• Авторизация


Косметическая глина 03-02-2012 20:55

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Косметическая глина

  ВОЛШЕБНАЯ  ГЛИНА

Ухаживая за кожей, не стоит пренебрегать таким эффективным и проверенным средством, как глина.

[598x358]

Глина не содержит бактерий, прекрасно очищает кожу, а в сочетании с различными добавками - и питает, поэтому она является своеобразным мягким природным «консервантом» красоты
  Цвет глины зависит от ее минерального состава (присутствие меди, железа и др.).

Каждый вид глины обладает своими специфическими свойствами и подходит для определенного типа кожи.
БЕЛАЯ ГЛИНА
 Белая глина, или каолин, наиболее часто применяется в косметологии.

Ее полезные свойства были описаны еще Гиппократом в IV веке до н.э.

Белая глина богата кремнеземом, цинком и магнием, придает коже эластичность, отбеливает, очищает. питает и подсушивает.

Маски для волос из каолина избавят от перхоти, сделают волосы более густыми и послушными.
  МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

[700x466]

В стеклянной или керамической посуде разведите глину теплой водой или отваром ромашки до консистенции густой сметаны, нанесите тонким слоем на чистую кожу и смоченными водой пальцами слегка втирайте 2-3 минуты; через 15 минут смойте теплой водой и нанесите на кожу питательный крем.
МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ПОДТЯГИВАЮЩАЯ

Тщательно перемешайте 3 чайные ложки глины, 3 столовые ложки молока и 1 чайную ложку меда и на 20 минут нанесите толстым слоем на кожу. Затем смойте теплой водой, нанесите на лицо крем.
 МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Разведите водой 50 г глины, добавьте по 1 столовой ложке бес¬цветной хны и яблочного уксуса; осторожно вотрите смесь в кожу головы, укутайте голову полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Через 20 минут вымойте волосы и высушите на воздухе.
ГОЛУБАЯ ГЛИНА
  Голубая глина содержит все необходимые для кожи соли и микроэлементы: железо, азот, кремнезем и др. Маски из нее усиливают обменные процессы в клетках кожи, очищают и дезинфицируют. Нанесенная на кожу головы маска из Уголубой глины укрепит волосы и
защитит их от агрессивного воздействия окружающей среды.
МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Эта маска стягивает поры и предупреждает воспаление кожи. 2 столовые ложки глины разведите минеральной водой или чайной заваркой до консистенции густой сметаны, добавьте 1 чайную ложку лимонного сока; нанесите на лицо толстым слоем (однако избегайте области вокруг глаз), держите 10-15 минут. Затем смойте маску теплой водой, после чего нанесите на лицо увлажняющий крем.
 ВАННА С ГЛИНОЙ

Прекрасно влияет на кожу и ванна с глиной. 400-500 г белой или го¬лубой глины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большие кошки 03-02-2012 20:51

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Большие кошки

Большие кошки

Красавцы,не правда ли?

[700x700]

[700x525]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лебеди 03-02-2012 20:45

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Лебеди

Я хочу рассказать Вам еще об одной поразительной истории .. .
Загадке связанной с лебедями и заключается она вот в чем :

[700x544]

Далеко в Гималаях , на самом высоком озере в мире, Мансароваре, живут большие лебеди .

Девять месяцев в году озеро покрыто льдом
и на это время лебеди вынуждены улетать , так как нет пищи и воды. Они летят три тысячи миль на маленькие озера и река в Северной Индии .
В течение этих месяцев .. природа так уравновешена и гармонична , что это то время , когда они спариваются и откладывают яйца , но прежде , чем
яйца раскрываются и птенцы выходят на свет , эти 9 месяцев заканчиваются . Мансаровар начинает таять и взрослые Лебеди снова летят на
большое озеро, оставив яйца в долинах Северной Индии, за три тысячи миль.
Чудо состоит в том , что когда родители улетают , вылупившиеся птенцы начинают движение в сторону Мансаровара .Смешно думать, что они
при этом
пользуются картой , путеводителем , который бы указывал им маршрут.. Это чудо происходит каждый год.

Удивительно ( из дискуссии Ошо )

[700x483]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инсульт боится сосновых шишек 03-02-2012 20:38

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Инсульт боится сосновых шишек ..

[380x84]
Инсульт боится сосновых шишек ..
[448x336]
Зрелые шишки сосны в отваре на воде или молоке применяют при лечении простудных заболеваний, бронхитах, пневмониях и туберкулёзе лёгких. А вот настойка поможет при инсульте. Кстати, лесные звери тоже грызут эти сосновые шишки скорее всего с той же целью. Этим заинтересовались американские учёные и приступили к созданию лекарства из шишек в таблетках.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем РОЗЫ и ТЮЛЬПАНЫ. Подробный мастер-класс 03-02-2012 20:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем РОЗЫ и ТЮЛЬПАНЫ. Подробный мастер-класс

[480x640]

[640x400]

[700x437]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О "зелени" и "молдах" для лепки 03-02-2012 19:47

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

О "зелени" и "молдах" для лепки

О "зелени" и "молдах" для лепки

 

Сегодня я хочу «поговорить» о зелени к букетам из цветов, которые мы лепим. Проблема еще та… То выбор слабоват, то цены кусаются. Я решила для себя в некотором роде эту проблему с помощью искусственных водорослей, который продаются в зоомагазине. Уверена, такая мысль приходила не только мне - значит я её еще раз озвучу))))

Поначалу купила кустик, который мне самой не очень понравился, уж слишком прозрачные были листья. А вот недавно попала в другой магазин, там была зелень немецкого производства, я купила 3 кустика….Цена кустика 13-18 грн. (60-80 руб.) Вот они…Кстати и подставочки можно использовать. В тех,с прозрачными листьями, они не пластмассовые, а как бы имитация камня - тяжеленькие к тому же (можно использовать для полянок с миниатюрными цветами)....

Так как я не леплю реалистичных цветов, а скорее имитирую их подобие (многие намного меньше) – мне подходят… Может и вам что подойдет…Во-1 - там много веточек….И к тому же они не такие хрупкие…В паре букетиков, что я подарила подругам, некоторые листочки поломались, не столько из-за хрупкости материала, сколько из любознательности интересующихся)) Хочется пощупать – ой, из чего это))))

Для «торжественности» можно добавить такие веточки с мелким пенопластом, у нас продавались в лавке для подарков.

Стоят пару гривен (около 10-12 руб), продаются пучками….

Еще кроме самодельных ягодок, можно добавить веточки семян липы, покрашенных золотой краской. Как ни странно - шарики отлично держатся на ножках….

Теперь о наших общих «мучениях» - прожилках на листьях…Те, кто давно следит за моими работами ,наверняка заметили: я работаю только с тем, что есть под рукой…Конечно, в планах есть мечта перейти на новый уровень с настоящими профессиональными материалами и инструментами. А пока…
О молдах (формах для созданиях листьев), мы часто делимся материалах. Я расскажу о своих экспериментах.
Мне помогал муж. Но к сожалению 1 раз на расстоянии он не понял, что именно мне нужно, сделал мне кучу листиков, но они мне не подошли (он взял осину, клен)))). Позже в конце осени мы сделали еще попытку, однако в отличии от 1-й попытки, во 2-й - нам попался силикон не очень…Первый был более плотной консистенции, а этот - как жевательная резинка – мягкий. Это я к тому , что силикон – силикону тоже рознь))))( мы брали в тубах).

Вообщем так: на обратную сторону

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУТОНЧИКИ РОЗОЧЕК ИЗ ТКАНИ 03-02-2012 19:43

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

БУТОНЧИКИ РОЗОЧЕК ИЗ ТКАНИ


[400x244]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из… колготок 03-02-2012 19:41

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Роза из… колготок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы и бабочки из колготок 03-02-2012 19:41

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Розы и бабочки из колготок




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские образы в работах Евгении Евсеевой. Квиллинг 03-02-2012 19:37

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Женские образы в работах Евгении Евсеевой. Квиллинг.

Предлагаю вам полюбоваться замечательными работами Евгении Евсеевой.

1.

[600x450]

2.
[450x600]

3.
[443x600]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК васильки 03-02-2012 19:27

Это цитата сообщения marinaz33 Оригинальное сообщение

МК васильки

[500x321]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как получить большой урожай малины 02-02-2012 22:02


Я сегодня Вам расскажу как собрать более килограмма ягод малины с куста! Практически у всех садоводов растет малина в саду, но не все могут похвастаться своим урожаем.

Мне рассказал один знакомый садовод как правильно выращивать малину, он же в свае время, лет 10 назад, узнал у другого садовода из Крыма, и теперь он придерживается только этой методике выращивания малины.

Обязательно в точности нужно выполнять все ниже сказанные агротехнические рекомендации. Начинаем…

Сажать малину нужно не ближе чем на метр один куст от другого и между рядами соблюдать расстояние в два метра. Садить растения в гряду, огороженную шиферной ( деревянной) стенкой высотой 20-30 см. Вдоль нее с внутренней стороны делаю валики из земли или перегноя, и малина оказывается как бы в углублении. Это очень удобно для полива( особенно актуально это у нас на Кубани): вода не растекается, а полностью используется по назначению.

Гряду мульчирую слоем 15-2см. Ни сорняки , ни излишние отпрыски сквозь мульчу не прорастают, во время дождя и полива мульча на долго сохраняет влагу. Ведь малина очень влаголюбива. Даже незначительное пересыхание почвы немедленно отражается на плодоношении растений , поэтому держать ее под кустами все время влажной и весной не убираю прошлогодних листьев малины, а насыпаю на них перегнивший навоз.

Почву в малиннике не перекапываю и не рыхлю, чтобы не повредить корни растений. Да этого и не требуется, потому что мульчирование и обильный полив делают почву воздухопроницаемой и легкой.

На зиму пригибаю каждый отдельный побег. Пригнутые до самой земли побеги придавливаю чем-либо тяжелым (доской или поленом) или пришпиливаю металлическими крючками.

А сейчас очень важный момент в агротехнике малины-это двойная обрезка.

Молодой побег малины в первый год нужно вырастить до высоты 100-120, максимум 150 см и срезаю секатором или просто прищипываю его верхушку на 10-15 см. Замечу. значение имеет лишь высота побегов, а на какой именно месяц или декаду сезона придется обрезка, не столь важно, но не позднее июня.

Через несколько дней после обрезки в пазухах верхних листьев появляются ростки, и вместо одной вершины к августу-сентябрю основной побег уже имеет 4-5, а то и больше боковых побегов длинной от 30-4- до 70-80 см, у некоторых сортов 100-120 см. Это уже не просто ветка. а пышный красивый букет. Вот именно таким побег уходит в зиму, именно таким пригибаю к земле.

Вторую, решающую, обрезку провожу уже на следующий год, после того как перезимовавшие растения полностью распустились. Кроме вершины основного побега обрезанного в прошлом году, на 10-15 см укорачиваю все побеги, образовавшиеся на нем после первой обрезки. Почему я называю эту вторую обрезку решающей? Да потому, что в результате образуется 15-30, как я их называю, побегов второго этапа. После их отрастания растение напоминает пирамидальный тополь. От вершины до земли оно сплошь покрыто завязью, бутонами, цветками и гроздьями спелых и созревающих крупных ягод- изумительное зрелище.

Плодоносит малина в июле, августе, сентябре, вплоть до холодов. Раньше оставляла 8 побегов ,но потом сократила их количество до 4, а урожайность возросла во много раз.

Когда весной появляются молодые отпрыски , в кусте оставляю их столько , сколько их требуется для замены побегов, которые в текущем году будут плодоносить.

Кусты вырастают такими мощными и урожай на них так велик, что для удержания их в вертикальном положении им нужна поддержка. По бокам ряда на высоте 1.5 метра нужно сделать перила из деревянных брусьев. С весны наклоняю к ним побеги (половину на одну сторону, вторую половину на другую сторону) и подвязываю. Таким образом вся плодоносящая малина как бы разделяется на две стороны, а в центре идет поросль. В середине августа возникает опасность , что буйно растущие молодые побеги, оставленные для замены, затеняют плодоносящие, поэтому их связываю до конца плодоношения. Вот и вся агротехника.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем косметичку 02-02-2012 21:48

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Шьем косметичку.

Фото и МК с китайского сайта.
[690x458]
[690x458]>>>>>>>>выкройка и МК>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕМНОЖКО ИНТЕРЕСНОЙ ВЫШИВКИ 02-02-2012 21:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

НЕМНОЖКО ИНТЕРЕСНОЙ ВЫШИВКИ

Для скачивания лучших игр, фильмов, музыки, программ и любого другого контента приглашаю вас посетить интернет портал Top-Torrent.ws.На сайте портала http://www.top-torrent.ws/ вы сможете скачать торрент бесплатно, без какой-либо предварительной регистрации. На сайте помимо скачивания торрентов вы можете пообщаться на форуме, узнать все интересующие вас вопросы по различным темам.


 

[700x342]

[573x469]

[512x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борьба с серой гнилью 02-02-2012 21:32


Плантации клубники часто поражает серая гниль. Чем лучше микроклимат для выращивания земляники (высокая влажность, комфортная температура), тем активнее развивается эта болезнь. Хоть мои посадки клубники пока очень мало поражает серая гниль, нужно готовиться к худшему. Ведь как я считаю, основная причина почему у меня пока нет этой серой заразы – это засушливый регион, нерегулярные поливы, отсутствие капельного полива, да и в целом никакой урожай клубники. Но так как я собираюсь в следующем году как минимум в два раза увеличить популяцию своей земляники, нужно уже задумываться о том, как же все-таки избавиться от этой гнили.

Очень вовремя Яна Александровна прислала материал, рассказывающий все таинства защитных действий. Свои пометки в тексте я буду обозначать отступом.

Весной, когда земля оттает, грядку клубники следует тщательно расчистить, удалить сухие и поражённые болезнью листья, сорную траву.

Честно говоря, я всегда придерживался кардинального ухода за клубникой – весной и после сбора урожая скашивал абсолютно всю листву. По идее это защищает от многих болезней, которые развиваются на листьях (в том числе от серой гнили). Но одновременно это и наносит урон психическому здоровью кустов. Намного эффективнее будет весной удалить, как пишет Яна, только сухие и пораженные листья, а зеленые оставить для роста и скорейшего завязывания плодов.

После этого в почву между кустами вносят корневую подкормку: по 5 литров раствора птичьего помёта или коровьего навоза на два погонных метра посадки, все с той же целью защиты от серой гнили.

Здесь не указано как приготовить этот самый раствор помета. А приготавливается он очень осторожно, чтобы потом не обжечь растения, в пропорции 1 часть помета к 10 частям воды. Грубо говоря, ведро свежего помета (10 л) на бочку воды (100 л). Такой раствор должен постоять дня три, чтобы полностью пропитаться и активизироваться. Бочку на это время нужно закрыть от лишнего испарения и выгорания.

Тогда же вводят и плодово-ягодную смесь – нитрофоску (количество указано на упаковке). Затем землю между кустами и на дорожке разрыхляют. Когда всё это проделано, между кустами клубники от серой гнили высаживают лук: обычно на 4 куста одну луковицу многоэтажного (воздушного) многолетнего лука или через каждые 8-10 см. – луковки батуна. Вместо этого можно вокруг каждого куста посадить чесночные дольки – на глубину 3-4 см. и через каждые 5 см.

Кстати говоря, вот и еще одна причина почему у меня нет серой гнили – у меня издавна на огороде растет лук и укроп там, где ему захочется.

Теперь остаётся опрыснуть кусты смесью горчичной, хвойной и чесночной настоек с добавлением мыла (50 г. на 10 л. раствора) и внекорневой подкормки. Опрыскивание следует повторить, когда появятся бутоны.

(Вне-корневая подкормка – это попросту опрыскивание листьев)

Тщательная очистка участка, две корневые подкормки после уборки урожая и в сентябре, два-три опрыскивания, рыхление, прополка и полив приведут к тому, что в первый год серая гниль пойдёт на убыль, а на следующий совсем исчезнет так же, как и вредные насекомые.

Надо отметить, что серой гнилью болеет не только клубника-земляника, но и огурцы, томаты, виноград и даже розы. Надо отметить, что во многих случаях в борьбе с этой напастью помогают все те же методы – очистка от пораженных листьев, опрыскивание и подкормки. Если растение не будет ни в чем нуждаться, оно не будет и болеть. Кстати, как ухаживать за розами подробно написано по ссылке, если Вы занимаетесь розами или планируете их разводить, будет полезно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борьба с вредителями и болезнями народные рецепты 02-02-2012 21:24


Рецепты настоев и отваров для борьбы с вредителями

Для выращивания экологически чистых овощей и фруктов нужно, по возможности, избегать обработок


химическими препаратами, а отдавать предпочтение народным методам. Настои и отвары из трав обладают инсектицидными, фунгицидными и антифидантными свойствами и могут быть использованы для защиты растений от болезней и вредителей.

Даже в свежем виде растения способны защищать друг друга от вредителей.

Сначала сырье (растения) нужно правильно и своевременно заготовить., а потом приготовить по рецепту.

Потом из них необходимо приготовить растительный натуральный препарат, который можно использовать в борьбе с вредителями сада и огорода.

При этом нужно не забывать о мерах предосторожности, т.к. даже отвары и настои из трав достаточно токсичны и могут быть небезопасны для человека и домашних животных.

Народные рецепты препаратов для обработки растений от вредителей:

Акониты (борцы). Для приготовления настоя 1 кг травы, собранной в период цветения, заливают 10 л воды, добавляют 30 мл щелочи и выдерживают двое суток. Перед опрыскиванием добавляют 5 л воды и 40—50 г мыла. Применяют против зеленой яблонной тли, малинного жука, а также против листогрызущих гусениц, личинок жуков и ложногусениц, пилильщиков в начальной стадии развития.

Алоэ. Сок растения разбавляют водой (1:1) и применяют для обеззараживания семян овощных культур. Перед посевом семена выдерживают в этом растворе 6 часов, затем промывают водой и хорошо просушивают.

Анабазис (ежовник безлистный). Для опрыскивания овощных плодовых культур в период появления большого количества вредителей, против листогрызущих гусениц, ложногусениц, земляных блошек и рапсового цветоеда применяют растворы. Собирают молодые ветки до цветения. Зеленая поросль содержит столько же анабазина, сколько зеленые ветви взрослых растений. Собранные растения просушивают, измельчают, за­ливают водой (800 г сырья на 10 л) и, помешивая, настаивают 24 часа. Полученный настой разбавляют водой (в 10 раз), перед опрыскиванием в него добавляют мыло (30—40 г на 10 л раствора).

Апельсин. Сухие корки (1 кг) заливают 10 л теплой воды и ставят на трое суток в теплое, темное место. Настой используют, не разбавляя, для опрыскивания растений против тли и мучнистых червей.

Багульник болотный. Листьями багульника выгоняют мышей из их нор.

Бархатцы. Растение срывают полностью в период цветения, высушивают, измельчают, помещают в эмалиро­ванное ведро (наполовину), заливают до краев теплой водой. Настаивают в течение двух суток, затем процежива­ют. В настой добавляют 40 г хозяйственного мыла и используют для опрыскивания ягодников против тли. Об­работку проводят только до первых признаков созревания ягод и возобновляют после уборки урожая. Настоем можно обеззараживать клубни гладиолуса от различных грибковых болезней перед посадкой, а также семенники астры и левкоя от черной ножки, опуская в него на 8—10 часов.

Белена черная. Настой из белены используют против тлей, медяницы, паутинных клещей, растительноядных клопов, гусениц боярышницы и златогузки на посадках плодовых культур, а также против капустной белянки и моли на посадках капусты. Корни и листья заготавливают осенью или ранней весной в первый год жизни, когда они обладают наиболее высокой инсектицидной активностью, а все растение — во второй год жизни, в начале цветения. Учитывая, что белена очень долго сохнет на воздухе, растения развешивают так, чтобы каждое из них хорошо проветривалось. Для приготовления настоя берут 1 кг мелко нарезанного сухого сырья, заливают его 10 л воды, настаивают в течение 12 часов и процеживают. Для приготовления отвара можно взять 2,5 кг свежезаготовленных или 3 кг подвяленных растений, мелко нарезать их и прокипятить в небольшом количестве воды в течение 2—3 часов на слабом огне. Затем отвар охладить, процедить и долить водой до 10 л. Перед применением в раствор настоя и отвара добавляют 30—40 г мыла. Настоем несколько раз опрыскивают растения до и после появления вредителей. Эффективен также и порошок белены.

Болиголов пятнистый. Листья заготавливают с весны до июня, а верхнюю часть — во время созревания семян. Измельчают зеленые части растений и хорошо растирают. Берут 1 кг такой кашицы и заливают 2 л воды. Сливают жидкость, а выжимки заливают 15 л воды. Настаивают 10—12 часов, отделяют жидкую часть и смешивают ее с полученной ранее. Применяют против молодых гусениц, листогрызущих личинок жуков и пилильщиков.

Борщевик рассеченный. Сырье заготавливают до и после цветения (корни), а также во время цветения (надземную часть — листья, стебли), мелко рубят, заливают водой из расчета 10 л воды на 1 кг сырья, настаивают 24 часа, процеживают и сразу применяют для обработки плодовых культур против тли, клещей и других сосущих вредителей.

Бузина красная. Из молодых и сухих побегов или цветков бузины готовят отвары для защиты садовых и овощных культур от листогрызущих гусениц, тли, слизней, личинок мух и жуков, при этом
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2012 21:10

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

БОЛЕЗНИ ЗЕМЛЯНИКИ - СЕРАЯ ПЛЕСЕНЬ (ГНИЛЬ)

Серая плесень (Botryotinia fuckeliana, Botrytis cinerea)
[700x525]
Серая плесень(гниль) является наиболее распространённой и наиболее опасной болезнью клубники и земляники в средней климатической полосе.
Болезнь приносит наибольшие потери при тёплой и влажной погоде с большим количеством осадков в период цветения и созревания клубники. В результате сильной инфекции потери в урожае могут быть очень значительные, даже до 80% плодов. Массовое гниение плодов можно наблюдать при транспортировке и хранении клубники, когда высокая влажность создаёт исключительно благоприятные условия для развития болезни. Грибок поражает все наземные части растения, но наиболее опасными являются инфекции цветов и плодов.+Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
диета Клима Протасова 02-02-2012 20:46

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

диета Клима Протасова

Большая просьба обходиться без флуда

Впервые заметка Кима Протасова "НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ЕДЫ КУЛЬТА. Худая корова еще не газель" с описанием диеты появилась в 1999 г. в майском выпуске газеты "Русский израильтянин".

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ:

Не садитесь на диету, пока не прочитали первую страницу. На ней освещены наиболее часто задаваемые вопросы. Это поможет вам избешать ошибок.

1. Прежде чем сесть на диету - внимательно изучите ее.

2. Если по каким-то параметрам она вам не подходит (вы не любите кисломолочные продукты или сырые овощи либо вам чего-то нельзя), значит, вы не воплотите ее в жизнь.
Если у вас проблемы с желудком, аллергия на вышеописанные продукты – однозначно диета не для вас.

3. Если по каким-то причинам вы решили заменить разрешенные продукты на неразрешенные или диета не подходит вам по срокам, тогда это уже не диета Протасова, соответственно, нелогично отписываться в этой темке.

4. Диета описана ниже. Диета длится 5 недель, выход из нее также 5 недель (это связано с тем, что выход из диеты должен равняться по продолжительности самой диете).

5. Во время диеты ОБЯЗАТЕЛЬНО:
а) принимайте витамины для компенсации дефицита микроэлементов.
б) набирайте в день минимум 1200-1500 ккал.

6. Если во время диеты возникает дискомфорт, болезненные ощущения, нарушения цикла - прекращаем диету и немедленно обращаемся к врачу.

7. Приветствуются занятия спортом….
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка из газет 02-02-2012 20:24

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Шкатулка из газет.


[395x250]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три способа сбросить пароль в Windows 7 02-02-2012 20:12


Три способа сбросить пароль в Windows 7




Пароли, а особенно безопасные (читай сложные) имеют неприятное свойство — они легко забываются. Ну или чаще всего просто теряется бумажка с этим самым паролем. Ситуация, в общем, типичная. Поэтому неплохо бы подготовиться к ней заранее и знать, как быстро сбросить или сменить пароль

Напоминаем, что попытки повторить действия автора могут привести к потере гарантии на оборудование и даже к выходу его из строя. Материал приведен исключительно в ознакомительных целях. Если же вы собираетесь воспроизводить действия, описанные ниже, настоятельно советуем внимательно прочитать статью до конца хотя бы один раз. Редакция 3DNews не несет никакой ответственности за любые возможные последствия.

В Windows уже давно для хранения паролей всех пользователей и управления ими используется система SAM. Вся информация в ней хорошо защищена, поэтому для того чтобы узнать пароль, придётся затратить кучу времени и ресурсов, особенно если он достаточно сложный. Чаще всего, однако, вовсе не требуется именно узнать пароль — достаточно сбросить его или поменять. Для этого разработано несколько утилит, одной из которых мы воспользуемся. Ещё один важный момент — очевидно, что, когда ОС запущена, она не позволит просто так влезать в хранилище паролей. Поэтому надо убедиться, что компьютер поддерживает загрузку с CD/DVD- или USB-носителя, чтобы запустить нужные утилиты.

Самая известная из них — это Offline NT Password and Registry editor, которая умеет работать с паролями и реестром Windows XP/Vista/7. Скачайте USB- или CD-версию утилиты, запишите загруженный образ на диск или воспользуйтесь нашими советами по созданию мультизагрузочной флешки. Утилита не имеет графического интерфейса, но пугаться этого не стоит — всё в ней довольно просто и понятно. К тому же часто нужная опция предлагается по умолчанию, так что от вас потребуется только нажать клавишу Enter.

Загрузитесь со съёмного носителя Offline NT Password and Registry editor. Вам вряд ли понадобятся дополнительные опции загрузки, но в некоторых случаях придётся опытным путём подобрать те, которые помогут утилите запуститься. На следующем этапе надо выбрать номер раздела, на котором установлена Windows. Ориентироваться придётся в первую очередь по его размеру. В принципе, до самого последнего момента программа не вносит никаких изменений в Windows, поэтому в случае ошибки можно просто начать процедуру сброса пароля заново.

Затем утилита попросит указать путь до папки, где находятся файлы SAM (фактически это куст реестра). По умолчанию это X:/Windows/System32/config, его же и предлагает вначале программа. Потом надо выбрать первый пункт (Password reset), так как мы собрались сбросить пароль.

Дальше всё просто. Выбираем первый пункт (Edit user data and password) и вписываем имя пользователя или его идентификатор в формате 0xabcd, где abcd — это RID, указанный в первом столбце. RID пригодится, если имя пользователя некорректно отображается или его не получается ввести. Например, при использовании кириллицы.

Осталось указать пункт 1 (сброс пароля) или 2 (смена пароля) для выбранного пользователя. Выходим из режима редактирования пароля, введя восклицательный знак и нажав Enter.

Всё, почти готово. Вводим q, нажимаем Enter, а затем соглашаемся с внесением изменений, введя y и ещё раз нажав Enter. Отказываемся от дальнейшей работы в Offline NT Password and Registry editor (n), извлекаем флешку или CD-диск и нажимаем заветную комбинацию Alt+Ctrl+Del для перезагрузки. Готово — пароль сброшен!

Это был простой способ сброса пароля Windows 7. Сложностей с ним быть не должно. Надо всего лишь быть внимательным и аккуратным. Проблемы могут возникнуть только при отсутствии необходимых драйверов для работы с жёстким диском. Тогда придётся закинуть их на дискету (если вы, конечно, найдёте живого представителя этого почти вымершего вида и рабочий привод для него) или на USB-флешку и на первом этапе выбрать пункт fetch additional drivers.

Для второго и третьего способов понадобится только установочный диск Windows 7 и больше ничего. Более сложный вариант подразумевает включение изначально скрытой учётной записи «Администратор» путём правки реестра из установочной среды Windows 7. В дальнейшем можно будет войти в систему под этой учёткой и отредактировать любой другой аккаунт в ОС. По умолчанию «Администратор» не имеет пароля, что только играет нам на руку.

Итак, загружаемся с установочного диска и нажимаем Shift+F10 для вызова командной строки, где вбиваем regedit и жмём Enter для запуска редактора реестра.

Выделяем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE, а в меню выбираем «Файл» → «Загрузить куст…» (File → Load hive…). Нам надо открыть файл SAM, который находится в папке \Windows\System32\config на том разделе, где установлена Windows 7. При открытии будет предложено ввести имя загружаемого куста — вбивайте любое.

Теперь надо выбрать раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\имя_куста\SAM\Domains\Account\Users0001F4 и дважды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии