• Авторизация


Хорошая идея для хранения журналов 11-11-2011 23:50

Это цитата сообщения Инеса777 Оригинальное сообщение

Хорошая идея для хранения журналов.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дадим тле прикурить 11-11-2011 23:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Дадим тле прикурить!

default (137x103, 4Kb)
   Ставлю на даче специальную литровую банку для окурков (нужно заполнить емкость хотя бы наполовину). Как только замечаю, что на огуречных плетях начала заселяться тля, заливаю окурки кипятком и даю настояться ночь. Утром, разбавив настой в два-три раза водой, опрыскиваю огурцы. Если разбавленное средство не действует, можно использовать и концентрат.


default (104x83, 2Kb)От тли также помогает настой золы.
1. Кладу в ведро 1 кг золы и заливаю 8 л кипятка. Закрываю крышкой, настаиваю двое суток. Потом процеживаю до 10л и опрыскиваю растения.

2. В ведре горячей воды разбавляю 1 стакан золы и 1 ст.л.мыла. Настаиваю сутки, процеживаю и обрабатываю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свекольный квас.Чудо-бальзам! 11-11-2011 23:46

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Свекольный квас.Чудо-бальзам!!!

 Cвекольный квас – это целительный бальзам!

[397x700]

Он полезен всем, особенно гипертоникам.

Свекольный квас – как хороший дворник – чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного.

И зачем покупать дорогие лекарства, если есть такой недорогой способ очищения организма?!

А для этого надо совсем немного.

Берете свеклу, выбирайте цветом потемней, очищаете ее от кожуры и режете. Желательно порезать мелкими кусочками. Затем насыпаете порезанную свеклу в трехлитровую банку до половины и заливаете остуженной кипяченой водой до самого верха. Затем находите у себя в доме прохладное место и оставляете банку с будущим квасом для брожения

Прошло время и квас «забродил» – это сигнал для употребления. Процедив квас, поставьте его в холодильник. А когда вас будет мучить жажда, налейте себе в стакан красивый и полезный напиток красного цвета и хорошее настроение весь день «…не покинет больше вас!». Автор  Анжелика Кузьмина

Будьте Здоровы!!!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умывание солодкой 11-11-2011 23:45

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Обычное и простое умывание отваром солодки в течение месяца заметно омолаживает кожу, придаёт ей мягкость и упругость, свойственную молодости.

Солодка обладает отбеливающим свойством, снимает отёки, воспаления, и раздражения кожи. Экстракт солодки присутствует в лосьонах и тониках для проблемной кожи. В антивозрастных кремах его используют как средство, стимулирующее выработку коллагена.

  Как смягчающее и очищающее средство отвар из корня солодки можно использовать в домашних условиях.

- Отвар солодки голой

1 чайную ложку сухого измельчённого корня залить 1 стаканом кипятка и держать на паровой бане полчаса, процедить, долить кипячёной водой до исходного объёма. Хранить в холодильнике. Протирать лицо утром и вечером. Ватным тампоном, смоченным в тёплом отваре можно снимать макияж.

- Для омоложения кожи делают компрессы из отвара

Сложить марлю в два-три слоя, хорошо намочить в отваре и положить на лицо. Свержу махровое полотенце. Через 10-15 минут протереть лицо кубиком льда. Эффект усилиться, если лёд будет тоже из настоя солодки. Умываться после этого не надо. Можно нанести увлажняющий крем, если вы не собираетесь больше в этот день выходить из дома.

 

[450x427]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спеши выкидывать старую мебель 11-11-2011 23:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Не спеши выкидывать старую мебель.

[500x375]


http://ourworldgame.ru/ne-speshi-vykidyvat-staruyu-mebel/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем старое чёрное платье изящнее 11-11-2011 23:43

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Делаем старое чёрное платье изящнее

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективный способ борьбы с сорняками 11-11-2011 23:18

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Эффективный способ борьбы с сорняками

Эффективный способ борьбы с сорняками

[показать]Алкоголь, разбрызганный по почве примерно за месяц до посева, заставляет прорастать миллионы семян сорняков, после чего они легко удаляется механическим путем, и к посеву почва остается совершенно чистой. Подсчитано, что на гектаре пашни лежит примерно 500 млн. семян сорняков. Прорастая одновременно с сельскохозяйственными культурами, они отбирает у них питательные вещества, и бороться с ними трудно. Алкогольная же обработка обеспечивает защиту на несколько лет вперед. В экспериментах использовался 6%-ный раствор этилового спирта. Крепость примерно также, что и у пива. Впервые метод применялся в 30-х годах в Америке для стимуляции роста цветов к весенним ярмаркам и дал блестящие результаты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантемы из одноразовых стаканчиков 11-11-2011 23:10

Это цитата сообщения Филькина_жена Оригинальное сообщение

Хризантемы из одноразовых стаканчиков

Хризантемы из одноразовых стаканчиков

[520x376]

[520x390]

Нарежем стаканчики лапшой...

[520x390]

Закрутим края - вставим стаканчики друг в друга и соединим степлером.
[520x390]

[500x375]

Источник-

Здесь

А вот еще цветочек с другого сайта...
Для поделки из одноразовых стаканчиков "Цветов" нам кроме одноразовых стаканчиков понадобятся ножницы и палочка. Стаканчики обязательно должны быть цветными. Палочка нам нужна будет для стебелька цветка, подойдет как обычная палочка, так и проволока, китайская палочка, веточка.


[400x300]

Возьмем три стаканчика. В каждом стаканчике проделаем посередине дна дырки. Дырки должны быть такими, чтобы в них прошла палочка, но держалась крепко.

[400x300]

Бока стаканчиков нарезаем тонкими полосками. Надеваем стаканчики на палочку, как показано на рисунке. Совмещаем стаканчики вместе ,чтобы основание цветка было единым.

[400x300]

Приступаем к завершающему этапу изготовления поделки из одноразовых стаканчиков. Стаканчик, который в середине, обрезаем так, чтобы получить короткие лепестки середины цветка. Второй стаканчик обрезаем чуть поменьше, чтобы лепестки получились побольше. Третий стаканчик вообще не обрезаем. Далее загибаем полученные лепестки и придаем цветку форму. Поделка готова.

[400x300]

Источник-

Здесь

Вот еще несколько идей.
Букет тюльпанов (пластиковая бутылка и яйца из шоколадных Киндер-сюрпризов)


[520x375]

Яблоко (два донышка от пластиковых бутылок, палочка от чупа-чупса и искусственные листочки)


[520x376]

Букет роз (вазочка из пластиковой бутылки, бусинки, цветы из гофрированной бумаги)

[520x390]

источник-

Здесь

Подснежники из ложек одноразовых

[338x450]

Горшочек из обычного стаканчика, обмотанного бечевкой.

[338x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластиковые идеи 11-11-2011 23:07

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Пластиковые идеи

 

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/100056/

Очумелые ручки vs Driin Phone Holder

Увидав этот держатель для телефона, решил сделать свою версию из подручного материала.
[показать]

Заголовок уже подсказал самым догадливым, из чего именно это будет сделано.

Берём пластиковую бутылку 0.5л и проколов отверстие ножом, отрезаем лишнее, вырезаем круг под вилку.
[показать]

Теперь можно вставить в горлышко шнур зарядки и включить в розетку:
[показать]

  [530x30]

[показать]

[450x275]

[530x30]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[530x30]

 

[400x533]

[530x30]

[480x640]

[530x30]

[445x334]

[530x30]

[показать] [показать]


[показать] [показать]

[показать] [показать]

[530x30]

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки из пластиковых бутылок 11-11-2011 23:06

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Идейки из пластиковых бутылок.

Идейки из пластиковых бутылок.



 

[700x525]

[700x525]

[700x525]

  [371x212]

[700x525]

[700x525]

[699x466]

[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из пластикой бутылки.Лилия 11-11-2011 23:04

Это цитата сообщения Босоножечка Оригинальное сообщение

Из пластикой бутылки.Лилия.

http://stranamasterov.ru/node/80849
[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНГВИН из пластиковой бутылки 11-11-2011 23:03

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ПИНГВИН из пластиковой бутылки





 
 

А вот и ссылка на породителя этого симпотяги:


http://craftberrybush.blogspot.com/


Больше пингвинов, хороших и разных!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочка супер - простая 11-11-2011 23:03

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Вазочка супер - простая!

[показать]
мк
http://stranamasterov.ru/node/115644?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернетные идеи. Расписные бочки, лейки, вёдра...... 11-11-2011 22:59

Это цитата сообщения Лайфхаки Оригинальное сообщение

Интернетные идеи. Расписные бочки, лейки, вёдра...........

 Не забываем ставить комменты, если лень ставим понравилось. [показать]

 Моя работа  http://www.liveinternet.ru/users/3704184/post136974699/ 

  [600x450]

Наматываем на ус   ♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселенький дизайн бочек 2 11-11-2011 22:32

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Веселенький дизайн бочек 2

[показать]

[показать]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные штучки для дачи своими руками 11-11-2011 22:22

Это цитата сообщения rubrara Оригинальное сообщение

Прикольные штучки для дачи своими руками

Как у вас обстоят дела на даче?

Все буднично и серо?Старые бочки для сбора дождевой воды,покосившиеся сарайчики,сделанные из всякого хлама...

Или наоборот - все красиво и весело?

Посмотрите как можно оформить самые обычные дачные атрибуты.

 

 


[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашка из пластиковых бутылок 11-11-2011 22:18

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Ромашка из пластиковых бутылок

Источник http://art-in-heart.ru/wordpress/?p=143

[314x235]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тут главный 11-11-2011 22:17

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Я тут главный!

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюбленные курочка и петушок 11-11-2011 22:17

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Влюбленные курочка и петушок

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные садовые скамейки в виде бабочек 11-11-2011 22:11

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Может кому то интересно...

Ажурные садовые скамейки в виде бабочек

 

[368x153]

Бабочки прилетели в наш сад! Как приятно посидеть на таких удивительных скамеечках под тенистым деревом в своем саду.

 

Если у вас есть лобзик и пила, то создать такое “чудо” своими силами вполне возможно.

Заготовкой для сидения послужит кусок бревна или ствола спиленного дерева. [340x199]
Сначала надо расчертить аккуратно отпиленное полено. Верхний полукруг надо разделить на три части и отступить вниз две. Это будет центр срезов.
Аккуратно пилой выпилить горизонтальную плоскость и сделать вертикальные срезы, как показано на рисунке.

В результате получилась заготовка для спинки и сиденья. Из фанеры 20 мм по рисунку, показанному выше с помощью лобзика выпиливается само сидение. Перед тем, как начать работать лобзиком, рисунок карандашом необходимо перенести на фанеру. Можно выпилить просто треугольник, с подходящими углами.
Между спинкой и сидением необходимо оставить зазор, равный 20-22 мм, чтобы можно было вставить крыло бабочки.

Фанеру тщательно зачищаем мелкой наждачной бумагой. [425x309]

Если нет широкого бревна, то для крепления сидения потребуются дополнительные бруски. Как их крепить показано на рисунке выше. На эти бруски с помощью саморезов прикрепляем сидение.

[425x422]
На лист фанеры переносим рисунок. Внешний контур выпиливаем лобзиком. Чтобы выпилить внутренние контуры, в местах сопряжений просверливаем дрелью отверстия и после этого выпиливаем остальной рисунок лобзиком.

[425x403]
Точно так же выпиливаем второе крыло. Фанеру зачищаем наждачкой и прикручиваем саморезами к боковому спилу бревна.

После окончательной сборки скамейку необходимо загрунтовать и покрасить, так как она будет стоять под открытым небом.
Покрасить можно не только в один цвет. Представляете, какая красивая разноцветная бабочка может появиться в вашем саду.

источник: odomikah.ru

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии