• Авторизация


Коллажи из сухих листьев 09-11-2011 22:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коллажи из сухих листьев

Собирать листья для коллажей можно с весны по осень, засушивать их рекомендуется в старых справочниках или журналах. Толстые стабли засушиваются плохо, поэтому их рекомендуется разрезать пополам. Оставьте растение в книге на 10-14 дней.
    Клей возьмите не жидкий, чтобы не образовывались капли.
    Если по вашему замыслу цветные, но прозрачные лепестки должны накладываться на темный фон и сохранить при этом свою первоначальную окраску, то сначала нужно наклеить их а тонкую белую бумагу, вырезать по контуру, а затем включить в композицию.

[408x278]
Коллаж "Полевые цветы" 14х20,5 см

Потребуется
:лист белого картона, паспарту зеленого цвета, внутренним размером 14х20,5 см, клей, засушенные растения - листья ивы, каштана, камыш, луговые травы и полевые цветы.
Описание работы: по центру листа картона вычертить тонкими карандашными линиями прямоугольник, размером 14х20,5 см. Начав с заднего плана, расположить на картоне все детали композиции, как показано на фото. Сначала наложить большие листья, затем разместить травы и цветы. Когда композиция будет полностью составлена, осторожно, листик за листиком, цветок за цветком, отделять детали от картинки, смазывать клеем и приклеивать. На картон наклеить паспарту.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших 09-11-2011 22:42

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)

Нашла очень интересный сайт по  детским развивающим поделкам. Чем мне понравился этот сайт, тем что там Вы всегда найдете развивающие поделки для детей в этом направлении. 

Сайт имеет основные разделы:

[показать]Поделки для малышей Этот раздел содержит в себе кроме поделок из бумаги еще и поделки из природного материалла

[показать]Поделки для детей Этот раздел состоит из сдедующих подпунктов:

                                 [показать]Гербарий и сухоцветы

                                 [показать]Плетенные поделки

                                 [показать]Поделки-подарки

                                [показать]Домашние поделки

                                  [показать]Детские поделки-игрушки

                                  [показать]Поделки к празднику

                                   [показать]Поделки о природе

[показать]Поделки 7-10 лет. Так как и предыдущие этот раздел тоже разделен по категориям:

                                    [показать]Поделки из соломы

                                   [показать]Поделки-подарки

                                     [показать]Поделки времена года

                                     [показать]Поделки к Новому году

                                     [показать]Поделки для дома

                                     [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ёлочные игрушки и сувениры на Пасху из яичной скорлупы. Мастер класс 09-11-2011 22:40

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Ёлочные игрушки и сувениры на Пасху из яичной скорлупы. Мастер класс.

  [319x500]

Диарама в яичной скорлупе: немного терпения и аккуратности и у Вас есть прекрасное  украшение или уникальный подарок к любому празднику. 


[329x500] [317x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонная лопаточка превращается 09-11-2011 22:39

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Кухонная лопаточка превращается ....

Кухонная лопаточка превращается ....
http://domashnie-posidelki.ru/publ/kukhonnaja_lopatochka_prevrashhaetsja/15-1-0-976

В 90-е по телевизору назойливо продавали набор для рисования радуги, сегодня я покажу как мы сделали подобный из подручных материалов. Нам понадобится губка для посуды или кусок поролона, резинка и деревянная кухонная лопаточка.




С помощью такого инструмента также можно тонировать бумагу, раскрашивать небо, готовить фон для граттажа, и наверное ещё много чего интересного.





Краски нужно приготовить заранее. Гуашь выкладываем вот такими колбасками, она должна подсохнуть, поэтому рисовать можно будет через пару дней.





Вот так лопаточка превращается в инструмент для рисования.




Губку смачиваем. Если хотим получить яркую радугу, то губку надо отжать очень тщательно, а если хотим получить полупрозрачную радугу, то губка должна быть более влажной.







[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно-саше ''Весёлая ферма'' из подручных материалов 09-11-2011 22:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Панно-саше ''Весёлая ферма'' из подручных материалов

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночка для пасхальных яиц из солёного теста 09-11-2011 22:35

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Корзиночка для пасхальных яиц из солёного теста

Соленое тесто поистине универсальный материал. Из него можно делать не только плоские фигуры, но и объемные поделки. Мы предлагаем слепить корзинку.  В нее можно положить конфеты,  печенья,  яйца на Пасху или какие-нибудь декоративные мелочи.
Что нужно для поделки: соленое тесто, металлическая чашка или форма для выпечки, напоминающая корзинку (можно взять небольшую для пудингов или кексов), фольга.
Как сделать:
1.Форму для выпечки или чашку оберните с внешней стороны фольгой. Фольгу немного смажьте растительным маслом.

2. Солено тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5-0,7 см. Нарежьте полосы. Длина и ширина полос зависит от размеров вашей формы. Данная корзинка сделана из полосок шириной 1см и длинной 10-11 см.











3. По форме вырежьте круг – дно корзинки.
4. Форму переверните верх дном. Положите на нее круг – основание корзинки.
5. Полоску приклейте к основанию в виде дуги.  Последующие полоски приклеивайте к основанию корзинки, как  показано на фото.














6.  Для второго ряда возьмите полоски длиннее на 1 см. Приклеивайте полоски, смачивая места приклеивания водой. По краю основания проложите тонкий жгут, чтобы закрыть концы полосок. Выровняйте жгут с основанием с помощью воды. Можно вырезать еще один круг и накрыть первый, тем самым спрятав концы полосок. Круг приклейте с помощью воды.

7. Для ручки скатайте два тонких и длинных жгутика, переплетите их между собой. Концы жгутиков сделайте плоскими, чтобы потом можно было приклеить к внутренней стороне корзинки. Еще ручку можно сделать по-другому. Из фольги скрутите тонкий жгут и обмажьте его соленым тестом.  Точно измерьте расстояния между краями корзинки. Отметьте его на фольге и положите на фольгу ручку, концы которой должны лежать на метках. Тогда ручка подойдет к корзинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный храм (поделка 09-11-2011 22:33

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Пасхальный храм (поделка)

Поделки к Пасхе: давайте воздвигнем храм!

[показать]Предпасхальные дни дают хороший повод познакомить малышей с православной архитектурой.

Покажите детям иллюстрации с изображениями церквей, сходите на экскурсию к местному храму, а затем предложите своим подопечным слепить маленький храм.

Для этого существуют два способа.



Способ первый


Нужно взять двенадцать цельных пластинок пластилина и у каждой пластинки с одного конца закруглить концы. Получились нефы — секторы храмовой стены. Пластинки-нефы ставятся вертикально и скрепляются между собой так, чтобы получился «колодец»: их нужно сильно прижать друг к другу и примазать с внутренней стороны «колодца». Корпус храма готов. Затем на «колодец» сверху кладется небольшая картонка, выполняющая роль опоры, или перекрытия, для крыши. Крыша делается из пластилиновой лепешки прямоугольной формы. А затем на крыше укрепляется купол, увенчанный крестиком из пластилина или из тонко нарезанных спичек.

В зависимости от желания ребенка, храм может быть одноглавый, трехглавый или пятиглавый. Для установления большего количества куполов нужен более массивный корпус храмового здания.

Затем стеком на стенах выдавливаются — процарапываются окна. Выбирается сторона, с которой будет вход. Вход — портал — можно слепить из пластилина методом наложения или, как в случае с окнами, нарисовать стеком.

Если храм «строился» из пластилина нужного цвета (для стен использовался белый пластилин, а для куполов — желтый или синий), после установления купола он считается готовым.

Если же в процессе лепки использовался разномастный пластилин, здание нужно загрунтовать крахмалом или толченым мелом, а потом раскрасить гуашью.



Второй способ


Из довольно большого куска пластилина формируется параллелепипед — корпус будущего храма. На него укрепляется купол. Дальнейшая последовательность действий такая же, как и при первом способе. Этот способ более простой, но он в то же время лишает педагога возможности познакомить детей с понятием «неф».

[показать] [показать]

Дальнейший план действий определяется общим замыслом. Каждый ребенок может сделать специальный макет, внутри которого установит свою церковь. Здесь можно рассказать детям о том, что храмы обычно воздвигали на возвышенности. Холм можно сделать из пластилинового шара, которому придается нужная форма. Сверху его присыпают песком или землей, обкладывают дерном. А можно установить в емкость с пророщенным овсом.

Возможно, дети захотят, чтобы храм стоял на берегу озера. Или чтобы вокруг церкви был сад.

Главное — чтобы композиция была выразительной и через ее создание дети почувствовали бы особое настроение, которое обычно вызывает православная архитектура. Дата публикации: 19 Марта 2010
Автор статьи: Марина Аромштам
Источник: Газета "Дошкольное образование"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка своими руками 09-11-2011 22:29

Это цитата сообщения Заряница Оригинальное сообщение

Снежинка своими руками

Снежинка. Мастер класс

 

[показать]

Читать далее

Ещё по теме

 

Мастер класс. Поделки к Новому году
Поделки из соленого теста на Новый год
Новогодние поделки 

Новогодний декупаж

Схемы снежинок

Новогодние шары -паутинки. Мастер-класс
  Новогодние идеи

Новогодние поделки
Поделки из еловых шишек
Креативные идеи своими руками
Поделки из бумаги . Новогодняя звезда.
МАСТЕР-КЛАСС. РАМКИ НА КАРТОННОЙ ОСНОВЕ
Новогодние поделки. Украшение для стола
Детские карнавальные костюмы.
Готовимся к Новому году. Кролик к распечатке
Объемная елочка и фонарик
Оригинальная поделка змеи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний стол для детей 09-11-2011 22:22

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Новогодний стол для детей

Новогодний стол для детей

Вот нашла интересный вариант новогоднего детскго стола. Автор, к сожалению, не указан. По-моему отличная идея для маленьких деток.


Всем мамам известно, что дети ужасные капризули и редкий ребенок не проявляет упрямство сидя за столом, поэтому блюда для детского стола в новый год должны быть сказочно красивыми и необычайно вкусными.

Я представляю вам рецепты Новогодней сказки – так называется наш стол для детей. К каждому рецепту - маленький стишок.

Лакомство для маленьких зайчиков

В Новый год предложим зайке
Мы морковку-вырастайку.
Что бы сильным был и ловким
И чтоб не боялся волка!

Варите морковь на пару 12 - 15 минут. Переложите на сервировочное блюдо. Сделайте пюре из ананаса и манго в кухонном комбайне. Пропустите через сито в небольшую кастрюлю. Добавьте сахар. Смешайте кукурузный крахмал с 1/4 стакана (60 мл) оставленного ананасового сока. Добавьте к фруктовой массе. Готовьте на медленном огне, пока не загустеет. Полейте морковь соусом и сразу подавайте к столу.

Снеговичок

Из моркови и петрушки
и вареных овощей
эти кушанья - игрушки
детям кажутся вкусней.

Для того, чтобы приготовить этого симпатичного снеговичка нам потребуются три вареных картошки разного размера, морковка или свекла, зеленый горошек, петрушка, огурцы или баклажаны, майонез или сметана.
Для тела необходимо взять три вареных картофеля, шапку снеговика можно вырезать из вареной свеклы или свежей морковки. Руки и нос лучше всего сделать из моркови. Глаза и пуговки - зеленый свежий или консервированный горошек.

Для разнообразия подаваемого блюда, вокруг снеговика можно положить нарезанные свежие или консервированные огурцы или жаренные баклажаны. Украсить нашего снеговичка можно сметаной и веточкой петрушки/

Волку в Новый год

Волк пришел на праздник к нам
Все зайчишки – по углам.
Ты зайчишек не пугай
В хоровод скорей вставай!

1 кг. нежирной телятины
500 г. киви.
Киви очистите от кожуры, нарежьте на небольшие кусочки. Мясо промойте, острым ножом сделайте в нем небольшие надрезы-кармашки, вложите в них по кусочку киви и немного соли. Из оставшейся мякоти киви приготовьте пюре. Мясо посолите, обмажьте сверху этим пюре, положите на ночь в холодильник, утром заверните в фольгу и запекайте в духовке.

Новогодние гномы

Гномы новогодние
К нам пришли сегодня
Чтоб сластены –малыши
Веселились от души!

на 30 гномов:
500 г. муки - крупчатки
30 г. дрожжей
3 ст. л. теплого молока
1 ч. л. сахара
200 г. масла
4 яйца
1/2 ч. л. соли
1 желток
200 г. марципана
100 г. сахарной пудры
1 ст. л. какао - порошок
немного красной пищевой краски
1 белок
1 чашка сахарной пудры
масло - смазать формочки.

30 формочек для корзиночек смажем маслом. Из продуктов до первой * (мука - соль) приготовим дрожжевое тесто по основному рецепту. Разделим тесто на 30 равных частей, от каждой отрежем одну четверть и скатаем по 1-му шарику побольше и по 1-му маленькому.

Большие шарики положим в формочки, у каждого сверху сделаем углубление, смажем его взбитым желтком и насадим туда по маленькому шарику. Смажем тесто желтком и дадим 10 минут постоять. Духовку разогреем до 220 градусов и испечем основу фигурок на среднем уровне в течение 20 минут.

Марципан смешаем с просеянной сахарной пудрой, в половину массы подмешаем какао и обе части раскатаем. Из темного марципана сделаем шапочки, а из светлого вырежем длинные бороды. Немного марципана подкрасим в красный цвет. Белок с сахарной пудрой разотрем в густую помаду. По фотографии сделаем фигуркам усы, глаза и нос. Шапочки прилепим сахарной помадой.

Пряничный теремок

Кто, кто в домике живет? Кто в невысоком живет? Этот пряничный домик обязательно порадует ваших маленьких любимцев.

В этом домике живет
Самый сладкий Новый год
Разноцветный пряничный
Почти что настоящий

500 г. меда
2 яйца
500 г. коричневого сахара
300 г. сливочного масла
250 г. муки
3 ч. ложки пряничной приправы
тертая цедра 1 лимона
50 г. порошка какао
2 чайн. ложки соды погашенной уксусом.

Для сахарной глазури:
400—500 г. сахарной пудры
сок 1 лимона

Положить в кастрюлю мед, сахарный песок, сливочное масло или маргарин. Помешивая, разогревать, пока сахарный песок полностью не растворится. Снять кастрюлю с плиты. Переложить массу в большую миску и дать ей полностью остыть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры и забавы в новогоднюю ночь для взрослых 09-11-2011 22:16

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Игры и забавы в новогоднюю ночь для взрослых

Игры и забавы в новогоднюю ночь для взрослых

 

Шуточный тест для семейных пар

 

Первыми пишут на листочке бумаги столбиком под номерами десять наименований животных (насекомых, птиц, пресмыкающих) присутствующие в гостях женатые мужчины - не показывая своим женам. Затем то же самое делают жены. Ведущий теста просит семейную пару посмотреть на ту сторону листа, где столбиком значатся представители фауны, выбранные мужем.

 

Итак, муж:

 

1. Ласковый, как...
2. Сильный, как...
3. Общительный, как...
4. Авторитетный как...
5. Независимый, как...
6.Улыбчивый, как...
7. Аккуратный, как...
8. Влюбчивый, как...
9. Смелый, как...
10. Красивый, как...

 

Затем называются представители фауны, выбранные женой. Итак, жена:

 

1. В транспорте, как...
2. С родственниками, как...
3. С коллегами по работе, как...
4. В магазине, как...
5. У себя дома, как...
6. В кафе или ресторане, как...
7. С начальником, как...
8. В дружеской компании, как...
9. В постели, как...
10. В кабинете у врача, как...

 

Эротически-банановый конкурс Необходимы как минимум две пары, лучше состоящие из мужчин и женщин (но можно и только мужские либо только женские).

 

Каждой паре выдается по банану. Очищенный банан они берут в рот с двух сторон. Включается легкая лирическая мелодия, и пары начинают танцевать. Касаться бананов руками нельзя. Их необходимо держать только губами.

 

Выигрывает та пара, которая как можно дольше "продержится" с бананом (который понемногу тает).

 

Пупсик

 

Играть в эту игру лучше за столом. Ведущий игры берет куклу - обычно голенького пупса, и предлагает его всем по очереди поцеловать, объясняя при этом, куда и зачем он это делает. Например: "Я целую его в ушко, чтобы он хорошо слышал".

 

Кукла передается по кругу. Повторяться нельзя. Если компания не очень большая, то кукла пускается на второй круг. Ведущий старается запоминать, кто куда целует пупсика.

 

После окончания круга (первого или второго) ведущий объявляет, что хватит тренироваться на пупсике и что теперь каждый должен поцеловать соседа в то место, которое он объявлял, в том порядке, как передавалась кукла.

 

При особом сопротивлении сторон можно разрешить замену целования каким-либо действием (тост, песня, помощь на кухне... и т. д.). Наказанию подвергается тот, кто отказался целоваться.
Змеиный клубок

Пишутся бумажки с названиями частей тела и сворачиваются так, чтобы их нельзя было прочитать и складываются в какой-нибудь мешок.

Затем первые два человека берут по бумажке. И прижимаются теми частями тела, которые указаны в бумажках. Затем второй человек вытягивает вторую бумажку, где написано к какому месту должен прикоснуться третий человек.

Далее свою бумажку (точнее две, но по очереди) вытаскивает третий.

И таким образом по цепочке, пока не закончатся все участники игры, затем все начинается по второму кругу, не расцепляясь.

Первый хватается за последнего, второй за первого, и пока не закончатся бумажки или пока будет хватать гибкости. Смешнее всего ведущему, который видит эту абракадабру.

Что мне нравится в соседе?

Все садятся в круг и ведущий говорит, что сейчас каждый должен сказать, что ему нравится в его соседе справа.

Когда все расскажут эти интимные подробности, то ведущий радостно объявляет, что сейчас каждый должен поцеловать своего соседа справа именно в то место, которое ему наиболее приглянулось.
Держи мелодию

В этой игре все должны петь, кроме одного человека, ведущего. Каждый вспоминает любимую новогоднюю или зимнюю песню. По хлопку ведущего игроки начинают петь, но про себя. А вот когда ведущий хлопнет дважды, все продолжают петь вслух и как можно громче. Главное - удержать мелодию и не перепутать слова, несмотря на звуковые помехи. Через некоторое время ведущий повторяет действия: хлопает один, а потом опять два раза. Победит тот, кто допоет песню до конца, ни разу не сбившись!

Подарок

Это просто идеальная игра для новогоднего вечера. Человек придумывает, какой подарок он сделал бы, и говорит, кому сделал (например: теще, жене, соседу). А затем с помощью мимики и жестов показывает всем, что он подарил бы (теще, например, путевку на северный полюс). Кто угадает, загадывает свой подарок. В самом крайнем случае допускается подсказка, но такая, в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать костюм Деда Мороза своими руками 09-11-2011 22:08

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Как сделать костюм Деда Мороза своими руками

Как сделать костюм Деда Мороза своими руками
[показать]
Вот такой из меня Дед Мороз:):
Хотя вообще-то, конечно, дедом Морозом будет у нас папа – так что выглядеть будет посолиднее. К папе ещё прилагаются очки, потому что без них он не видит – возьмём старые и обмажем по краям клеем с серебряными блестками.

[600x450]
(N.B: на шапке не рога, а складки - они здорово смотрятся, это на фото почему-то так вышло:( и, кстати, ссори за качество фоток - большое зеркало есть только в тёмном коридоре)
Для костюма мне понадобились:
Большой банный халат (хорошо, что как раз был такой синего цвета. Дед Мороз, в отличие от Санта Клауса, является не только в красном, но так же в белом и синем. Весьма патриотично с его стороны;))
6 метров(включая пояс) широкой серебряной тесьмы
кусок марли
резинка
2 мотка белой пряжи на бороду – она же волосы. Уверена, что можно обойтись и одним мотком.
Синяя ткань на шапку и рукавицы
Фольга для звёзд – я вырезала из упаковки для букета

Как делать бороду:
1.из марли (я делала в три слоя) вырезается прямоугольник – от уха до уха по ширине и закрывая подбородок и шею по высоте. Делается прорезь для рта. Все края марли обметываются, пришивается резинка.
2. из шерстяных ниток делаются небольшие пучки – по три нитки достаточно, пучок перехватывается пополам обычной ниткой и пришивается к марле. Повторить много раз:)Я начинала с нижнего края «бороды», когда обработала таким образом нижний край прямоугольника, сшила нижние кончики вместе – получился клин. Потом уже пришивала пучки только с лицевой стороны по всей площади, с краю погуще. Чтобы сделать усы – пришила пучок ниток горизонтально, прихватила ниткой по краям, чтобы не падали.
У бороды есть недостаток: некоторые нитки вылезают, если за них дергать. Но в целом конструкция надежная.
Халат:
понятно: на рукава, воротник, нижний край и по краю верхней полы пришивается тесьма.
Звёзды я сначала вырезала из бумаги, потом придавливала выкройку пресс-папье к фольге и с помощью железной линейки и ножа для резки бумаги вырезала. Пришивала по стежку на лучик, подложив под ткань картон, чтобы не морщились. Главное, как можно меньше трогать фольгу при этом - облезает.
Была идея сделать ёлочку, приклеив к халату крошки пенопласта, но стало жалко халат.
Шапку:
Можно, конечно, купить. Но продаются отдельно, почему-то, только колпаки, а не шапки. А Дед Мороз в колпаке – это клоун, имхо.
Поэтому я взяла старую вязанную шапку и обшила синей тканью сверху и тесьмой снизу. Надо померить голову будущего деда мороза и оставить непрошитое пространство и зазор, чтобы шапка тянулась – а то не налезет. А можно просто сшить шапку, если есть подходящий материал.
То же самое с варежками – я взяла за основу прихватки, чтобы смотрелось серьёзнее.

Осталось найти палку для посоха и что-нибудь, чтобы сделать мешок. Или сделаю из наволочки.

upd: мешок таки сделали из наволочки, а посох отлично получается из ручки для швабры: её надо обмотать гирляндой, сверху одеть ёлочный шарик из пенопласта, снизу примотать гирлянду проволочкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки к новому году 09-11-2011 22:06

Это цитата сообщения СТЕРВОЧКА_Анна Оригинальное сообщение

поделки с детьми. снежинки к новому году.

Снежинки из кругов

Мастер-класс взят с сайта http://stranamasterov.ru, Автор - OLGA15

 

Заготовки кругов для снежинок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА 09-11-2011 22:04

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА

ДЕЛАЕМ ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ. ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА (РУКОДЕЛИЕ К НОВОМУ ГОДУ И РОЖДЕСТВУ)

Впереди детские каникулы. Погода не слишком располагает к прогулкам, да и темнеет рано. Почему бы вам не заняться рукоделием вместе с вашими детьми, ведь ничто так не сближает, как совместная работа. Тем более, что это не простые и скучные домашние дела, а изготовление игрушек.

Наверняка у вас дома найдутся остатки тканей, пуговицы, бусинки. Любую предложенную игрушку сделать будет совсем нетрудно. Вам потребуется немного фантазии, усидчивости и терпения, ведь нужно не просто что-то делать самой, но и научить этому вашего ребенка.

Начинайте работу с подбора всех нужных материалов. Ткани используйте плотные, не осыпающиеся: сукно, тонкий драп, плотный свалявшийся трикотаж. Глазки делайте из пуговок, бусинок или кружочков фетра, замши. Для отделки возьмите кусочки меха или пушистых тканей. Некоторые детали можно вырезать из кожи, мягкого пластика, клеенки.

Внимательно прочитайте описание и расскажите вашему ребенку.

[показать]

 

Дед Мороз

Деда Мороза смастерите из старенькой варежки. Верхнюю часть варежки заполните ватой или поролоном, оставив в центре отверстие для указательного пальца. Одной ручкой игрушки будет большой палец варежки. Для другой ручки прорежьте в нужном месте маленькую дырочку и вшейте туда отрезанный палец от второй варежки. Если второй варежки нет, свяжите пальчик крючком по кругу (рис. 1).

[показать]

 

Оформите голову. Для лица наклейте подходящий по цвету кусочек ткани и сделайте из пуговиц глаза и нос (рис. 2).

Наклейте из кусочков меха усы и бороду. Оденьте Деда Мороза.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш сказочный Новый год (часть 3) 09-11-2011 22:03

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Наш сказочный Новый год (часть 3)

4. Письмо апреля-месяца. Этот юный весёлый месяц попросил деток нарисовать самый лучший для них зимний и летний день. А его письмо после долгих поисков нашли под подушкой Лерочки.

5. Месяц май попросил позаботиться о домашних питомцах. Чтобы они сытые, довольные и чистые встретили Новый год. Мы почистили клетку нашего Кеши, поменяли подстилку черепахе, воду в аквариуме и покупали давно немытую кошку Мусю. Влад продолжил работу полив все свои вазоны.

6. Июнь месяц у Влада самый любимый (это потому что у него в июне День Рождение). Письмо от него сынуля нашёл висящим на  воздушном шарике посреди комнаты. Обрадовало и само письмо и , особенно, наличие шарика. Шарик со вчерашнего вечера в шкафу держала, боялась, что к утру не взлетит, но газа, видимо, хватило. И задание очень приятное - посмотреть мультфильм "12месяцев", а потом маме пересказать. Смотрели японский вариант мульта, потомучто родной, советский уже приелся. За время просмотра я успела убраться в квартире.

7. Месяц июль подсунул своё письмо в клетку с попугаем. Там лежали вырезанные фигурки животных и задание, рукавичка и задание - показать и расказать сестричке сказку "Рукавичка".

8. Август -месяц передал привет Лерочке (у неё в августе День рожденье) и сказал, что у него есть для неё и её братика подарки. Только они в квартире спрятаны. Найти же их можна по плану квартиры, лежащей в конверте, но перед этим нужно план склеить, потомучто ветер разорвал его на несколько кусочков. Влад довольно быстро разобрался с планом и через пять минут "клад" был уже обнаружен - две огромных коробки конфет. Лерочка обомлела от такого количества "цукекок" (конфеты так называет.

9. Месяц сентябрь задал задание сделать новогодние часы. У нас как раз диск для часов с механизмом остался после поломки. Вот мы его все вместе и принарядили. Часы вышли настоящие - идут и тикают.

[показать]

10. Октябрь поросил помочь накрыть маме новогодний стол и сделать праздничные бутерброды. Дети обожают помогать накрывать мне стол поэтому принялись за это с энтузиазмом.

11. Ноябрь дал задание - до того, как часы пробьют двенадцать и наступит Новый год Влад должен сделать три добрых дела. А каких -самому придумать. Вот это задание оказалось самым трудным. Сперва он решил научить Лерочку рисовать ёлочку, потом думал очень долго и придумал помочь маме вымыть грязную посуду, ещё через полчаса у него родилась мысль сделать что-то хорошее ещё и папе и он ему предложил : "Давай в шашки поиграем (за час до Нового года). Тебе же интересно будет..." Ну, наш папа, конечно, не поддержал этой идеи. Так как ничего лучшего сыну на ум не пришло, то он очень раскис. Пришлось сказать, что он сегодня сделал очень много хороших дел и прикрепить к стене карточку с названием "Ноябрь".

12. Ну и последнее письмо Декабря-месяца было прилеплено мною на волосинке с помощью скотча к потолку. В нём уходящий месяц просил Влада и Лерочку самостоятельно выбрать себе самую красивую, на их взгля, одежду и поджить Деда Мороза. Он совсем рядом с их домом. Дети бросились перерывать свой гардероб и остановили свой выбор на новогодних костюмах, а я за это время брякнула подруге , муж которой уже одевался в костюм Деда Мороза, взятый напрокат в школе.

Не успели мы табличку с названием декабря прикрепить, как в двери постучали....

Но это уже другая история.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш сказочный Новый год (часть 2 09-11-2011 21:58

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Наш сказочный Новый год (часть 2)

Второе письмо от Февраля-месяца Владьке свалилось прямо на голову, я его всунула в верхнюю щель входной двери и тихонько постучала, попросила сыночка открыть. Очень удачный сквозняк получился и письмо прямо в коридор влетело, точно, как в сказке. Дети были ошарашены. Итак февраль месяц дал задание сделать медали из старых дисков для всех членов семьи. В ход пошли фотографии, ленточки, мишура, цветная бумага и немного фантазии. В результате получились награды для всех в разных номинациях. Подписи- Владькина идея. (Сорри за фото - диск блестел, а я спешила). Лерочкина медаль была украшена всамделешними конфетами, которые были  втихоря съедены сразу после вручения (разве наша сластёна смогла устоять перед таким соблазном), поэтому на фото её нету.

 

[показать]

Третье письмо "появилось на новогодней ёлочке .Задание - помочь маме приготовить пицу по рецепту. Только Баба Яга накуролесила в рецепте - названия ингридиентов перепутала. Вот что получилось : "Возьмите замороженные коровьи лепёшки (основа для пицы) и полейте их сверху кровью дракона (кетчуп), насыпте на неё поросячьи хвостики (колбаса), а потом полейте болотной слизью (майонез), посыпте ядом чёрной гадюки (приправа) и сверху украсьте древесной стружкой (тёртый сыр). Потом всё это отправте в пасть огнедышащего дракона". Вынула я на стол все продукты, необходимые для приготовления пицы (уже в готовом виде) и , расшифровав рецепт мы приготовили её.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш сказочный Новый год (часть 1). 09-11-2011 21:56

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Наш сказочный Новый год (часть 1).

Ну вот, как бы не в тему я с Новым годом. Праздник-то давно прошёл. Но так ещё раз хочется вспомнить его.

Как в основном бывает 31 декабря - мама на кухне, ещё попутно марафет наводит к предстоящей ночи, а дети предоставлены сами себе - шатаются без дела да к тому же и мешают постоянно, под ногами путаясь. Но решила я в этом году всё изменить. Ведь предверие праздника, его ожидание намного интереснее даже его самого.

Помню, как в детстве я с нетерпением ждала, когда же наконец папа внесёт в комнату зелёную одуряюще пахнущюю свежей хвоей ёлку, как достанет из таинственных антресолей настоящий клад - коробки с блестящими шарами, снеговиками, гирляндами. С каким трепетом мы с сестрой вешали на ёлку первую игрушку. И как наша новогодняя красавица наконец сияла брызгами огоньков. Что ещё могут вспомнить ? Конечно же бой курантов и звук бокалов под крики "С новым годом!" А потом чудо заканчивалось и меня отправляли спать. С утра под ёлкой я находила очередную куклу и радовалась не столько чуду, сколько новой игрушке. Были ещё стандартные новогодние утренники - каждый год по одному сценарию. Было интересно, но чего-то всё-таки не хватало. А нехватало...сказки.

Теперь,  став мамой,  мне захотелось подарить своим детям то, о чём в детстве я мечтала каждую новогоднюю ночь - чудо сказки. придумала сценарий (немного идей взяла с сети, спасибо неизвесным авторам)  и воплотила его. Дети были в восторге. Поверьте от этого я получила удовольствие даже больше, чем сами дети да ещё при этом успела накрыть праздничный стол и прибраться к празднику. к тому же целый день обходилась без помощников.

Итак, 31 декабря. Свекровь уехала на праздники к родственникам, а муж "вкалывал" на работе.

На улице пурга. Ветер поднимает снежную пыль и сдувает с ног. Снегу навалило за ночь до колен. Погода удачно новогодняя. Веду сына в садик. "Ну" -говорю - Дед мороз не на шутку разыгрался, видно прибыл к нам с далёкой Лапландии, подарки детишкам привёз". Возвращаемся в обед домой, а в дверях нас письмо ждёт. Кра-а-а-сивое. Всё дождиком и снежинками разукрашено (ну, мама, конечно, постаралась):

"Здравствуйте Владик и Лерочка. Письмо ваше получил и подарки приготовил. Да только хочу проверить, какие вы умные и умелые стали в этом году, помагаете ли маме, слушаетесь ли. Вот и поручил я друзьям своим братьям-месяцам задания вам дать. они вам письма присылать будут, в квартире их ищите. только внимательными будьте. В году 12 месяцев, значит и заданий 12, и писем. В письме лежит листочек с заданием и карточка с названием месяца. Выполнили задание - прикрепите карточку к стене напротив окна. Я загляну в него и увижу. Карточки разместите по порядку. Главное, помните - все задания нужно сделать до того, как пробьёт 12 часов и наступит Новый год. Успеете? Я с подарками приду.

Удачи вам.

Ваш Дед Мороз."

Бросились мои дети письма в комнате искать - нету. Тут я и говорю "холодно как-то в квартире стало. Что же случилось. Влад отправился на кухню, а там окно настеж открыто, а на полу письмо валяется от января месяца. Видели бы вы глазки моего сыночка!!! Открыли конверт и читаем:

"Здравствуйте, дети! Пишет вам самый старый, самый снежный Январь-месяц. Задание даю вам не простое, без маминой помощи не обойтись. В далёкой Норвегии, недалеко от владений Деда Мороза, живут дети, которые к новогодним праздникам вместе с мамами пекут пряничные домики. Потом, они относят их в специальное место и строят из этих домиков целый город. Вот и вы попробуйте испечь такой домик."

НДа, не думала, что задание даже для меня сложновато будет. Но мы справились. Домик радовал нас все новогодние праздники и был предметом гордости моих детей, хвастовшихся им перед всемя гостями, приготовленный  не с меньшим удовольствием, чем потом съеден. Тесто сыночек делал полностью сам по самому настоящему рецепту имбирного теста. Запах обалденный. Вот сам процес и результат:

[показать]

[показать]А

А это рецепт имбирного теста (может кому-нибудь когда пригодится):http://www.liveinternet.ru/users/krustal/rubric/1687346/page2.html.

Продолжение следует

 

   
   
   

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМС ки бесплатно 09-11-2011 21:45


Бесплатные SMS из интернета на мобильные
непосредственно с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип

Поставить себе такую же панель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Мороз из бутылочки от йогурта и ваты 09-11-2011 21:20
moi-detki.ru/svoimi_rukami/..._vaty.html

Дед Мороз из бутылочки от йогурта и ваты -
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 перекусов по 100 калорий 09-11-2011 21:13

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

10 перекусов по 100 калорий

10 перекусов, которые не отяготят твою совесть и бёдра. Ведь в каждом из них всего по 100 калорий и бонусы!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравления,тосты,пожелания,приметы,стихи и песни на Новый год 09-11-2011 20:33

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Поздравления,тосты,пожелания,приметы,стихи и песни на Новый год!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии