• Авторизация


Подвязки 07-11-2011 19:32

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Подвязки

Я уже как-то затрагивала тему подвязок. Но тут наткнулась на мастерицу, которая создает красивые и главное такие разные подвязки: кружевные, цветочные и не только белые, но и разноцветные.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор: рецепты и приготовление 07-11-2011 19:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Холодный фарфор: рецепты и приготовление

[показать]

Холодным фарфором (Cold porcelain) называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки.Придумали холодный фарфорв Аргентине в начале прошлого века. Холодный фарфор на сегодняшний день является абсолютно безвредным, удобным и весьма дешевым материалом для лепки.Из-за очень гладкой и однородной текстуры, замечательной пластичности он очень удобен в использовании.

Работать с холодным фарфором могут и дети, и взрослые. Холодный фарфор при застывании становится твердым, что выгодно отличает его от пластилина. Также его достоинством является то, что его легко можно приготовить в домашних условиях.

Советы по работе с холодным фарфором:



•Изделие после сушки усыхает на 20-30%
•Формалин - токсичен – избегать попадания на руки и слизистую . Служит для того, чтобы тесто не трескалось при высыхании. Добавлять его следует в охлажденную массу.
•Варить массу нужно в стеклянной или тефлоновой посуде, но не в алюминиевой.
•Многие рецепты советуют, что готовой массе нужно дать отстояться 1 день.
•Массу никогда не хранить в холодильнике.
•Для удаления влаги, сменить пакет у массы через 24 часа после приготовления и обвертывания.
•Чтобы не было трещин, нужно массу очень тщательно вымешивать
•Важно обмазать массу детским маслом перед завертыванием в пленку, в противном случае может развиться грибок.
•Смажьте руки кремом перед работой с холодным фарфором, чтобы масса сильно не липла к рукам.
•Холодный фарфор идеально подходит для лепки цветов (в отличие от пластики и соленого теста)
•Для более реалистичного цвета цветов кисточкой нанесите сухую пищевую краску, затем подержите над паром от чайника. Фарфор впитает в себя краситель. Наносить его необходимо после того, как цветок уже застыл.
•Также окрашивать цветы можно и жидкими пищевыми красителями, но недостаток такого способа в том, что цветок получается слишком яркий и нереалистичный. Акриловые краски можно использовать для более глубокого цвета
Существует несколько различных способов изготовления этого замечательного материала.

Рецепт 1

•1 чашка ПВА
•1 чашка крахмала
•2 ст.л. глицерина
•1 ст. л. крема (я использую детский крем)

Выливаем в чашку клей, ставим на средний огонь, сразу же добавляем крем, быстро перемешиваем, добавляем глицерин, не переставая помешивать.

[показать]

Понемногу, постоянно помешивая, сыпем крахмал.

[показать]

Хорошо вымешиваем.

[показать]

Очень быстро масса загустевает, вначале она будет похожа на творог

[показать]

Затем образуется комок. Комок с чашки выкладываем на стол смазанный кремом, даем чуть-чуть остыть.
Вымешиваем, пока масса не станет однородной, как пластилин.

[показать]

Рецепт 2

•2 чашки крахмала (кукурузного)
•2 чашки белого клея (любого)
•3 ст. ложки глицерина
•3 ст. ложки белого крема (Nivea) (можно вазелин)
•3 ст. ложки детского масла
•1 ч. ложка лимонной кислоты (для консервирования)
Смешайте все влажные компоненты и варите на среднем огне, пока не получите гладкую массу. Добавьте кукурузный крахмал. Мешайте непрерывно, пока не образуется шарик. Извлеките шар из кастрюли и мешайте руками. Если слишком горячо накройте влажным полотенцем, пока не остынет.

Рецепт 3

•3/4 чашки белого клея
•1 чашка кукурузного крахмала
•1/2 чашки воды
•1 ч. ложка холодного крема (рекомендуют использовать Ponds Cold Cream или Sorbolene, однако подойдет любой белый крем)
•1 ч. ложка глицерина.

Рецепт 4

•1/4 чашки воды
•1/4 чашки кукурузного крахмала
•1/4 чашки соды

Рецепт 5

•1 стакан крахмала (желательно рисового, но если нету, то кукурузного)
•1 чашка сухого мела
•2 чашки белого винилового клея (наверное, имеется в виду ПВА на виниловой основе)
•6 чайных ложек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Два рецепта холодного фарфора 07-11-2011 19:28

Это цитата сообщения Натали_Бабченко Оригинальное сообщение

Два рецепта холодного фарфора.

Холодный фарфор – это похожая на глину масса, которая высыхает на открытом воздухе. Такая масса просто идеальна для лепки цветов и различных фигурок. Холодный фарфор можно приобрести в магазине или сделать в домашних условиях.У массы холодного фарфора поверхность даже более гладкая, чем у дрожжевого теста или полимерной глины. Если вы будете делать цветы, лепестки у вас получатся тонкими и нежными. А фигурки можно делать, используя формы из пенопласта в качестве основы.
Существует множество рецептов холодного фарфора, но основной заключается в использовании кукурузного крахмала, клея, растительного масла и консервантов. Масса подсушивается в духовке или микроволновой печи в течение небольшого отрезка времени, а затем вымешивается, пока не станет гладкой.
[300x227]
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришивание бейки 07-11-2011 19:24

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]

[показать] 


[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]


[показать]


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если сломался зонтик. 07-11-2011 19:22

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

[показать] [показать] [показать] [показать]

  [500x55]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для выключателя!(идеи) 07-11-2011 19:15

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Рамочки для выключателя!(идеи)

А можно для фотографий....!

[540x464]
 

ЕЩЁ... [264x98]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок плетения лентами 07-11-2011 19:11

Это цитата сообщения De_Ja_Vue Оригинальное сообщение

Урок плетения лентами!

В этом плетении главное начать) это самая сложная часть, так как когда начинаешь, кажется, что рисунок совсем не тот, да и вообще что-то непонятное получается)))

итак. начнем)

1. берем две ленты. они могут быть разных цветов а могут быть и одного. Для удобства объяснения я беру ленты двух цветов: зеленую и желтую

  [480x640]
 

Читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный кармашек 07-11-2011 19:02

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Декоративный кармашек.

[525x700]

.

[525x700]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из копченого мяса со свеклой "Бордо" 06-11-2011 21:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат из копченого мяса со свеклой «Бордо»

Удивите гостей

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачай и сделай сам-поделки 06-11-2011 21:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Скачай и сделай сам-поделки

 
Здесь очень много интересных книжек сделай сам-они скачиваются.Идеи просто супер

[показать]

cheburashka.my1.ru/blog/1-0-3

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из ветчины с сыром и помидорами «Хит» 06-11-2011 21:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат из ветчины с сыром и помидорами «Хит»

 

Если Вы любите салат по-восточному,то этот точно Вам понравится
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем РОЗЫ и ТЮЛЬПАНЫ. Подробный мастер-класс 06-11-2011 21:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем РОЗЫ и ТЮЛЬПАНЫ. Подробный мастер-класс

[480x640]

[640x400]

[700x437]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные подушки РОЗЫ 06-11-2011 21:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декоративные подушки РОЗЫ

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[500x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные салатики с фасолью 06-11-2011 21:05

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Вкусные салатики с фасолью

Хочу поделиться с вами рецептами  двух потрясающих салатиков с фасолью

[540x405]

Салат «Фасолька»

Возьмите: 1 куриную грудку, 1 банку фасоли, 1 /2 стакана орехов, 200 г сыра, майонез, зелень по вкусу.

Филе курицы порежьте мелкими кубиками. Орехи мелко порубить, сыр натереть на терке. Все перемешать и добавить фасоль, залить майонезом. 

И добавить зелень по вкусу.

Салат калорийный

  В салатник  с 2 пачками сухариков (можно с солью, с сырным вкусом или чесночным),выливаем банку консервированной фасоли в томатном соусе

Пока они пропитываются, натираем  200,0 сыра на любой терке, высыпаем туда же, мелко-мелко режем один небольшой соленый огурчик для пикантности (можно и без него), и пару долек чеснока

Заправляем майонезом,солить не нужно .

Летняя ягодка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний рецепт: Блинный пирог 06-11-2011 21:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Новогодний рецепт: Блинный пирог

[показать]

 Для теста на блинный пирог:                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица запеченная с гречкой под сырной корочкой. Просто и невероятно вкусно, аппетитно, пикантно и ароматно!! 06-11-2011 21:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Курица запеченная с гречкой под сырной корочкой. Просто и невероятно вкусно, аппетитно, пикантно и ароматно!!!

[показать]
Крупа пропитывается соками мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто упоминал ваш блог, или делал на него ссылку в разных поисковых системах 06-11-2011 20:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кто упоминал ваш блог, или делал на него ссылку в разных поисковых системах

 

Напишу немного о том, как узнать кто упоминал ваш блог, или делал на него ссылку в разных поисковых системах.
Сколько страниц Вашего блога есть в Поиске? Сколько блогов ссылаются на Ваш блог
Идём на страничку ПОИСК ПО БЛОГАМ.
Вводим в строку поиска адрес своего блога, (Вместо http:// пишем link:) Это выглядит вот так: link:адрес вашего блога.
Моя запись выглядит так: link:http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/ 
Никаких пробелов не должно быть! Жмём "Поиск по блогам".
В результате получаем список блогов, которые видит Гугл, с активной ссылкой на ваш блог.
[600x253]

В Яндексе такой сервис находится на странице: ЯНДЕКС-БЛОГИ.
В строку поиска просто пишем адрес вашего блога и жмём "Найти". и смотрим что вам найдет поисковик
[600x426]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать самую простую кликабельную кнопку с надписью 06-11-2011 20:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать самую простую кликабельную кнопку с надписью

 Из блога Галины Шадриной

Как сделать самую простую кликабельную кнопку с надписью! Для этого воспользуемся вот такой формулой


А теперь поподробнее. Формула выглядит вот так
[600x104]

Здесь надо заменить слова АДРЕС СТРАНИЦЫ, на тот адрес, куда вы хотите попасть с помощью этой кнопки. Для примера берем сайт мелких анимашек, и делаем на него кнопочку- посылалочку.. Вот адрес этого сайта,http://fantasyflash.ru/index.php?&kontent=anime который я взяла в адресной строке сайта
[600x338]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хорошие ссылки по скачиванию бесплатных программ 06-11-2011 20:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень хорошие ссылки

 Галина Шадрина

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Гость на пороге" 1 06-11-2011 20:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пирог "Гость на пороге" 1

 У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"
[показать]­
ТЕСТО: 
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии