наши будущие серединки.
Далее... берем 3 заготовки оранжевого цвета и придаем им форму " листок". Склеиваем их у основания небольшой каплей клея. Лепестки должны быть зафиксированы только в самом низу, между собой их склеивать не нужно.
Далее... берем 4 заготовки персикового цвета и придаем им форму "капля".
Две "капельки" вклеиваем в промежутки между оранжевыми "лепестками", две другие приклеиваем сверху, отступив от края основания на 5 мм.
Лепесток обклеиваем сверху окантовкой оранжевого цвета ( шир. полосы та же, что и у всех деталей - 3 мм)
Готовые лепестки. На 1 цветок нам нужно таких 5. Для бутонов нужно тоже по 5 лепестков, только меньших размеров ( они состоят из трех деталей, на этом фото их хорошо видно).
Я цветы собираю на воронку. У кого есть термопистолет - искренне завидую, но на воронку тоже не плохо, только наверное дольше собирать. Прекрасное описание сборки на воронку есть у MaryBond http://stranamasterov.ru/node/66984
Будущие цветочки. У меня они двух видов: половина с преобладанием оранжевого цвета, половина - с преобладанием персикового. На готовой работе это видно. Но можно сделать все одинаковые. Осталось сверху приклеить серединку. К сожалению не сделала фото готового цветка, но думаю - и так понятно.
Вот так выглядят чашелистики для лепестков. Для них берем 4 полосы шир.3 мм и длиной 29 см, скручиваем плотный ролл, затем катаем ролл между большим и указательным пальцем, и он сам по себе приобретает форму конуса. Внутри конус промазываем клеем. Нам понадобится 4 конуса, в которые мы потом вклеим лепестки бутонов и маленькие серединки.
Листик собирается так: берем 5 зеленых заготовок и придаем им форму "глаз". Склеиваем их между собой у самого основания маленькой капелькой клея.

[640x950]
[640x950]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
О себе Elisa Fenoglio пишет так :"Я живу в Италии, в Турине, красивый причудливый город, который, помимо наличия экстраординарных артистических и архитектурных сокровищ, очень живой и подвижный. Я живу прямо в центре, только несколько шагов от дворца, который был однажды домом короля, с моим любимым мужем и моими двумя восхитительными детьми."
О себе пишет так :"Я живу в Италии, в Турине, красивый причудливый город, который, помимо наличия экстраординарных артистических и архитектурных сокровищ, очень живой и подвижный. Я живу прямо в центре, только несколько шагов от дворца, который был однажды домом короля, с моим любимым мужем и моими двумя восхитительными детьми."
Костюмы исторически достоверны! Масштаб 1:12
[показать]Читать далее
[показать]
[показать]
СКажу сразу,название придумано мной для запоминания-чей рецепт,откуда он...А то на Майле почему-то это был самый задаваемый вопрос..ИТАК
[500x400]
[259x215]Вот такой классный салатик к Новому году предлагают сделать. Я получила его в рассылке и спешу поделиться с вами. Уже видела рецепт этого салата в других дневниках на ЛиРу, но думаю , что если я повторюсь , то не страшно.
[показать]САЛАТ СЛОЕНЫЙ -- ПОДАРОЧНЫЙ
[показать]
[показать]
[448x299]description