• Авторизация


Цветочный дозор! - цветоводу на заметку 12-11-2011 23:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Цветочный дозор! - цветоводу на заметку.

Думаю, вы наслышаны о растениях, которые помогают нам бороться с вредителями и и болезнями сада и огорода. Надо сказать, среди этих защитников есть довольно симпатичные экземпляры.
75599589_Tagetes копия (200x158, 31Kb) БАРХАТЦЫ
 Уже много лет мы высеваем эти цветы по периметру огорода и в междурядьях различных культур. Благодаря своим уникальным свойствам они отпугивают нематод от картофеля, томатов; земляничного долгоносика от земляники; а также луковую муху, капустницу белянку и совку. Бархатцы защищают пшеницу, клевер,лен и некоторые другие культуры от поражения фузариозом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудеть поскорей вам поможет сельдерей 12-11-2011 22:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Похудеть поскорей вам поможет сельдерей!

[250x375]
Вы перепробовали массу диет и по-прежнему недовольны своим весом? Тогда рекомендуем вам обратить свое внимание на такое замечательное растение как сельдерей. По мнению диетологов, сельдерей способен нормализовать нарушенный обмен веществ и благодаря этому, снизить избыточный вес.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Откармливаем томаты 12-11-2011 22:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Откармливаем томаты!

20080428-tomatos копия (150x107, 12Kb)
 Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовлю для них такой "напиток" - на 10л воды добавляю 3-4 капли йода. Поливаю под корень раз в неделю, расходуя до 2л на растение.

А еще готовлю для них подкормку. Рецепт такой: бочку (200л) заполняю на 1/3 крапивой и листьями одуванчиков. Добавляю туда ведро навоза (коровяка или кроличий) и заливаю доверху водой. Чтобы брожение проходило быстрее, бочку накрываю пленкой. Через 10 дней подкормка готова. Остается только снять всплывшее содержимое и добавить пакетик "Гумат+7". полученный настой развожу водой (1:10) и поливаю томаты из расчета 3-4л на 1 кв.м.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идея дачнику 12-11-2011 22:52

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

идея дачнику


[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарства от природы. Короставник 12-11-2011 22:50

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Лекарства от природы. Короставник .

[показать]
– Короставник отдельно и в составе сложных сборов оказывает лечебное действие при аллергии различной природы, смягчает и устраняет симптомы, связанные с женским климаксом, входит в сборы, применяемые при кашле, туберкулезе легких, воспалении почек и мочевого пузыря, нарушениях обмена веществ, астенических состояниях, дистрофии. А мелкий порошок из короставника можно использовать для уничтожения блох у домашних животных.

Лечебные свойства

При лечении хронических кожных заболеваний – гнойничковых высыпаний, угрей, чирьев, экземы, коросты на голове, крапивницы и чесотки:

Настой: 2 ст. л. сухой травы залейте 0,5 л кипятка, настаивайте 1 час, процедите. Принимайте внутрь по трети стакана 3–5 раз в день за полчаса до еды. Курсы – по 2–3 недели с перерывом в одну неделю.
Более крепкий настой: 3–4 ст. л. сухой травы варите 5 минут в 0,5 л воды, настаивайте 2 часа, процедите и используйте для обмываний и аппликаций при чесотке, экземе, язвах и гнойных ранах, зуде заднего прохода – 1–2 раза в день.

При кожных патологиях, аллергии, как кровоочистительное, при климаксе:

Настойка: стеклянную банку на треть наполните свежими цветками короставника и заполните доверху 70% спиртом или крепким самогоном. Настаивайте в течение 2 недель в темном месте, профильтруйте. Готовую настойку принимайте по 15–20 капель 3–4 раза в день с четвертью стакана кипяченой воды. Настойкой короставника, разведенной в 2–3 раза кипяченой водой, протирайте кожу при угревой сыпи и склонности к воспалению.

Для ванны: 5–6 ст. л. сухой травы варите в 2 л воды 5 минут, настаивайте 1 час и процедите в ванну с теплой водой. Продолжительность приема ванны – 15–20 минут, курс – 10–14 ванн (с одновременным питьем настоя короставника).
[показать]
Краткая справка

Короставник полевой, в народе – немочная или грудная трава, вдовушка, чесоточная трава, свербежница.
Читать далее [показать]


Андрей Заломленков
провизор-фитолог, Оренбургская обл., г. Бугуруслан
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИРОП ДЛЯ ПЕЧЕНИ 12-11-2011 22:47

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

СИРОП ДЛЯ ПЕЧЕНИ

[показать] [710x] [показать]
Рецептом чудесного сиропа для печени поделился один человек, поместивший его в один очень популярный, читаемый журнал для здоровья.
Равнодушное отношение к своему здоровью и долгое употребление алкоголя привело к поражению его печени. Убивая свою печень, он приобрел Цирроз. Его жена обратилась за помощью к людям, которые лечат травами. И один хороший человек посоветовал использовать для лечения этот рецепт. Этот рецепт помог очень многим людям с тяжелыми хроническими заболеваниями. Однако основное его предназначение – это заболевания почек, печени и желудочно - кишечного тракта.

2 стакана цветков пижмы (без стеблей и листьев) и 2 стакана цветков тысячелистника (без стеблей и листьев) залить 2 литрами холодной воды, настоять сутки, поставить на огонь. Как только вода зашумит (услышите шум воды, но не закипит), нужно снять с огня. Через 3-5 часов опять повторите такую же процедуру, не доводя до кипения, процедите через несколько слоев марли. Затем, на каждый литр отвара добавьте 3 полные граненые стакана сахарного песка и 2 ложки меда. Тщательно размешайте, доведите до кипения и кипятите 5-7 минут, периодически снимая пену. Сироп храниться в холодильнике. Пить по 25 г утром на голодный желудок и вечером за 20 - 30 минут до сна. Полная литровая бутылка, это курс на 21 день. После семидневного перерыва нужно повторить курс. Всего нужно 3 курса. Для профилактики выпивать весной и осенью по 1 литру.
Будьте здоровы!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение АД и катаркты 12-11-2011 22:45

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Две трехлитровые банки и ни одной таблетки!


Рецепт от давления:
2 ст.ложки сухих лепестков клевера залейте в эмалированной посуде 2 стаканами кипятка и настаивайте в теплом месте 20-30 минут. Первую порцию процеженного настоя(это полстакана) выпейте не спеша маленькими глотками утром натощак за 30 минут до еды.А оставшийся настой пусть настаивается дальше.
Вторую такую же порцию выпейте за 30 минут до обеда.Вечером - остаток за 1-2 часа до сна.Каждое утро готовьте свежий настой.Для вкуса можно добавлять мед.Курс - около 2 месяцев. Расход - одна 3 - литровая банка сухих лепестков клевера.То есть за курс уйдет две банки.
Этот рецепт помогает также при шуме в ушах.
***************************
Чудо-травка русского поля.
У кого проблемы со зрением,а в частности катаракта,поможет таволга.
Возьмите на вооружение выпивать ежедневно по утрам по чашке ароматного чая с этой травкой.А готовить его надо так: 2 ч.ложки травы засыпать в медную кружку и залить 200 мл кипятка,поставить на огонь и довести до кипения.Минут через пять,когда вода немного поостынет,начинайте пить.Здесь маленькая хитрость - зачем заваривать в медной кружке: в присутствии ионов меди благодаря катализу флавоноид кверцетин превращается в дигидрокверцетин - еще более сильный витамин.Но посудина нужна именно медная (не латунная и не луженая). А если нет такой,можно обойтись и кусочком чистой меди, положив ее в стакан из жаропрочного стекла или керамики.
Поверьте,катаракта исчезнет.
Всем здоровья!!!
вестник ЗОЖ



Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коптим салаку в духовке 12-11-2011 22:43

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Салякааааааааааааааа!

[500x375]

А вот давно я с Вами не делилась рецептиками  вкуснючей рыбы.  А все почему? Да потому, что мне было лень ее готовить, жара опять жеж. Но как всегда мой экстремизм меня победил, тем более что по случаю умудрилась купить в нашем  Собянинске свежей и жутко красивишной салаки.

И тут ручонки то зачесались, глазенки загорелись, чтоб таково придумать, вкусного, необычного и да еще  под пивко с любимым супругом, да еще в интимной обстановке? А учитывая, что в отпуск я еду в Саратов к подруге Оксана_Куприянова *бьеццо головой ап стол, чтоб не сглазить* вдохновение конечно же посетило меня.

о вдохновении и экстремизме
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумрудное масло 12-11-2011 22:41

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Изумрудное масло

[показать]


http://blog.bestiya.net/2010/09/30/1532/#more-1532

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вино яблочное "Быстрое 12-11-2011 22:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вино яблочное "Быстрое"

 

[200x267]
Какое вино можно сделать из яблок? Отвечаю – быстрое, домашнее, приготовленное ускоренным методом. Сок отжимать не надо, выдерживать самодельное вино полгода тоже не надо.

Спишите рецепт:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста на зиму (хранится годами) 12-11-2011 22:36

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Капуста на зиму (хранится годами)

[401x399]

Этот рецепт хорош, когда наросло много ранней капусты и вилки начало рвать пополам. Как правило, ранние сорта капусты не годятся для засолки и квашения, а по этому рецепту капуста не просто получается вкусной и хрустящей, но и хранится долго.
Так же можно готовить любую капусту, не только раннюю. Капуста получается сладко-кислой, хрустящей и в меру твердой.

* Капуста
* Укроп (зонтики)
* Лист лавровый
* Перец черный горошком


Режем капусту крупно, произвольно или рвем руками, если она ранних сортов и хорошо рвется. Заливаем кипятком и варим с момента закипания 5-8минут.
На дно стерилизованной банки кладем перец, лавровый лист и наполняем банки готовой капустой, прикрываем крышками, чтобы капуста не остыла, пока кипятится маринад.
Кипятим маринад: в кастрюлю наливаем воду, уксус + соль + сахар - и на огонь, пока не закипит.
* Вода — 5 стак.
* Сахар-песок — 1 стак.
* Соль — 3 ст. л.
* Уксус (9%) — 150 г
* Зонтики укропа (при заливке в банки, их вынуть и выбросить)

Потом заливаем горячим маринадом банки и закатываем.
Этого объёма маринада хватает на 2 2х литровые банки. Все зависит от того, как плотно уложена капуста в банки.
Можно в маринад добавить несколько колечек свеклы и прокипятив, убрать их, так же как и укропные зонтики. Тогда цвет капусты будет розовым.

[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>"Пудра" для картофеля... "Духи" для моркови 12-11-2011 21:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Пудра" для картофеля... "Духи" для моркови...

Перед тем как бороться с морковной мухой и фитофторой химическими препаратами, попробуем справиться с ней народными методами.b39f7383be74042bb12b30eba7fd0446 (130x180, 16Kb)"Пудра" для картофеля

Для борьбы с фитофторой использую золу. Просееваю ее через сито, а затем вношу непосредственно в почву. Древесная зола содержит много питательных веществ и микроэлементов., которые ценны для всех видов растений, и особенно для кртофеля. Кроме того, опудриваю ею капусту от гусениц и крестоцветных блошек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катушка с желаниями или пожеланиями 12-11-2011 13:19

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Катушка с желаниями или пожеланиями

[600x600]


К письму деду Морозу прилагается напоминание с желаниями, которое нужно обязательно повесить на елочку. Если дед Мороз не успел прочитать ваше письмо или ваших детей, он обязательно узнает о всех загаданных желаниях из заветных катушек на елке и с помощью волшебного посоха успеет их исполнить.

Кроме этого, из такой катушки можно сделать оригинальное поздравление, написав на ней свои многочисленные пожелания.

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло своими руками.Много советов по приготовлению 12-11-2011 00:23

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Мыло своими руками.Много советов по приготовлению!!!

 Не моё.Собрано с разных сайтов.

Недавно наткнулась в интернете на технологию производства мыла в домашних условиях, конечно, решила попробовать. Получилось довольно не плохо, поэтому решила поделиться первым опытом.

[400x228]


Итак, ингридиенты :
1. мыло с нейтральным запахом (я взяла детское) 1 шт.(200 гр) (на фото их 2, случайно положила )
2. мыло глицериновое разноцветное
3. масло- основа (оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое. Одно или два, по желанию, главное, чтоб оно было без сильного запаха)
4. эфирное масло (я взяла лимонное). Можно 1-2, главное, чтоб сочетание нравилось
5. витамин Е
6. Глицерин (на фото нет)
7. кипяток 200 мл
Я еще добавила пару капель духов и кофе, но это по желанию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересная блузка 12-11-2011 00:15

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

интересная блузка.из интернета

[211x300]
[210x300]
[640x452]
Здесь маленькая ошибка: ОБ-не диаметр , а длина дуги малой окружности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для матраса 12-11-2011 00:13

Это цитата сообщения Natariel Оригинальное сообщение

Чехол для матраса

[521x699]

Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Чехол для матраса
Часть 2 - Программа для рисования фракталов
Часть 3 - Роспись по стеклу. Мастер-класс
...
Часть 23 - Как сменить наконечник в пере Wacom Intous?
Часть 24 - Частые вопросы по выбору фотоаппарата
Часть 25 - Как сохранить закладки в один клик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные пяточки 12-11-2011 00:08

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

[402x474]
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
[640x480]
[400x300]
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло из детского магазинного 11-11-2011 23:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мыло из детского магазинного

Автор: Антонина  на  hmhome.ru/2011/03/29/mylo-iz-detskogo-magazinnogo/

[240x157]

Одной из прелестей мыловарения является то, что любые ингредиенты можно найти дома, без походов в магазин и дополнительной траты денег. Особенно это относится к мыловарению, где основой является детское мыло. Далее в статье Вы узнаете о том, как приготовить самое натурально и гипоаллергенное мыло с минимальными затратами. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова маечные переделки 11-11-2011 23:58

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

И снова маечные переделки

Добавив декора, превращаем обычную майку в нарядный топ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем занять ребенка: кошелек из упаковки тетра-пак 11-11-2011 23:51

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Чем занять ребенка: кошелек из упаковки тетра-пак

В детстве девочкам очень нравится складывать разные мелочи в кошельки и ходить с ними, "как взрослые". Сейчас вы без проблем можете купить какие угодно сумочки и кошельки своей дочке, но, как альтернативный вариант, можете попробовать сделать необычный кошелек сами. Тем более, что сделать его очень просто, а когда надоест — не жалко будет выкинуть.

[407x339]
[600x150]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии